Стук в рулевой рейке



при эксплуатации столкнулся с проблемой, при езде по неровной дороге на небольшой скорости в подвески что то гремит. хотел бы услышать отзывы других пользователей. все тяги проверил люфта нет! Может ли быть проблема в рулевой рейки???На сервисе говорят что таких проблем не было(в сервис не ездил пока что) Интересно Ваше мнение.

***

Онлайн форма для обращения в ФМК
http://www.ford.ru/Service/CustomerSupport
Коллективное письмо ФМК по поводу стука в рулевой рейке
Таблица результатов обращений к дилерам ФМК по поводу стуков в рулевой рейке (спасибо Гоншчику) > docs.google.com
Анкета для внесения своих данных в эту таблицу (обновляется автоматически после внесения данных) > docs.google.com
Официальный ответ на коллективное письмо Коллективное письмо ФМК по поводу стука в рулевой рейке (сообщение #12747601)
Экспертиза ЭУР и ГУР!
Предупреждение! Все способы кустарного ремонта,описанные в теме, не являются панацеей от стука РР,следуя им Вы всё делаете на свой страх и риск!
Next (2024)
стук, рейка, рулевая тяга, рулевой наконечник, рулевая рейка, рулевое управление, течь масла

avatar
Alexei1985
22 September 2011

Стук в рулевой рейке
1,7M
views
961
members
10,3K
posts

lordas
5 September 2012


То же ГУР та же фигня 1.6/125/ПШ был у дилера по замене потекшего сальника посмотрели насчет стука передней подвески сказали предположительно рейка но уже нет времени запишитесь на другой день. Записался. продержали машину 5 часов сказали нечего не обнаружили надо проехать по гравийке. проехали не слышит. говорю давай еще раз я покажу. Услышал подняли опять на подъемник пошатали стучит че делать не знают. Пришел какой то еще один слесарь пошатал посмотрел. Говорит так у тебя ГУР а у них все впорядке. эта нормальная работа. Наехал. Дали акт что люфт 2 градуса ф это не является поводом для замены. стучит все больше и больше пробег 15000. Написал жалобу с ФСК жду ответа. звонили с ФСК спрашивали как обслуживание у дилера. сказал все что думаю. На вопрос будете ли советовать марку форд. Ответил Не за что в жизни.
PS ПШ тоже гремит при переходе на нисшую передачу.
avatar
dimcher
5 September 2012


lordas
ого, на ПШ тоже сальники потекли?
lordas
5 September 2012


dimcher
да и причем не потел а конкретно тек с правой стороны
med-den
5 September 2012


ВОТ ВАМ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ ФОРД НА МОЮ ПРЕТЕНЗИЮ!!!
Уважаемый ...!


Благодарим за обращение, где Вы описали ситуацию, с которой Вам пришлось столкнуться во время эксплуатации автомобиля. Благодаря такой обратной связи,"Форд Соллерс Холдинг" ООО имеет возможность продуктивно работать над усовершенствованием производимых автомобилей, постоянно повышая их надежность, улучшая их качество и комфорт.

Обращаем Ваше внимание, что ремонт проводится только при наличии дефекта или неработоспособности механизма и не может быть обусловлен незначительными шумами, которые дефектом не являются и не влияют на эксплуатационные характеристики, надежность и безопасность автомобиля. Однако мы понимаем, что данные звуки вызывают дискомфорт при управлении автомобилем, поэтому компанией Форд было принято решение о замене рулевой рейки(при подтверждении дилером налчия характерного стука) на модифицированную. К сожалению, на данный момент сроки поступления указанных реек в Россию не определены.

Как только модифицированные рейки будут доступны, мы обязательно Вас проинформируем.

Благодарим за понимание!





