Моторное масло, где купить не бодягу в Питере?



Занимается ли кто-нить у нас моторным маслом? Скоро ТО1, хочу масло прикупить, но ссыкотно где попало брать...двигун турбированный...можно и того...Вообщем подскажите где в Питере можно гарантированно покупать. Может кто по маркам чего посоветует? Думаю кастрол заливать с 507 допуском...новая вроде у них серия EDGE
CASTROL EDGE SAE 5W-30 скорее всего подойдет.
моторное масло

avatar
BigManchik
31 July 2011

Моторное масло, где купить не бодягу в Питере?
40,2K
views
38
members
69
posts

avatar
mishka_s
2 August 2011


если на ТО зальешь масло не дилерское, потом запаришься доказывать что ты не верблюд в случае чего.. лей дилерское если машина на гарантии.
avatar
Derini
2 August 2011


mishka_s
дилер в книжке ставит пометку (если вообще ставит) - з/п клиента, оригинальные. Оригинальные не только у дилера продаются
avatar
varavin
2 August 2011


можно как вариант лить мотюль, его вряд ли подделывают-объемы продаж не те, ну и покупать конечно в официальных точках продаж
avatar
mishka_s
2 August 2011


Derini
диллер иногда ставит, потом ссылается на то что ты гавно льешь. были уже проблемы такие с нисаном.
avatar
_vitek_
2 August 2011


avatar
BigManchik:

Дилер льет не тот кастрол. который хочу я.
Castrol SLX Professional Powerflow LongLife III 5W-30
Shell Helix Ultra Extra SAE 5W-30
Думаю более новое CASTROL EDGE SAE 5W-30 залить.

EDGE заменяет SLX т.е. в EDGE свойства от SLX но что то добавили.
масло нужно лить то, что советует производитель, для турбо мотора (если имеется в виду 2,5Т ) Castrol SLX Professional 0W40
для дизелей магнатек 5W30
ЗЫ все смотрят только на SAE а ведь еще существует например API...
ЗЫ ЗЫ приставка Professional у кастрола - это значит, что оно чуть-чуть лучше, чем без этой приставки и продает кастрол такое масло только авторизованным дилерам, если оно продается где то еще то это либо левак, либо паленка, либо дороже чему дилера.
(познания с официальной кастроловской презентации)
avatar
sania.peter
2 August 2011


Beztuzev
цитата:
Маршал, Юнона и прочие рынки/базары - это самое благонадёжное и лучшее место для покупки качественных моторных масел и не тока!
Не так всё плохо. Поставляем масла на "Маршал" (юг) и "Маршал" (север),ИЧП-шникам нет никакого резона брать и продавать бадягу людям,поставщиков выбирают исходя не только от отпускной цены. А вот в гипермаркетах я бы не рекомендовал. Конторы сетевые,большие замешать там любой товар - не вопрос. Приёмщиков в отделах волнует только сертификат и его срок действия. А концов потом не найти!
avatar
canon3000
2 August 2011


покупал Мобил в ашане и в ленте. вроде нормальные. для успокоения думал что все же очень большую партию поддельного масла втюхать сетевикам сложнее, чем небольшую рассовать по рынкам. хотя у нас возможно все. но если об этом постоянно думать, то будет паранойа.
avatar
BigManchik
3 August 2011


цитата:
А вот в гипермаркетах я бы не рекомендовал. Конторы сетевые,большие замешать там любой товар - не вопрос. Приёмщиков в отделах волнует только сертификат и его срок действия. А концов потом не найти!

