5 звезд евро НК

12 years

45



Не знаю где выложить это но если не там простите.
Попал в аварию столкнулся на скорости 100 км в час с газелью микроавтобус в лобовую я правой частью газель левой. Вот фото посмотрите при таких разрушениях, в салоне лишь небольшие подвижки. Потом выложу фото салона и фото другого авто.
Просто радует что при таком ударе я сломал лишь большой палец левой ноги и получил пару ссадин и ушибов. Еще хочу сказать что повело лишь правую переднюю дверь и задний проем правой двери и сильно выдавило пятую дверь.
Отмечу что у газели при этом скрутило винтом раму и из всего метала кузова не деформировались лишь пассажирская, раздвижная и задние двери. Водитель газели сломал одно ребро.
Кто бы что не думал я это выложил лишь для того чтобы было понятно насколько безопасен фокус в аварии. Я ему очень благдарен!!!
posted image
Авария

avatar
igor2106
1 September 2011

5 звезд евро НК
14,1K
views
37
members
113
posts

avatar
Catenka
1 September 2011


угу.. в 10 утра отзвонился... сам вроде цел, царапины... подушка открылась.
-XXXXL-
1 September 2011

7

и калесо, блин, всежтаки атвалилось...
avatar
Спутник
1 September 2011


Да уж...
И ведь, тьфу-тьфу, действительно довольно крепкая машинка...
avatar
Catenka
1 September 2011


X
-XXXXL-:

и калесо, блин, всежтаки атвалилось...

не скажу точно, само отвалилось, или скрутили уже- подробностей не знаю...
вроде в стоящий бычок въехал... на 80 км/ч
Мишуха
1 September 2011


X
-XXXXL-:

и калесо, блин, всежтаки атвалилось...

По хоже точно отвалилось, при боковом ударе об поребрик.
avatar
Dyr
1 September 2011

12

Гы, представляю, как в это же время сейчас на форуме газелистов кто-нибудь рассказывает:
цитата:
Влетел мне на сотню в лоб Форд Фокус — так спасибо ГАЗу и моей Газели: зона контролируемой деформации протянулась до задних дверей, чтобы снять нагрузку с меня. Стёкла вообще все целые остались! А я даже и не пристёгнут был и ничего —  отделался лишь сломанным ребром. Так что не верьте, пацаны, Газель реальная тачка! Сейчас с парнями подрихтуем её во дворе и опять будем ездить. А тот Фокус прикиньте, под списание — дерьмовая, видать.
posted image
Мишуха
1 September 2011


Dyr
И Одному спасибо и Другому, газель пустая была и на том спасибо.
avatar
Димедрол
1 September 2011

1

avatar
Спутник:

... у него точно нет КАСКО?

А какое это имеет значение?
В данной ситуации: даже если оно у ГАЗели есть,
то его страховая рассчитывается с ГАЗелистом и выставляет регрессный иск виновнику ДТП.
120000руб идёт из ОСАГО виновника, а остальное непосредственно из кармана виновника.
Такшта по-любому *доп.* выплат не избежать...
---
при нынешнем смехотворном пределе выплат по ОСАГО - >
чтобы предостеречь себя от подобного - ДОСАГО рУлет...
avatar
Сволочь
2 September 2011


igor2106
по лужам?... на сотке?... на обгон?... отчаяно!

зы: фокус выше всяких похвал! на крыше даже складок нет!!!
avatar
igor2106
2 September 2011

1

Raleks Прочитай сначало всю тему, а потом пиши высказывания необоснованные не было никокого обгона я шел по своей полосе.
Спутник
Мишуха
эта лужа что видна за моей машиной очень далека от места начала заноса и где-то перед ней произошло столкновение.
- Красный -
срыв был настолько стремительным что я не могу сказать сработала она или нет. Но в мануале помоему написано что исп не работает на водяном клине.

что самое интересное у меня в машине стоит регистратор, но он это не снял то ли от удара последняя ячейка не сохранилась. Только что я смог вытянуть с флешки этот файл спомощью программы Хенди Рековер, но файл воспроизвести невозможно может кто занает как?

dirty alex
Я просто не понимаю откуда взялось слово обгон я о нем не говорил да и не было его
avatar
sailor_cool
2 September 2011


Мишуха

На фото обычная российская дорога с разрешенной скоростью максимум 90. Но очередной придурок решил поиграть в догонялки с ангелом хранителем. В этот раз ангел не отстал, к счастью.

цитата:
Кто бы что не думал я это выложил лишь для того чтобы было понятно насколько безопасен фокус в аварии. Я ему очень благдарен!!!


Вот товарищ проверил, фокус действительно безопасен в аварии. В следующий раз попробуем погоняться с ангелом на 110 км/ч.

И газель надо выбрать с пассажирами, чтобы наверняка жертвы были.
avatar
Mackzy
2 September 2011

1

Пендык... шибко правильных на форуме, как всегда до опы.
avatar
Спутник
2 September 2011

1

sailor_cool
Согласись, что разница между разрешенными 90 и заявленными 100 НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ. В 95% случаев все мы хоть немного, но скоростной режим нарушаем.
Другое дело, что в данных метеоуслових нужно было, видимо, скорость-то заранее снизить еще ниже 90...
Когда дорогу заливает, рельеф сложный и т.п. это как никогда актуально. 60-70 - самое то.

