Стук в рулевой рейке



при эксплуатации столкнулся с проблемой, при езде по неровной дороге на небольшой скорости в подвески что то гремит. хотел бы услышать отзывы других пользователей. все тяги проверил люфта нет! Может ли быть проблема в рулевой рейки???На сервисе говорят что таких проблем не было(в сервис не ездил пока что) Интересно Ваше мнение.

***

Онлайн форма для обращения в ФМК
http://www.ford.ru/Service/CustomerSupport
Коллективное письмо ФМК по поводу стука в рулевой рейке
Таблица результатов обращений к дилерам ФМК по поводу стуков в рулевой рейке (спасибо Гоншчику) > docs.google.com
Анкета для внесения своих данных в эту таблицу (обновляется автоматически после внесения данных) > docs.google.com
Официальный ответ на коллективное письмо Коллективное письмо ФМК по поводу стука в рулевой рейке (сообщение #12747601)
Экспертиза ЭУР и ГУР!
Предупреждение! Все способы кустарного ремонта,описанные в теме, не являются панацеей от стука РР,следуя им Вы всё делаете на свой страх и риск!
Next (2024)
стук, рейка, рулевая тяга, рулевой наконечник, рулевая рейка, рулевое управление, течь масла

avatar
Alexei1985
22 September 2011

Стук в рулевой рейке
1,7M
views
961
members
10,3K
posts

avatar
Vladbr
12 January 2012


мне тоже звнила девушка с ФМК, спрашивала как дела с моей рейкой, решил ли я проблему стуков, о которых писал. Сказала что они нашли решение, что мне надо в свободное любое время приехать к дилеру, где мне сделают диагностику по определенным указаниям от ФМК. я ответил что все эти указания уже делались, делали замер, проверяли специалисты спец обученные в ФМК имнно по рейкам, что люфт и дефект присутствует, но ВЫ в ФМК инженеру по гарантии сказали что надо еще провести какие-то опыты с шумометром... теперь я жду.. она сказала что свяжется с этим диллером, предварительно спросив какой именно диллер занимается вопросом моим и типо потом позвонят мне... на этом разговор закончился. продолжаем ждать. пробег составляет в данный момент 7000км. с момента обращения к дилеру с данным дефектом прошло времени с середины ноября...т.е. уже ожидаю 2 месяца... Вот только что звонил диллер, пригласил к себе, вроде как ФМК (Москва) дает добро на замену, правда хотят еще кое-что проверить..
Видимо, дефект для самого ФМК и его наличие не на всех машинах но на почти 50% а/м дает повод серьездно разобраться с этой проблемой. конечно мы первооткрыватели в этой области, первые а/м преобрели с данной штукой... блиин, если все удачно сложится в пользу замены, мне к а/м больше не будет возможности придраться...
avatar
Vladbr
12 January 2012


alex_baker
можешь на картинке показать например в микрокате где ШАРНИР рулевой тяги находится?
avatar
Lexagon
12 January 2012


Я так понимаю ФМК нужна полная статистика чтобы вот что:
1. я думаю что они уже нашли причину иначе диллер посто устранял бы путем регулировки, дотягивал прослабленный узел, и т.п. - Причина в конструкции рейки - сэкономили или как модно оптимизировали;
2. я думаю что на конвеер уже поступают нормальные (поторопился) усовершенствованные рейки и ФМК ждет от диллеров притензий уже по этим рейкам;
3. вывод один как только перестанут обращаться с жалобами значит причина ясна и милости прошу на устранение к диллеру либо узла в целиком, либо запчасти... Но это уже будет не массово а выборочно за определенный период сборки наших авто.
Владельцы FUSION вы ведь сталкивались с заменой ремня ГРМ по гарантии. Всем приходили письма с вызовом к диллеру что на ваш авто мог вероятно попасть некачественный ремень. Мой прогноз - ничего не решится еще полгода - год. ФМК не признает дефект по причине отсутствия статистики!
avatar
alex_baker
12 January 2012


posted image
avatar
Vanek27
12 January 2012


Сейчас звонил на горячую линию Форд с вопросом почему на мою жалобу не реагируют. Сказали что моим вопросом занимается Панова Оксана, попросили завтра перезвонить. Посмотрим что завтра скажут.
Bad_man
12 January 2012


para1978
Не знаю что они решают, мне рейку поменяли 19 декабря! Тоже сначала сопротивлялись.
avatar
para1978
12 January 2012


Bad_man
Вот думаю позвонить завтра на горячую линию Форда, хочу послушать, что скажут, а дальше наверно буду через какое-то время дилеру надоедать с этим вопросом, хотелось бы до лета всё решить, боюсь летом с нашими дорогами вообще жесть будет, сейчас-то ямы снегом засыпаны, весной всё расстает и тогда я думаю, что услышу капитально все стуки!
avatar
Alexei1985
13 January 2012


S
splinter44:

Alexei1985, у тебя после замены все ОК???