С уважением,

...
...отдел по работе с претензиями

Центра обслуживания клиентов
ООО "Форд Соллерс Холдинг"

...
...
...
avatar
ura24732
5 September 2012

2

med-den
Пишут всем под копирку
Сегодня пришла такая же блевотина от них
med-den
5 September 2012


Бональная отписка!
avatar
Mr.Boff
5 September 2012


мдааа... к 7-и вечера поеду на "деагностику" в 6-й раз - у меня теперь уже что-то гремит неистовым звуком на любой скорости и руль еще хрустит при повороте (опорники помения 2,5К назад) матерных слов не хватает...
avatar
Серый
5 September 2012

5

Извините но я многих не понимаю Вы что хотели,что мы отправим претензию и за пару дней под нас разработают и развернут производство новых реек? В короткие сроки,самолётами и дав в лапу таможне переправят всё в Россию и начнут раздавать,так не бывает! Наберитесь терпения
avatar
kursant09
5 September 2012

-4

avatar
Серый:

Извините но я многих не понимаю Вы что хотели,что мы отправим претензию и за пару дней под нас разработают и развернут производство новых реек? В короткие сроки,самолётами и дав в лапу таможне переправят всё в Россию и начнут раздавать,так не бывает! Наберитесь терпения

Если бы ФСХ дорожил своими клиентами то не запретил бы ОД менять стучащие РР до тех пор пока не разработал новые!
А то выходит так, что дата выпуска модернизированных реек неизвестна даже самому ФСХ, а владельцы стучащих фокусов отсчитывают дни до окончания гарантии!
avatar
Серый
5 September 2012

1

kursant09
А смысл менять рейки на такие же? и как это может продлить гарантию
avatar
kursant09
5 September 2012

2

Серый
Дык вот и хрен то что никак не продлить гарантию, а тут еще и ФСХ не знает когда будут первые результаты.
А смысл в тишине при вождении ФФ3 и осознании что 700 тыр своих кровных ты потратил не зря.
Поэтому народ и кипишует!
avatar
Серый
5 September 2012

3

kursant09
Ну так оттого,что каждый в теме напишет матерное слово ничего не изменится (к сожалению) у меня так же громыхает как и всех на днях поеду на ТО так же как и вы всё объясню и покажу и так же.как и вам мне хрена лысого чё заменят но я не пытаюсь писать все свои впечатления о производителе Тем более,как уже замечено не раз,поорать и понаписать мы все горазды,а вот кинь клич.скинуться за банер и повесить около дилера или устроить проход мимо дилерских центров в каждом городе с плакатами и громыхая вёдрами и бачками,показав им,как мы ощущаем этот звук,90% кричащего народа не придёт! Как то устраивали совместный поход к ОД с плакатами по претензии облезания краски на ФФ2 Уж сколько было ора и мата,а с плакатом пришол к ОД лишь один человек ,которого там гоняла полиция
avatar
kursant09
5 September 2012


Серый
avatar
kursant09:

выше в ветке писали (не помню кто) чтоб скинуться по три сотни на антирекламные плакаты.
я думаю идея имеет право на существование

Я предлагал
avatar
Defender88
5 September 2012

1

Сегодня обратился в единственное в городе официальное представительство Форд, претендующее по всем показателям на лидирующую позицию уеб..сти в плане гарантийного и сервисного обслуживания, а так же по работе с клиентами. Ранее уже обращался со стуками рулевой, естественно был отшит с заключением о полной исправности авто, на этот раз я обратился с текущим сальником и рейкой. (Извиняюсь за полуофф) Текущий сальник, копеечную вещь, и ту отказались менять, протерли тряпкой, позвали в рем. зону, вижу следы на корпусе, на половине длины привода и все равно утверждает, что это смазка, заставил проверить уровень трансмиссионки, мастер ткнул проволкой в заливное, говорит все отлично, ладно говорю хрен с ним. Попросил подергать тяги, стука не было, опустил машину, покачал за левое колесо, стук есть - все хорошо, это нормально бла бла бла. В заключении пишет: На сальнике привода нанесена смазка (почему то смазка на половину длины привода нанесена?), течь масла КПП отсутствует. В элементах рулевого механизма неисправности отсутствуют, имеется стук в зубчатом зацеплении рулевого механизма, что не является основанием для дефектовки рейки согласно информационного бюллетеня №32 от 21 августа 2012 г. И за это все еще пытались деньги стрясти. А вечером на почту приходит письмо, точно такое же как выше, что стучащие рейки будут менять, только не известно когда, ну не скотство ли это?
avatar
kastalom
5 September 2012

