Мойки города

13 years

4



Хотелось бы узнать мнение о добросовестных "банщиках" для Феди. Кому доверить первую и последующие мойки? Кто где моется? Авто, двигатель, пылесос, полировка кузова и т.д
автомойки, мойка, мойка двигателя, мойка автомобиля, мойка авто

avatar
mexx
13 May 2006

Мойки города
77,9K
views
113
members
1,2K
posts

avatar
ahav
30 April 2007


Мойка на перекрестке Доватора и Цинковой, рядом с заправкой Лукойл - большое Г!
Не пропылесосили багажник, хотя я оплатил это отдельно. надо проверять наверно...

Шампунь у них какой-то несмываемый. На мой вопрос, почему остались разводы
от шампуня (после сушки), девочка ответила -так ведь бесконтактная мойка была.
avatar
Нильс
30 April 2007


ahav
М.б. перекресток с Доватора/Елькина возле АЗС Лукойл? Это ул.Цинковая? Есть там автомойка.. сильно стремной её не назову, но девушка там уникальная.. может интеллигентно послать. Причем это мойка работает, как правило , по записи. Качество, там на от 3+ до 4. Дорого...

За образец беру мойку на "ЮНОСТИ".

Про багажник - верю!!! у меня там неоднократно "домывали" машину на улице...
avatar
ahav
1 May 2007


Упссс. Там улица Цеховая...

Нильс

агась, там обычно по записи, но мне не повезло, никого не было на мойке.
avatar
rover_brodyaga
7 May 2007


А Керхер на Кашириных и мойка на "ЮНОСТИ" по записи работают? И если да, то как туда позвонить?
avatar
Raps74
7 May 2007


rover_brodyaga
нет, живая очередь
avatar
rover_brodyaga
7 May 2007


Ну, может, посоветуете, когда там лучше появиться, чтобы народу поменьше было? Пжа-а-алста!!!
avatar
Raps74
7 May 2007


rover_brodyaga
В рабочий день в первой половине дня
avatar
NO LOGO
7 May 2007


Моюсь в АвтоБане, на Косарева. Плюсы небольшие: рядом с домом, наличие контактной,круглосуточная. В остальном ничего особенного. Последний раз платил 410 за помыть и почистить все.
avatar
rover_brodyaga
11 May 2007


Ещё один вопрос: у Керхер на Кашириных и мойки на "ЮНОСТИ" какой график работы (от, до, перерыв)?
avatar
mad_humster
11 May 2007


rover_brodyaga
На "Юности" мойка работает с 7-00 до 23-00.
Открытие точно в семь, а вот про закрытие мог и наврать.
Перерыва нет. Я вообще не знаю моек, где есть перерыв
avatar
rover_brodyaga
11 May 2007


mad_humster
Грацияс сеньоре!
avatar
NO LOGO
11 May 2007


Сегодня открыл для себя мойку под двумя мостами на въезде в Ленинский. Классно! 4 или 5 боксов,каждый на две машины, ты еще только подъезжаешь, а из будки охранника выбегает...охранница, открывает бокс, внутри хвоей пахнет почему-то, сдал машину, поднялся на второй этаж в кафе (челов 30 легко разместятся), кожаные диваны, плазма, заказал кофе, на что получил ответ "только растворимого у нас нет, если хотите мы Вам сварим эспрессо" - аж хрюкнул от удовольствия. Через 15 мин. по селектору сказали что машина вымыта, заплатил 270 рублей за мойку, пластик, стекла изнутри и коврики и уехал с очень хорошим настроением. Качество мытья оценил на "4". (На заднем стекле обнаружил неск.разводов изнутри,недопротерли)
avatar
ahav
14 May 2007


Мойка KARCHER на Кашириных - супер!
Вчера там помылся. Бесконтактная мойка+пылесос салона и багажника+коврики+влажная уборка салона+удаление битума (500р обошлось)+стекла изнутри=1070 рубликов на ВИПе. Очччень дорого конечно, но так качественно мафынку еще не мыли. Встретил там приятеля. Собственники мойки открывают на втором этаже ресторан итальянской кухни, он там поваром будет. Так вот он мне скидку 15% организовал. Она и на ресторан будет распространяться. В итоге заплатил 910 рублей. А, у них есть стоянка там. Можно после мойки машину до 5 дней у них оставить бесплатно. Стоянка охраняется.

