Хотите, чтобы ребенок жил - платите!

12 years

-1



По данным ряда благотворительных фондов, в России заканчиваются деньги на высокотехнологичную медицинскую помощь гражданам: в ряде регионов страны к августу 2011г. квоты исчерпаны на 90%. Врачи многих больниц предлагают платное лечение и переносят операции на срок от трех месяцев до полугода

Президент Общественного совета по защите прав пациентов Александр Саверский уверен, что "государство само подталкивает людей к платной медицине". "Мы уже спрашивали чиновников, что делать, если в больницу экстренно доставят не попадающего под квоты ребенка. Ответ получен: пусть его родители не забудут с собой пакет с деньгами"

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/30/08/2011/612859.shtml

Самая тяжелая ситуация, как я понимаю, с онкологией, трансплантологией, нейрохирургией... Т.е., в очередной раз, наглядно получается, что вылечить ребенка гораздо труднее и гораздо менее интересно, чем прокатиться на понтовом трёхколёснике с "Волками" в Новороссийске.


posted image

Никита Фисюк
Город: г. Липецк
День рождения: 22 сентября 2004
Диагноз: острый лимфобластный лейкоз
Сбор средств остановлен - родители отвезли ребенка в Израиль в надежде получить качественное лечение...

http://www.podari-zhizn.ru/page.php?id=22027

b.3 Каждая новая тема должна быть размещена в разделе соответствующей тематики.

c.3 Ошибка при выборе раздела, при создании топика. Дублирование топика в одном или разных разделах форума (b.3)

Удаление топика.
Предупреждение или увеличение рейтинга на 10%

закрыто

avatar
Спутник
30 August 2011

Хотите, чтобы ребенок жил - платите!
7,1K
views
12
members
37
posts

avatar
Slaventiy
30 August 2011

5

Не открыл америку...

Можно в принципе и дальше не ходить на выборы, а спокойно зарабатывать бабло, ездить в египет и т.п.

Только вот вопрос, когда горб которым бабло зарабатывается надорвешь и сляжешь, сможет ли жена или мама старенькая вытянуть если квот на нас не хватит?

Маловероятно... Хорошо если есть друзья которые помогут, соберут какие то деньги и т.п., а если не смогут или не захотят? можно спокойно сдохнуть...

Звиняйте, может не то написал, просто вырывалось
avatar
Спутник
30 August 2011


Slaventiy
Можно вспомнить некоторые конкретные темы и здесь, на форуме... Кому-то хоть немного но удалось помочь материально. Многим - нет.
avatar
TranjiRRa
30 August 2011


avatar
Slaventiy:

Не открыл америку...

Можно в принципе и дальше не ходить на выборы, а спокойно зарабатывать бабло, ездить в египет и т.п.

Только вот вопрос, когда горб которым бабло зарабатывается надорвешь и сляжешь, сможет ли жена или мама старенькая вытянуть если квот на нас не хватит?

Маловероятно... Хорошо если есть друзья которые помогут, соберут какие то деньги и т.п., а если не смогут или не захотят? можно спокойно сдохнуть...

Звиняйте, может не то написал, просто вырывалось

всё правильно написал ,комрад
avatar
luberal
30 August 2011

1

Slaventiy
поддерживаю, есичо.
наша раша я ваще ни на какие квоты и не расчитываю, и никому не советую. у нас гос0во отдельно от народа, пора уже понять, простить
никто кроме нас самих себе не поможет!
avatar
Спутник
30 August 2011


luberal
Типичная фраза в рассказах о детях: пройти такой курс лечения в России не представляется возможным.
avatar
nicko
30 August 2011


Вспоминается мне, как на закате коммунизма, году эдак в 86-88-ом приехали американцы посмотреть на вновьвыстроенную детскую клинику в г. Махачкала, что на горе Тарки Тау (кстати теперь там вместо детской клиники республиканский кожно-венерологический диспансер - что весьма знаково). Принимающая сторона с понтами - у нас же бесплатная медицина, а у вас платная, да еще и негров линчуют. После осмотра мерикосы вздохнули и сказали: знаете, у нас клиники такого уровня тоже бесплатны.
Плохо все у нас с медициной, никакого бюджетирования нет. Что раньше, то и ныне
avatar
Лёхус88
30 August 2011