Про обгон я поспешил и написал, теперь понял, что просто потеря управления.
avatar
Сволочь
2 September 2011


Mackzy
цитата:
Пендык... шибко правильных на форуме, как всегда до опы.

Мож просто много людей которые дружат со своей головой?
Тоже по лужам на сотке летаешь?

igor2106
цитата:
Я просто не понимаю откуда взялось слово обгон я о нем не говорил да и не было его

Вот почему все так решили: Виновен я. Причина вышел на встречку на водяном клине.
Вышел - это слово все понимают одназначно как то что ты выехал сам на встречку. Замени его на занесло, снесло, вынесло и т.п.
avatar
igor2106
2 September 2011


sailor_cool
Ну а ты "не придурок" всегда ездишь со скоростью в 90 км/ч. А если вдруг превысил то думаешь какой я идиот и выкладываешь это на форуме так что ли. И при всем притом превышения скорости было не большое. Вопросов нет не учел метеоусловия чем и поплатился. А называть так людей просто так, как минимум неприлично. Удачи тебе на дорогу и чтобы ты так никогда не попал. Я думал что я знал что такое водяной клин потому как сталкивался с ним неоднократно и на большей скорости. Но как оказалось ничего я о нем не знал это хуже чем гололед.
avatar
igor2106
2 September 2011


dirty alex
Хорошо так и поступлю
avatar
Спутник
2 September 2011


igor2106
Все мы обычно учимся именно на ошибках. Хорошо, что в данном случае люди не так сильно пострадали.
avatar
Сволочь
2 September 2011


igor2106
цитата:
Но как оказалось ничего я о нем не знал это хуже чем гололед.

Он хуже, только тем что ты про него ничего не знал. А так гололед поопаснее будет.

Лично мне хватило самого первого раза всплывания в луже, что бы понять что я машиной в такой ситуации не управляю. А всплывает она даже на 60 в городе при проезде по лужам.
avatar
Raleks
2 September 2011


avatar
igor2106:

Raleks Прочитай сначало всю тему, а потом пиши высказывания необоснованные не было никокого обгона я шел по своей полосе.

А я гдето написал про обгон? Если бы мотивировал, то написал бы о несоответствии скоростного режима дорожным условиям, оттого и вывод мой. Без обид. О себе в аналогичной ситуации отозвался бы также.
avatar
Наиль
2 September 2011

2

Ну, по собственному опыту и тестам в журналах, у КонтиСпортКонтакт и так плохо с аквапланированием (почти нет поперечных канавок), а она еще и лысая была.
Говорят, что лысая на задней оси даже хуже при плохих дорожных условиях - заднюю ось понесло по воде, машину развернуло задницей вправо, а передняя ось ее потащила на встречку.
avatar
Сволочь
2 September 2011


Наиль
цитата:
Говорят, что лысая на задней оси даже хуже при плохих дорожных условиях - заднюю ось понесло по воде, машину развернуло задницей вправо, а передняя ось ее потащила на встречку.

Ф точку!
передний привод + снижение скорости за счет влета в лужу передними колесами и вероятнее всего отпускание педали газа (т.к. человек думает нажал он тормоз или нет) = занос задней осси

зы: плюс 200 кг груза в багажнике очень способствовали автономной жизни жопы
avatar
Спутник
2 September 2011


dirty alex
Вывод: на шоссе возможны глубокие лужи - забудь, что это шоссе.
avatar
sailor_cool
2 September 2011


avatar
Спутник:

sailor_cool
Согласись, что разница между разрешенными 90 и заявленными 100 НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ. В 95% случаев все мы хоть немного, но скоростной режим нарушаем.
Другое дело, что в данных метеоуслових нужно было, видимо, скорость-то заранее снизить еще ниже 90...
Когда дорогу заливает, рельеф сложный и т.п. это как никогда актуально. 60-70 - самое то.

Я именно про это и говорю. Надо все условия в расчет принимать.
avatar
igor2106
2 September 2011


Спутник
В том то и дело что не было там глубокой лужи. Там спуск с горы и колея хоть и присутствует ну совсем незаметная. Обычно на водяном клине если глубокая лужа происходит сильное торможение и это сопровождается достаточно сильным звуком брызг. А тут машина просто как по рельсам пошла на встречку с закручиванием зада в право.
avatar
Спутник
2 September 2011


Ну, "глубокая" - это условно, речь ведь не о яме с водой...
avatar
Сволочь
2 September 2011


igor2106
про груз в жопе забыл?
спуск с горы? сто пудов ехал с торможением двигателем.
avatar
Наиль
2 September 2011


igor2106
А механических неисправностей не было? может, рулевая тяга открутилась или еще что?
avatar
Спутник
2 September 2011

3

avatar
Наиль:

А механических неисправностей не было? может, рулевая тяга открутилась или еще что?

Боюсь, автор не успел на ходу заглянуть и убедиться...
avatar
Сволочь
2 September 2011


Наиль
ты думаешь 100км по сырой дороге + 200кг в багажнике + торможение двигателем + влетание в лужу + изношенная резина на задней оси недостаточно для заноса?
avatar
igor2106
2 September 2011


dirty alex
да я же в который раз говорю не может быть лужа на спуске
хотя для заноса достаточно и меньшего.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up