Резюме: постоянно там мыться не буду, разорюсь

А потом пошел дождь ...
avatar
Raps74
14 May 2007


ahav
А поговори с приятелем насчет скидки по клубным картам?
avatar
ahav
14 May 2007


Raps74

ага, попробую через него на хозяина выйти. еще думал, где-бы заныкать у них там дисконтную карту для общего пользования. может
в баре? надо будет попробовать договориться
avatar
rover_brodyaga
15 May 2007


Сейчас буду жаловаться!
В субботу с утра по раньше приехали на мойку у Юности. И ведь ёкнуло сердце матери, глядя как "девочки" как мартышки скачут по предыдущей машине. Но меня успокоили, что там машинка большенькая (правда, тут же добавили: "...хотя на той мойке (где они перед ТО плескались) табуреточки были..."). Заехали. Насчитали нам 710р. Когда спросили, мыть ли подкрыкрылки (правильно я это слово говорю?), честно спросила - а что это? Ну не знаю я ещё всего ! У меня же это первая машинка, но я быстро обучаюсь! Поскольку там где-то у Маси немножечко замялось (внезапно выросший бордюр) и в воскресенье был запланирован культпоход в ПА, то решили там помыть.
Может и стоило прикинуться опытным автолюбителем, но я не могу изображать крутого ковбоя, падая с лошади . Т.ч., решили положиться на их порядочность. В результате должны были:
-помыть снаружи
-стёкла
-пропылесосить
-коврики резиновые и багажник
-пластик помыть с кондиционером
-подкрылки
...Итог. Нет я не кричала. И даже не топала ногами. Я, как бы это помягче сказать... УДИВИЛАСЬ. И находясь в этом ммм... УДИВЛЁННОМ состоянии могла только тыкать пальцем. У нас с "девочкой" игра такая была, "Кто первый?" называется - она ототрёт уже найденную грязь или я найду новую? Предупреждаю сразу - в труднодоступные места и под машину я не лазила. Я вообще ходила на расстоянии вытянутой руки. Более того, уже просто ради прикола показывала не плоховымытые места, а только те, где вообще не ступала рука человека с тряпкой.
Больше всего мне понравилось оправдание: "ну там же освещение слабое, темно, вот всего и не видно...".
Это мы всё снаружи с ней гуляли. Затем пошли внутрь... Про коврики я на фоне всего прочего даже говорить не стала. Нет, то, что их мыли видно. Хотя коврики можно было и "контактно" помыть. Меня больше интересовала торпеда. Она была белой и пушистой ! На вопрос "Что ЭТО?" "девочка" возмущённо ответила: "Ну вы же видите, как быстро всё налетает?!! Это, наверное, когда стекло мыли..." Поскольку она всё-таки полезла её протирать, я не стала спорить, а попыталась понять - откуда ЭТО могло налететь. Для "тополиный пух жара июнь" вроде бы рановато . Но когда дело дошло до окон всё стало понятно - от тряпки, которой она протирала окна (которые были в жутких разводах) живой осталась только треть, всё остальное превратилось в труху и при каждом движении от неё отрывался рой мягкого белого пуха. Когда я это увидела, я сказала Всё, баста карапузики, отойдите уже от машины, а то я выйду из себя и не вернусь обратно. "Вы что,-говорю, не видите,- что ЭТО всё с Вашей тряпки летит?" Ответ меня потряс до глубины души: "А что я могу сделать, если тряпка старая?!!" "Так может попробовать её поменять?!!!" "А нам начальство новые не выдаёт!!!" Всё. Занавес.
Да! К вопросу о закрылках-подкрылках. Ну ежели мне их показали, то неужели же я их не проверю? Их не плохо помыли, их вообще не стали мыть. "Девочка" позвала "мальчика" (у них разделение: девочки сверху, мальчики - снизу). Этот дурилка сунул пальчик под крыло. Спрашивается: зачем сувал, если знаешь, что не мыл? Вытащил комок грязи и пять минут брезгливо обтирал пальчик о штанишки, потом вернул 60 рублей (лучше бы уж помыл). The end.
А в воскресенье пошёл дождь...
avatar
Raps74
15 May 2007


rover_brodyaga
На Юности можно лелать только экспресс-мойку.
Для ВИП-мойки у них просто условий нет.
Да и желания :-)))

