Ребята помогите выбрать авто

12 years ago




Ребята небольшой опрос!
Кто что предпочтет!?
1-лексус is 250 2007 г.в.
2-бмв 325 2006 г.в.
3-ауди А4 2007 г.в.
4-хонда аккорд 2008г.в. (новый кузов)
5-фольксваген пассат Б6 2007г.в.
6-Фольксваген тигуан 2008г.в.
7-мазда 6 2008г.в.
8-форд мондеу 2008г.в.

avatar
skazi
9 October 2011

Ребята помогите выбрать авто
13,9K
views
38
members
215
posts

ak0902
21 October 2011


avatar
nicko:

ak0902

ты говоришь о хреновой динамике Мазда 6 с двигателем 120 л.с. и весом 1300 кг (кстати у меня ФФ1 универсал весил около того, а здесь вроде как большая машина ) и при этом советуешь Опель Атсру с двигателем 115 л.с. на 1230 кг

А я и не утверждаю, что Астра 1,6 будет лучше ехать, чем Мазда 6 с 1.8. хотя думаю, что лучше, т.к. у соседа Астра с таким движком на изитронике, едет отлично! и за 3 года тоже в сервис только на ТО!!! А Астру я посоветовал, т.к. человеку нужен авто с багажником и уложится в бюджет 750 тыщ. Астра в этот бюджет будет в нормальной комплектации, а Мазда в базе!
avatar
Muxomor
21 October 2011


Антару советовали не
ak0902
21 October 2011


avatar
Muxomor:

Антару советовали не

Я советовал Каптиву с Антарой они одноплатфорники. Но человек уже надумал новое авто, а за 750 это 2007-2008 год.
Я например также искал авто с бюджетом в 750 тыщ, но у меня был определенный фактор, мне нужен был высокий и полноприводный авто. При выборе между Антарой и Каптивой, остановился на Каптиве, багажник поболее и 7 местный вариант. А так одинаковые авто и запчасти, т.к. собираются на одном заводе.
avatar
skazi
21 October 2011


ak0902
Сам имею фокус 1.8 с маздой 1.8 двигатели у них одинаковые.
avatar
Хорек
21 October 2011


avatar
baraNEO:

Как можно ездить на этом да еще и радоваться. Да в ней уснуть можно насколько она уныла. Унылей тока ипонцы  Хотя после фокуса и не то понравится

я продал свой фокус одноклубнику , тренд 1.8 полностью заменена подвеска седенья UNP . пружины эйбах аморты бильштай резина пирельки, вжигал с таким свистом ... но сейчас я смотрю на то как я ездил и улыбаюсь я просто непонимал философию движения, кто хочет помериться пипи я могу свою в форточку высунуть , раньше устраивал светофорные гонки, volvo ето не машина эта целая философия , на форде гонял на дальняк в сутки прокатывал 850 км , уставал , на вольво такое ощущение что могу уехать оччч далеко и неустать также давал 850 и по приезду мог скатать есче раз обратно . в этой машине неустаешь, она ка панцырь .. камфортно , добротно , монолитно, безопасно шо мне и нравиться . а всякие бзикалки ужо нерадуют и незаводят все ИМХО по ощущениям
avatar
Хорек
21 October 2011


skazi
мондео ??? как неайс , костюм в полоску галстук красный , девочки ссади помещаються
avatar
skazi
21 October 2011


Хорек
Вольво большая больно для меня,а мондеу титаниум 810 000, норм цена.
avatar
Boogeyman
22 October 2011


skazi
такое очучение что ты сибе туфельки выбираешь под сумачку
avatar
Хорек
22 October 2011


skazi
ето так кажеться что она большая , я сфорда пересел , никакого дискомфорта надо поездить )))
ak0902
22 October 2011


avatar
skazi:

ak0902
Сам имею фокус 1.8 с маздой 1.8 двигатели у них одинаковые.

А я не говорил,что у них движки разные. Движки то одни, а веса разные. Но если устраивает Мазда 6 с таким движком в базовой комплектации, то бери. А хто минусанул то?
avatar
baraNEO
22 October 2011


Хорек
Ну так я и говорю унылый пенсомобиль, и дело туру аже не в динамике.
avatar
index_svg
22 October 2011


цитата:
мазда 6 с двиг 1.8 - 120л.с.? Да это издевательство над собой!!!


не свисти. у нее короткие передачи, и в реале это проворный зверек, ездил я на ней.
wwb
22 October 2011


skaziвыбирай любую
ak0902
22 October 2011


avatar
index_svg:

цитата:
мазда 6 с двиг 1.8 - 120л.с.? Да это издевательство над собой!!!


не свисти. у нее короткие передачи, и в реале это проворный зверек, ездил я на ней.

