Все о детских креслах. Объединенная тема, выбор, покупка и аксессуары.



информация по заказам автокресел из Германии:
апрель 2009 - июль 2010

Где?
1. Инет-магазин Кидскомфорт > kidscomfort.eu (заказывают большинство форумчан)
2. Бэбишоп > babyshop.de Отзыв
3. Киндерзитце > kindersitze.de Отзыв
4. БэбиЭкспресс > baby-express.net отсюда и Отсюда и Отсюда
5. ну и до кучи Бэби парадайз > babyparadies-shop.de и Аутотайле шоп > autoteile-shop.de из прошлого )))

порядок заказа на КИДСКОМФОРТ:
регистрация (POST CODE - это Ваш ИНДЕКС)
выбор товаров
оплата (о ней ниже отдельно)
ожидание

После оплаты товаров, Вы пишете письмо на info@kids-comfort.de с просьбой прислать Track code (это тот код, который Вы будете вводить на сайтах DHL и Почта России при отслеживании передвижения заказа (об этом ниже) ) писать можно как на ннемецком, так и на английском!

После того, как Вашему заказу будет присвоен Трек-код, Вы можете начать отслеживать заказ на сайте немецкого DHL > dhl.de

"Вводите полученный код сюда"

открывается такое окошко


Отслеживание почтовых отправлений > russianpost.ru

Отслеживание почтовых отправлений 2 > info.russianpost.ru

Как платить:

Оплату можно осуществлять как банковской картой напрямую, так и через систему Pay Pal
(что упростит и обезопасит Ваш платёж!!)

Регистраця в paypal, подробное руководство > vxzone.com

Система Pay Pal > paypal.com

Переводчик ОНЛАЙН > translate.ru (для пользования немецкими сайтами)

Сводная таблица краштестов детских автокресел > kreslashop.ru

___

СВОДНАЯ ТАБЛИЦА КРАШТЕСТОВ > kreslashop.ru

Схожие темы:
ISOFIX на FF1
ISOFIX на FF2
ISOFIX на FF3
Как везти ребенка из роддома

Скидки на автокресла в Москве - СКИДКИ в Москве
кресла, детские кресла, крепление, IsoFix, бустер, безопасность детей, изофикс, автокресло

avatar
Fuchs
12 July 2010

Все о детских креслах. Объединенная тема, выбор, покупка и аксессуары.
635,4K
views
746
members
3,9K
posts

avatar
Беляш
26 November 2010

3

avatar
Андрей71:

... до 50% безопасности ребенка-в голове водителя...

Всё абсолютно верно! Но, если взглянуть на название темы, то станет понятно, что здесь-то идет обсуждение как раз других 50% безопасности. Очевидно, что водителю без мозгов и инстинкта самосохранения не поможет ничего, даже нанотехнологии и инновации.

И как очень правильно сказал 2410 грань между белым и черным очень тонкая и значение этого "чуть-чуть" трудно переоценить... А уж в вопросе безопасности своих детей тем более.
avatar
DionnissS
26 November 2010


поминмо безопасности то, об удобстве еще думать надо. Мы то седим в мягком удобном кресле, а дитё? мне не жалко отдавать деньги за удобство еще.
avatar
Fuchs
26 November 2010


2410.
мой тебе плюс, хорошо написал

цитата:
Что касается копии - не всегда она на 100% повторяет оригинал. Конечно, кресло - не атвомобиль smile.gif, хотя китайцы копируют и их тоже... Просто в данном случае неизвестно, насколько точно они копируют технологию, зато точно известно о "качестве" их материала


вот про копии - это вообще отдельный разговор
они на то и копии, что повторяют только внешние данные!! о какой безопасности может идти речь?? какая технология?? ведь дешевый товар = дешевое производство, и этим всё сказано...

мне искренне жаль тех людей, которые искренне считают, что купив "китайца" (будь то автомобиль или другой товар) они "круто сэкономили -остальное ерунда" надеюсь, среди наших одноклубников таких нет...

