Доп.оборудование, зап.части, тюнинг и т.д. в Самаре.

10 years

8



Доп.Оборуд. Зап.части, тюнинг. итд. в Самаре.
Дополнительное оборудование, Запасные части, тюнинг, Самара

avatar
RUM008
18 January 2008

Доп.оборудование, зап.части, тюнинг и т.д. в Самаре.
301K
views
226
members
3,3K
posts

avatar
Большой Макс
16 March 2013


kakoitomugik
По пунктам
1. Оригинал-это SNR. FAG тоже хорошо ходит.Ступица идёт всборе вместе с подшипником,меняется целиком узлом.номера здесь посмотриЗамена переднего ступичного подшипника
2. Подвесной SWAGПодвесной подшипник переднего привода. (Р)
3.Косточки хорошие LimferderРемонт и устройство подвески, амортизаторы, пружины, стойки
Всё дешевле оригинала будет.А по ценам сам в магазине соориентируешься,потому как фиксированной цены у "железок" нет,всё к баксу привязано и кто что откуда берёт +срок поставки.
bsg
18 March 2013


Посоветуйте защиту картера на Фокус 2 универсал рестайл.
Какая лучше и где купить?
avatar
Дмитрий Никитский
18 March 2013


bsg
Тут читал?
Защита картера
Это по выбору по тому где купить может там тоже есть интернет магазины или адреса дилеров
bsg
18 March 2013


Дмитрий Никитский
Много букав (60 страниц).

Вот эту кто нить юзал?

http://www.karter-patriot.ru/brendi/ford.html

вроде в Самаре производят

Защиту "Патриот" юзал кто нибудь?
avatar
Дмитрий Никитский
18 March 2013


B
bsg:

Много букав (60 страниц).

Если не хочешь так мудрить с выбором (60 страниц читать это не много я не помню по музыке или по чему то 300 с хвостом читал ) там может просто приехав на рынок взять тут которая визуально понравится больше?
bsg
18 March 2013


Дмитрий Никитский
Спасибо Дима! Но я медленно читаю .
Пожалуй лучший вариант - рынок.
Визуально понравится и будет хорошо служить - разные вещи.
Вот и спрашивал мож есть особенности у защит.
Сейчас пока остановился на Патриоте самарского производства. Ценник со скидкой 1 150 руб.

Кстати возможно они нам клубную скидку 15% сделают. Ты же не против?
avatar
Дмитрий Никитский
18 March 2013


bsg
Не кто не против скидок
bsg
18 March 2013


Дмитрий Никитский
Кстати на 2 Кугу у них уже тоже есть вариант защиты. Ценник такой же.
Ты там вроде собираешься покупать Кугу 2
avatar
-STORM-
19 March 2013


63crank
Вадим! Ты как - то на фокусировке обмолвился, ч о тебе должны какой-то клей подогнать, чтобы пороги приклеивать.
Нашел?
Faber
19 March 2013


-STORM-
присоединяюсь к вопросу)
avatar
63crank
19 March 2013


-STORM-
Faber
клеил мне их сервисмен один, который кузовщиной занимается, вернее приклеил с одной стороны отошедший на заднем крыле хвостик порога, второй не трогал т.к. держался норм, но вскоре отошёл второй не клеянный, я его тормошил по этому вопросу но у него то времени не было то клея этого, как называется не помнит или не хочет говорить и где продаётся тоже не признаётся, сказал что типа только в одном месте есть, короче мутный тип и армянин до кучи, ща потеплее будет опять озадачивать его буду вторым порогом
ЗЫ клеянный им держится норм тьфу три раза
ЗЫ2 ну а так я их сажал на скотч 3М и стекольный герметик, к задней арке нужно было поболее гермета намазать походу
Faber
19 March 2013


63crank
Я этим вопросом занимался в том году, так вот выяснил что от 3М скорее всего эти клеи и скотчи. Но Есть обычные вот красные что в магазах, а есть спецомные не помню как называется, где то в закладках валяется. Вот там и клеи и скотч которые круто клеют молниеносно их аж для стекол и зеркал используют крутые компании и держатся так что не отваливаются. И при 0 и ниже можно некоторый скотч клеить. Он не красный а сероватый. Так вот этот скотч реально продают в 2х местах у нас и можно еще от офф диллера заказать.
avatar
63crank
19 March 2013


Faber
тут ещё какбы момент один чтобы это потом всё снять без последствий, максимум полирнуть а не так чтобы весь этот клей въелся в ЛКП, по моему случаю он говорил что без проблем всё снимется и ничего на ЛКП не останется.
Faber
19 March 2013


63crank
Это именно тот случай) Снимается при помощи фена, и терпения) Без последствий
avatar
63crank
19 March 2013


Faber
цитата:
Так вот этот скотч реально продают в 2х местах у нас и можно еще от офф диллера заказать.

