11111111111111111111111

13 years




Если ты хочешь спросить или написать о чём-нибудь, но не знаешь как сделать ЭТО правильно ???
Пиши СЮДА, в эту тему !!!


Эта тема предназначена для вопросов новичков и вообще всех, кто пока плохо ориентируется на Форуме.

Как показывает практика, Новички "Правила" не читают, "Поиском" не пользуются или не умеют, смысл "Дополнений к Правилам" к сознанию не доходит...
Как следствие, на Форуме возникают "Новые" темы, несмотря на то, что всё уже давно обсуждалось.

Чтобы избежать появления таких "Новых" тем, дублирования тем, и т.п. замусоривания Форума - предлагается:
1) Новичкам задавать свои вопросы в эту тему. На время ожидания ответов на Ваш вопрос, рекомендуется потренироваться в пользовании "Поиска по сайту" и "Поиска по ФАКу". Если на Ваш вопрос нет ответа, не стесняйтесь спросить ещё раз в этой же теме.
2) Старожилам, опытным Фокусникам и вообще всем, кто имеет что-либо сообщить по теме вопроса - оказывать помощь советами и ссылками на конкретные, уже существующие темы, имеющими отношение к задаваемым вопросам.
3) Всем, кто считает, что какой-либо "Новый" топик, явно не претендует на новизну и оригинальность - пользуйтесь функцией "Сообщить модератору", эта ссылка есть внутри темы в каждом сообщении, достаточно кликнуть на неё.

Если же в действительности обсуждаемая в этом топике тема будет новая и интересная - не переживайте, напишите о своих предложениях модератору и он выделит из этой темы в "Новую тему" все полезные сообщения.

Давайте поможем друг другу содержать Форум в чистоте и порядке!

Не забывайте, что "Правила" Форума распространяются на ЭТУ ТЕМУ в полном объёме !!!

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ, ЧИТАЕМ, здесь будем закладывать ответы на наиболее часто возникающие вопросы, нажимае мышкой на нужную тему и вы "в теме" (В разрботке, все желающие посредством писем мне в личку могут добавлять интересные ссылки по общим вопросам)

- Эксплуатация, ремонт и техническое обслуживание автомобиля Ford Focus с рисунками
Распиновка предохранителей салонный и подкапотный блоки

- Рекомендуемые интервалы технического обслуживанияТУТ и официальные ТУТ
- Замок двери перестал закрываться
- Включение ближнего и дальнего света совместно на американских фокусах. Вар1
- Дизельный раздел, все о дизелях.
- Чистка/замена КХХ (клапан холостого хода):
- Замена лампы ближнего света: Тут
- Не держит ручной тормоз - подтягиваем ручник
- Замена масла АКПП в картинках
- Оцениваем свечи - наглядное описание, о чем сигнализирует состояние свечей зажигания.

avatar
pabliksol
18 July 2009

11111111111111111111111
89,9K
views
469
members
3,4K
posts

avatar
milavas
2 March 2011


Sania
Вопрос КАК СОБИРАЮТ!
Есть такое понятие "Машинокомплект"
Hyundai Accent приходил машинокомплектами по первости. То есть ДВС, коробка, все уже собрано по максимуму. Полуфабриатами устанавливалось на кузов. Качество бЫло отменное.
А потом наши стали Движки да коробки собирать. Вот это адство началось. гарантийных случаев по ДВС выросло в разы.
А по ФОкусу я ничего не знаю. Но у меня ничо не скрипит не бренчит и лучше новой приоры и Хундая 100%
avatar
Numme
2 March 2011


milavas
я бы рад. но у меня был Зетек 1.6 Дюратек я пару раз только видел на Фьюжне. поэтому извини.

Если бы реальную фотку, и покрупней. можно было бы подумать что за трубка.
buty72
2 March 2011


avatar
Numme:

buty72
ага. а ещё что в задней подвеске меняются целиком рычаги со сайлентблоками, а один подпружиненный рычаг 3000-4000рублей. + СБ продольных рычагов + нижние поперечные = нормально денег а убивается всё это дело по областным дорогам к слову на ура! именно СБ рычагов.

а про надёжность 2.0 16кл на чем основаны такие высказывания? к слову 1.6 ещё с ескорта перекочевал.

по подвеске не согласен. у неня американец 2004 года с пробегом 108т.км., из них 52т.км по нашим дорогам. Кроме 2-х задних рычагов "косточек" по 1200 рублей все родное и целое. Насчет zetek 2.0/16 кл. высказываюсь со слов мотористов автосервисов и диагностики своего двигателя.
buty72
2 March 2011


S
Sania:

buty72
Спасибо!! У меня еще такой вопрос,а как можно с первого взгляда можно определить Европа это или США?

задние красные фонари, поворотники в решотке радиатора, нет поворотников на передних крыльях, не крашеные ручки дверей, не складывающиеся боковые зеркала, литые диски на 15" или 16", спидометр в милях...
avatar
milavas
2 March 2011


Numme
Заставляешь на мороз сходить?)))
avatar
Numme
2 March 2011


avatar
milavas:

FORD Номер в Эксист 1 071 110
ЧТО ЭТО ЗА ХРЕНЬ? Не она ли это?

