Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда

12 years

1



В Москве иномарка насмерть сбила двух пешеходов. Как установила экспертиза, женщина-водитель, находившаяся за рулем автомобиля, была пьяна. Очевидцы аварии попытались устроить самосуд на месте происшествия. Для того, чтобы сдержать натиск толпы, пришлось задействовать ОМОН.
На вечерней Бирюлевской улице автомобиль «Ниссан» появился на огромной скорости. Свидетели ДТП говорят, что водитель несся быстрее ста километров в час. Итог — два молодых человека, 24 и 28 лет, переходившие в тот момент улицу, сбиты насмерть. Оказывать медицинскую помощь им было бессмысленно. Травмы, которые получили жители Восточного Бирюлёва, оказались несовместимыми с жизнью.

«С какой скоростью здесь надо было так ехать, чтобы двоих здоровых пацанов насмерть одним ударом сбить? Я вышла покурить на кухню и как раз видела Алексея, Николая погибших. И неслась “Инфинити”, сзади нее несся этот “Мерседес”, после чего мы узнали, муж ее там сидел. Она сбила их, протащила Алексея еще несколько метров, она вышла из машины, взяла телефон, а в эту сторону она даже не посмотрела», — рассказывает свидетельница происшествия.

За рулем иномарки, сбившей двух человек, была женщина. Она осталась на месте происшествия. Погибшие Алексей и Николай жили в доме, рядом с которым и произошло ДТП. Сразу после ЧП у места трагедии собрались их друзья и знакомые. Узнав, что виновница аварии находится рядом, они хотели отомстить водителю иномарки сами.

Виновницей оказалась девушка. Она выбежала из машины на противоположную сторону и позвонила мужу. Муж подъехал на «Мерседесе», после чего она спряталась в машине, заблокировав двери. Девушку били ногами, залазили на капот, хотели устроить самосуд.

Сотрудникам полиции с трудом удавалось сдерживать натиск толпы: люди начали громить машину, в которой сидела женщина. Чтобы увезти женщину, пришлось даже задействовать силы ОМОНа. На место ДТП выезжал лично глава ГУВД по Москве Владимир Колокольцев.

Сейчас женщина задержана. Медицинское освидетельствование показало: она была пьяна — в ее крови был обнаружен алкоголь. В течение трех дней должно быть принято решение об избрании меры пресечения. (с)
posted image

Сколько можно...
Жаль что не при или ее и ее мужа

avatar
lukin
13 November 2011

Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда
32,9K
views
79
members
984
posts

avatar
Derini
23 November 2011


Сократий
не думал, что результаты признают такие... Но объективно, что говорить..
avatar
Dr.FeelGood
23 November 2011


цитата:
Ну и, наконец, отдельная история — о взятках на дорогах, которые дают водители. Никакой борьбы с коррупцией реально в стране не ведется. Слов много, а все делается с точностью до наоборот — коррупция только усиливается. Коррумпированный чиновник, коррумпированный гаишник нацелен как раз на ухудшение ситуации, на провоцирование нарушений, потому что это дает ему повод для вымогательства. Взятки развращают сотрудников ГИБДД, а вместе с этим развращают и всех остальных участников дорожного движения.

С Похмелкиным полностью согласен
avatar
YanFord
24 November 2011


avatar
Dr.FeelGood:

По своему горькому опыту могу сказать следущее .
В кабинете дознавателя эмоций не будет ,а будет СХЕМА ДТП и если тормозной путь ,,нарисован ,, правильно , то будет дамочка пешеходом полтора года .
Терпилы в суд подадут на моральный ущерб и присудят им по 150 тыщ . руб может быть .
P.S Суд линча

Насколько знаю, что она не тормозила, не успела. Так, что критерий оценки скорости, повреждения, но это всё субъективно.
avatar
Muxomor
24 November 2011


Dr.FeelGood
дамочка будет пешеходом ТОЛЬКО после решения суда

YanFord
главным критерием оценки будет место удара в лобовое стекло,чем оно выше тем хуже для тёти
avatar
chaid
24 November 2011