Андрей71

цитата:
Подумайте-классика жигулей так же не отвечает никаким требованиям безопасности.Но бьются не только на жигулях,а и на новейших иномарках со всеми мыслимыми и немыслимыми устройствами безопасности и прошедших все краш-тесты на отлично.

Во-первых, я лучше буду ходить пешком чем куплю когда-нить жигули

Во-вторых, бьются-то, конечно все, все ПО-РАЗНОМУ!! на собственном опыте неоднократно убеждались, что фокус, например, - крепкая машина и последствия аварий у нас были куда меньше чем у наших "оппонентов"...поэтому всё же стоит обращать внимания на показатели краш-тестов и прочие показатели тоже!!
avatar
2410.
26 November 2010


ой, наплюсили-то спасибо за то, что разделяете мои взгляды..

вопрос сугубо практический.

сегодня поставил кресло. держится крепко, ставится легко... НО! при езде по неровностям достал какой-то мелкий звук, как-будто трубки друг об друга постукивают или что-то похожее. Звук идет, по-моему, из сочленения ноги, и, судя по ее конструкции он "нне может не быть".. Тем не менее, звук противный, я привык, что в машине посторонних звуков, кроме одного сверчка старого - нет.

Было ли у кого такое и чем лечить кроме установки громкости в магнитоле на 3-4 деление?
avatar
Андрей71
29 November 2010


avatar
Fuchs:


мне искренне жаль тех людей, которые искренне считают, что купив "китайца" (будь то автомобиль или другой товар) они "круто сэкономили -остальное ерунда"
Во-первых, я лучше буду ходить пешком чем куплю когда-нить жигули

Во-вторых, бьются-то, конечно все, все ПО-РАЗНОМУ!!

Да опять Вы не понимаете-не экономить они хотят,а просто денег на лучшее нет!Просто вы живете в другом мире-а в глубинке китаец или классика-это все,что может себе позволить обычный человек.
А про пешком ходить-красивые слова.Если можно ездить,никто не будет ходить-все вопрос денег,а не принципов.
И бьются ,слава богу,не все.
Сорри,что не по теме...
avatar
AgentOrange
29 November 2010

1

Из личного опыта инфа для тех, кто присматривается к креслу Kiddy. Когда я только подошел к выбору кресла, первое решение было "куплю самое безопасное".
По самым раскрученным тестам ADAC Kiddy -это кресло №1 по безопасности.

так вот, кресло было заказано на свой страх и риск, никто из продавцов не гарантирует, что из-за особенностей его крепления хватит длины ремня в а\м. Получил кресло и выяснил, что на заднее сиденье кресло Kiddy встает и длины ремня фф2 хэтч хватает!

Но, ребенок должен быть дистрофиком, чтобы поместиться в кресло с такой конструкцией Безопасность-безопасностью, а про удобство ребенка производители этого девайса напроч забыли...

Итог: кресло возвращено продавцу.
avatar
Fuchs
29 November 2010


avatar
Андрей71:


Да опять Вы не понимаете-не экономить они хотят,а просто денег на лучшее нет!Просто вы живете в другом мире-а в глубинке китаец или классика-это все,что может себе позволить обычный человек.
А про пешком ходить-красивые слова.Если можно ездить,никто не будет ходить-все вопрос денег,а не принципов.
И бьются ,слава богу,не все.
Сорри,что не по теме...

Всё я понимаю
но речь сейчас не о глубинке и не о жигулях
мы вроде на фокус клубе, нет? а машины тут люди меняют только на подобные либо классом\классами выше, так что никогда не поверю, что не найдется на безопасность ребенка хотябы тыс 6 на мало-мальски приличное кресло, а обшивать под кожу кресло за 2тр (с этого всё и началось) я считаю глупостью...