сейчас внимательно пригляделся к фото. и судя по каталогу екзиста и фотке. именна она. (1071110 finis) потому что эти шланги относятся к системе понижения токсичности выхлопа, а не к охлаждению микроката с собой нету. но на 99% что это оно.
avatar
milavas
2 March 2011


Numme
В Итоге
Здесь Сломаласи и отсюда начинает свое движение

posted image

Сюда Приходит. Какой то датчик видимо.

posted image

Общаяя картина бедствия

posted image

Жду ваших соображений.
avatar
Numme
2 March 2011


avatar
milavas:

Жду ваших соображений.

avatar
Numme:

и судя по каталогу екзиста и фотке. именна она. (1071110 finis) потому что эти шланги относятся к системе понижения токсичности выхлопа,

вы всё правильно нашли код сами. И это именно та трубка По хорошему, если система достаточно герметична, то и зачем вам новая? Если эта справляется со своей задачей.

Спасибо за оперативность с фотографиями
avatar
milavas
2 March 2011


Numme
вооот! теперь Вопрос "Зачем она нужна".
Твердую пластиковую трубку я заменил на мягкий шланг капельницы.
Его споюснуло изнутри отрицательным давлением (вакуумом). Вопрос! Что создает это давление, и если шланг склеялся и не пропускает воздух с парами (Ну то есть на фото на заглушенном двинателе он нормальный, а когда заводишь он плоский и воздух не пропускает), не накроется ли какой нибудь датчик впоследствии из-за которого загорится чек-энджин? Какую смысловую нагрузку несет эта система? Я о ней ничего не знаю.
avatar
Numme
2 March 2011


milavas
- твердая она, потому что на улице мороз. все резинки становятся твердыми
- как я понял, работает по принципу вентиляции картерных газов (там тоже за счет вакуума втягивает воздух из возд.фильтра) а избыточное давление уже стравливается через сапун.

а здесь видимо воздействует на датчик, и возможна регулировка смеси в соответствии с количеством отработанных газов.

При цене 500рублей, я конечно бы лучше поменял эту трубку на новую.
avatar
milavas
2 March 2011


Numme
Дадада. Поэтому я её и ищу) Спасибо.

PS Тока трубка это не та)) И номерок тоже.. Блин весь моск сломал!
avatar
Chily
2 March 2011


milavas
С этим шлангом особо не переживай - это шланг клапана продувки адсорбера. Поменять можно на любой другой подходящий по размеру, но желательно бензостойкий.
цитата:
Его споюснуло изнутри отрицательным давлением (вакуумом). Вопрос! Что создает это давление, и если шланг склеялся и не пропускает воздух с парами (Ну то есть на фото на заглушенном двинателе он нормальный, а когда заводишь он плоский и воздух не пропускает), не накроется ли какой нибудь датчик впоследствии из-за которого загорится чек-энджин?

Ничего не будет. Клапан продувки закрыт - вот шланг и сплюснуло от разряжения. Мозги когда надо дадут команду клапану открыться, будет и давление в нём. Главное, чтобы пары бензина наружу не лезли, а коль у тебя там разряжение, то всё тип топ. Но , я думаю , мера временная.
Sania
2 March 2011


buty72
А у тебя 2.0 л. И что про него мотористы говорят,если можно поподробнее!
avatar
wybornv
2 March 2011


вопрос уважаемым модераторам и технической поддержке, только не отправляйте на экспертизу или еще куда подальше, но я в ШОКЕ!!! итак решил себе поставить парктронник, ну и разборка багажника, снятие зад. бампера и все такое, так вот на дне багажника обнаруживаю ... битые стекла! немного, но есть. Инфа: владею фокусом полгода, при покупке осматривали сведующие люди, да и хозяин заверял,что ни каких аварий там прочих замен по кузову не было( кстати он периодически звонит- интерисуется как авто) да и собственно фокус в идеале, это подтвердили официалы, когда менял у них ГРМ после покупки( по кузову в том числе), так вот вопрос, что скажет опыт эксплуатации: была ли замена заднего стекла, смущает, что обследовав все стекла, обнаружил везде логотипы ФОРД-БОР, а на заднем что-то SOLARSHIED-ARMOURPLATE ну и много цифр, хотя заднее стекло сидит -ну не докапаешся...успокойте ужжж меня, а то друзья заподъе...ли- а да он у тебя битый...извините за много буккоффф.
posted imageposted imageposted image
keen_spb
2 March 2011

1

Разгадка может быть в следующем: как-то тихой ночью кто-то что-то высмотрел в багажнике машины, разбил стекло и отработал то, что хотел.)))
avatar
Numme
2 March 2011


Стекло заднее заменено. видно же ))) на всех стеклах должно быть Форд.
avatar
wybornv
3 March 2011


Ээ-х, получается урок на будущее -при покупке авто не поленитесь поднять обивку багажника и заглянуть туды, или если встретите таких "посланцев"- печальное прошлое авто, хорошо если просто замена стекла...
avatar
Andrej1983
3 March 2011


