Легкосплавные диски на ФФ3... 18"

10 years

15



posted image
REPLICA / FO4 , R18
Взял себе такие на зиму, отлично будут смотреться на темном цвете!


---
Штатные параметры:
18" диски: ширина 8", ЕТ-55.
шины 235/40R18

У всех:
-крепёж: 5х108,
-центральное отверстие D 63.3 мм.
-диаметр отверстия под шпильки 14.5 мм.

Все не штатные параметры дисков и резины обсуждаем тут- Размерность дисков и шин Focus 3
диски, r18, литье, литые диски, колеса, 18 дюймов

avatar
DenisItaly
7 October 2011

Легкосплавные диски на ФФ3... 18"
335,7K
views
198
members
601
posts

avatar
Jennik1
5 April 2012

-2

simplymad
согласен, диски не плохи но тогда уж лучше было брать МС-Дизайн.
Профи одним взглядом по авто видит "правильность" и принадлежность дисков.
FFForever не знал про вылет, тогда чисто математикой заниматся и вычислять, хотя зачем оно надо, проще поставить коьца и ездить.
zippy
5 April 2012


Немного погорцевал, повыпендривался, в поворотах вроде все нормально, сейчас в машине баласт, старые колеса 4 штуки - полет нормальный, шины не тертые вроде смотрел сегодня

Помоюсь на днях, все полажу посмотрю, но Я пока не замечал чтобы что то терло
avatar
Kalambaha
8 April 2012

12

Наконец-то поставил свое летнее литье)))
posted image
avatar
stride
8 April 2012

-1

не плохо! вот только полоски белые...что-то с ними нужно сделать определенно, доработать) а сами диски класс. какие кстати?
avatar
Kalambaha
8 April 2012


Techline диски. Полоски не белые, а серые, полерованный металл. Хорошо сочетается с хромированными элементами. Фотка всего не передает)))
avatar
simplymad
8 April 2012


Kalambaha
Отлично! Думал тоже такой рисунок взять( клон джиовани даллар)..но опасаюсь за кач-во! Т.к. живу в Туле. Кто был, тот знает ) Желаю чтоб как можно дольше радовали тебя и окружающих!
avatar
Kalambaha
9 April 2012


simplymad
Спасибо))
А насчет качества, мне из москвы их привез товарищ, так что надеюсь все будет хорошо))
alex-a
11 April 2012

1

Не помню кто спрашивал, но вот официальная инфа по колёсам ST:
8J x 18
235/40 R18
posted image
У серых цвет называется Rado Grey
avatar
Jennik1
11 April 2012


чето Радо Грей как-то не оч.выгляди по цвету на картинке он будет терятся, такой сероватый.
Смахивает на Ган Метал и Мистик Сильвер у Мони Индивидуала.
на СТхе выиграшно смотрится сильвер.
avatar
Ekr
28 April 2012

17

posted imageposted image
avatar
andreandrew
18 April 2012


[QUOTE=zippy]Машина грязная - мыть пока не вижу смысла, так что пардоньте, вот фото все машины.

диски классс , но считаю имхо 18 диски с брызговиками не смотрятся
zippy
20 April 2012


andreandrew
Ну я тее сразу скажу что на 18 дисках брызговики аттавизм - колеса шире, борты забрызгиваются на раз два три...
Если Машина встанет на более низкие пружины - брызговики сниму, так как буду регулярно ими что то задевать
avatar
Jennik1
20 April 2012

2

zippy
andreandrew
Имхо канешь но не испытываю угрызения совести с брызговиками.
последний вид такой, все приземисто и вроде не плохо.
Зы. Пять лет уже на них!!! До сих пор радуюсь как с новья. Крепкие!

posted image
ну и традиционно вот они -

posted imageposted image
avatar
i-RATE
29 April 2012


Доброго времени суток!
Подскажите новичку: я так понимаю, что при установке 18 катков нужно ставить ограничители на угол поворота...
Т.е. у машины увеличится радиус разворота??? Зачем тогда нужны такие 18-е...
zippy
30 April 2012


i-RATE
Зависит от параметров диска... мои например не трут нигде радиус разворота такой же ограничителей нет.
avatar
kazah798
1 May 2012


zippy
похоже что вес мешает,попробую взвесить на выходных.на глаз где-то около 20кг мои весят.
avatar
andreandrew
2 May 2012


avatar
kazah798:

Всем здрасте.Сегодня проехал по трассе километров 500,хочу сказать,что тяжеловато 1.6 вращает 18ки,вроде 125лс.Кто-нибудь сравнивал динамику с 16 диаметром?

