Электрика, электросхемы, проводка, реле

11 years




При выключении зажигания,если оставить включенными габариты через 1-3 минуты они начинают мигать с периодичностью примерно 1 раз в минуту (гаснут и сразу опять загораются) Диллер говорит,что это такая особенность... У кого нибудь такая фигня есть? Мондео 2007г Титаниум
реле, электрика, электроника, проводка, электросхема, провода

alex-rost
12 February 2008

Электрика, электросхемы, проводка, реле
49,8K
views
53
members
74
posts

avatar
51mks
26 June 2011


Алексей@Focus
pfyelf73
Barabash
спАААсибо большое всем. а то действительно психологически давит, машина заглушена а реле щелкает причем у меня минут 20.
спАААсибо.
alekmed
15 October 2011

-1

Добрый Всем. Помогите, нужна подробная электросхема ФМ3 2.0 АТ. Коробка срывается на второй (иногда на третьей) передаче при нормальном и резком ускорении и переходит в аварийный режим. Останавливаюсь, выкл. зажигание заново завожу (при этом аварийного режима уже нет) и еду дальше очень медленно, если чуть нажать на газ опять происходит срыв. Всё это происходит через раз, иногда все нормально работает (специально резко ускоряюсь и ничего). Горит check, ошибка 1747 и 1760 - соленоид "А". Мастер по автоматам говорит сначала надо проверить проводку, мол возможно контакт где-то от мозгов до коробки, и в последнюю очередь в коробку лезть. Вслепую никто не хочет тыкать провода, бесполезно. Может кто подскажет?
v6_1999
21 October 2011


если коробка CD4E (4-ступка), тогда мануал
http_://narod.ru/disk/22810561001/CD4E2002.pdf.html
alekmed
21 October 2011


v6_1999
Спасибо, но я не могу пройти по этой ссылке, подскажи
v6_1999
23 October 2011


тогда на торрентах искать руководство для станций техобслуживания Ford Mondeo 2002, оттуда как раз выдрал раздел по 4-ступке
25mister
3 November 2011


Вопрос такой,как можно проверить исправность прикуривателя,дело в том, что сам прикуриватель весь в ржавчине поэтому обычным способом сунув его в нужное место не получится! я вот думал может можно тестером в отверстие для прикуривателя сунуть и проверить есть ли напряжение! Подскажиет можно ли так проверить,и как вобще проще всего проверить? заранее спасибо!
astash
4 November 2011


Да любой заведомо исправный девайс засунь - зарядку от телефона, антирадар и т.п.
tim-timik
8 November 2011

1

уважаемые! пишу со слов мужа. помогит советом на тему проводки вфорде 2001 гда. во врмя движения загорелся предохранитель противотуманных фар.
Даже огнетушитель потребовался. Самое волнительное,что никто причину не может назвать. вроде бы всё сделали.а ездить теперь страшновато.
Akirs
9 November 2011


а вот подскажите мне тогда...
сую прикуриватель в дырку около кпп - отстреливает работает все ок. в заднюю дырку-розетку тоже.
Но когда сую спереди зарядку от телефона, она постоянно отхадит... сзади такого и в помине нет. Хотя сидит в обоих гнездах одинаково хорошо...
astash
9 November 2011


A
Akirs:

сую спереди зарядку от телефона, она постоянно отхадит... сзади такого и в помине нет.
Впереди у тебя гнездо прикуривателя, а сзади - Розетка и между этими вещами существует разница.
Akirs
9 November 2011


поэтому не одинаково работает?? странно просто как-то...
igo777
10 November 2011


К сожалению вам здесь тоже никто не сможет назвать точную причину. Если только самые "умные" минусов наставят. Всё,что могу посоветовать - поставить выключатель массы внутри салона. Проблемы это не решит, но в случае, если неисправность повторится, можно будет быстро обесточить эл проводку, и тем самым избежать серьёзных последствий.
GPash
10 November 2011


tim-timik
разобраться в причинах я вам не помогу
но вот вам совет:
выкидывать все те предохранители, что стоят у вас в машине и менять на надежные, нормальные
купленные не на рынке, а в магазине с репутацией
предохранитель должен плавиться, а не гореть под огнетушитель
igo777
10 November 2011


GPash
супер, в итоге они поставят все преды на 100 ампер! Пред должен гореть! Сомневаюсь, что человек, задавший такой вопрос разбирается в таких тонкостях, скорее всего они вообще не трогали их, а то что случилось следствие неисправности блока предохранителей...
avatar
Seryi68
13 November 2011