3

ks222
ты не прав!
в 2005 году поздно вечером я с супругой возвращались с Н.Челнов домой, проехали пост, ограничения 20 и 40, выехал на М-7 я начал набирать скорость...трасса не освещена и луны не было, резко на моей полосе появился парень, он стоял боком, одну ногу прижал к бедру и смотрел на фары при щурясь, ждал удара, как ща помню помню в светлой длинной куртке...я ели ушел от столкновения.. можно сказать в сантиметре от него
я остановился...хотел набить ему морду...жена была беременна...плюнул, доехал до ближайшего кафе и позвонил в милицию
вот с какого ... ваще???
avatar
Сократий
24 November 2011


chaid
Я в теме кажется описал похожий случай , только тот придурок был в опу пьяный ,эти двое сбитые тоже вроде не трезвые , и с какого на мне за таких грех ??
ks222
Тут ты не прав ,есть ПДД вот мерило правоты ,для всех и для водил и ДЛЯ пешеходов .
avatar
ЭлиноК
24 November 2011


Сократий
но ты ведь был трезв? и не превышал допустимую скорость почти в два раза?
avatar
ЭлиноК
24 November 2011


МОСКВА, 24 ноя — РИА Новости. Полицейский автомобиль в четверг сбил 14-летнего подростка, перебегавшего дорогу на северо-востоке Москвы, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы столичного ГУМВД РФ.

Инцидент произошел около 13.30 около автобусной остановки между домами 7 и 9 на Инженерной улице. Подросток 1997 года рождения, обойдя автобус спереди, вне зоны пешеходного перехода начал перебегать дорогу. В этот момент он бы сбит автомашиной 2-го спецбатальона ДПС на спецтрассе, которая следовала мимо автобуса, — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что полицейские сразу же вызвали на место происшествия бригаду скорой помощи, подросток был госпитализирован с черепно-мозговой травмой.

«В настоящее время проводится проверка, по предварительным данным которой, подтверждаемым показаниями очевидцев, подросток нарушил правила дорожного движения. На месте работает следственно-оперативная группа», — отметил представитель полиции.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/7420865/?frommail=1
avatar
Сократий
24 November 2011


ЭлиноК
avatar
ЭлиноК:

но ты ведь был трезв?

Как стёклышко ,я вообще под шофе не езжу .
avatar
ЭлиноК:

и не превышал допустимую скорость почти в два раза?

Вы не подскажете ГДЕ в теме есть доказательства , что у Суворовой скорость была ВДВОЕ больше ?

Кстати , 0,3 промилле это несколько смешно , если не ошибаюсь у ЛЁГКОЙ степени опьянения 0,8 и это стало нарушением только после медведевского , на мой взгляд ,неумного закона .

avatar
ЭлиноК:

подросток нарушил правила дорожного движения. На месте работает следственно-оперативная группа»,

Подросток значит нарушил ,а те двое значит нет ?
avatar
ЭлиноК
24 November 2011


Сократий
0,3 понятие растяжимое...
я НИКОГДА даже не думала что можно ездить под шофе, поэтому практически никогда не пью, ибо езжу ежедневно.
организм отвык от алкоголя, мне достаточно пол бутылки пива или стопарик чего-нибудь покрепче, чтоб быть под шофе, при этом будет как раз 0,2 - 0,3 промилле. Тем более ее когда проверяли? когда уже увезли? сколько часов прошло ?
Про скорость : есть видео с показаниями свидетелей.
avatar
miska
24 November 2011


0,3 это 0,3 и только именно выше 0.3 всякий здравомысляшщий и а так же любой медицински образованный человек будет говорить о степени опьянения, закон же безграмотно-самодурский некомпетентного в этой и многих остальных сферах человека...
avatar
Сократий
24 November 2011


ЭлиноК
avatar
ЭлиноК:

Тем более ее когда проверяли? когда уже увезли? сколько часов прошло ?


А я откуда знаю ,Вы же утверждаете ,что оня нетрезвая была ,не я .

avatar
ЭлиноК:

Про скорость : есть видео с показаниями свидетелей.