если бы речь шла о необеспеченной многодетной семье, которых неизвестно как сюда занесла нелегкая, то тогда другое дело...(но у нас тут другой случай)

цитата:
А про пешком ходить-красивые слова.Если можно ездить,никто не будет ходить-все вопрос денег,а не принципов.


я могла купить жигули, но влезла в долги и кредит, чтобы купить свой первый фокус, это были мои принципы, мой выбор...значит, ваше утверждение уже неверно
сейчас, кста, хожу пешком...с коляской
korpas
3 December 2010


Всем добрый день! Помогиет, пожалуйста, определиться с креслом. Сейчас смотрю Romer на их сайте...не могу пока понять .чем отличаются вот эти кресла:
Römer Baby Safe Plus Alex 2010
и
Römer Baby Safe Plus II Alex 2010
А также у них есть кресла с подписью trendline и highline (может из них что-нибудь посоветуете?). Насколько я понимаю это вид ткани, какой из них лучше? И из какой ткани тогда сделаны кресла, указанные выше (если в названии не указано, что за вид ткани)?
Еще там появились кресла 2011 модельного ряда, но пока отличий от 2010 года, кроме цвета не вижу...

Ну и плюс пара вопросов по поводу кресел возникло:
1) На каком месте устанавливается это кресло? За водителем или пассажиром? Если за водителем, то нормально ли оно помещается, учитывая, что водительское сиденье сдвинуто назад?
2) В каком положении находится ребенок в таком кресле: в сидячем или полу-лежа? Насколько ребенку удобно там сидеть? Если ставить кресло против движения, не будут ли упираться ноги ребенка в заднее сидение авто? Может у кого-то есьт фото с карапузами в таких креслах...буду признателен. Извиняюсь за многабукаффф
avatar
Fuchs
3 December 2010

1

korpas
Алекс 2 имеет крепление для установки кресла на коляску, то есть колесную базу от коляски
Трендлайн ткань лучше, приятная на ощупь и легкая в уходе, посмотрите мои фото в первом посту, там как раз такое кресло

это кресло ставится ТОЛЬКО против движения, самым безопасным считается место за водителем
ноги не упираются, НО, нам сейчас 10 мес и в ЗИМНЕМ комбезе уже не помещается без комбеза - отлично
положение ребенка чуть под наклоном, на спинке внутри есть спец подушка для самых маленьких, она вынимается, когда ребенок уже может сидеть сам
спать в кресле можно, но не очень удобно, особенно, когда одежды много, а так ребенок в нем засыпает без проблем

ЗЫ: фото в кресле нету, но сейас в 10 мес, ноги стали доставать до сидения авто, без пухлой одежды точно бы доездили в нем до года, а то и больше
korpas
3 December 2010


Fuchs
А в первом посте это какая модель кресла? Если брать с возможностью ставить в коляску, не факт, что оно подойдет именно к нашей
Вы можете сказать, из какой ткани сделан Alex? А то по картинке он как-то отличается от трендлайна вот этого например:
Römer Baby Safe Plus II DAVID 2011 Trendline
avatar
Fuchs
3 December 2010

1

korpas
то что у меня - один в один ваши первые ссылки
Давид, как я понимаю, та же ткань, только без прострочки, имхо, не самый лучший вариант, маркое и легко ли будет продать потом?))
Это кресло устанавливается только на две модели колясок, Qinny и еще одну (забыла, вспомню. напишу)

Кста, ткань Хайлайн -это что-то типа велюра, на мой ввзгляд, цвета в этой ткани у них не удались, да и впитывает он если что пролить, моментально и навсегда (сравниваю с бывшей машиной с велюровым салоном)

ВЫ же можете походить по магазинам, у нас сейчас выбор этих кресел очень велик, и выбрать понравившуюся ткань, потом заказать
avatar
Drakula_51
3 December 2010


Раз пошли вопросы про Römer BabySafe - кто знает, что добавляет аббревиатура "SHR" в их маркировке?
korpas
3 December 2010


Drakula_51
цитата:
RЦMER BABY-SAFE plus SHR has all the features of RЦMER BABY-SAFE plus.
Additionally, the baby seat with integral adapter easily fits on all Britax pushchairs. This gives first time parents exactly the mobility they nowadays want when they are travelling with their offspring. Thanks to the single hand operation RЦMER BABY-SAFE plus SHR easily and comfortably releases from the pushchair.

