Цена нового Фокус 3?

1 год

6

Устраивает ли вас цена нового Фокус III?
Да, полностью устраивает267

14,8%
Нет, хотелось бы дешевле на 10-30 т.р.149

8,3%
Нет, хотелось бы дешевле на 31-60 т.р.644

35,8%
Нет, хотелось бы намного дешевле615

34,2%
Независимо от цен брать не буду124

6,9%
Всего 1799 голосов, последний 21 января.

устаревшие цены
Архив (2011)
цена, стоимость, дилер, покупка автомобиля форд, скидка на авто

PeterPeter
27 июня 2011

Цена нового Фокус 3?
410K
просмотров
536
участников
1,9K
Ринат714
20 июля 2019mobile

1

-Doc-
Я вам более того могу сказать(по секрету 🙂
Сам являюсь сотрудником финансовой организации. Автосалоны, документы, заполнение ПТС, цены, спецификации автомобилей моя стихия вот уже 8 лет. Практически в любом салоне(от ЮВАО до СВАО столицы + область в этом направлении) дружу с корпоративными менеджерами. В некоторых салонах с руководителями отделов продаж.
И, казалось бы, что могло быть проще при таком положении дел, чем купить себе тачку??? Но не тут то было. После официального объявления об уходе легкового Форд всё встало с ног на голову... Некоторые салоны просто запретили корп. отделам продавать ликвидные модели(Фокус, Эксполойрер). Т.к. у меня до этого могла бы быть безусловная скидка от представительства 220 тысяч. Через работодателя. Но я не планировал покупать сейчас. И предположить уход компании, у которой заводы в РФ...
Да, надо было соображать быстрее и действовать. Но получилось как получилось. Условия таковы: либо доп оборудование, либо полисы, либо что-то ещё. Всё только в кредит. За нал просто цена выше на эту стоимость...
Но, оно того стоит. Я не жалею о покупке со всеми её нюансами.
Приоритеты каждый расставляет сам!
А ещё не корректно сравнивать ситуации, когда товар ищет покупателя и наоборот: спрос превышает предложение.
ali.78
21 июля 2019

4

цитата:
Читаю - волосы дыбом стоят. Поход в салон требует юриста, антицыганских заговоров, наметанного глаза и крепких нервов.

Просто нужно четко понимать куда вы идете покупая автомобиль. Лично мой опыт такой- крайне агрессивна атмосфера, нужно идти четко понимая и осознанно. Товарищи продавцы проходят курсы по общению с клиентом, их учат как продать два красных квадрата покупателю объяснив ему что это то самое, что он ищет и это именно три желтых круга, а если клиент сомневается, его психоэмоциональное состояние "формируется", потом "присоединяется". Но только до того момента как вы купите авто с вами будут любезничать, предлагать кофе или чай, интересоваться здоровьем и всячески угождать, со мной, например, крендель не поздоровался ни разу за три часа что я провел в автосалоне, выдели бы как до покупки этот крендель выворачивался наизнанку передо мной.
Интересно отметить, что воздействие начинается даже ДО приезда в ДЦ, в инете нет стоимости машины, а только телефон, если им звонит мужчина по этому телефону- переключают на оператора мужского пола, если женщина- переключают на женщину... проверяли пару раз с дочкой))
Брать ли юриста?
Смотрите, меня заставили! купить сертификат на гарантию +2 года у некой организации ООО "Автогарантия" на сумму что-то около 60000.Юрист, к которому я обратился, проверил и вынес грустный вердикт, ни денег, ни гарантии.
Фирма зарегистрирована весной 2019, ложка,10000 уставной капитал, адрес -квартира в Балашихе (если хотите напишу точный адрес) ген. директор женщина, она же и хозяйка квартиры), занимается благоустройством дворов. Нормально? Вы верите что эта уборщица отремонтирует вам авто? Я не верю, суд выиграю, но подавать не буду, так как пирова победа мне не нужна.

Возможно если бы я был с юристом при покупке, у меня не смогли бы так красиво украсть 60000.

Так же нужно отметить, что все они врут и активно торгуют страхом, долго описывать, мне например угрожали что я потеряю все деньги если напишу отказ на геп, смешно это было наблюдать после общения с консультантом АльфаСтрахования, при передаче ему письма на отказ))) Теперь запугивают что государство меня проверит, вычислит и накажет, если досрочно закрою кредит...