Они все поголовно с радарами были или через одного ? КАК свидетели на глаз смогли определить что машина ехала со скоростью 120км ? Особенно если эти "свидетели" не все совсем трезвые были . А видео с видокомплекса в деле нет ?
avatar
Alex@auto
24 November 2011


цитата:
Считаю что за неумышленное убийство должна быть жесточайшие экономические последствия - полностью (!) обеспечить иждивенцев, детей/жен, родителей тем достатком, который у них был до смерти близкого человека - пусть выплачивают серьезные деньги, равные доходу кормильца - пока детям 21 год не исполнится, гасят кредиты, погашают ипотеку, покупают лекарства родителям. Пусть продают все, влезают в долги - котогрые вешают на своих детей/внуков - но за жизнь нужно отвечать... В той же Европе - на которую с промилями ссылаются - мин. цена жизни "простого" человека - 2 млн EUR

Согласен-это справедливо.
avatar
ЭлиноК
24 November 2011


Сократий
0, 3 это уже остаток после нескольких часов...
вы на глаз не определите машина с какой скоростью едет +- 20 км/ч
пусть 90 ехала, нарушение ведь?
avatar
Сократий
24 November 2011


ЭлиноК
avatar
ЭлиноК:

0, 3 это уже остаток после нескольких часов...

Откуда данные ?
"Ваши доказательства ?" (с)
avatar
ЭлиноК:

вы на глаз не определите машина с какой скоростью едет +- 20 км/ч

Как пешеход не знаю ,не пробовал ,а как водитель у меня перед глазами спидометр моей машины .
Представляю если бы Вам писали в протокол скорость , которую ИДПС НА ГЛАЗ определял бы ,Вы были бы с этим согласны ?? Нет наверное ? Почему же в отношении Суворовой должно быть иначе ?
avatar
ЭлиноК:

пусть 90 ехала, нарушение ведь?

Во первых и это надо доказать .
Во вторых, самое главное , в суде должно быть доказано вследствие чего погибли те двое .
Если будет доказано ехай Суворова 60 и они были бы живы это одно ,а если разница в скорости на 30км никак на это не влияла это другое .
А пока .
цитата:
Незамедлительно по данному делу была назначена автотехническая экспертиза, предварительные результаты которой, полученные во вторник, 22 ноября, показали, что при данных обстоятельствах не было возможности избежать наезда", - сказал собеседник агентства.

Про скорость ничего не сказано .
avatar
sven77
24 November 2011

1

ЭлиноК
Давайте по порядку:
1. У водителя обнаружили 0.3 промиле, НО это свидетельствует ТОЛЬКО о наличии алкоголя в крови. Диагноз Алкогольного опьянения может поставить только врач на основании комплекса фактов , как то наличие алкоголя, заторможенность реакций, не уверенное поведение и т.д.
Так как раньше допустимое количество в крови алкоголя было 0.3 , а это число было взято не с потолка , то можно смело говорить , что такое количтво алкоголя в крови ни коим образом не влияет на координацию человека, а действующий "0" был в веден в правила только согласно пожеланию президента Твитера.
2. Кто измерял скорость авто? если судить по показанием свидетелей, то они и марку машины не могли правильно назвать и сколько РЕАЛЬНО человек видели сам факт аварии. ( у меня был случай, когда я сам лично видел аварию и был единственным свидетелем, дал показания ГАИ и ушел по своим делам, через час вернулся и мне уже люди рассказывали совершенно другие факты о случившемся утверждая что они все видели, когда я прямо сказал , что они врут и ни чего не видели, то сразу начали говорить о том, что рассказывают это со слов тех кто видел аварию)
3. по повреждения авто тоже нельзя судить о скорости машины, т.к. сейчас в действуют очень жесткие нормы по защите пешеходов от наезда автомобилем, т.е. в конструкции авто должны быть использованы такие материалы и конструкции , которые будут своей дефформацией поглащать энергию удара. Возьмем для примера любой авто выпущенный на 10 лет назад и только выпущеный Джук - при наезде на пешехода и при одинаковой скорости повреждений и Джуга будет на много больше.
avatar
mikekk
24 November 2011


avatar
Сократий:

цитата:
автотехническая экспертиза, предварительные результаты которой, полученные во вторник, 22 ноября, показали, что при данных обстоятельствах не было возможности избежать наезда

Бойанят... Давно говорил что всяких левых журналюг с автоэкспертами нельзя пускать на ФФК. Они тут мудрость черпают...
avatar
mikekk
24 November 2011

1

avatar
ЭлиноК:

Сократий
0, 3 это уже остаток после нескольких часов...
вы на глаз не определите машина с какой скоростью едет +- 20 км/ч
пусть 90 ехала, нарушение ведь?

Посмотри на фотки из ссылки выше. Есть у меня смутные сомнения что на той дороге можно было разогнаться до 90, не говоря уже о 120...
avatar
ЭлиноК
24 November 2011


Сократий
Почему иначе? да потому что люди погибли...
а почему вам все время нужны доказательства виновности водителя? тогда почему вы не ставите под сомнение то, что погибшие были в состоянии алк. опьянения?
Если знала бы, ято нарушила - не возникала бы...

я уже писала, еще раз напишу... у меня недавно случай был, когда шла себе с ребенком, не по проезжей части, а по той где когда-то был газон... выскочил джип, оттормозился в 5 см от моего ребенка. Не дай Бог что-нибудь случилось бы, ведь он бы тоже начал доказывать, что это еще какая проезжая часть и что ребенок сам кинулся под колеса.
Просто нет воспитания у 90% водителей... как и эта мадам, даже не посмотрела в сторону погибших. Кстати если вспомнить брянскую история, то там девочка погибла на руках у водителя...
Так и этот водятел джипа наорал еще на меня, мол нечего с детьми шариться, дома надо сидеть...

sven77
ну, да, давайте все будем чуть-чуть пить и вперед, ведь чуть-чуть не считается... а потом раз не успели доказать, то и на авось прокатило...
или кефир она пила?
avatar
ЭлиноК
24 November 2011


mikekk
готова поспорить и доказать что можно...
avatar
Сократий
24 November 2011


avatar
mikekk:

Давно говорил что всяких левых журналюг с автоэкспертами нельзя пускать на ФФК

Левые ,правые не знаю ,откуда не помню цитата ,вроде с майл.ру ,но там была ссыла н пресс-службу прокуратуры .
Скрытый текст

ЭлиноК
avatar
ЭлиноК:

а почему вам все время нужны доказательства виновности водителя? тогда почему вы не ставите под сомнение то, что погибшие были в состоянии алк. опьянения?

Ну Вы же судите её , а для этого нужны доказательства ,а как же иначе ??
Или Вы собрались линчевать её бездоказательно ?
Ну а если бы гипотетически ,ну не Вы вы же ни капли ,хотя 0,3 что угодно показать может ,а скажем Ваша подруга, сестра была бы на месте Суворовой тогда как ?
avatar
ЭлиноК:

тогда почему вы не ставите под сомнение то, что погибшие были в состоянии алк. опьянения?

Так вроде цифры в промилле приводились ? Нет ?
Есть методики ,в чём проблема найти ?
Скрытый текст

Ка видите 0,3 это пркатиЦки ничто .
avatar
ЭлиноК:

а по той где когда-то был газон... выскочил джип, оттормозился в 5 см от моего ребенка. Не дай Бог что-нибудь случилось бы, ведь он бы тоже начал доказывать, что это еще какая проезжая часть и что ребенок сам кинулся под колеса.

Так там была проезжая часть , бывший газон или тротуар для пешеходов ??
Я вот живу на улице ,которая для пешеходов проходной двор , они как СТАДО бредут по всей проезжей части , как угодно . Еду по дороге ,лавируя между пешеходов .
И тоже поди возмущаются "Разъездились тут ! "
avatar
ЭлиноК:

как и эта мадам, даже не посмотрела в сторону погибших

Ссылку на пост дайте плиз хотелось бы убедится .
avatar
ЭлиноК:

Так и этот водятел джипа наорал еще на меня, мол нечего с детьми шариться, дома надо сидеть...

