Zaparin

Москва, ЦАО (RU)

Zaparin
5 February 2012

-1

Я в автоматическую коробку на ФФ заливаю коммавское comma MVATF. Проверяю примерно каждый год в одно и тоже время, а менял только один раз пока лет 5 назад. Очень практичное и долговечное масло.

Масло в ФОКУС Беларусь
Zaparin
3 February 2012


Maslik
Я тоже comma aзаливаю xtech 5w30. После горького опыта на моторном масле решил не экономить. А беру через знакомых, у них сервис свой и они для меня у официалов заказывают. А вообще у них на сайте можно посмотреть где продаётся…

Zaparin
9 January 2012


Лучше конечно делать всё самому, экономичнее выйдет, однако если руки не из того места, то наоборот - дешевле выйдет нанять. Так что 2гис тебе в помощь - там всё есть. Обзвонишь уже сам.

Zaparin
9 January 2012

-6

Hidden post
В правилах же чёрным по белому всё расписано - стоит создавать новый топик и ждать ответов? Дай мужичок сам, всё сам. Как говориться любишь кататься люби саночки возть - попал в аварию разруливай самостоятельно. )) Сорри за грубость

Zaparin
9 January 2012

-1

S
Sly32:

Oleg_wd
Я залил 5w30 Comma с допуском форда 903 если не ошибаюсь. субьективно двигатель стал работать приятнее чем на Agip

В точку – вообще, наверно если хочешь чтобы авто служило долго и не доставляло массу проблем на масле лучше не экономить. Раньше лил Шелл – так не поверите – то одно то другое, машина постоянно в сервисе. Где-то с год стал лить comma и забыл в сервис дорогу. Машинка стала работать тише, да и сам расход масла снизился, вернее даже сказать отсутствует. Меняю только его раз в 14 000 ка пробега и всё.

Масло в ФОКУС Беларусь
Zaparin
9 January 2012


avatar
Maslik:

theDoctor, для коробки брал на Экзисте, можно у официалов.
В двигатель лью Comma 5W30 на станции замены масел (например станции ).

Я тоже Comma 5W30 заливаю. Беру через интернет – с доставкой пока не подводили, да и само масло отличное. Движок на нём после шелл стал тише работать, да и расход топлива несколько сократился.

Zaparin
4 January 2012


Поздравляю с Юбилеем! Всего самого наилучшего! Когда-то недавно и у меня такой был)) Главное сильно не расслабляйся;)

Zaparin
4 January 2012


Играет группа Scorpions - очень уважаю их творчество...

Zaparin
4 January 2012


Так еще и не посмотрел. В кинотеатр сходить времени нет, а в интернете пока только cam-rip

ВАЗ 21099 Автомобили
Zaparin
4 January 2012


В некоторых карбюраторах также присутствует так называемый ЭПХХ - экономайзер принудительного холостого хода (ЭПХХ), предназначена для уменьшения выброса токсичных веществ с отработавшими газами, а также снижения расхода топлива. С его неисправностью тоже может быть связано отсутствие холостого хода.

Вопрос по ПДД Законодательство
Zaparin
4 January 2012


Нисахар
Согласен полностью. Хотел бы добавить, что верхний и нижний рисунки не стыкуются по крайней правой полосе. На верхнем она уходит в отбойник, что логично, а на нижнем же она как бы продолжается после поворота направо - тогда вообще никаких проблем с перестроением в левый ряд быть не должно.

Zaparin
4 January 2012


А я бы всё-таки съездил. Не так дорого стоит внутреннее спокойствие. Всё же сомнения какие-то будут постоянно при любом шуме оттуда. Я стараюсь все-таки перепроверять.

Zaparin
4 January 2012


Мда уж, негусто видимо тут с невестами Неужели всё еще празднуют Новый год?

Focus vs BMW Курилка
Zaparin
4 January 2012


Это точно. Мне кажется BMW как курение, один раз затянешься и долго не соскочишь Будешь только поновее и посурьезнее искать



    up