конечно тяжеловато, обув после зимних 15 195/65 летние 215/55/16-сразу почувствовал разницу:динамика, эластичность, реакция на газ.Сейчас уже привык. Кроме того по каталогу Мондео, напротив 18-х дисков написано:кроме мотора 1,6(там тоже 125)
avatar
Kalambaha
2 May 2012


Народ, поставил на ФФ3 18 колеса с резиной 225/45. Никакие прокладки на тяги не ставил! ничего не трет и не цепляет!!!
avatar
andrei_kuchko
2 May 2012


avatar
Kalambaha:

Народ, поставил на ФФ3 18 колеса с резиной 225/45. Никакие прокладки на тяги не ставил! ничего не трет и не цепляет!!!

выложи фотки плиз. интересно взглянуть как 45 профиль на 18 дисках смотрится
avatar
Kalambaha
3 May 2012

3

Уже выше выкладывал, ну вот при лучшем освещении

avatar
sharut
5 July 2012

1

A
alex-a:

Полированные 8-спицевые диски Ford Individual 18"
Код производителя D2UEQ. FINIS пока неизвестен.
posted image
!!! не путать с D2UEP (см под катом) !!!


Есть ясность по этим дискам? Finis, цены...
Кстати они очень похожи на Borbet BS 5
Black_tarantula
10 July 2012


Ekr

диски от СТ??
avatar
Hassket
16 July 2012


http://www.shinna.ru/index.php?page=shop.f...p;f_disk_id=264 для примерки колес
sergei365
23 July 2012

12

Мои 18-е катки! Превзошли все опасения жёсткости!
posted image
подробности здесь:
http://www.drive2.ru/cars/ford/focus/focus...152866141/#post
и здесь:
http://www.drive2.ru/cars/ford/focus/focus...152737288/#post
Roma_e.t.
26 July 2012

1

Доброго времени суток) Подскажите пож.,я заказал фф3 белый хетч, хочу поставить катки на 18 форд/оригинал 5 ти конечные звёзды, вопрос в том что жёстко ли на них будет? да и вобще вопрос практичности интересует, машина придёт на 16 литухах, они просто стрёмные:-) хочеться поменять на по больше
avatar
rus26
3 August 2012


Для каждого из нас понятие "жестко" отличается. Кому-то нормально, а другому кол в одно место.

Считаю, что R18 на фокусе по-любому жестко, но на неровной дороге и кочках. В ямы лучше не попадать, особенно на высокой скорости. Езда должна быть особенно аккуратной и внимательной к возникающим дорожным сюрпризам.

Ставишь низкий профиль - готовься к компросиссу: красота, устойчивость, завистливые взгляды vs непрактичность, жесткость, дороговизна резины
avatar
sert540
3 August 2012

1

на 18 даже по москве стрёмно ездить... не представляю как в регионах... вид конечно огонь... но много минусов тоже есть, потеря динамики ,заметно ощутимей чем на 16 и 17 дисках, далее - машина превратится в погремушку... начнёт всё скрипеть,дрыбезжать и т.д... сразу скажется сборка РФ ... вообщем я бы не советовал... 17 самый раз... но собственно конечно каждому своё... но как по мне, так 17 + пружинки пониже... и очень круто будет
avatar
Skarface
6 August 2012

3

Вот не понимаю я людей, которые говорят, что 18" жестко, непрактично и т.д. Это наверное такие "таланты", которые умудряются гнуть 15" диски или получать грыжи на покрышках с 60% профилем
Сам езжу на колесах с покрышками 215/35. Не скажу, что сильно жестче, чем сток 16" 215/55. В "погремушку" авто не превратилось. А по поводу ям, надо просто внимательней на дорогу смотреть, а не ворон считать или на девушек глазеть
Передвигаюсь в основном по Москве, но и заносило меня далеко за пределы московской области, никаких повреждений не получал.
avatar
sert540
9 August 2012

1

Skarface
для каждого понятие "жёстко и не практично" разное, вот как для меня, когда машина вся гремит на хреновом астфальте на 18 катках- не нравится, а кому то нормально, и внимания не обращяют... вообщем каждому своё

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up