пока нормально весна покажет
alisamak1
13 January 2012


Всем привер! звонил на горячую линию форд по прицине стука,сказал что был у дилера и писал притенцию. потом они мне перезволи и сказали что надо записаться на диагностику и что пришлют туда бумагу по моей машине о замене рейки. а если дилер откажет сразу звонить по номеру и дала мне номер. поеду 30.01.12 и что там будет увидем.
avatar
Vanek27
14 January 2012


alisamak1
А с кем общался? Я сегодня тоже звонил просил что бы соединили с О.Пановой. На тот момент она была занята, сказали что перезвонит в течении 5 минут, звонка от Форд Я не дождался
avatar
SMART123
14 January 2012


alisamak1
Vanek27
Bad_man
Расскажите по подробней что да как делать ???

Уже всю голову сломал с этой рейкой!!!

У меня рейка постукивает на гравийки или когда по гребенке едешь например по обледенелым следом от трактора, причем машина должна быть прогретой. Лазил под машину дергал за тяги во всех направлениях, тихо... дергал от души даже подтягиваться пробовал, тщетно, тишина. А вот если взяться рукой за вал, который идет к рейки в районе педалей то появляется подобный стук, причем стучит только в одном направлении если дергать вперед назад по ходу движения авто.

У Вас также или какие у Вас симптомы ???

Ездил со всякими гарантийщиками, тишина либо еле слышно, вокруг дилера нет гравиек и подобных дорог. Причем на территории ОД есть маленькие лежачие полицейские, специально для теста, набиты в шахматном порядке, на этой ролосе препятствий тишина.

Что за притенению писали ОД ???
alisamak1
14 January 2012


всем привет...! я тоже общался с пановой. сказал ей что был уже два раза у дилера что писал и отправлял претензия... сказал ей что дилер увидел что да есть причина ну без согласия фмк не чего делать не будет. она сказала что пришлет бумагу и если что звонить ей сразу.вот записали на 30.01.12. будем ждать.
Bad_man
14 January 2012


SMART123
Притензию?-то что машина за 820 кусков торахтит как калина! Меня три раза гоняли, первый раз сказали все нормально, во второй сказали что люфт усилился, будем решать, люфт был на левой тяге. Потом приехал на так называемую дефиктовку, заказали рейку, пришла-поменяли.
avatar
Vladbr
14 January 2012


Bad_man
тоже был 3 раза. первый раз сказал и указал конкретное место где стучит, второй раз они смотрели вместе с другими ребятами из смены, третий раз смотрел уже спец обученный фмк человек по рейкам.. вердикт менять рейку, но с согласия фмк. фмк дал указания провести диагностику с люфтометром, провели... это был 4 раз... после этого я ожидаю результатов от фмк. затем позвонили с фмк мне, (много ранее в сенятбре я писал как и многие письма в онлайн форму по поводу стуков) спросили что как, решил ли проблему, мол они нашли причины и готовы устранить, спросили в какой дилер я обращался с данным вопросом, туда мол они позвонят или отправят письмо с инструкциями для диагностики, сказал что диагностику делали, уже и отправляли отчет. типо ждем от вас - фмк с инженером звонка. после разговора сказала что свяжется с дилером и порешает... дилер перевонил мне сказал таможня дает добро...правда еще кое-что проверять хотят... записался... посмотреим, надеюсь поменяют. достали стуки как в калине...
avatar
Vladbr
14 January 2012


alex_baker
спасибо, значит получается, у нас есть так называемый ЛЮФТ ШАРНИРОВ РУЛЕВЫХ ТЯГ... что КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ действующим ГОСТом...?! хм... в таком случае просто обязаны менять, без всяких соплей надежд...
avatar
Vanek27
14 January 2012


Vladbr
Я думаю ты ошибаешься. Когда Я звонил дилеру Я сказал есть люфт рулевой рейки а он мне сказал если есть люфт в рулевой рейке то вы даже техосмотр не пройдете по госту. У нас дефект в самой рейке и на тех осмотр это как мне кажиться не как не отразиться. Надо замерять люфт по допуску регулировки рулевой рейке, какие там официально должны быть зазоры и так далее. Люфт рулевого управления в целом не даст положительного результата для замены рейки!
avatar
Vladbr
15 January 2012


Vanek27
когда дергаешь за левую тягу идет стук. раз есть стук есть люфт. раз есть люфт при дергании рулевой тяги = люфт в шарнирах рулевых тяг => как сказано в госте это недопустимо. еще инетересно было бы мне унать в чем это ошибаюсь?
Одно только слово "люфт рулевой рейки" некорректное. его в принципи быть не может. т.к. это узел всборе. может быть дефект рулевой рейке, а не люфт.
если в данном случае дергается рулевая тяга - так ее и замеряют по отклонению люфтометром, о чем я уже писал выше, что собственно мне и делали. люфт тяги составил n-градусов. т.к. тяга внедряется в рейку на производстве робото-техникой, то и узел рейки, а это целая конструкция будет меняться весь целиком и полностью. включая мотор который установлен на ней вместе с этими самыми рулевыми тягами.