Был тут я на одном мероприятии, где один из главных спонсоров - Кастрол. так вот вышел на одного из главных оптовиков по северо-западу. Спросил, где купить их продукцию...он говорит...бери в ОКЕЕ, Ленте...и т.д. Я говорю...в последнюю очередь бы пошел в сетевые маркеты...он уверяет. что там и скидки делают большие. сам не решусь брать в ОКЕЯХ и подобных магазах. Лучше уж дилеру переплачу...пусть и за более старую марку масла.
avatar
forester
3 August 2011


avatar
BigManchik:

...вышел на одного из главных оптовиков по северо-западу. Спросил, где купить их продукцию...он говорит...бери в ОКЕЕ, Ленте...и т.д. Я говорю...в последнюю очередь бы пошел в сетевые маркеты...он уверяет. что там и скидки делают большие. сам не решусь брать в ОКЕЯХ и подобных магазах. ...

Всё верно Вам сказали.
Аналогично и с конфетами Рафаэлло: в сетевом магазине 122-127р, во дворе по 144-150р за одно и тоже и от того же поставщика
avatar
3MM
3 August 2011


Беру последние пару лет масла на экзисте, все без проблем.
avatar
BigManchik
3 August 2011


кстати тут от одного человека слышал инфу, что на BECOST.ru ценник на зап.части меньше Экзиста. Посмотрел...чего-то не нашел особой дешевизны. кто-нибудь покупал чего-нибудь на Becost.ru ?
avatar
Supertoxa
4 August 2011


Я тут не того Кастрола прикупил в Финке, может надо кому? Вот тут продаю Масло Castrol 5w40 из Финляндии (сообщение #10518596)
В мотонете брал в Лаппе.
avatar
Forward
4 August 2011


Сори - а Formula E 5W30 (родное) никто случаем не бырыжит?
avatar
lexandro
6 January 2012

2

Кастрол горит, шелл масло с большим колличеством серы, оригинальное фордовское масло формула это тот же кастролу только в другой канистре говорю как специалист масляной оптовой компании. Если есть какие то вопросы спрашивайте чем смогу тем и помогу
avatar
sania.peter
6 January 2012


lexandro
В чём твой вопрос-непонятно? Все масла по одной линейке в принципе одинаковы,разница в микродобавках,не влияющая на работу двигателя.Всё остальное маркетинг! Сам в "масленой теме" работаю.Еже ли ,что сам лью "MOTUL",(не реклама)
avatar
lexandro
6 January 2012


У меня нет вопросов, я просто оставил комментарий к данной теме и если правильно говорить то не микродобавки а пакет присадок так как у всех производителей он разный! Я на своей предыдущей лил кастрол так как был прописан заводом производителем. И смысл с собой приводить масло ведь выигрываешь не так много уже просчитал. Но зато потом гемора меньше и тебе не надо будет доказывать лидерам что ты не идиот и привез нормальное масло
skondr
6 January 2012


цитата:
оригинальное фордовское масло формула это тот же кастролу только в другой канистре говорю как специалист масляной оптовой компании.


на канистре с "вроде настоящим" фордовским маслом (с этикеткой на русском) нигде не нашел упоминания изготовителя масла.
Так и пробыл в уверенности, что масло сам форд и льет из сливочного, если б не скромная ссылочка на БиПи. Как я понял это BP - бритиш петролеум.
Про Кастрол вы уверены?
avatar
цемент
6 January 2012

1

S
skondr:

цитата:
оригинальное фордовское масло формула это тот же кастролу только в другой канистре говорю как специалист масляной оптовой компании.


на канистре с "вроде настоящим" фордовским маслом (с этикеткой на русском) нигде не нашел упоминания изготовителя масла.
Так и пробыл в уверенности, что масло сам форд и льет из сливочного, если б не скромная ссылочка на БиПи. Как я понял это BP - бритиш петролеум.
Про Кастрол вы уверены?

Кастрол входит в группу ВР
Zaparin
5 February 2012

-1

Я в автоматическую коробку на ФФ заливаю коммавское comma MVATF. Проверяю примерно каждый год в одно и тоже время, а менял только один раз пока лет 5 назад. Очень практичное и долговечное масло.
avatar
Веталь76
6 February 2012


Питер,Привет!
Вопрос из Москвы?
кто льёт это масло,либо знает про него,дайте инфо?