Не свистю! Потребности у всех разные! Я же написал: "Но если устраивает Мазда 6 с таким движком в базовой комплектации, то бери." Кому то и 120 лошадок хватает.
У меня у жены первый авто был Матиз с движком 0.8 АКПП кондиционер. Так представляешь, я ее тоже до 150 разгонял по трассе !!! А в Московских пробках, так вообще шикарный таз был! Но радости от вождения никакого! Да еще очень страшно!
Так же и с Маздой 6 с 1.8, вроде едет, вроде даже и резвенько, но будешь ли ты получать удовольствие, когда тебе захочется поддать газу например при обгоне, а она не едет, т.к. мощей не хватает!
Цена на Мазду 6 начинается от 759 тысяч, и это без стоимости окраски металлик, без каких нибудь брызговиков, ковриков итд итп, что в итогие приведет к стоимости 780-800 тысяч. Плюс ее еще застраховать надо! А у человека бюджет 750!!!
karat
22 October 2011


Cкажу так за спиной тонна,вопросов нет(авто торнео конект,двигло 1.8),на подъемы,не жалуюсь(успей обогнать ).Так что к движку,проблем нет.ЭТО ТОЧНО .
Арабский летчик
22 October 2011


Хорек
У тебя Вульва то хоть в последнем кузове?
avatar
baraNEO
22 October 2011


Арабский летчик
В предыдущем
avatar
skazi
22 October 2011


Boogeyman
Я в год почти по 40 000 накатываю, знаешь хочется найти ту что нужно, а не в первую попавшуюся сесть и ездить на ней.
avatar
skazi
22 October 2011


ak0902
Да да кстати тоже заметил, что не так напишешь минус сразу(((
avatar
skazi
22 October 2011


ak0902
750000 конечно бюджет не велик, но выбрать надо.
Арабский летчик
22 October 2011


baraNEO
Тогда о каком комфорте и удовольствие может идти речь? Ездил я на S60
Правда сразу после X5 4.8
avatar
baraNEO
22 October 2011


Арабский летчик
Во. И я удивляюсь
avatar
skazi
22 October 2011


Арабский летчик
Мы тут машины подбираем, а не приводим примеры у кого круче и кто на чем гоняет!!! Я вот например на М5 ездил я же не говорю что после нее мой фокус не едет а уж тем более и Х5 4.8!!! у каждого свои возможности.
avatar
Хорек
23 October 2011


А
Арабский летчик:

Правда сразу после X5 4.8

чето малость машины несравнимые так и порш можно с фокусом сравнивать..
S60 у мну 2008г.. новая хуже и по салону и по дизайну . хотя тут дело вкуса, но по комфорту разницы нет
ak0902
23 October 2011


avatar
skazi:

ak0902
750000 конечно бюджет не велик, но выбрать надо.

Ты главное определись, чего ты конкретно хочешь от авто, учитывая свои финансовые возможности. Седан, универсал, кроссовер. Какие марки предпочтительней. Новый или слегка б/у (1-2 года). Думаю ничего страшного в покупке б/у нет, а почему его продают, да у людей разные причины бывают, деньги срочно понадабились или просто человек захотел новый авто. Ты всегда можешь предложить продавцу загнать авто в дилерский сервис и полностью проверить ее. Вот брать старше 3 лет, вот тут надо уже понимать, что в авто придется потихоньку начать вкладывать денежку акромя регулярных ТО, и не важно Форд это или Лехус.
Удачи в поиске!
avatar
skazi
23 October 2011


ak0902
Спасибо за совет!!! он мне пригодится
avatar
Tenoch
23 October 2011


avatar
Хорек:

А
Арабский летчик:

Правда сразу после X5 4.8

чето малость машины несравнимые так и порш можно с фокусом сравнивать..
S60 у мну 2008г.. новая хуже и по салону и по дизайну . хотя тут дело вкуса, но по комфорту разницы нет

Предыдущая Вольва S60 очень пряитный авто внутри.
Реально такой экологичный скандинавский уют.
Хотя по правде сказать, машина вышла в 2000 году
avatar
baraNEO
24 October 2011


Tenoch
Ага эдакий уют шведского дома престарелых
avatar
AGS_v
24 October 2011


насчет диагностики авто, все не так просто, например при залегании маслосъемных колец в движке отличная компресия, а увидеть, что кольца залегли можно только при разборке двигателя. На полноприводном авто, разрушение задней раздатки можно диагностировать только слив масло, что на диагностике никто не делает. Турбина перед разрушением начинает выть, если во время понять, что это она, небольшое время можно еще ездить не поднимая обороты, диагностировать точно также нельзя, а прокатится и раскрутить движок, никто обычно не дает. По факту сервис диагностирует подвеску, лакокрасочное, смотрит течи, которые можно подтереть, снимает ошибки обычно системы запуска, впрыска, это все такой мизер.
avatar
nicko
24 October 2011


avatar
AGS_v:

разрушение задней раздатки

заднего редуктора наверно? Раздатка вроде как одна, но агрегат весьма ломучий к сотне тыс практически на всех машинах (+/- немного в зависимости от степени педалирования).

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3
FF3 двигатель
Расход топлива


up