Паром Усть-Луга - Киль



Поскольку Силья больше из Хельсинки в Росток не ходит, думаю, эта новость многих обрадует:
http://47news.ru/articles/47901/?firstpage=1
особенно цена - в одну сторону двухместная каюта и провоз легкового автомобиля 250 евро!
Билеты продаются на немецком сайте DFDS:
http://www.dfdsseaways.de/mit-dem-schiff-i...chland-russland
паром, Германия, санкт-петербург

traktor_lady
11 September 2011

Паром Усть-Луга - Киль
42,7K
views
36
members
319
posts

avatar
TVS
11 January 2012

1

дык зачем ехать напрямую через Варшаву. Нужно ее объезжать км за 70-100

а если ехать в центральную или северную Германию, так нужно по северу Польши ехать - там красота и маленький трафик на дорогах (фур так вообще не замечено)
avatar
Ptiza
11 January 2012


TVS
Меня АйГоу так повел
avatar
Pecall
11 January 2012


сувалки-пренцлау 740 км 8 часов какие еще сутки

но впрочем это уже оффтоп
хорошо, что паром есть - это реальная альтернатива для неболеющих морской болезнью
avatar
TVS
11 January 2012


Ptiza
этот айГоу и не туды еще может повезти. мне как-то маршрут СПб-Калиниград через Минск проложил, и пофигу ему было, что так 1000 км лишних А ведь кто-то доверяет и едет
avatar
Ptiza
11 January 2012


А, забыл сказать, Полякам евросоюз денег дал, чтобы дороги сделать нормальные, так они нет чтобы как наши, сначала посчитать, потом попилить, потом одну дорогу не шатко не валко года два поделать, потом сказать, что денег не хватило и еще попросить... Так нет же, они раскопали сразу все дороги... Потому средняя скорость передвижения по польше была где-то 40 км/ч.
avatar
строймастер
24 January 2012


avatar
lessen:

Brodjaga
Дима, но если он сверзу бахнецца, то сравнения станут неуместны, не так ли?

А если паром утонет? (в свете последних событий актуально).
avatar
lessen
24 January 2012


строймастер
Да я уже и так в панике.
avatar
Valik
24 January 2012


avatar
строймастер:

avatar
lessen:

Brodjaga
Дима, но если он сверзу бахнецца, то сравнения станут неуместны, не так ли?

А если паром утонет? (в свете последних событий актуально).

Не садитесь на такой паром
avatar
lessen
25 January 2012


Valik
Отличный совет!И в самолет, который упадет, тоже не садитесь. И в автобус, в который въедет фура, тоже.
Это же все заранее известно.
avatar
строймастер
25 January 2012


lessen
А автомобиль вообще самый опасный вид транспорта. И кстати, в подворотне вас ждет маньяк, хочет вас посадить на крючок. )))
avatar
lessen
26 February 2012


http://fontanka.fi/articles/4130/

Меня, собственно, заинтересовала не связь Усть-Луги со Швецией, а остальные, перечисленные в этой статье маршруты. Кто что знает? Написано, что связь уже налажена..
traktor_lady
26 February 2012


lessen
http://www.finnlines.com/ferry-trips/route...s_st_petersburg
Если верить сайту финнлайнс - напрямую из Питера только до Любека. Позапрошлым летом я узнавала стоимость на этот паром до Зассница (мы как раз на Рюген ездили посмотреть, что же там такого хорошего, что туда немцы прутся ). Получилось ровно тыша евро в одну сторону (машина и 2 человека к ней), правда с полным пансионом . В результате поехали через Стокгольм - Треллеборг.
avatar
Zoldaten
27 February 2012


traktor_lady
3 дня плыть, я с ума сойду
avatar
lessen
27 February 2012


Zoldaten
Да, я тоже прибалдел. Лучше ехать. И есть сначала цепелины, потом бигус, а там и сосиски с пивом близко...
avatar
Pecall
27 February 2012


вот чето, но прощлогоднее
http://www.paromy.ru/ferry/finnlines/318.htm
avatar
Zoldaten
27 February 2012


lessen
Можно через Хельсинки там 28(кажись) часов, только приплывает в Германию в 20.30 не уму не сердцу.