Ну это он не прав был , в смысле проорал , но хотелось бы посмотреть на Вашу реакцию когда пешеходы буквально лезут под колёса .
Поймите , повторю ЕЩЁ раз , есть ПДД и его должны соблюдать ОБЕ стороны , то что машина весит полторы тонны , а тупой пешеход 80 кг не довод .
Я свою дочь учу ходит строго по перходу и смотреть при этом по сторонам , ООООчень осторожно переходить .
Не было знака там где она ходит я добился его повесили , не дожидаясь ЧП , а не блеял и орал как эти "свидетели" после пожара .
avatar
Kopc
24 November 2011


От такой ситуации никто не застрахован (пьянь за рулем), не пешеходов бы сбила ( мужиков искренне жаль), так в машину бы влетела. Я все понимаю, кто то кричит, вина не доказанна, но люди то погибли. А теперь, просто представьте, если бы на месте этих мужиков, оказались вы? Или ваш ребенок? Или родственник? Что бы вы тогда говорили?
avatar
ЭлиноК
24 November 2011


цитата:
Ну Вы же судите её , а для этго нужны доказательства ,а как же иначе ??
Или Вы собрад\лись линчевать её бездоказательно ?
Ну а если бы гипотетитески ,ну не Вы вы же ни капли ,хотя 0,3 что угодно показать может ,а скажем Ваша подруга, сестра была бы на месте Суворовой тогда как ?

с такими не дружу, муж имел такую привычку - отучила, сейчас пытаюсь убедить, что ездить в качестве пассажира с бухим водителем такое же преступление.

цитата:
Так вроде цифры в промилле приводились ? Нет ?

ссылку бы увидеть компетентную где говорится о том, что пострадавшие были в алк. опьянении
цитата:

ак там была проезжая часть , бывший газон или тротуар для пешеходов ??
Я вот живу на улице ,которая для пешеходов проходной двор ,они как СТАДО бредут по всей проезжей части ,как угодно .Еду по дороге ,лавируя между пешеходов .
И тоже поди возмущаются "Разьездились тут ! "

точно не знаю как это называется, но заехать туда можно только заехав на бордюр. Замечу, седан туда не заедет ...
ссылка на карту

цитата:
Ссылку на пост дайте плиз хотелось бы убедится

см. видео свидетелей.

цитата:
Ну это он не прав был , в смысле проорал , но хотелось бы посмотреть на Вашу реакцию когда пешеходы буквально лезут под колёса .
Поймите , повторю ЕЩЁ раз , есть ПДД и его дрлжны соблюдать ОБЕ стороны , то что машина весит полторы тонны , а тупой пешеход 80 кг не довод .
Я свою дочь учу ходит строго по перходу и смотреть при этом по сторонам , ООООчнь острожно переходить .
Не было знака там где она ходит я добился его повесили , не дожидаясь ЧП ,а не блеял и орал как эти "свидетели" после пожара .

тому же учу дочь, более того стараюсь не переходить дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, желательно, чтоб светофор был.

Еще раз говорю, многие водители у нас - быдло...
на трассе встала на аварийке справа, через сплошную, на обочине, токсикоз, понимаете? иногда необходимо выйти из машины... знаете сколько водителей, которые ехали по обочине возмушались? и никто не задумался о том, что едет по обочине.
avatar
Сократий
24 November 2011


avatar
Kopc:

От такой ситуации никто не застрахован (пьянь за рулем)

Это ведь не доказано ? Нет ?
avatar
Kopc:

Я все понимаю, кто то кричит, вина не доказанна, но люди то погибли.

Погибли ,этого никто не отрицает,а если была бы трезвая как стекло ,что тогда ??
Я ссылки и цифры чуть позже привёл ,посмотрите ЧТО значит 0,3 .
avatar
Kopc:

. А теперь, просто представьте, если бы на месте этих мужиков, оказались вы? Или ваш ребенок? Или родственник? Что бы вы тогда говорили?

