Читка флудильни

13 years ago




Наткнулся тут на статью , http://www.bygeo.ru/novosti/mir/160-delfin...i-yaponiya.html , а видеоролик (ниже статьи ) добил до конца !!! Куда мы катимся !?!? Извините за грустную тему , задело за живое сильно.

avatar
Олег74
14 March 2011

Читка флудильни
7K
views
65
members
924
posts

T.G.
6 April 2011


DIM_61RUS
На стекло вешается датчик света и дождя. А коса на крыше у меня полная.

alpexzey
А под козырьки ты плафоны не ставил?
avatar
Di@@mond
6 April 2011


Чот вот подходит 4 ТО, думаю мож с Юниона в Автолигу попросицца... чот там еще не обслуживался...
avatar
MANAGER20
6 April 2011


alpexzey
Anton111111
У меня там дырка от бублика
avatar
alpexzey
6 April 2011


T.G.
Хотел сначала снимать обшивку, но побоялся сложностей
Летом буду ставить козырёчную подсветкцу. 1000рэ две штуки + мои рабочие руки
А также летом поменяю всю потолочною проводку. Там тоже будут выводы под ДС/Д, задний плафон и козырёчную подсветку. Просто денег щас на проводку нету (1800рэ).
Я тут дома себе табличку целую составил, чего хочу сделать на своей машине. Скоро поставлю газовый упор капота. 220 рэ + знакомый токарь уголки выточит и резьбу нарежет
avatar
alpexzey
6 April 2011


Почему Фордовский родной ксенон с приставкой "би"? Там же дальний вроде галоген. Или я ошибаюсь?
Может потому, что фары две. На одной ксенон и на другой. 1+1=би
avatar
Anton111111
6 April 2011


avatar
alpexzey:

T.G.
Скоро поставлю газовый упор капота. 220 рэ + знакомый токарь уголки выточит и резьбу нарежет

То же как-то об этом думал, но потом пришел к выводу что он нафиг не нужно ;-) не так часто под капот заползаю чтобы парится...
avatar
alpexzey
6 April 2011


Anton111111
Осенью часто приходится лазить заливать незамерзучку. Да и факт того, что капот открывается сам, будет греть душу.
T.G.
6 April 2011

1

alpexzey
Насчет упора, если нужен будет рабочий экземпляр в качестве примера, то стучи в личку. Также помогу с установкой. Там главное упор правильный взять, чтобы капот поднимался плавно и не дергался.
Биксенон, потому что когда ты включаешь дальний там включается обычный дальний галоген и линза продолжает гореть (вроде линза поднимается)
avatar
alpexzey
6 April 2011


T.G.
Упор я взял от задней двери ваз-2111. Крепления выточит знакомый. Если вдруг не срастётся, то тогда обатюсь
А я думал биксенон - это и ближний и дальний ксенон
T.G.
6 April 2011

1

alpexzey
Линза одна+ одна лампа обычный галоген.

ПыСы я тоже посчитал, что биксенон-это когда и ближний и дальний и сделал из своего адаптива настоящий пацанский биксенон
avatar
Igrikus IG
6 April 2011

1

T.G.
цитата:
вроде линза поднимается

Некуда ей там подниматься

alpexzey
Так и есть. Все очень просто: когда светит ближний, то имеющаяся между лампой и линзой шторка опущена, а при включении дальнего шторка убирается А дополнительный галогеновый дальний свет для того случая, когда нужно например поморгать дальним, а у неработающей ксеноновой лампы на это уйдет некоторое время (розжиг)
T.G.
6 April 2011


Igrikus IG
Ну или что-то в этом роде А подниматься ей есть куда))) Автокорректор поднимает и опускает же куда-то
avatar
alpexzey
6 April 2011


Igrikus IG
Так получается, что когда включаешь дальний, то галоген не горит? Или он в дополнение к ксенону?
avatar
Igrikus IG
6 April 2011


T.G.
Автокорректор изменяет наклон светового пучка в вертикальной плоскости

alpexzey
Вместе работают. У некоторых клубней имеется (у Кости например). Если что можно узнать точно
T.G.
6 April 2011


Igrikus IG
Ну я примерно это и имел ввиду. Я пока владею общей информацией, руки не доходят доделать свой адаптив
avatar
SHEN-RND
6 April 2011

4

virus-88
цитата:
На жигулях глушитель отвалился

А мне пришлось однажды бежать за жигулем с глушаком в руках. Глушитель оторвался, так ничего другого не придумал водитель, как привязать к нему веревку и дать мне в руки и по газам. Каплица, степь, дороги никакой... И я по ухабам с глушителем за ВАЗиком бегу. Кум чуть не уписался от смеха, когда издалека это зрелище увидел. Это мы так на рыбалку ездили
avatar
Alf164
6 April 2011


SHEN-RND
Это как? Зачем он тебе его дал?! Это как в анекдоте: " ...если лев начнет догонять. брошу бревно и побегу быстрее"?
avatar
SHEN-RND
7 April 2011