2

ura24732
med-den
один в один пришла такая же ...
avatar
vodynb
5 September 2012


скоро ТО1 я решил к нему основательно подготовиться. я проживаю рядом с братьями словянами (украина) перед ТО решил к ним съездить на станцию форд и провести полную диагностику авто и на ТО в случае если мой мастер ничего не услышит или не захочет слышать я дам ему заключение диагностики. У меня есть стук в подвеске но он проявляется как на маленькой скорости так и на большой. рейку мне уже одну заменили, но новая начинает старую песню. а про мой стук никто слушать не хочет вот и решил сделать на украине диагностику. я бы и машину там обслуживал, но гарантия на фокусы российской сборки не действуют. и по этому они будут относиться ко мне не предвзято, а то тут боятся лишнюю диагностику сделать, а то не дай бог чего нибудь найдут и менять придется им по гарантии.)
avatar
SMART123
6 September 2012

2

Мысли в слух:
1 Тут пролетало сообщение от какого то ИПГ или около ДЦ работника, который разбирал рр. С его слов нет в рр некаких втулок, стучит из-за фиговой поджимной пружины, эта та пружина которая стоит над регулировочным болтом(в нормальных рр)
2 Видимо ФМК выжидает на скоко хватит модифицированной рр, тут народ отписывался что им ставили мод. рр. Но не понятно скоко они будут выжидать, а то может и год будут чисаться.
3 Вспомните сколько было болячек у ФФ2, а за ним стояли очереди.
4 Сейчас ФФ3 бьет все рекорды продаж...
5 У ФФ3 неплохо продуманны цены и комплектации, но Форд экономит например на краске, толщине наружнего металла или стеклах, ну и если полазить по авто то найдутся ещё детали на которых сэкономили. Это просто выход для того чтобы удержать цены и себестоимость на низком уровне. Скорей всего дела обстоят так, если одни производители грубо говоря экономят на каких то деталях, например облицовка дверей сверху со стороны салона у фф3 есть, то скажем рено на меган этих облицовок не ставит (там просто крашенный металл). Но так как форд поставил эти облицовки, и авто выглядит дорого, то значит двери можно сделать из более тонкого металла или болты сделать на одно закручивание...

Про ОД: Как Вы сами понимаете они бывают разными: белыми, красными, черными и г+++++ыми. Как правило дифицита в клиентах на фф3 у них нет, фф3 берут за красивую обертку, и вроде как неплохое соотношение цена-какчество-приемственность с ФФ2 только хуже последнего. Мну повезло в МСК много ОД, но по гарантии я езжу в то место где брал авто, остальные говорят приезжай через месяц у нас всё занято.
А вот с ТО обратная ситуация, у моего од тока через пару дней по записи, есть у которых и по записи и нет некаких поблажек в плане пробега или срока и это за ваши бабки, а есть такие к которым можно приехать за полчаса до закрытия по звонку и с перепробегом, и всё будет чики пики и бабла лишнего не попросят...
Мораль сей басни такого: Если у Вас несколько ОД рядом на ТО ездите не в то место где авто брали, так Вы хоть их немного прикормите, ну и с гарантией будет по проще, в одном месте пошлют, поедите в другое...
RuStn
6 September 2012


SMART123
Мысли интересные, но не со всем согласен.
Да, на чём то экономят, но на рейке нет. Эта конструкция рейки оказалась неудачной. Наши стуки потому и лезут, что другое что то придумать сложно. Под нажимом со всех сторон (я о нас, о тех кто по ту сторону), сложно быстро найти решение и тем более в таких масштабах всем поменять.
Будем терпеливо ждать, другого варианта нет.
avatar
kastalom
6 September 2012


в контакте написали навероное то что уже тут сотни раз написано было
777ru
6 September 2012