И еще один совет, проверить проводку идущую к туманкам. Скорее всего под бампером и кроется причина замыкания.
avatar
Microrobot
19 November 2011


Ничего страшного нет, проводка видать просто перегнила где и произошло замыкание - поставьте новую проводку с большим сечением и оплеткой - чтобы не так нагревались провода + новый предохранитель, изолируйте хорошенько места соединения и катайтесь себе дальше спокойно.
greis
25 December 2012


барахлит датчик спидометра, отключается спидометр и машина как бы начинает тупить, и иногда глохнет при сбрасывании газа, как датчик включается то всё нормально, какая тут взаимосвязь?
avatar
Korleone
25 December 2012


greis
а какая машина то ?
какая коробка ?
есть ABS/ESP ?
тут экстрасенсов нет
greis
25 December 2012


фокус -1 механика авс

барахлит датчик спидометра, отключается спидометр и машина как бы начинает тупить, и иногда глохнет при сбрасывании газа, как датчик включается то всё нормально, какая тут взаимосвязь?
avatar
Korleone
25 December 2012


G
greis:

фокус -1 механика авс

ну тогда Вам лучше вот здесь задать свой вопрос.
avatar
Andrei89
10 April 2013


Может пишу не в эту тему Модератор перенесте тогда. Когда фотал проводку заднюю обнаружил под бамперов вверху вот это
posted image
что это и для чего подскажите товарищи.
avatar
sergey666
5 August 2013


Всем,привет.Сегодня хотел подключить видеорегистратор к плафону подсветки(который под солнцезащитным козырьком водителя)Достал лампочку, и вдруг пропала подсветка всего салона(все плафоны).Что может быть?И где находиться предохранитель на салонный свет?Спасибо.
SUGROBOV
6 November 2013


Помогите найти предохранитель лампы освещения багажника ФМ 4 рестайлинг 12г.в. При замене на диод коротнули контакты в плафоне.
avatar
ZoMLeR
3 February 2015mobile


Ребята, помогите. У меня чтото с праводкой и без причинно включаются дворники. При этом вклюсить поворотники, дальний свет не могу. Я так понял что масса пропала. Помогите найти. К официалам ехать далеко, да и некогда. Решил разобраться сам. Спасибо.
asustek68
5 February 2015


Где находится предохранитель ДХО, или провод с питанием в доступном месте? Хочу в разрыв реле поставить
avatar
REAL_NIGGAZ
12 April 2015


Намучился со жгутом в багажнике..
Стало чуть потеплее, и решил заняться капитальной переделкой жгута. Но было одно, НО… не работали фонари заднего хода, а когда прозванивал разъем то замкнул еще контакты, и перестала отображаться информация о закрытом/открытом багажнике (сам багажник закрывается/открывается без проблем), сегодня ко всему еще и понял, что попогрев не работает( индикаторы горят, но не греет. Вот такая печаль. Информации по предохранителям нигде нет точной, на сколько понял на лампы заднего хода даже предохранителя нет((( Будем разбираться… у кого то есть какая-то информация? предохранитель, реле? куда вообще копать? клемму скидывал, как советовали на форуме, но результата никакого не было. И ошибки сканером читал, их нет.
avatar
L-E-X-A
2 May 2015


Снимал обшивку пассажирской двери и обнаружил разъём,может кто знает что за разъём?
Мондео (Титаниум Х) 2011 Экобуст.
Прилагаю фото:
posted imageposted imageposted image
zakamilgiz
21 July 2016


Мондео 11 года с ЭГУР нужен разъем на косе к ЭГУР Фирма "Форд" заставляет купить косу за 42 000 рублей. можете что ни будь посоветовать
avatar
Drakula_51
22 July 2016


Z
zakamilgiz:

...можете что ни будь посоветовать

Идти на разборку и просить вырезать из косы.

Отдельно долго будешь искать, дам номера на всякий случай:
- 5M5T-14A464-NBA - сила, 2х10;
- 3M5T-14A464-GCC - логика, 3х0.75.
zakamilgiz
14 August 2016


Отдельно долго будешь искать, дам номера на всякий случай:
- 5M5T-14A464-NBA - сила, 2х10;
- 3M5T-14A464-GCC - логика, 3х0.75.

Drakula_51 подскажи где нашел, у меня машина рейсталинговая не на одной разборке не могут найти. Разъемы нашел только с похожей маркировкой, конкретно что бы все цифры совпали не нашел

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up