Ford EcoSport 2012- новый кросcовер на базе Fiesta

9 years

17



posted image
Фото: Ford Russia на Facebook

Во-первых, это Ford
Во-вторых, это (с 2013 года) 4*4.
Автомобиль представлен 4 января 2012г. на Авто-Экспо в Индии.
В "серию" машина пошла 3 августа 2012 года в Бразилии. В марте 2013г. стартовало производство в Китае, в мае 2013г. - в Индии (продажи начались соответственно в апреле и июне).
В сентябре 2012 года Ford объявил, что до конца 2013г. EcoSport появится в Европе.
15 мая 2013г. компания Ford Sollers объявила о старте производства и продаж EcoSport в России во второй половине 2014г.
posted image

Цветовая гамма для европейских стран:


posted imageposted image
внедорожник ford, кроссовер, ford ecosport, экоспорт

alex-a
9 September 2011

Ford EcoSport 2012- новый кросcовер на базе Fiesta
198,7K
views
78
members
1,1K
posts

avatar
-Евгенич-
28 March 2014


avatar
TinVel:

после презентации Джука

Джук странен со всех сторон, у ЭкоСпорта же есть пара даже симпатичных ракурсов, но когда в поле зрения попадает нос...
A
alex-a:

"богаче", чем mini-SUV

завто в ЭкоСпорт можно будет поставить Фиестовскую Соньку
avatar
TinVel
29 March 2014

9

alex-a
Пока работаю на Шкоду. Но через месяц возвращаюсь на Форд. Если чего узнаю - напишу.
ПаравозеЦ
Всегда поражало в россиянах то, что все судят по себе. Как может загибаться концерн с самым продаваемым автомобилем в мире ( Фокус ), самым продаваемым автомобилем в сша - Ф-серия ( замечу что в сша продается в разы больше авто, чем в рф ), фиеста также самый продаваемый авто в классе. В пятерке лидеров мировых продаж 2 или даже 3 форда. А вы загибается и т д. Сорри но смешно читать.
Проблема лишь в том, что россияне, да и все пост ссср идет по своему пути развития. И тут важнее " больше багажник ", чем качество. Такие выводы я сделал судя по статистике продаж " бюджетных" седанов, а также по статистике продаж рапидов и октавий в Беларуси. Мир развивается в другом направлении. Я не говорю что это плохо, просто по-другому. Поверьте, я знаю о чем пишу - Фокус значительно более качественно сделан, чем Октавия и уж тем более Рапид, а стоит в Беларуси столько же как Рапид. И парадокс в том, что продается в разы хуже рапида. И только из-за того, что в рапиде багажник больше и места сзади немного больше.

Пс. Сорри за философию - потянуло.
avatar
ПаравозеЦ
29 March 2014

-6

Hidden post
TinVel
А почему тогда у Форда щас очень плохо? Фокус уже не лидер С класса, а фф2 в своем время с первого и до последнего года продавался как пирожки? Цену ломят не реальную. У Форда просто стоят продажи, почему не выводят Мондео 5 или обновленный Фокус? Да и я когда писал, то я выражал всего лишь свое мнение и свое видении, куда катится Форд именно в РФ. А ЭкоСпорт - это недорозумение Форда ИМХО
MihailSpb
29 March 2014


цитата:
А почему тогда у Форда щас очень плохо? Фокус уже не лидер С класса, а фф2 в своем время с первого и до последнего года продавался как пирожки?  Цену ломят не реальную. У Форда просто стоят продажи, почему не выводят Мондео 5 или обновленный Фокус? Да и  я когда писал, то я выражал всего лишь свое мнение и свое видении, куда катится Форд именно в РФ.

Так тебе ответили уже, вкусы не совпали. Подумаешь, солярис в комплектации 1,6 механика, что форд стоит на 50 тыров дороже, но зато имеет безопасность, нормальный движок не китайский одноразовый, нормальную подвеску заднюю независимую, и качество получше, а народ берет солярисы, вот тут у меня тоже ступор. Видимо места больше в солярисе.
alex19851985
29 March 2014


Пфф,так в солярисе багажник большой))
avatar
ПаравозеЦ
29 March 2014

-5

Hidden post
MihailSpb
На фокусах тоже одноразовые движки!
alex-a
29 March 2014

1

Господа, давайте оффтоп закончим! Всё-таки, обсуждать причины падения продаж Focus - это не сюда.
avatar
ПаравозеЦ
30 March 2014


Заминусили, а сами ничего не знают! У фордов алюминевые блоки, которые не расточишь! Все умники, а конкретно никто не может доказать, что я не прав!
alex-a
30 March 2014