А по земле я думал, что через РБ и ПШ к сосискам прикольней, есть инфа по этим маршрутам, дай ссылки...
avatar
lessen
27 February 2012


Zoldaten
Через Х дорого!
А я не ездил через Беларусь. Но я думаю через Беларусь нет никакихз сложностей, куча народу ездила.
Вот.а я ехал через Каунас на Мариямполе и дальше Сувалки и Польша. Ну а там уже куда хочешь. Любой город выбирай, он все равно по пути в Германию-Австрию.Там навигатору задавай и едь. Еда хоть на трассе, отели на каждом шагу. Это Польша
avatar
TVS
27 February 2012


цитата:
А по земле я думал, что через РБ и ПШ к сосискам прикольней, есть инфа по этим маршрутам, дай ссылки..


если интерес сосиски, то польшу лучше проходить по северу - меньше трафик будет.
После Сувалок (это граница с Литвой) будет Августув, там уйти на Ольштын-Быдгощ... Потом уже Гермашка.
avatar
lessen
27 February 2012


TVS
Не, ну быть возле Гданьска и не зайти-кощунство.
traktor_lady
27 February 2012

2

avatar
Zoldaten:

Можно через Хельсинки там 28(кажись) часов, только приплывает в Германию в 20.30 не уму не сердцу.

Там дорогие паромы, нет смысла.
Я езжу до Турку, оттуда паром до Стокгольма, потом до Треллеборга своим ходом - а там 3-5 часов на пароме до Германии. Получается 2 дня, как через Белоруссию - Польшу, но полегче для водитетеля (второго у нас нет ).
avatar
Ptiza
27 February 2012


traktor_lady
Я в прошлом году из Хельсинки плыл дешевле, чем через Швецию. Потому как надо еще учесть бензик по швеции и жрачку, а там 1000 км пилить, еще и устанешь как собака.
Тут же автопакет стоил 350 евро, а бензина, залитого в бак и канистру 10 л перед границей мне хватило аж до Баварии.
traktor_lady
27 February 2012

1

Ptiza
Я летом езжу (с середины июля), так что под скидки не попадаю.
На мои даты обычно евро под 800
А по Швеции где-то километров 700
avatar
Zoldaten
27 February 2012


traktor_lady
330 в сезон здесь
avatar
antoniy
27 February 2012


Zoldaten

+ стоимость авто+ стоимость места (119 евро взрослый)+топливный сбор=большая сумма
А если взяпосчитать на 4 человека (семьи, как правило едут отдыхать сдетьми )
avatar
Ptiza
27 February 2012


Понимаю, что вроде как не в этой теме, но спрошу:
Где поискать недорогие билеты в Мюнхен, желательно из Питера. Есть желание в начале мая на пару дней туда слетать, пивка попить.
avatar
Zoldaten
27 February 2012

1

Ptiza

тут попробуй хотя зачем птицам самолеты, шутко )))

antoniy

Покупаем каюту получаем автопакет.
avatar
antoniy
27 February 2012


Zoldaten
Во-первых это нужно сделать до 29 февраля (то есть у вас есть еще чуть больше дня ),
во-вторых, стоимость билета (каждый взрослый 119 евро) и топливного сбора (10,50 евро с каждого) никто не отменял.
Читайте и считайте внимательней.
traktor_lady
27 February 2012

1

Ptiza
www.anywayanyday.com
www.momondo.com
(покупать лучше на сайтах самих компаний, не всегда есть билеты по заявленным ценам, но как поисковики - вполне)
цитата:
Во-первых это нужно сделать до 29 февраля

Увы, для меня это недостижимо - понятия не имею, куда и когда именно поеду в середине июля
avatar
antoniy
27 February 2012

1

Ptiza
http://www.skyscanner.ru/
avatar
Ptiza
27 February 2012


Всем спасибо, всем отплюсил.
Получается, что самый идеальный вариант цена/время перелета у а/к Россия. 19 тыр с копейками на двоих туда-обратно.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up