Неофициальное приложение "ФФКлуб" для iOS и Android



Дорогие друзья!
Возникла идея создания клубного приложения для iOS и Android (навеяно темой Приложение "Мой Форд" для IOS и Android. ), т.е. программной оболочки, предназначенной во-первых для удобства просмотра форума и использования всех его ресурсов, ну а во-вторых, как некий технический помощник одноклубникам.
В этой теме нам нужно
цитата:
составить точное описание функционала программы
, тогда мы получим неплохое подспорье для фокусника.
Высказываемся и генерируем идеи.
программа, приложение, клуб, ios, iphone, ipod, ipad, андроид, android

avatar
Hifish
12 July 2011

Неофициальное приложение "ФФКлуб" для iOS и Android
23,3K
views
28
members
64
posts

avatar
Amf3tam1N
27 January 2012

2

ПыЖиК
Кооперируемся

la777
Моя аська 285672923
avatar
Amf3tam1N
2 February 2012

5

Краткий отчет.
Просмотрел все пожелания к функционалу, и выписал все более менее адекватные. Сейчас пока прикидываю структуру, за разработку сяду в субботу.

На первом этапе планирую реализовать предложения для извользования которых не требуется онлайн сервис.

Вопросы, которые появились для реализации онлайн сервисов:
1. На сколько правомерно будет использовать каталог форда? Какой каталог лучше использовать?

2. Как осуществлять взаимодействие с дилерами?
Сам вижу такие варианты:
а) Пишу веб интерфейс для связи дилеров и пользователей приложения. Здесь можно ввести регистрацию дилера с указанием адреса для геолокации. Плюс дополнительно можно создать базу дополнительных объектов (мойки, заправки и т.д. с указанием рейтинга).
б) Дилеры сами предоставляют какой-либо API для работы с ними.

Так что, одноклубники, кто владеет како-либо информацией и/или может подсказать где ее найти, пишите не стесняйтесь. Любая помощь приветствуется.
avatar
Hifish
21 February 2012


Amf3tam1N
1. что ты имеешь ввиду под каталогом Форда? каталог чего именно? автомобилей/запчастей/аксессуаров?
2. список дилеров всегда можно взять на сайте Форда в РФ - поиск думаю тоже должен брать информацию с оф сайта.
вариант б думаю не прокатит
avatar
Amf3tam1N
21 February 2012


Hifish
1. Я думаю, что тему каталогов надо обсудить, потому что ни один из них я не видел.
2. Список взять не проблема. Вопрос в другом, как заставить дилеров работать с приложением. Ведь если никто не будет вписывать данные, то они сами не появятся. Можно сделать отдельное приложение для дилеров, можно веб-интерфейс, можно десктопную версию и т.д. Будут ли они работать с ней, вот в чем вопрос. А список можно использовать только для адресного поиска, ну и подсветить точку на карте.
avatar
Hifish
21 February 2012


Amf3tam1N
1. А каталог чего ты хочешь разместить-то? Я так что-то не пойму
2. http://www.ford.ru/AboutFord/Dealers# - тут список по городам
http://212.108.98.203/default_frame2.asp - вот тут форма поиска
дилеры быстро не меняются, поэтому поддерживать актуальность проверяя раз в месяц список, думаю можно и самостоятельно
кроме того, есть темка: Список дилеров ЗАО "ФМК" в России, Беларуси и Украине в которой они все есть - думаю, что Антон tired_pilot, который по воле службы занимается вопросами поддержания списка в актуальном состоянии, нам в помощи не откажет
avatar
tired_pilot
21 February 2012

1

Hifish
Amf3tam1N
А?
ШО?
Кому в чем помочь надо будет-то?
avatar
LWDM
24 February 2012

1

хм... вообще, идея интересная. хотя нужно чётко понять, что должно быть в приложении авто, а что в приложении форума. я, если честно, слабо пока вижу разницу

на мой взгляд, распихать адреса моек, заправок, и т.д. можно в приложении авто, а в приложении форума лучше первым этапом повесить новостную ленту, касаемо фордов, и тем, связанных с дорогой. представьте как удобно - зашёл, а тебе опа! - сразу новость о изменении пдд, к примеру =) и можно сделать список новых тем со списком новых ответов.