Вот на Керхере за мойщицами следит манагер и сам их тыкает пальчиком..
Да и личное отношение лучше.
avatar
rover_brodyaga
15 May 2007


Raps74
Дык ведь и выбирали куда поехать: на Керхер или на Юность! Окарали . Ладно, дожди кончатся - на Керхер поедем. Правда, "первый пилот" сказал, что в салон больше врагов не пустит. Кстати, пойду новую темку забабахаю про самостоятельную помойку (если уже есть родственная, плз, перекиньте туда, но, по-моему, не было).
avatar
Alex33
15 May 2007


А я в воскресенье с утра сам помыл машину на даче. Есть шланг с водой холодной... пару ведер с теплой и шампунью. Потом побрызгал "Жидким полиролем", протер "резиновой" тряпочкой Натер торпеду и дверные панели "Доктором Ваксом". На все потратил мин 40.
avatar
Qwayess
15 May 2007


подарите кто-нибудь сироте рязиновую тряпичку. я никак не можу найти где это чудо продается.
avatar
Alex33
15 May 2007


Qwayess
Я видел а продаже в Формуле удачи
avatar
)(имик
15 May 2007


Qwayess
в Молнии покупал, не найдешь, отрежу тебе от своей, чего то сдуру какую-то здоровенную себе купил, неудобно...
Impedans
15 May 2007


а чево это за тряпочка такая ... ??? - резиновая ???
avatar
Qwayess
15 May 2007


Alex33
низнаю такого.
Hymyc
в молнии сколько не была. все только какие то замшевые или текстильные. в пИтницу поеду - еще раз поглазею.
Impedans
это крайне пользительная и удобная весчь для вытирания машинки опосля мойки, к примеру.
avatar
Нильс
15 May 2007


rover_brodyaga
Raps74

Автомойка "ЮНОСТь" - мне нравится. То что Вы описали - нонсенс.. "моюсь" уже давно, третью машину подряд.
Лично знаком с директором - Славой . Очень адекватный и компетентный в своем деле человек. Ценит и анализирует все замечания, принимает меры. ( в т.ч. и к персоналу). Жалобная книга у них находится в комнатке для клиентов.

Предлагаю подъехать вместе к нему и высказать претензии.
avatar
Alex33
15 May 2007


Qwayess
На Бр.Кашириных, возле Панорамы. А может уже все эти магазины и по другому назваются
Impedans
Только ее сушить нельзя - выжал слегка и в коробушку специальную засунул и плотно закрыл
avatar
rover_brodyaga
15 May 2007


Нильс
Тратить своё время? Я просто не поеду туда больше и с народом поделюсь. А если Началник так радеет за своё хозяйство, пусть примет к сведению: тряпочки выдаст, да пистоны повставляет смене, которая 12.05 в 8 ч работала. И будет всем щщщастье!
avatar
NO LOGO
15 May 2007


Alex33
цитата:
Только ее сушить нельзя - выжал слегка и в коробушку специальную засунул и плотно закрыл

Я так и сделал, а потом потерял гдето в недрах багажника. Вчера нашел, обрадовался, (думал уже посеял), достал, а на ней ГРЫБЫ ВЫРОСЛЫ...А запах...
avatar
NO LOGO
26 May 2007


Иногда мою машину тут. Красиво, правда?
ЗЫ Технический водоем возле ЗСО
posted image
avatar
Константин Юрьевич
26 May 2007


avatar
NO LOGO:

Иногда мою машину тут. Красиво, правда?
ЗЫ Технический водоем возле ЗСО

Кадыр,и я тут свои тачки 15 лет по теплу мою,сфокусируемся как-нибудь.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up