1

Alf164
Глушитель оторвался посреди поля таким образом (но не отпал), что если бы мы поехали, то вспахали бы глушителес целину . До места рыбалки оставалось меров 500 . Решили посткпить таким образом
doc66
7 April 2011

1

всем респект. купил битый 2004г пора выезжать , а мелочи типа разных резинок , молдингов, пластик не хватает. подскажите где реально можно взять. спаксибо заранее
T.G.
7 April 2011

1

doc66
Новое или б/у?
avatar
Anton111111
7 April 2011

1

D
doc66:

всем респект. купил битый 2004г пора выезжать , а мелочи типа разных резинок , молдингов, пластик не хватает. подскажите где реально можно взять. спаксибо заранее

exist.ru
svpart.ru (обычно дешевше)
Коды в микрокате или в соответствующей ветке
T.G.
7 April 2011

1

Не в тему. Наткнулся на интересную статью на автофоруме, думаю будет полезна и здесь.
Преднамеренный обман

В РФ нет закона, который запрещает владельцам автотранспортных средств устанавливать дополнительное оборудование, не влияющее на обеспечение безопасности дорожного движения.Возникающие проблемы с дилерами о сохранении гарантийных обязательств при установке дополнительного оборудования являются прямым нарушением "Закона о защите прав потребителей".
При продаже автомобиля покупателю предлагается заключить двусторонний договор (за подписью двух сторон и печатью организации-продавца), в котором может быть указан запрет на установку доп.оборудования "на стороне". Пункт договора купли-продажи или условий гарантийного обслуживания, обязывающий вас покупать и устанавливать что-либо у официального дилера, будет признан ничтожным в первом же заседании суда, поскольку он чересчур очевидно противоречит федеральному праву.

Обманывают своих клиентов многие автодилеры. Обман заключается в навязывании так называемых "допов" (дополнительное оборудование). Если вы покупаете машину в кредит, то вы уж точно никогда и ни при каких обстоятельствах не сможете на ней уехать из салона, пока не заплатите за установку "допов" как минимум еще тысячу долларов. Хотя, бывают исключения.
Если вы покупаете автомобиль за наличный расчет, дело обстоит чуть проще. Вам просто говорят, что за установку сигнализации, других охранных систем, музыки, антикоррозийное обслуживание, защиту картера и т.д., сделанные не у продавца, вас снимут с гарантии, которая, между прочим, составляет 2 года без ограничения пробега. То есть не производитель машины в лице уважаемой компании, а всего лишь посредник в лице автосалона, может наплевать на Конституцию Российской Федерации, на Закон о защите прав потребителей и т.д. Но все по порядку.
Каждый наш читатель должен знать, что он свободный человек и никто никогда не имеет права ему что-либо навязывать. Для убедительности процитирую статью 16 федерального закона "О защите прав потребителей": "...Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг)... Условия договора, ущемляющие права потребителя, являются недействительными". Другими словами, никто не может вам по старой советской традиции втюхивать что-либо "в нагрузку". Шантаж незаконным снятием с гарантии является чистейшей воды обманом, аферой. А значит, когда клиента вынуждают ставить "допы" в салоне, можно квалифицировать это как изъятие средств гражданина незаконным путем. И даже в тех случаях, когда вы по каким-либо причинам не прошли очередное ТО на станции дилера или залили масло, купленное в обычном магазине, а не у дилера втридорога, вы все равно имеете полное право требовать бесплатного ремонта от продавца до тех пор, пока не истечет заводская гарантия. Все, что нужно покупателю, - знать свои права и уметь написать претензию с требованием о гарантийном ремонте.
Суд, если до него дойдет дело, будет однозначно на стороне потребителя. Обманутый потребитель даже освобождается от уплаты госпошлины при подаче заявления.

Данный вопрос комментируют:

• Консультант отдела юридического обеспечения ТУ "Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу" Вячеслав Арсентьев:
- Существует 2 вида гарантии - гарантия автосалона и гарантия по закону. Установление гарантийного срока автосалоном не является обязательным. Это условие прописывается в заключаемом договоре купли-продажи. А вот гарантия по закону остается у потребителя независимо от подписываемого им договора. Такая гарантия будет действовать в течение 2 лет после покупки автомобиля. Потребитель вправе требовать ремонта в случае обнаружения в автомобиле недостатков (ст. 19 закона "О защите прав потребителей", ст. 477 ГК РФ). Таким образом, автосалон может лишить своей гарантии (к примеру, 5-летней), но останутся требования закона, которые он обязан соблюдать и осуществлять гарантийный ремонт в течение 2-летнего срока. И даже если установлено, что поломка произошла по вине автовладельца, в том числе из-за дополнительного оборудования, в случае последующих поломок производитель (автосалон) обязан принять автомобиль по гарантии.
В случае лишения гарантии автосалоном, потребитель вправе обратиться в ТУ "Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу", где обстоятельства каждого конкретного случая оценят наши специалисты и вмешаются в ситуацию.