нам ведь в приложении авто нужна максимальная информация по сервису авто, где починить, как починить, когда в последний раз чинил, заправлял... а тут первым делом - новости и общение =)

друзья, если потребуется графический чел - я с вами работаю с flash-анимацией, растровой и векторной графикой. больше ориентирован на растровую, в остальном придётся подтянуть-поучиться.
avatar
ПыЖиК
24 February 2012


Что можно запихнуть в программу:
1. Адреса и места фокусировок, сборищь фокусоводов.
2. Адреса партнеров клуба из Запчастей и Услуг.
3. Адреса и список магазинов предоставляющих скидки по клубным картам (тут для каждого региона свои, есть темы в региональных ветках).
4. FAQ по наиболее популярным темам, инфа из технических веток, собранная и скомпонованая в общем FAQ и в закрепленных сообщениях в темах.
5. Правила форума, правила клубных закупок, символика клуба и места ее приобретения.
6. Памятные даты форума, можно попробывать запихнуть инфу о днях рождения клубней (это если Михаил поможет).
7. Список всех дилеров форда по городам.
avatar
vampaire-lexxx
24 February 2012


Блин круто будет если вы все осилите!!! Могу только быть в группе поддержки
avatar
vampaire-lexxx
1 March 2012


как дела продвигаются???
Все заглохло???
avatar
Suleyman
5 March 2012


надеюсь, что не зглохло, то обязательнос качал бы себе на айпад, на телефоне не люблю смотреть, слишком маленький экран.
avatar
vampaire-lexxx
5 March 2012


Suleyman
Вот и я жду
D.K.
6 March 2012


Можно еще запихать таблицу регламентных работ в зависимости от пробега. С радостью потестю прогу. У меня Galaxy S II.
avatar
ПыЖиК
6 March 2012

1

D.K.
да, хорошее предложение
avatar
triton4ik
4 May 2012

15

Альфа версия идей к приложению. По ссылкам можно скачать, установить и посмотреть... При желании сделать что то своё, все ссылки есть... Назвать данное приложение "приложением" сложно, поэтому и назвал "альфа версия идей". APK по ссылкам идет как есть, добавить что то не проблема, пишите...

П.С.: Прошу не минусовать, кому не понравится что то, ибо я предложил только идею реализации, а не саму реализацию.

http://zalil.ru/33178869
http://www.appsgeyser.ru/FFClub.apk

posted image

//У меня Galaxy S2...
На последней вкладке не сразу подгружается видео, думаю, что пока это и не очень актуально...
avatar
vampaire-lexxx
4 May 2012

1

triton4ik
Я так понял пока тестовая версия для андроид???
Все равно лови + за проделанную работу!!!
Жду для версию для огрызка!
avatar
ПыЖиК
4 May 2012


triton4ik
Попозже обязательно протестю. А можно скрины программы выложить!?
avatar
ПыЖиК
4 May 2012


Amf3tam1N
ничего не изобретал?
avatar
triton4ik
4 May 2012

2

ПыЖиК
posted image
Честно говоря есть моменты, которые мне не очень нравятся , но за то время которое было потрачено, вполне неплохо получилось.
avatar
vampaire-lexxx
4 May 2012

1

triton4ik
СУПЕЕЕЕЕЕЕЕРРРРР

Будет для iOS???
avatar
Slaventiy
14 January 2013


Тема то жива еще?
avatar
Grigory2008
14 January 2013


Slaventiy
Раз пишите - конечно жива (не закрыта).
Правда разработчиков не видно, все больше пользователи
avatar
DmitriyAro
13 March 2013

1

Кому-то это ещё интересно? Кокраз с пол года потихоньку изучаю objective-c, попрактикуюсь попутно.
avatar
Z-CV
14 March 2013


DmitriyAro
Интересно
avatar
DmitriyAro
14 March 2013


Я не дизайнер, так что интерфейс не особо красивый. Красивости потом.
Сейчас программа состоит из двух закладок, на первой можно ввести информацию о своей машине(марка,модель, поколение выбирается из заранее определЁнного списка), добавить фото. Вторая пока является подобием браузера с нашим мобильным форумом =)



Дальше планирую добавить счетчики расхода(топливо, сервис, другое). Все это будет на отдельной странице, а на главной будет итог по сумме, и кол-ву потраченного топлива. Что-то в этом роде)
avatar
DmitriyAro
18 March 2013

2

Небольшая смена интерфейса, добавление функции учёта расходов на топливо.

avatar
DmitriyAro
19 March 2013


avatar
Ivan03RUS
15 June 2013

1

У меня Windows Phone и для фордоф есть приложение http://www.windowsphone.com/ru-ru/store/app/for...6691993
posted image
avatar
TOJI
2 July 2013


DmitriyAro
а как ее можно установить на IOS для тестов?
avatar
DmitriyAro
2 July 2013


TOJI
Приветствую!
Разработку пока остановил, в связи с отсутствием интереса со стороны сообщества =)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up