Если вы воспользуетесь советом, предыдущего оратора и начнете получать опыт "покупая там где дешевле", то + к выше сказанному я дам совет не брать с собой наличность и ничего, категорически ничего не пить, что предлагают в таких автосалонах.
Вобщем конечно ситуация удручающая, товарищам нужно получать сверхприбыли, а в наше время, сами знаете, ветерана могут на ордена обуть и продать эти бесценные ордена за пару тысяч...а тут то уж.. чему удивляться)
froligor
21 июля 2019

3

ПыЖиК
ali.78
Автор -Doc- о другом... Такого откровенного "беспредела" в навязывании допов, страховок и всяких т.н. допгарантий, какой сейчас "творят" офдилеры по отношению к покупателям, до объявления об уходе форда с нашего рынка раньше не было.
Почитав сообщения в этой теме, я склонен с ним согласиться.
Лично меня удивляет другое - почему после объявления об уходе форда вдруг появился ажиотажный спрос на автомобили, которого еще накануне официального объявления об уходе этого не было?
alvabo
21 июля 2019

froligor:

после объявления об уходе форда вдруг появился ажиотажный спрос на автомобили, которого еще накануне официального объявления об уходе этого не было

потому что была официально объявлена скидка 175 т.р.
такие же были и раньше, но про них нужно узнавать и т.д. и т.п, а тут ВЕЗДЕ было написано
плюс выбор кузовов - универсалов только киа сид осталась. ну или веста св.
froligor
21 июля 2019

1

alvabo
Раньше на офсайте тоже про скидки (программы) инфа была. Сейчас, наоборот, всё что можно пообрезали. Вроде и пожил на этом свете, но не перестаю людям удивляться 🙂
Выбор кузовов связан с уходом форда, или в январе 2019 года выбор был шире?
Alex99rus
21 июля 2019

Такой "беспредел в навязывании допов, страховок и всяких т.н. допгарантий, какой сейчас "творят" офдилеры по отношению к покупателям" есть не только у Форда, но и у других марок тоже. Я ездил ещё по дилерам Киа и Шкода. Единственное, что у кого-то меньше, у кого-то больше... Хотя конечно, как мне показалось, дилеры Форд сейчас в лидерах... 😕
froligor
21 июля 2019

Alex99rus
Я не знаю, как было у "других", у форда такое наблюдалось лишь иногда и в "умеренных" пределах.
Вот история моей последней покупки Ford - Обсуждаем свой выбор, обкатку, приветствуем *новичков*. Пишем отзывы. (сообщение #18289368)
Что сказать, дилеры "доиграются"... Жадность, как говориться, фраера погубит.
ali.78
22 июля 2019

цитата:
Такой "беспредел в навязывании допов, страховок и всяких т.н. допгарантий, какой сейчас "творят" офдилеры по отношению к покупателям" есть не только у Форда, но и у других марок тоже. Я ездил ещё по дилерам Киа и Шкода. Единственное, что у кого-то меньше, у кого-то больше... Хотя конечно, как мне показалось, дилеры Форд сейчас в лидерах...

Так и есть, я объхал мажор, рольф, авилон и два теневых диллера) ирбис и женева, был просто шокирован что 2019 году так просто можно телепортироваться в 90-е.
Про теневых нет смысла даже говорить, официалы;
-рольф общая тенденция - страхование здоровья обязаловка 80000 (Алтуфьево рольф и ниссан вешки) каска и другие продукты на 150000, в сегменте машин от 1000000 до 1500000. (на дорогих не знаю). Чтобы завуалировать эти продукты дают большие скидки на авто (ессно псевдоскидки)

-мажор (новорижское 9) машины подороже, но меньше банковских продуктов

У других в целом тоже самое долго описывать все мои поездки за три недели по дилерам))
В целом сложилось впечатление, что они играют ценниками, но в итоге все ДЦ выходят по стоимости авто в общую цену +- 50000, большого смысла носиться по городу нет.
Но, если есть расчет от другого дилера по цене, то легче торговаться и сбивать цену на священные коврики по 10000 стоимостью, на 2-3000))) Лично мне их подарили вообще)))
Никакого ажиотажа на форд нет, хоть некоторые и пытаются увести разговор в эту тематику, навязав на подсознание мысль- "сам дурак", например Мондео не покупают вообще. Это мне сказал в пятницу представитель ДЦ. Хорошие показатели у них по коммерческому транспорту.
froligor
22 июля 2019