Зато это о платят 25 миллионов это полный
avatar
Спутник
30 August 2011


Наше отношение к слабым, больным, детям и старикам - вот "лакмусовая бумажка" здоровья общества.
Не победы над Грузией, не спортивные олимпы, не выгодная цена за поставляемый соседям газ...
avatar
aav6661
30 August 2011


А самостоятельное страхование жизни и здоровья? В принципе стоит не дорого и поможет решить все проблемы. ну может и не все, но от многих избавит.
avatar
nicko
30 August 2011

6

aav6661
я страхую себя и всех членов своей семьи по ДМС, но у меня вопрос - зачем я плачу налоги?
avatar
Alexander47
30 August 2011


aav6661
Надеешься получить деньги от наших страховщиков? Пора взрослеть.
avatar
aav6661
30 August 2011


niko. Чтобы чинуши не платили дмс.
avatar
Спутник
30 August 2011

2

aav6661
Найди мне пример вменяемой страховой программы, покрывающей онкологию, нейрохирургию и т.п.
(Не будем пока даже говорить о качестве)
Maro
30 August 2011

-1

avatar
nicko:

я страхую себя и всех членов своей семьи по ДМС

ДМС - это хорошо, но не мне тебе рассказывать, что лечение многих болезней не входит в ДМС
avatar
aav6661
30 August 2011

-3

Спутник
вот сейчас все брошу и кинусь тебе страховую искать) ага))) если все так плохо вали за бугор где все хорошо.
avatar
aav6661
30 August 2011


Maro
Я и говорю не всех проблем но многих
avatar
aav6661
30 August 2011


А интересно можно застраховаться в иностранной страховой компании?
avatar
Спутник
30 August 2011


avatar
aav6661:

Спутник
вот сейчас все брошу и кинусь тебе страховую искать) ага))) если все так плохо вали за бугор где все хорошо.

Это мне?
Просто ты что-то написал про ДМС, я напомнил, что в случае онкологии, например, не будет тебе никакой помощи по ДМС.
avatar
nicko
30 August 2011


M
Maro:

что лечение многих болезней не входит в ДМС

мне, как сотруднику СК это не помеха. Но сколько таких как я
avatar
aav6661
30 August 2011

-2

Научи других
avatar
Спутник
30 August 2011


avatar
nicko:

мне, как сотруднику СК это не помеха. Но сколько таких как я

У вас сотрудникам (не ТОП-манагерам и членам правления) в ДМС входит полное покрытие онкологии, уверен?
avatar
nicko
30 August 2011


avatar
aav6661:

Научи других

если это вопрос ко мне - то надо идти работать в СК, пахать 7 лет, показать себя нужным сотрудником, ради которого руководство пойдет на встречу и разрешает сделать допсоглашение на нестраховые случаи
avatar
Alexander47
30 August 2011


nicko
цитата:
надо идти работать в СК, пахать 7 лет, показать себя нужным сотрудником, ради которого руководство пойдет на встречу и разрешает сделать допсоглашение

Открытый понт. Все на работу в СК.
avatar
nicko
30 August 2011


avatar
Alexander47:

Открытый понт.

причем тут понт? Платить за это допсоглашение все-равно придется, одно хорошо, что не 100%
avatar
aav6661
30 August 2011


А что за минусы непонятные? Я что-то плохое написал? Я попросил помоему научить как правильно общаться со страховой и может какие скрытые механизмы есть...
FF
30 August 2011


Тема перенесена из раздела "Курилка".
avatar
Спутник
30 August 2011


Робот продает колеса, автозвук и курит. Забавно.
avatar
Alexander47
30 August 2011


nicko
Ну вот видите платить всё-таки придется. И сколько процентов? Если 10% или даже 50% от стоимости сложного лечения, то это рекламный трюк. Ибо если Вы в состоянии найти 50%, то найдете и 100%. тут знаете ли или ввсё или нафиг вообще такая помощь.
avatar
nicko
30 August 2011


Alexander47
Не буду говорить сколько процентов, т.к. слава Богу не пользовался, но насколько знаю около четверти. Поэтому заплатить 4 ляма или лям для меня значительная разница

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM


up