да и фиг с этими люфтами, нормами и тд. еслиб на ВСЕХ без исключения выпускаемых фф3 были такие "ньюансы" это было бы нормой в пределах допуска.

НО т.к. таких дефектов не проявляется на одних машинах, в то время как на других проявляются - это является введением покупателя а далее потребитея в заблуждение. поскольку демонстрируется а/м потенциальному покупателю без таких дефектов. да что там... это тупо дискриминация. у одних людей купивших данную машину нет стука, когда как у других есть. причем и те и другие отдавали те же деньги. это недопустимо. так что плевать на люфты, на Бог знает еще что там... по-любому будут решать вопрос устранения, т.к. это как я уже написал выше дискриминация, ДИСКРИМИНАЦИЯ - запомните это слово.. еще раз ДИСКРИМИНАЦИЯ и еще ДИСКРИМИНАЦИЯ!!! это недопустимо.
741
16 January 2012


есть ли у кого нибудь машина со стуками, выпущенная в ноябре-декабре 2011 года?
avatar
kirill676767
16 January 2012


741
да!
741
16 January 2012


Подскажите пожалуйста, к какому лучше дилеру обратиться по поводу стуков в рейке в Санкт-Петербурге?
avatar
Vanek27
16 January 2012


741
Только не евромотрс.
RuStn
18 January 2012


Vladbr
Видимо ФМК нашло решение. Вижу уже не одному перезванивали и просили приехать на диагностику.
Сегодня позвонили с ФМК, сказали что найдено решение по моей проблеме (стуки), по диагностике и устранению проблемы позвонят дилеру.
Через полчаса перезвонил дилер и пригласил ближе к концу месяца записаться к ним (раньше никак, инженер в отпуске) для диагностики и если надо и устранению.
К этому времени привезут люфтомер, для проведения замеров.
Начинал не с обращения к дилеру (им без толку было, начитавшись тут), а через онлайн форму. Ждал ответа долго, больше 1,5 месяца, думал потерялась моя заявка.
avatar
Vladbr
18 January 2012

-2

741
и только не АЛАРМ-сервис на Выборгском... там твари.
avatar
dimcher
18 January 2012


Vladbr
Влад, расскажи что по твоему вопросу в итоге решили?
MaxDevil
18 January 2012


scrib54
офигеть...а при отказе ЭУР руль не крутиться ? знаю что при ГУРе пофиг, только тяжело будет..вот тебе и безопасность
alisamak1
18 January 2012


сегодня звонили из Форд Измайлово им пришла бумага из ФМК на счёт моей машины сказали что надо подъехать на диагностику. я им сказал что уже записан на 30.01.12 в ответ сказали что будет повторная диагностика более глубоко. Может всё таки поменяют эту рейку и буду ездить наслаждаться.
scrib54
18 January 2012


MaxDevil
Он крутится,только очень тяжело...попробуй прокрутить не на заведеную машину,вот тоже самое!!!
avatar
Vanek27
18 January 2012


Сегодня был у дилера делали диагностику по письму из Москвы. так вот диагностика нечего не показала так как тестят через фордэтис. Я им говорю что проблема механическая и в ноутбуке она не отобразиться что и следовало ожидать. Мастера относятся к этой проблеме просто это технический зазор так и должно быть. С 10 утра и до 4 я был у дилера за час поменяли сальник а всё остальное время типо диагностировали рейку. звонил Оксане Пановой она подтвердила что рейки меняем Я спросил будет ли отзыв по этой проблеме сказала что нет. Получается Форд дает добро на замену а вот сам дилер делать нечего не хочет. Краем уха слышал как мастер говорил что сначала Форд говорил нечего не предпринимать а теперь требует проводить эту диагностику. Если кто в Питере поменяет рейку дайте знать в каком дилере.
Евромоторс пулково 40 лучше туда не обращаться, Аларммотос юга-запад был сегодня там, впечатления от обоих дилеров ужасное.
alisamak1
18 January 2012


не знаю у меня у друга тоже фокус всё в порядке руль крутишь не каких стуках вот так. на двух подъехать машинах и что скажут! на одной есть на другой нету вот так а то я когда был он мне говорит что типо на всех такой звук руля. Вот и посмотрим что он мне скажет. Ну Оксана Панова вроде за нас а там посмотрим.
MaxDevil
22 January 2012


Тоже был в сервисе, ездил на замену сальников...попросил мастера проверить рейку, проверил...сказал, что все в пределах нормы. Менять рейку из-за этого никто не будет, меняют только если она потечет или начнет закусывать. Ну и ладно...мне лично пофиг, езжу по городу в основном и стуков не замечаю...

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up