Вчера, от диллера Агат- Волгоград, третий раз за 200 км по стуку рейки ездил, разговор по телефону с инженером по гарантии выявил необходимость дополнительной диагностики, типа мало инфы для замены, приехал, проторчал шесть часов!!! Ни чего толком не продиагностировали, покачали почесали затылки, и ВСЁ!!! Есть некое письмо о запрете замены реек по гарантии, письменнного отказа в замене не дали. Приезжайте к нам ещё!
AlexDGreen.34RUS
6 September 2012

-2

На драйв2.ру Прошла инфа что диллерам запретили гарантийную замену рулевой рейки так как будет отзыв автомобилей для замены на измененную рейку стоит ли верить?
Sleyr
6 September 2012


Запретили менят рр уже давным давно!!! Всем кто обращался в Форд или к ОД пришли информационные письма, в котором говориться что стук это не дефект, но так этот звук приносит владельцам дискомфорт, разработана усовершенствованная рр, типа нужно повторно обращаться к ОД со стуком рр и если ОД потвердит эти стуки то будет замена рр по гарантии. Точно дословно не помню как в письме написано, здесь уже писали проэто будте внимательней! А да чуть не забыл в письме еще было написано, что не известно когда эти усовершенствованные рр будут в РФ, мол как только они появятся, форд повторно оповисти об этом письмом. Т.е. не известно когда эти рр будут, и надо опять будет долбить и доказывать ОД, что рр стучит, если ОД не признает стук рр то и не будет замены!!! Вот как то так...
avatar
Микола Питерски
6 September 2012


Ну почему же не было замен? В этой теме замены озвученны.
Кому-то меняли. Но ФМК объяснило же в письме, что это не поломка, а конструктивный просчёт.
И менять шило на мыло нет им смысла никакого сейчас. Это ж действительно одни убытки, сами прикинте? Конечно ФМК решил не менять рейки, ведь они опять стучат.
А вот когда будут доступны новые рейки( или замена в них каких либо деталей типа пружины под болтом), вот тогда у кого будет стук, тот поиедит , продиагностируют, и заменят без вопросов по гарантии. ИМХО.

Такая фигня похожаяя была на s-max , задние рычяги стучали у многих.
Сначала тоже ОД ничего не менял, а потом когда вышло новое мондео 4, с модифицированными рычагами, без вопросов поменяли бесплатно.
xxxxxxx
6 September 2012


думаю что сейчас менять РР всё же будут но только тем у кого люфт запредельный а остальным ждать
avatar
Defender88
6 September 2012


terkum
Как мне ОД объяснил, люфт меряется в шаровых соединениях рулевых тяг, а в зубчатом механизме, где шестерня, не замеряется и вообще не считается, на 7000 км пробега я думаю врятли могут появится люфты в шаровых соединениях? так что шансы на замену без особого распоряжения ФМК по крайней мере с моим ... дилером нулевые.
xxxxxxx
6 September 2012


Defender88
наверно замеряется суммарный люфт, и рейки как раз меняются из за люфта, так как не должен превышать по моему 10 градусов, пусть меня поправят, а все остальные бряцанья в рейке они не считают дефектом потому и не меняют, но так как оч много жалоб они пошли на замены реек всем кто жалуется на стук, хотя по прежнему уверены что рейка исправна, и деваться им некуда , ведь из за грохота просто перестанут брать FF3
avatar
kastalom
6 September 2012


тут кто то писал что по правилам ПДД , в рулевом механизме не допустимы стуки и люфты
только замена
xxxxxxx
6 September 2012


в правилах указано как должно быть, а ремонт или замена это уже наши проблемы,
и еще когда я оформлял договор на покупку в нем было прописано что допускаются некоторые стуки при работе автомобиля не влияющие на безопасность и не являются дефектом, эт я по памяти не дословно, но что то подобное в договоре есть
lukyan
6 September 2012


avatar
kastalom:

тут кто то писал что по правилам ПДД , в рулевом механизме не допустимы стуки и люфты
только замена

Ничего подобного в ПДД не написано, а жаль.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up