• Юрист правозащитной организации "Традиция права" Анатолий Макаренко:
- То, что творят дилеры - чистой воды самоуправство! Дело в том, что гарантию устанавливает не продавец товара, а его производитель, в данном случае - иностранная компания. Снятие с гарантии - нарушение статьи 6 Закона о защите прав потребителей - "Обязанность изготовителя обеспечить возможность ремонта и технического обслуживания товара". Скорее всего, производители и сами не знают о такой практике. Но если все же вас сняли с гарантии, потому что вы поставили доп.оборудование в соседнем салоне, требуйте у дилеров письменное постановление, это подтверждающее. А с ним можно смело идти в суд. Существует огромный процент вероятности, что дело будет выиграно.
• Заместитель председателя "Общества защиты прав потребителей" Михаил Овчарок
- Во-первых, цены на услуги в автосервисах могут быть оспорены потребителем, если данное обслуживание не занесено в сервисную книжку. А во-вторых, если сигнализацию, например, устанавливает не сервисный центр дилера, а третье лицо, то снять с гарантии всю машину никто не имеет права! Все сервисные центры идут на ухищрения, чтобы не выполнять своих обязательств. В случае если весь автомобиль потребителя сняли с гарантии после того, как он установил сигнализацию в другом автосервисе, обманутому клиенту нужно написать претензии дилеру, получить его ответ и потом обращаться в суд. В суде ответчик должен доказать, что установка того или иного оборудования не в его автосервисе привела к сбою в работе других механизмов машины - что само по себе невозможно. Наша организация готова представлять в суде интересы обманутых автомобилистов.

• Санкт-Петербургский городской клуб автомобилистов, и.о. директора Михаил Северный:

- Если мелкий ремонт или установка "допов" не связаны с вмешательством в конструкцию автомобиля, то это можно хоть самому делать. Дилеры постоянно нарушают наши права, еще и за предпродажную подготовку дерут бешеные деньги. По идее, в случае покупки по образцам, предпродажная подготовка входит в стоимость автомобиля, но это правило почему-то никто не соблюдает.
• Начальник Отдела пресечения монополистической деятельности и недобросовестной конкуренции Федеральной антимонопольной службы Мария Кондратенко:

- Пока никаких жалоб на автодилеров к нам не поступало. Возможно, покупатели просто не знают обо всех своих правах. Но если нам напишут жалобу с подробнейшим указанием нарушений антимонопольного законодательства, ФАС обязательно проведет проверку деятельности того или иного салона.

источник : Информационно-правовой портал Санкт-Петербурга "КАДИС"
avatar
Gur0ff
7 April 2011


цитата:
- Существует 2 вида гарантии - гарантия автосалона и гарантия по закону. Установление гарантийного срока автосалоном не является обязательным. Это условие прописывается в заключаемом договоре купли-продажи. А вот гарантия по закону остается у потребителя независимо от подписываемого им договора. Такая гарантия будет действовать в течение 2 лет после покупки автомобиля. Потребитель вправе требовать ремонта в случае обнаружения в автомобиле недостатков

Вся беда в том, что обслуживаемся мы именно в салонах, в том числе и делаем гарантийный ремонт. Поэтому нарушение условий автосалона влечет за собой отказ от выполнения работ. Я думаю, что обращаться по поводу гарантийного ремонта непосредственно на завод мало кого обрадует...
avatar
Anton111111
7 April 2011

1

avatar
Gur0ff:

цитата:
- Существует 2 вида гарантии - гарантия автосалона и гарантия по закону. Установление гарантийного срока автосалоном не является обязательным. Это условие прописывается в заключаемом договоре купли-продажи. А вот гарантия по закону остается у потребителя независимо от подписываемого им договора. Такая гарантия будет действовать в течение 2 лет после покупки автомобиля. Потребитель вправе требовать ремонта в случае обнаружения в автомобиле недостатков

Вся беда в том, что обслуживаемся мы именно в салонах, в том числе и делаем гарантийный ремонт. Поэтому нарушение условий автосалона влечет за собой отказ от выполнения работ. Я думаю, что обращаться по поводу гарантийного ремонта непосредственно на завод мало кого обрадует...

Ошибаетесь. Я тут уже писал про все это своими словами. Официальный дилер (салон) является представителем в нашем случае ФМК. И соответсвенно при возникновение спорных вопросов по поводу гарантии они в результате могут решатся уже на более высоком уровне чем дилер. А дилер не заинтересован ругаться с ФМК ;-)
avatar
Эжен
7 April 2011



хм..."розовые очки"...
avatar
alpexzey
7 April 2011

1

Вот что было сегодня
Скрытый текст
T.G.
7 April 2011


alpexzey
следующим шагом советую затянуть крышу в черный и диффузор заднего бампера
avatar
alpexzey
7 April 2011


T.G.
Шютишь, да? Сарказм?
Или считаешь будет вид?
avatar
Alf164
7 April 2011


alpexzey
ВИД БУДЕТ!
Почем фонарь, где брал, сколько ждал?
Задолбался уже, на саду каждый день сдаю задом налево, ночью и в плохую погоду ни фига невидать!
avatar
alpexzey
7 April 2011


Alf164
Фонарь 1230 рублей. Заказывал в понедельник, сегодня забрал. Брал в svpart.ru.
И фонарь шёл уже с лампочкой, что очень обрадовало

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3


up