Датчик положения дроссельной заслонки

12 years




Помогите, кто нибудь, проблема, не могу найти нужный датчик положения дроссельной заслонки
у меня ford focus 1 zx5 американец, двигатель 16v zetec 2.0 литра, на всякий случай vin 3FAHP37372R226013. Мне уже привезли их 3 штуки ни один не подходит.

F6CF 9B989 BC - подходит по креплению и разъему, но вертится против часовой стрелки
F6CF 9B989 BB - подходит по креплению и разъему, но вертится против часовой стрелки
YS4Z 9B989 BB - не подходит по креплению и разъему, но вертится правильно по часовой стрелке!

что мне нужен за датчик чтобы как первые два и вертелся по часовой?

Просьба на будущее писать профильной теме: Датчик положения дроссельной заслонки
ДПДЗ

unruffled
4 August 2011

Датчик положения дроссельной заслонки
19,5K
views
16
members
100
posts

unruffled
20 October 2011


zlyden
Неа внутренности не перевернешь нифига лучше не ломать его продай мне свой датчик мне как раз такой нужен
unruffled
20 October 2011


Vovan_mail
Спасибо огромное за фотки у меня все тоже самое под капотом только датчик чуть другой
avatar
zlyden
20 October 2011


unruffled
Хе.. ты хочешь сказать не датчик, а корпус от него??
Ведь я ж писал, что, сломаны штырьки бегающие по ленте, ну и лента сама соответственно вся покацана))
кстати, и крышечка, безвозвратно потеряна, при постоянном снятии, установке((
Такой пожалуйста, но когда придет новый для меня, а то дырочка на дросселе им закрыта

Полчаса назад, мне звонили с оф.центра Форд, и предложили за 3700 стопудово, по-любому, 100% мой датчик, потому что Москва выдает на мой авто такой..
Я говорю, ок давай закажем - а они : "но если не подойдет, то мы его обратно не возьмем!!"
Вот не знаю как быть.. номмер запчасти, не говорят, типа сами не знают)) Шо делать ума не приложу.. Или у псевдоамерикосов все таки за 1600 заказать??? unruffled
unruffled
20 October 2011


zlyden
Дык а тот который пришел который вертится в сторону от лобовухи он тоже сломан?
avatar
zlyden
20 October 2011


unruffled
нет.. он в магазе лежит у продавца, целенький в коробочке))
unruffled
20 October 2011


zlyden
а в каком городе?
avatar
zlyden
21 October 2011


Сыктывкаr. Толковый мужик продает, всегда у него брал всячину всякую)) Тока тебе то как я отправлю?? Да и не поймешь тебя; то ты по часовой ищешь, то против!
avatar
zlyden
21 October 2011


итровый Зетек.
TallPaul 19 Октября 2010 -
13:56 # модератору « » +1
MATOLA
Датчики положения дроссельной
заслонки:
F6CZ 9B989-BB (DY-969) - SPI, 2V, с
9-4-01
YS4Z 9B989-BB (DY-871) - DOHC, 4V,
МКПП
2M5Z 9B989-AA (DY-970) - 4V, АКПП,
с 2003 г.
# Отредактировано: 19 Октября
2010 - 13:56

по поиску нашел на форуме кому то мож полезно будет.
avatar
zlyden
21 October 2011


Все заказал 3 позицию в предыдущем сообщении. 2217руб. + доставка. Надеюсь подойдет.
unruffled
22 October 2011


zlyden
какой номер датчика который тебе пришел который в магазине и который крутится от лобового стекла?
avatar
zlyden
22 October 2011


К сожалению, запчасть неоригинальная, и номер он мне не говорит.. Говорит секрет фирмы(
unruffled
23 October 2011


во ..ля, а как же его тогда заказать ?zlyden
zlyden
avatar
zlyden
20 November 2011


пришел наконец то мой долгожданный. 2M5Z 9B989-AA DY-970. передачи стали включаться как раньше)) плавненько. ошибка все равно горит. и движок на холостых все равно подтраивает чуток.. надо свечи глянуть, из-за высоких оборотов, и увеличенного расхода скорее всего нагар образовался. Хотя на диагностику может тоже надо съездить.. посмотрим. главное сам процесс ожидания этой гребанной пластмасски закончился))
Voxa
21 December 2011


Приветствую всех. Разбирал ДПДЗ и обнаружил, что на плёнке по которой ходят металлические "усики" имеется маслянистое вещество белого цвета. Данное вещество и на контактах. Это норма или её стереть надо?
avatar
zlyden
21 December 2011


Voxa
Да вроде ничего там не должно быть)) стери конечно, но не переусердствуй))
avatar
Клизма
21 December 2011


[b]Voxa[/ По идеи похоже на смазку, если нареканий к работе датчика нет то и стирать не надо
avatar
rombik
21 December 2011


Я вот себе заказал оригинал 3188. Завтра должны привезти. Поставлю, посмотрю что изменится...
avatar
Avenger86
21 December 2011


смешная тема. Вовка жжет как всегда. по поводу невозврата если не подойдет - ткните в ЗЗПП. Даже если датчик подпадает под технически сложный товар, как велосипед, то должны поменять на аналогичный, который подойдет.
ACQ
29 January 2012


[I]В общем суть проблемы такая: имеем машину focus 1 1.6 zetec e механика.
При подключении обоих датчиков и ДПДЗ и ДМРВ машина при разгоне имеет провал ощутимый причем примерно в одном положении педали газа.
Казалось бы вот оно - ДПДЗ. Отключаем ДПДЗ машина как самолет - ни каких провалов, ни дерготни. ВСЕ идеально. Но если оставить подключенный ДПДЗ и отключить ДМРВ - так же все провалы изчезают.(но с трудом держит холостой ход).
В общем когда 2 датчика - машина дергается, один из двух - все нормально.
Как сильно изменится расход если отключить - ДПДЗ?
ЕСЛИ ЧТО - свечи новые (оригинал), насос новый, провода новые, катушка новая, бак чистый, сетки чистые.
avatar
KostyaAvtaz
8 February 2012


Какие симптомы неисправности ДПДЗ ??
Он как то связан с холостыми?
avatar
Malish
10 March 2012


Тема закрыта, как дублирующая.
Актуальная тема: Датчик положения дроссельной заслонки, ДПДЗ. (Р)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up