Судя по описанию, это кресла, которые можно ставить на коляски Britax (видимо, фирма такая).
avatar
Fuchs
3 December 2010


ДА, это и есть крепление к колесной базе
вроде, не только к Бритаксу подходит, но у нас таких колясок очнеь мало ))
korpas
3 December 2010


Правильно ли я понимаю, что если брать кресло Romer группы 0-13 с базой ISOFIX, то для кресел следующих групп эта база уже не подойдет?
avatar
ParKoV
3 December 2010


korpas
Сколько ребенку сейчас? не могу сказать про Rцmer Baby Safe Plus, в этот период пользовались Maxi-Cosi cabriofix, это кресло всегда стояло на переднем пассажирском сидении. Слабо представляю как ребенок долго усидит смотря в заднее стекло и не будет видеть мамы, да и Вы его не увидите случись что. Сейчас Remer Safefix, стоит сзади за пассажирским сиденьем, когда сзади раскладываю для перевозки чего-нибудь крупного ставлю на переднее пассажирское сиденье.
На нашем кресле обивка Highline, жалкое подобие замши, но мне больше понравилось чем trendline. Летом ребенок конечно потел в нем, но думаю этим летом потели все на любых обивках. Цвет выбрал серый, очень хорошо вписывается в фокусовскую серость.
avatar
ParKoV
3 December 2010

1

K
korpas:

Правильно ли я понимаю, что если брать кресло Romer группы 0-13 с базой ISOFIX, то для кресел следующих групп эта база уже не подойдет?

Кресла следующих групп уже без базы, крепление встроено в каркас кресла
korpas
4 December 2010


ParKoV
А на переднем сидении вы его ремнями крепите?
По поводу следующих групп понятно, спасибо.
avatar
ParKoV
4 December 2010


у жены ремнями, у меня isofix на переднем, но у меня не фокус уже
avatar
Fuchs
4 December 2010


Кресло на переднем сидении - жесть имхо

и нормально ребенок сидит у меня и смотрит в заднее стекло, даже больше видит и ничто не раздражает (опять же, все дети разные)
а для того, чтобы мама видела ребенка, мы купили такое приспособление
posted image
avatar
ParKoV
4 December 2010

2

И чем же жесть кресло не переднем сидении? Отъездили год так, даже машину разбил, когда кресло стояло спереди, благо ребенка в машине не было. Кресло устояло. А вот на том месте где стоит кресло у тебя, у меня вырос столб Так что не бывает "безопасных" мест в машине
avatar
slawe
5 December 2010

4

Отпишусь немного о эксплуатации этого кресла ...
- удобно устанавливать в машину
- легкие регулировки ремней безопасности
- фиксируется в двух положениях для сна
- ткань отличного качества

Сынульке чуть больше года, при росте 86 см и весе около 12 кг это кресло зимой по габаритам подходит впритык

posted image

Рекомендую, тем более ценник "под ключ" менее 8 т.р.
Скрытый текст
avatar
Fuchs
6 December 2010


slawe
малыш прелестный
а курточка)))
жаль, что такой пушистик, уже не влезает в кресло ...

я вот думаю, такое нам заказать следующее http://www.kidscomfort.eu/Roemer_SAFEFIX_P...e_Jet_2011.html у него вроде как по описанию большой внутренний объем, обещают обеспечить комфортное пребывание ребенку в плотной одежде
avatar
AgentOrange
7 December 2010

-1

avatar
Fuchs:

slawe
малыш прелестный
а курточка)))
жаль, что такой пушистик, уже не влезает в кресло ...