A
ali.78:

священные коврики по 10000 стоимостью

Оригинальные коврики салона кладутся в автомобиль на заводе. 😉
tuvigo
22 июля 2019

в титанике - да, в остальных не уверен. надо смотреть комплектацию на етис.
Vortex
22 июля 2019mobile

tuvigo
У меня были коврики в Синк (Тердн+), но это не такие - привычные коврики на прорезиненной основе. Тряпки какие-то.
froligor
22 июля 2019

Vortex
Я говорю о последних поставках (год как минимум)
tuvigo
Етис об этом уже давно толком ничего не пишет.

По факту комплект перед-зад с завода лежит в багажнике в упаковке.
Некоторый дилеры их вынимали, чтобы "впарить" за деньги или в качестве "подарка"
Mikron56
22 июля 2019mobile

froligor
Коврики только в титаниуме. Правильно, лежат запаянные в багажнике.
ali.78
22 июля 2019

цитата:
Коврики только в титаниуме. Правильно, лежат запаянные в багажнике.

У меня коврики лежат запаянные в багажнике (не знаю что с ними делать) заводские (2 штуки по-моему, не вскрывал еще, может и 4) и по салону раскидали еще 4 штуки, но это уже как доп. опция была. (те самые священные коврики)
Комплектация НЕ титаниум.
То есть утверждение, что коврики идут ТОЛЬКО в комплектации титаниум - ложно.
Вобщем подводя итог коврикам)) -схема такова, расписываем с умным видом покупателю, что коврики стоят 10000 (они уникальны, не пахнут, имеют бортики из резины молодого баобаба и т.д.), потом дарим их, но за то что подарили коврики естественно обязуем купить доп опцию, гарантию например, и уводим эти деньги в серую зону.

Вот они, деньги из воздуха)
Mihail.198
22 июля 2019

tuvigo:

в титанике - да, в остальных не уверен. надо смотреть комплектацию на етис.

брал титан в конце ноября 18-ого не было ковриков! видимо выложили! честно водительский, посмотрев что из себя представляет, даром не нужен.
Valev
28 августа 2019

6

Влез в кредит на днях... Сарай 1,6 ПШ Ультракомфорт +рейлинги+металлик. "Прайс 1260, скинем 250 с учетом 175 от завода, но 250 накинем страховку." Две недели звонков от дилера с вопросом "на каких условиях вы хотите купить машину?", устал объяснять им все это время, что мне не важно за что платить, но чтоб в итоге -175 от прайса вышло, на которые и расчитывал изначально, хоть машина за 200 и страховка 800, вот по барабану, так и объяснял, тем не менее меня услышали только через две недели, скинули и с машины, и со страховки. Попросил их хоть брызговики поставить, ребята проявили инициативу... В итоге: ковры в салон и багажник (передних теперь 4 ковра), брызговики, тонировка, защитная сетка радиатора, антикор/антишум днища, защита дна, маркировка стекол (а привередливый ведь мог сказать "нахрена? не просил, не устраивает"), со слов менеджера антидождем обработали еще, но не проверить пока сухо.

Под лям сто вышла, но за эти деньги из нового ничего нет вроде как...автоваз св кросс за лям?
sw168
28 августа 2019mobile

1

Дорого, недожал
moridin
29 августа 2019

сараи в принципе хорошо уходили
подозреваю, что их мало осталось, что дает дилерам возможность зажимать скидки
по прайсу https://www.ford.ru/content/dam/guxeu/ru/ru_ru/d..._5w.pdf комфорт сейчас 1075 без металика/брызговиков/итд