Привет всем.У меня стрелка скорости падает на ноль,а иногда и циферблат(пробега) гаснет одни черточки.Сначала это проявлялось редко,а теперь каждый раз при поездке и не один раз,вчера когда стрелка упала и погас циферблат у меня на несколько секунд загорела лампочка разрядки акамулятора и масло(хотя с этим у меня все отлично). Вчера снял приборную панель,думал что дела в раземе,Осмотрел провода и сам разьем внешне вроде все нормально.
Помогите разобратся в чем причина?Думаю где то коротит.Или приборка навернулась?
avatar
milavas
3 March 2011


wybornv
Ну уж ты больно придирчивый.
Если кто то разбил стекло, это не смертельный номер. У меня тоже били, воровали всякую дрянь из машины. Хотя я думаю при воровстве заднее стекло не бьют.
Если хэтч, мог неудачно открыть дверку) Если седан, могли камнем, или с окна чтонить бросить тоже попасть в стекло. ЧТо гадать то?
Побои кузова ведут к изменению геометрии машины (будет вести машину в сторону при движении прямо), коррозии, отличии в цветах краски. Ну и много потом скрытых деффектов, потеря внешнего вида. Что с того, если в машине допустим разбили стекло, а потом в нормальном сервисе его заменили грамотно. А стеклышки потом как ни пылесось еще пол года откуда то вываливаются. Если на машине тормозные диски износятся, или провод отгорит, или стартер заменят, или пластмассовая ручка стеклоподъемника сломается, ты тоже не будешь рассматривать её покупку?

Если бы была битая до такого состояния что аж стекло разбилось, я думаю даже экспертов тебе не нужно было бы чтобы понять что машина битая Так что уж переживать) Возьми да и спроси у хозяина что с задним стеклом) Ответ на мой взгляд будет банален

Andrej1983
Вам сюда Глючит приборная панель
avatar
KVAD
3 March 2011


wybornv
стекло заднее били. один раз обнаружил камень, размером с кирпич, у себя на заднем сидении влетевший через заднее стекло. причем нечего не украли.
avatar
milavas
3 March 2011


wtynehbjy
А Мой прежний сосед-алкаш почему то решил, что запустив бутылкой с 7 этажа в припаркованный у подъезда мерседес он будет робин гудом, отнявшим деньги у богатых)
В итоге ему пришлось выложить около 700 USD за битое на мерине ветровое стекло бритоголовым браткам) Дело было в конце 90х). Как ни странно, ЛКП кузова не пострадало. Аккурат в стекло попал.
avatar
wybornv
3 March 2011


Сегодня созвонился с старым хозяином,да действительно была замена заднего стекла по КАСКО ,при покупке авто спрашивали про все, а про стекло нет, ну я и не сказал- говорит он, сделано же все качественно, а причина - не поверите - падение с 12 этажа МОБИЛЬНОГО ТЕЛЕФОНА, стекло все вдребезги!!! считаю тему мона закрывать,кто откликнулся-плиз, и чего это я так вчера расстроился...???
avatar
Sersarik
3 March 2011


всем привет!
блин сегодня подъезжая к работе чтото зашуршало в капоте. открываю, смотрю а там ремень привода видимо за чтото повредился, короче у него кусок болтается и им по рядом стоящим деталям задевает - от этого и шум, но меня волнует большое кол-во масла которое возле образовалось..
buty72
3 March 2011


S
Sania:

buty72
А у тебя 2.0 л.  И что про него мотористы говорят,если можно поподробнее!

есть целая тема Zetec или Split Port
avatar
milavas
3 March 2011


wybornv
интересно, что было с мобильником:) А ты переживал)

Sersarik
Странно! Волнует масло, а пишите про ремень. Не вижу связи никакой. Ремень на за что повредится не может. А тем более уничножить собой что то там в подкапотном пространстве. Даже если оборвет его, масла под машиной не будет. Вот если допустим какой то другой дефект, который привел и к протечке масла, и к уничножению ремня...
В общем гадание кофейной гуще. Шуршание и ремень как то можно объединить. а масло?
Вы то на каком основании их объеденили? Вообще там есть пару сальников. Сальник Распредвала, и сальник коленвала. Если бы их выдавило от чего то, то может со стороны ремня масло и покапало бы. Но явно их не ременьвыдавил. Пишите подробнее. Мы не видим вашей машины.

Chily
я бы тоже хотел чтобы это было не надолго!

помогите найти КОД этой трубки!
avatar
sashazx3
3 March 2011


Sersarik
Mozhet pompa potekla...
avatar
wybornv
3 March 2011


milavas
что было с мобильником - не знаю, это было до меня, при старом хозяине форда
avatar
Sersarik
3 March 2011


sashazx3
мда все может быть, но счего это вдруг??...до этого ездил проблем не знал..
avatar
Numme
3 March 2011


Sersarik
а масло где именно? и масло какое, моторное? для начала я бы вентиляцию картера проверил.
avatar
Sersarik
3 March 2011


Numme
по любому в сервис как то поеду - там уже и посмотрят. правдо с таким трещанием под капотом стремновато..

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up