Стук в рулевой рейке



при эксплуатации столкнулся с проблемой, при езде по неровной дороге на небольшой скорости в подвески что то гремит. хотел бы услышать отзывы других пользователей. все тяги проверил люфта нет! Может ли быть проблема в рулевой рейки???На сервисе говорят что таких проблем не было(в сервис не ездил пока что) Интересно Ваше мнение.

***

Онлайн форма для обращения в ФМК
http://www.ford.ru/Service/CustomerSupport
Коллективное письмо ФМК по поводу стука в рулевой рейке
Таблица результатов обращений к дилерам ФМК по поводу стуков в рулевой рейке (спасибо Гоншчику) > docs.google.com
Анкета для внесения своих данных в эту таблицу (обновляется автоматически после внесения данных) > docs.google.com
Официальный ответ на коллективное письмо Коллективное письмо ФМК по поводу стука в рулевой рейке (сообщение #12747601)
Экспертиза ЭУР и ГУР!
Предупреждение! Все способы кустарного ремонта,описанные в теме, не являются панацеей от стука РР,следуя им Вы всё делаете на свой страх и риск!
Next (2024)
стук, рейка, рулевая тяга, рулевой наконечник, рулевая рейка, рулевое управление, течь масла

avatar
Alexei1985
22 September 2011

Стук в рулевой рейке
1,7M
views
961
members
10,3K
posts

avatar
para1978
26 January 2012


avatar
para1978:

Bad_man
Вот думаю позвонить завтра на горячую линию Форда, хочу послушать, что скажут, а дальше наверно буду через какое-то время дилеру надоедать с этим вопросом, хотелось бы до лета всё решить, боюсь летом с нашими дорогами вообще жесть будет, сейчас-то ямы снегом засыпаны, весной всё растает и тогда я думаю, что услышу капитально все стуки!

Всё-таки написала, а не позвонила я в ФМК 13 января по поводу рейки...и , наконец-то, сейчас мне звонили из ФМК, сказали, что передали всё дилеру и меня вызовут на повторную диагностику. Сказала, что ФМК нашли решение этой проблемы, а именно если есть определённые стуки в рейке, которые выявит диагностика, то сразу меняют рейку и уже есть такое распоряжение по дилерам. Так что жду звонка от дилера.
avatar
Vinali Medik
26 January 2012


para1978
короче я понял что в любом вопросе надо в форд написать а потом тока дела пойдут
avatar
para1978
26 January 2012


Vinali Medik
Наверно только так, я и электронное письмо отправила им на ruscs@ford.com, а также заполнила онлайн форму обращения на сайте форд.ру. Просто обращение к дилеру не привело ни к чему.
avatar
driver161
26 January 2012


Титаниум, пробег 300 км... Везде наледи и ужасная дорога, ничего не гремит и не тарахтит, кроме обшивки задних дверей (от музыки). PS: у меня музыкальны слух (играю на многих инструментах.)
avatar
924
27 January 2012


[b]Алексей1976[/b
говорю вам с полной уверенностью что масло в акпп расчитано на весь срок службы эксплуатации!только доливается при ремонтах).в мкпп масло меняется по регламету!
Arsut
27 January 2012


У меня титаник, сборка германия, стуки в передней подвеске появились примерно на 5000 км., так вот что хочу сказать, обращался к дилеру, мастера приемщики так и не смогли определить откуда именно идет стук... Обратился в сторонний сервис, ребята там видимо более смекалистые работают, дефектовать стук именно из рейки у них так же не получилось, но они выявили, что вентилятор радиатора имеет такую конструкцию крепления, что он дает люфт при движении по не ровной дороге. Слышаться очень похожие звуки на те, которые я слышу при движении, даже если просто рукой пошевелить в разные стороны вентилятор. Возможно это конечно баг только моей машины, но мне хотелось бы услышать отзывы других "счастливых" обладателей фокусов, может у всех так !!! И еще, при наступлении морозов, сейчас -20 у нас, стуки пропали, мистика да и только...
MaxDevil
27 January 2012