это потому что Рёмер
в Evenflo влезло бы 2 таких карапуза
avatar
Андрей71
7 December 2010


avatar
Fuchs:

Андрей71
простите, а вам не всё равно, а ?

Мне,конечно,все равно.Но по-моему вводите людей в заблуждение постоянно.
avatar
ParKoV
7 December 2010

3

avatar
AgentOrange:


это потому что Рёмер 
в Evenflo влезло бы 2 таких карапуза 

А на обычном заднем диване вообще 5 таких карапузов влезло бы и что теперь будем судить о качестве кресла по его размерам. Если в Evenflo так просторно, то и малыш там будет бултыхаться из стороны в сторону. Кресло нужно по размеру покупать и когда из одной группы ребенок вырастает, сажать в другую
avatar
AgentOrange
7 December 2010

-1

avatar
ParKoV:

avatar
AgentOrange:


это потому что Рёмер 
в Evenflo влезло бы 2 таких карапуза 

А на обычном заднем диване вообще 5 таких карапузов влезло бы и что теперь будем судить о качестве кресла по его размерам. Если в Evenflo так просторно, то и малыш там будет бултыхаться из стороны в сторону. Кресло нужно по размеру покупать и когда из одной группы ребенок вырастает, сажать в другую

на заднем диване есть 5титочечный ремень? на нем есть боковая прддержка и защита головы? не надо сравнивать несравнимое.

к стати, размеры и безопасность напрямую не связаны. бултыхаться ребенок в evenflo не будет - закреплен ремнями.

я своего не посажу в тиски модных немецких кресел (про опыт c kiddy писал выше). потому как надо с умом подходить к выбору и искать компомис между безопасностью и КоМФОРТОМ для ребенка. к сожалению, четко видно в последнее время, что в погоне за звездочками в тестах производители в европе напроч забыли про комфорт.
avatar
ParKoV
7 December 2010


avatar
AgentOrange:


на заднем диване есть 5титочечный ремень? на нем есть боковая прддержка и защита головы? не надо сравнивать несравнимое.
к стати, размеры и безопасность напрямую не связаны. бултыхаться ребенок в evenflo не будет - закреплен ремнями.
я своего не посажу в тиски модных немецких кресел (про опыт c kiddy писал выше). потому как надо с умом подходить к выбору и искать компомис между безопасностью и КоМФОРТОМ для ребенка. к сожалению, четко видно в последнее время, что в погоне за звездочками в тестах производители в европе напроч забыли про комфорт.

я никого не призываю возить ребенка в рёмере, но и не стал бы так категорично высказываться против этих кресел. Если так не повезло с kiddy, это не означает что эти кресла плохие. Мой ребенок отлично ездит в рёмере, когда время совпадает с поездкой засыпает в нем через 10 минут езды и спать может 2 часа. Поэтому если уж так категорично писать, удосужтесь хотя бы приписывать "IMHO", понимая что Ваша точка зрения может не совпадать с точкой зрения других клубней. А то получается, что мы недоумки гоняемся за звездами и на детей наплевать
korpas
7 December 2010


Мне вот походу в посылке тоже не указали номер квартиры, надеюсь, что все дойдет к нам. Пока на DHL статус 40%

цитата:
Кроме того, заднее сиденье Focus оборудовано подготовкой под крепления ISOFIX для установки детских кресел, призванных защитить маленьких пассажиров.

Блиин, я правильно понимаю, что в комплектации титаниум нет креплений isofix? Подготовка это конечно хорошо, но крепление под кресло надо ставить дополнительно?
avatar
Fuchs
7 December 2010


avatar
AgentOrange:


в Evenflo влезло бы 2 таких карапуза 



ну да, американцы же все на Биг-Маках выращены, зачем им узкие кресла, ага

Андрей71
я с вами дальнейшие прения прекращаю, извините

Скрытый текст

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up