ПаравозеЦ
А у кого в настоящее время на новых 4-цилиндровиках чугун?
avatar
ПаравозеЦ
30 March 2014


alex-a
Не задавался этим вопросом, меня больше Форд интересует, так как, я поклонник этой марки!
alex-a
31 March 2014

2

Картинка как бы говорит нам о ситуации с перспективами продаж EcoSport в развитых странах.
posted image
Рисунок: Ford Deutschland
alex-a
31 March 2014


Завод в индийском Ченнаи.
posted image
sankey
31 March 2014


Как-бы официальное сообщение о начале производства в РФ.
alex-a
31 March 2014


В том то и дело, что неофициальное.
P.S. Заодно и подтверждение получили тому, что машинка - полноприводная 2-литровая.
avatar
-Евгенич-
31 March 2014


http://media.ffclub.ru/up39516-Chennai_Plant_02.jpg
на какоето неположительное мультяшное беспозвоночное похоже, типа слизня или пиявки
alex-a
31 March 2014


-Евгенич-
Ну хватит уже обзываться! Мы давно уже уяснили твою позицию: его морда тебе не нравится.
avatar
-Евгенич-
31 March 2014


alex-a
а вдруг... особенно если бы объективный народ поддержал. да чота, видать, не интересна людям машина...
кста, ты бы всеж пояснил ту красную картинку с немецким космонавтом, пжлста
alex-a
31 March 2014


-Евгенич-
Никто специально для нас ничего менять не будет. У автомобиля рестайлинг через год - полтора. Тогда и поменяют морду.
Скрытый текст
alex-a
2 April 2014


Ещё аксессуары.
posted image
1835002 - Резиновый коврик в багажник.
ЕЩЁ
avatar
O_zone
2 April 2014


чехольчик будет в базе вроде как, а не как аксесуар
alex-a
2 April 2014


Заснеженный
posted image
Фото: Tim Pollard
avatar
O_zone
3 April 2014


при нынешнем курсе
55690 BRL = 868312,91руб
A
alex-a:

а как в Бразилии - на Duster. Ровно в той пропорции, насколько он дороже, чем Duster в Бразилии.

В Индии он тоже дешевле Дастера (ну если начинать с базовых ценников)
имхо, по модификациям Дастер сейчас в более выгодном положении из-за новой полноприводной версии с автоматом, у эко автомат (PS) пока только на моноприводе...
alex-a
3 April 2014


O_zone
цитата:
55690 BRL = 868312,91руб

Не делайте ошибок - не смотрите на бразильские цены в абсолюте, а посмотрите сколько там стОит Duster, Fiesta и Focus.
avatar
O_zone
3 April 2014

1

A
alex-a:

Не делайте ошибок

нее, это я к тому, что богатые люди живут в Бразилии ))
"Средняя зарплата в Бразилии в июле 2013 года. Зарплаты по городам Бразилии указаны после вычета налогов и переведены по курсу в российские рубли:
Бразилия средние - 22,899.37 руб
Брасилиа - 30,532.49 руб
Рио-де-Жанейро - 31,295.80 руб
Сан-Пауло - 30,948.49 руб
Сальвадор - 22,899.37 руб"


и Индия, где цены стартуют с 10-11кбаков (614993 рупий = 363415руб)
и "Средняя зарплата в Индии в январе 2014 года. Зарплаты по городам Индии указаны после вычета налогов и переведены по курсу в российские рубли.
Индия средние - 14,594.35 руб
Дели - 17,513.22 руб
Бангалор - 20,432.09 руб
Белгаум - 7,880.95 руб
Ченнай - 14,594.35 руб "
alex-a
3 April 2014


avatar
O_zone:

Ченнай - 14,594.35 руб

Теперь понятно, почему машину для Европы в Ченнае собирают. Это же "золотая жила" по сравнению со сборкой в Бельгии или Кёльне.
avatar
roman1212
3 April 2014

-2

чет инфа была о том, что 2-х литровый на механике только будет...
если это правда, то фордовцы идиоты полные
avatar
O_zone
3 April 2014


roman1212
ага, 2 литра-полный привод-на палке
avatar
-Евгенич-
3 April 2014

1

avatar
O_zone:

2 литра-полный привод-на палке

и если бы не внешность - отличный был бы авто!
avatar
O_zone
3 April 2014

1

ну внешний дизайн, конечно, не от Джуджаро, но и не мультипла
posted image

это пока на картинках так "пугающе", а вживую пару раз увидишь, посидишь, потрогаешь - нормально будет )))
avatar
O_zone
3 April 2014


пока из больших минусов экоспорта вижу - распашная дверь багажника (на парковке в ряд придется сзади метр запаса оставлять, ладно хоть влево открывается), и ничем не прикрытую нижнюю абразуру в бампере - прорезь шириной с кулак...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up