924
прикольно, в автомате на весь срок, а в механика по регламенту...ничего не путаете ? ))
Алексей1976
27 January 2012


MaxDevil
цитата:
924
прикольно, в автомате на весь срок, а в механика по регламенту...ничего не путаете ? ))

Я вот тоже у 924 про это хотел спросить.
Arsut
27 January 2012


В том то и дело, что звук от ударов корпуса вентилятора то ли о кузов, то ли о радиатор очень сильный и вряд ли звук двигателя сможет его заглушить...такое ощущение, что кроме как на салазках он вообще больше никак не крепится
avatar
FF-3
27 January 2012


Был тож стук. По гарантии заменили опорные подшипники (выявили небольшой люфт). Теперь все норм.
avatar
dooom
29 January 2012


Ребята!А вообще чьё производство рулевая рейка???
avatar
perezz23
29 January 2012


avatar
dooom:

Ребята!А вообще чьё производство рулевая рейка???

Штамп - FOMOCO (Ford Motor Company)
а реально ... говорят, что похожа на TRW
avatar
Vanek27
29 January 2012


TRW!
Macka
29 January 2012


титаниум 1,6 125 л.с. Мкпп выпуск конец окября 2011г. Присутствуют стуки при условиях, описываемых здесь. Нет люфта тяг...нет люфта рулевой колонки при заведенном и заглушенном моторе...до дилера далеко ехать и времени нет. Может опорные подшипники или вентилятор. Звуки услышал после 1350км, но это пробег по хорошей трассе пока машину с москвы до дома гнал. Так что считаю, что изначально эти стуки присутствовали. Сейчас пробег 4500 км не тише не громче. Разговариввл с человеком, у которого тренд или амбик - сказвл,что тоже есть звуки и типа это такая работа подвески. НЕ ВЕРЮ!!!
avatar
dooom
29 January 2012

-1

Что??? TRW??? У меня написано made in Germany!!!собран 9 ноября!
avatar
Vanek27
30 January 2012


ранее я скидывал информацию от TWR.
avatar
Vanek27
30 January 2012


TRW запустила свой первый европейский Ременный привод Электрический усилитель рулевого системы на Фокус Ford Motor Company, платформ для повышения экономии топлива и снижения выбросов парниковых газов. (PRNewsFoto / TRW Automotive Holdings Corp)
avatar
Vanek27
30 January 2012


posted image
рулевое управление фокус 3.
avatar
Vladbr
31 January 2012


а я голосовать не могу.. как и многие другие... толку от опроса.. половина голосовать не может
avatar
SMART123
31 January 2012


У меня сейчас при Т от -10 до -20, на холодную трудно что ли бо диагностировать, косяки проявляются например если из дома на дачу поехать(от дома до дома от 35 до 44км в зависимости от маршрута), причем последние метров 800 - 400 в зависимости каким марщрутом ехать, 400м вобще убитая в хлам дорога, ледяные ямы шириной 50см, но они все плавные ползая на первой на ХХ иногда слышны скрипы резиновые видимо это резинки стаба и это норма, следующе 400м ледяная стиральная доска на ней как раз что то и бренчит, особенно хорошо когда где то 1 см свежего снега, причем бренчит на любой скорости бренчит до 60км/ч, больше не пробовал ибо дорога узкая с двух сторон заборы.
alisamak1
31 January 2012


Всем привет! вчера был у дилера Форд Измайлово по поводу стуков но из-за морозов стуков нет и тяга не болтается так и не смог показать стуков и пришли к решению будем ждать тепла и звонил Оксане Пановой как она говорила так вот у них нет прибора для проверки зазоров и проверяли они руками и я дергай всё окей.Вывод у меня такой пока не будет тепла она не стучит или еле-еле ну я пока не слышу. Как появится звук то я поеду к ним и они тоже уже не против поменять ну сказали пока же стука нет и у тяги нет не каких признаков.ВЫВОД буду ждать тепла.
avatar
Vladbr
31 January 2012