универсалов за такие деньги в любом случае выбор небогатый
Mikron56
29 августа 2019mobile

moridin
Я брал своего универсала в июне за 1100т.р. 1.6/125пш, титаниум+задние парктроник, камера и складывание зеркал.
На тот момент выбора не было. Да и сейчас не большой. Лада Веста св кросс на роботе около 900т.р. Сид универсал 1250-1350т.р. Пришлось фокуса брать).
На момент моей покупки универсалов полно было. Через месяц почти не осталось. Причем супер скидки были только в кредит. Но я всё равно выпросил небольшую скидку.
mea
29 августа 2019

M
moridin:

сараи в принципе хорошо уходили
подозреваю, что их мало осталось, что дает дилерам возможность зажимать скидки
по прайсу https://www.ford.ru/content/dam/guxeu/ru/ru_ru/d..._5w.pdf комфорт сейчас 1075 без металика/брызговиков/итд

универсалов за такие деньги в любом случае выбор небогатый

нихренассе, титаник на экобусте за 1,5ляма уже перевалил
сказочно ребята уходят
portvein
29 августа 2019

нихренассе, цены за 3 месяца почти на 100 т.р. подскочили?!! Прайсовый Титаник 1.6.ПШ был 1074, а сейчас 1164! Дичь.
moridin
29 августа 2019

это именно универсалы, по седанам такого нету
https://www.ford.ru/content/dam/guxeu/ru/ru_ru/d...4dr.pdf
там цены чуть поднялись, но в комплектацию добавили городской1
по крайней мере по титаниуму, с которым я сравниваю, расклад такой
ПыЖиК
18 сентября 2019

Хотя бы сейчас хорошие скидки появились или нет? Или машин уже нет в наличии?
snowleopard
18 сентября 2019mobile

M
Mihail.198:

брал титан в конце ноября 18-ого не было ковриков! видимо выложили! честно водительский, посмотрев что из себя представляет, даром не нужен.

Когда покупал свой титан в декабре 15-го, два передних коврика из материала навроде ковролина и обрезиненные снизу мне положили в багажник, т.к. я у дилера выцыганил комплект резиновых ковров Novline (очень хорошие ковры оказались, кстати, по качеству как оригинал на предыдущем моем фокусе 2+).

Кстати, машина — универсал, экобуст, металлик, рейлинги, пакет Городской 1 и ковры — мне обошлась тогда в 923 000 с учетом скидок салона и скидки за кредит. Страховку никакую не брал, кроме каско, и тот не в салоне, а у агрегатора. Сейчас за такие деньги — только Веста SW Кросс...
moridin
18 сентября 2019

ПыЖиК:

Хотя бы сейчас хорошие скидки появились или нет? Или машин уже нет в наличии?

там нет ничо в продаже уже видимо
https://www.rolf.ru/cars/ford/
куги вон навалом
agama
21 сентября 2019

В августе этого года купил в авилоне хэтч, 1.6, мкп, тренд плюс с зимним пакетом. С учетом кредита - 930.
Mikron56
22 сентября 2019mobile

agama
Июль этого года. Рольф. Сарай,1.6/125/ПШ, титаниум, камера заднего вида и парктроник. В кредит 970р. +На 50т подарки типа брызговиков, защиты и т.д.
Aiven69
23 сентября 2019

Shestik
Что-то больно дешево... еще и универсал... 2019г.в. ?
Korben
23 сентября 2019

3

Как то все озвучивают красивые цены, но почему то умалчивают, за сколько приняли в трейдин старое авто(модель и г.в.), за сколька сделали КАСКО+страхование жизни.
Не то по ссылке выше тоже типа со всеми возможными скидками куга 1202 тыщи руб.
Выгода
- Компенсация Trade-In: 50 000. В хорошем случае заберут старое авто на тыщ 60-70 дешевле чем она стоит.
- Скидка при оформлении КАСКО: 20 000. Сколько стоит КАСКО? 10% от стоимости - это уже 120 тыщ руб.?
- Скидка при покупке в кредит: 150 000 руб. Как я понимаю тут надо будет делать страхование жизни, ладно проценты считать не будем..
Какую реальную стоимость авто мы получим? В итоге таже куга будет стоить реальных 1362 руб. как минимум = 1202 + 120-20(скидка каско)+60(Трейд ин).
Mikron56
23 сентября 2019mobile

Aiven69
Да, 2019г, майская машина. Товарищ уже на ней ездит.

Войдите, чтобы написать сообщение, или пройдите регистрацию.