кинь пжл. в личку это чудо изобретения, мож сам всё сделаю и в хозяйстве пригодится
avatar
FLOT
20 March 2013


avatar
63crank:

Faber

кинь пжл. в личку это чудо изобретения, мож сам всё сделаю и в хозяйстве пригодится

Не надо в личку! Кидай здесь. Такая хрень всем нужна.
Звонил вот этим чувакам. Сказали, что у них натуральный 3М, для авто крепежа. http://www.slugba977.ru/find/web.dll/itemgoods?...4969482

зы: А в наших магазах и на рынке скотч покрытый типа красной пленкой -это просто шняга какая-то. Он и стоит копейки.
Faber
20 March 2013


FLOT
Найду завтра кину. Просто он дорогой, можно всем заказать вместе. Цена зависит от мм. Я с ними договаривался они даже прислать могут с Питера.
А у нас продают на заводском, там иногда бывает по скидосам уже отрезанные но допустим не проданные. Обыно там в больших рулонах.
Faber
20 March 2013

1

FLOT
63crank

Вот эти два типа скотча крутые.
В Самаре:
http://gm-russia.ru/vspenennye-montazhnye-lenty/productid_52
http://gm-russia.ru/vspenennye-montazhnye-lenty/productid_53 этот предпочтительнее от 0 и выше можно клеить.

Так же там по клеям можете полазить. Много разных с описанными свойствами.

С этой фирмой и списывался, могут выслать нужную ширину. По длине маток 30 метров. Там можете по номеру скотча посмотреть характеристики.
http://www.formos.ru/produkciya/materialy_dlya_...ti_vhb/

Можно сложиться да взять широкий моток в 10мм, допустим на троих по 10 метров я думаю хватит, мыж не стайлингом каждый день занимаемся)
avatar
scorpion63
20 March 2013


парни вы мне завтра днём маякните в личку, попробую узнать на счет 3М, вроде был чувак местный от них
Faber
20 March 2013


scorpion63
Ну вот в ГМ-Россия это самарские же, я им тогда звонил у них даже моток был по скидке 7ммй. Так что узнай у него если могут скидос сделать на сантиметровый, можно взять на троих или двоих) Самому тож нужен.
avatar
FLOT
20 March 2013


scorpion63
Faber
Спасибо! Давайте дожмем тему. Эта какашка и один раз в год понадобится, но так,что без нее прям край.
Вот Формос - это то ,что надо. А надо не вспененный акрил, а прозрачный, как полиэтилен. Он атомный. Номер этой байды 3М- 4905(10,15). Или край серый.
avatar
scorpion63
20 March 2013


FLOT
я так понял узнать надо вот эти 3 номера: 4905, 4910 и 4915
ширину только не нашел, какую надо?
и чет я думаю толщина 0,5мм это маловато, по крайней мере для авто

если че вот ссылка на официальный каталог
avatar
63crank
20 March 2013


какбы нужно взять чтоб к низким и высоким температурам был вынослив т.е. для наружнего применения
цитата:
Давайте дожмем тему

поддержу
цитата:
Можно сложиться да взять широкий моток в 10мм, допустим на троих

в теме если чо
avatar
FLOT
20 March 2013


scorpion63
Именно! 05,10,15 это толщина соответственно - 0.5, 1. и 1.5 мм. Если прилегаемые плоскости подходят хорошо, думаю и о.5 будет нормально работать. Предполагаю, что адгезия у них одинаковая. Ну можно усредниться - 1мм. Если лепить крупноформаты,возможно и потолще надо. А вот например типа дефлекторов и других легких и относительно изящных деталей думаю толстый клеящий слой не нужен. В принципе узнавай про три этих толщины. Возможно еще получишь какую нибудь консультацию - для чего и где использовать данные толщины. Ширины по ходу хватит от 6 - до 10 мм. Если надо будет широкую полосу(относительно) думаю можно ее набрать и узкими полосками, а вот резать ,да еще и на большую длинну ровно будет проблематично.
avatar
scorpion63
20 March 2013


мне просто надо сапожок приклеить от порога, думаю там толщину надо по более

http://media.ffclub.ru/up97836_3455868s-960.jpg
вот красная полосочка это стоковый заводской скотч
avatar
FLOT
20 March 2013


scorpion63
Если хорошо подготовить и обезжирить, эффект будет одинаковый. Что от широкой, что от нескольких узких.
avatar
scorpion63
20 March 2013


FLOT
я имел ввиду толщину скотча
Faber
20 March 2013


FLOT
scorpion63
Нужен именно те номера что я перечислил, я по ним читал много. Он и держат очень клева и при низких температурах. Эти 2 номера серые. нужен именно вспененный, там он более совершенный имеет материал и адгезия крутая, на него клеят зеркала даже в крутых гостиницах мира и аэропортах) А прозрачный, ну можно и его конечно. Но серый по моему самое то и не видно будет, пороги то на него клеят на серый.
avatar
FLOT
20 March 2013


scorpion63
А че она тебе даст, толщина? Любую хорошо прижмешь и будет одинаково держаться. Я ж говорю,если поверхности прилегают идеально, толщина чай похрен какая. Хотя вот у мальчишек и спроси. Для чего разная толщина применяется?

Faber

Ну ты представляешь толщину в 3 мм!? Это ж не линолиум в туалете клеить. Какие пороги? С такой толщиной дверь потом не откроешь у машины.
avatar
Дмитрий Никитский
20 March 2013


FLOT
Толщина скрывает перекосы и тп, если есть перекос и напряжение на скотч то рано или поздно оно перетянет его, а вот плотный как раз компенсирует это ИМХО

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up