MOTOR GOLD Forline 5W-30
posted image
ACEA A1/B1 API SL ILSAC GF-3 WSS-M2C-913-A и WSS-M2C-913-B.

Технические характеристики Единицы измерения Методы испытаний SAE 5W-30
Плотность при 15°C кг/мі DIN EN ISO 12185 853
Температура вспышки (COC) °C DIN ISO 2592 230
Температура застывания °C DIN ISO 3016 - 42
Вязкость при 40°C ммІ/с DIN 51562-1 55,0
Вязкость при 100°C ммІ/с DIN 51562-1 9,9
Индекс вязкости DIN ISO 2909 170

http://motorgoldoil.ru/dlya-legkovyx/motor...line-5w-30.html
mum
6 February 2012


BigManchik

Xenum достойное маслице, опробовал на паре машин!!!
в Питере есть место где можно приобресть
avatar
BigManchik
7 February 2012


M
mum:

Xenum

http://www.youtube.com/watch?v=gWxbMGjowCE
что-то как-то не верится в чудо масло, которое раз в 50 000 менять надо в наших условиях...а в Европе вообще раз в 100000 км. А забавное белое масло...как молоко прям)))
EGIK8807
7 February 2012


mum
а поподробнее можно про масло, какие авто? какие ощущения?
avatar
Beztuzev
7 February 2012


Тут зашёл как-то на Возрождения ул. 21 в масла-смазки, омывайку глянуть, неплохой маг. раньше был, так тама целая полка оригинала 5л Ford Formula F 5W30/40, стоимость точно не помню.
shamrock5
7 February 2012


а я не парюсь по поводу масла и других расходников...
можно искать масло покруче, можно масло менять в 2 раза чаще регламента, что бы двигателю приятнее сделать... но какой смысл?
до 120-150 тыс км современный двиг отъездит в любом случае... а там машину лучше поменять на новую... заморачиваясь маслом и пр., получается вложение денег в последующих владельцев...

для негарантийной машины масло покупаю в канистре 4л у дилера...

а по-поводу подделок - сейчас сложно отличить настоящее от подделки, потому что качество подделок сильно выросло... это связано с удешевлением производственного оборудования и большей сегодняшней доступностью технологических процессов...
avatar
lessen
7 February 2012


А кто минусит человеку? Любители ездить на своей помойке до 300 000?От машины через 3 года такая тоска берет, что один путь-на продажу.
mum
8 February 2012


EGIK8807

авто Vectra C, брал новую, после обкатки заливал только ксенум, мотор поменьше шуметь стал, расход масла за 60000 отсутствовал, хороший зимний запуск
Nissan Tiida
Nissan X-Trail---- тож сразу после покупки, правда б\у авто, сразу стал лить только ксенум----сейчас правда на этих машинах проехали всего по 10000, ничего плохого не замечено...
а в рабочий форд что дилер льёт то и кушает мотор.
Один вроде как точный плюс этих масел--- мне кажется их не подделывают поскольку не раскрученный бренд у нас.
avatar
Johnnie Walker
9 February 2012


mum
а какова стоимость?И через сколько вы его меняли на вектре?черное лили или белое?
mum
9 February 2012


Johnnie Walker

лил типо специальное одобренное GM масло с изображением на этикетке инсигнии, есть у них такая серия.
обычное чёрное масло, менял раз в 10000, хотя уверяют что можно реже.
стоит подороже ширпотреба, точно не помню---- у них есть выбор на любой кошелёк)))
брал в опелевском лобазе на Красноармейской---поиском найдёте.
avatar
Yoko
10 April 2012


Масло абсолютно 100% оригинальное в Sappo.ru, на любое масло можно сделать запрос и получить все необходимые сертификаты.
Японское масло в жестянных канистрах, рекомендую обратить внимание на Idemitsu Zepro - чисто японское масло, эта фирма Idemitsu Kosan производит масла для Honda, Mazda, Subaru..
И у ffclub.ru в Sappo на весь ассортимент

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up