-3

alisamak1
а что, тепла которое в салоне недостаточно для отогрева машины? понятно что в рейке масло загустело, но должно же было отогрется за 2 часа в салоне...
avatar
SMART123
31 January 2012


alisamak1
Я пробовал где то в конце октября начале ноября показывать(Т тогда была +5 - +10 градусов), но как на зло тишина была и в округи гравиек нет, правда у мну до дилера 10 минут пешком. Причем у ОД на территории есть участок для теста подвески в шахматном порядке набиты маленькие резиновые лежачие полицейские.
Хочу попробовать где нить за час до визита к ОД покататься где нить и не глуша машину посадить инженера по гарантии и по гребенкам погонять пока в округе их навалом.

Вот я тут видюшек наснимал если не на полной громкости смотреть то все ок. Гы, видюшки не с youtube выкладывать по нормальному не умею.

На мой взгляд очевидный косяк по второй ссылки. Пока с этим не ездил, но может это и не косяк вовсе ??? Может так и должно быть.

http://video.yandex.ru/users/dushka1985/view/7/#hq
http://video.yandex.ru/users/dushka1985/view/8/#hq
http://rutube.ru/tracks/5195090.html
avatar
perezz23
31 January 2012


SMART123
Звук очень похож...именно грохот.
По второму видео - такой же звук услышишь если будешь просто руль крутить(шатать) вправо-влево на не заведенном двигле, кто-то выкладывал уже. У меня те же яйца.
avatar
Vladbr
1 February 2012

-2

цитата:
а не заведенном двигле

не вводите людей в заблуждение. если рейка стучит то на любом двигателе (заведенном или нет) будет стук.
Macka
1 February 2012


а можно качественную аудио-запись стуков? потому что на выложенных видео я не слышу стуки...
avatar
SMART123
1 February 2012


Macka
Ссори качественной аппаратуры у мну нет, погугли в этой теме где то с 7 по 20 страницу там кто выкидывал очень хорошие видюшки
mongoose1112
1 February 2012


SMART123
спасибо за видео, звук был слышен. На 2ом видео вначале увидел синего цвета "калпочок". За что он отвечает, или что там проходит не в курсе?
avatar
Vladbr
2 February 2012


Macka
можно. смотри и все услышишь и увидешь:
http://youtu.be/6AaMfwTkPLs
RuStn
2 February 2012


На самом деле стоит только покрутить рулём влево-вправо, стук будет.
Далее, можно поднимать, не поднимать, всё равно результат один. У кого то громче у кого то тише, но стучит именно в этом месте.
Был сегодня у ОД.
Стук есть, старались отказать в исправлении и говорили как всегда что это норма.
Сейчас вспоминаю, без меня сняли защиту, потом пригласили.
И утверждали что всё в порядке.
Стал показывать им где стучит, и заметил (но не стал им говорить) что кто то уже дёргал, следы хвата рукой были. И продолжали утверждать что всё в порядке.
Были в салоне универсалы, на примере универсала продемонстрировал, на новых авто нет этого.
Крути не крути рулём, стука нет, была предпродажка на авто (была машинка универсал поднята), там стуков нет, даже намёков.
Настоял на своём, чтобы уже от себя (от ОД) сделали запрос на ФМК о дальнейших действиях.
До этого писал в форме на сайте о своей проблеме, о стуках. Перезвонили с ФМК через 2 месяца, сказав ехать к ОД на диагностику и замену.
Видимо "не в курсе" мой ОД что с этим делать.
Судя по "выражению" лиц, я первый кто с таким приехал.
В общем, буду ждать теперь звонка, и надеяться на замену. Не будет звонка, буду снова на ФМК писать, уже с жалобой на своего ОД (такие притензии ОД, думаю минусов прибавит им).

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up