Боже упаси , был бы водила пьяный мож сам бы личневал , на женщину рука бы не поднялась , воспитан так .
Но вот чтобы этого не случилось прочтите ещё раз написанное постом выше .
Скрытый текст

И ещё раз это .
цитата:
, есть ПДД и его должны соблюдать ОБЕ стороны

В теме вроде утверждалось .что недалеко БЫЛ пеш.переход , почему не пошли к нему ??
Меня искренее бесят пешеходы идущие по диагонали хотя ЯСНО нарисована зебра под углов в 90 градусов . Они хотят себе путь или жизнь сократить ??

avatar
ЭлиноК:

ссылку бы увидеть компетентную где говорится о том, что пострадавшие были в алк. опьянении

Я Вам и ссылку и таблицу дал ,почитайте .
avatar
ЭлиноК
24 November 2011


Задам тогда такой вопрос:
У нас есть тетка во дворе, синяк, иначе это не называется.
Как-то подъезжаю, подваливает , прикурить ей надо, даю зажигу, а она мол нет, вы что, аккумулятор...
Я ей говорю вы что, какой аккумулятор, идите домой спать, время часов 12 ночи...
тут недавно эта мадам, перекрыла тупиковый двор, проехать можно либо по высокому бордюру ( например на моей машине невозможно, без бампера останусь), либо по мм, свернув зеркало... лично у меня на шине грыжа после такого...
в итоге приперлась, начала задом сдавать, минут 10 была картина направо-налево, вперед-назад, одним словом там не то что 0.3 промилле, она еле разговаривала...
что с такой мадам делать? Мне, вот, даже страшно с таким человеком в одном дворе жить.
avatar
ЭлиноК
24 November 2011


цитата:
В теме вроде утверждалось .что недалеко БЫЛ пеш.переход , почему не пошли к нему ??
Меня искренее бесят пешеходы идущие по диагонали хотя ЯСНО нарисована зебра под углов в 90 градусов . Они хотят себе путь или жизнь сократить ??

на 100 согласна, но 1. им не понять водителей 2. их не штрафуют... а надо бы ...
avatar
Сократий
24 November 2011


avatar
ЭлиноК:


точно не знаю как это называется, но заехать туда можно только заехав на бордюр. Замечу, седан туда не заедет ...

В такой стуации я не на форуме пишу ,а в гаи или в администрацию обращаюсь ,если считаю себя правым , таким ездунам дорогу перекрыл ,всего-то .

avatar
ЭлиноК:

Еще раз говорю, многие водители у нас - быдло...

Согласен , но ситуация с пешеходами если и лучше ,то не намного ,одно быдло другого стоит .
avatar
sven77
24 November 2011


цитата:
ну, да, давайте все будем чуть-чуть пить и вперед, ведь чуть-чуть не считается..


Вот смотрите - вы на вечеринке, все пьют, а вы за рулем и поэтому не пьете, но ведь чертовски хочется выпить и чтоб и вашим и нашим - пьете безалкогольное пиво ( а летом кто из нас квас не пьет). так вот - в данном случае вы трезвый человек - координация не нарушена, а вот если пройти тест, то в крови будет эти самые 0.1-0.3 промиле и все!!! вы злостный алкоголик и угроза всему обществу!!!
avatar
ЭлиноК
24 November 2011


Сократий
и что ему гаи сделает? еслиб это так было бы, то народ ходил бы и на друг друга стучал бы...
avatar
ЭлиноК
24 November 2011


sven77
я не пью, квас в том числе... и даже безалкогольное пиво , зачем испытывать себя? Регулярно хожу в клубы и т.д., но сама над собой не издеваюсь. Есть два варианта, либо ехать не на машине, либо услуга трезвый водитель.
Более того когда проходила медикаментозное лечение, добровольно сдала анализ, дабы исключить неправомерное управление ТС

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up