Нравоучения о манере езды - 2

13 years ago

18



Продолжение темы
Архив Нравоучения о манере езды.
Нравоучения, выпустить пар, тошнот, гонщик, овощевод, порицание

avatar
Shark
8 June 2011

Нравоучения о манере езды - 2
324K
views
235
members
10K
posts

avatar
Pecall
10 August 2012

5

я лучше по другому напишу
едешь себе, не особо торопишься, 90-110 по спидометру, и тут догоняешь длинный хвост из (наверное оленей), во главе которого тихонечко 70-80 едет себе фура, напрягая свои истерзанные фурьи кишочки перед подъемами, чтобы скорость не снижать. А сзади у нее на хвосте, в первой питерке висит несколько (наверное оленей), которые хрен его знает, то ли никуда не торопятся, то ли смирились, а может им просто нравится запах жженой солярки. А далее едут учтивые водители, которые вежливые и думают за едущих в первой питерке, что вот по закону вежливости пусть сначала те обгонят, а потом уже и мы... и собирается длинная-предлинная колбаса, плетущаяся 70-80 с лицами *ОК* из комиксов.

и тут подъезжаешь к этому хвосту, и думаешь - наверное, они все никуда не торопятся. Выбираешь себе прямичок, нажимаешь на газульку и обгоняешь их всех зараз, и чувствуешь, как каждый портит тебе карму своими грязными мыслишками. А ты вспоминаешь пословицу про рожденных ползать и взлетную полосу, и про какать и попу.

минусите
avatar
lessen
10 August 2012


Pecall
Да ну. Вряд ли они прямо уж так шлют лучи поноса. Обгон или нет-личный выбор каждого.
avatar
sania.peter
10 August 2012


Pecall
Хочеться верить,что я не там.
цитата:
А сзади у нее на хвосте, в первой питерке висит несколько (наверное оленей), которые хрен его знает, то ли никуда не торопятся, то ли смирились,
avatar
Pecall
10 August 2012

1

avatar
lessen:

Обгон или нет-личный выбор каждого.

просто у одних условия для входа в процедуру "обгон" одни, а у других - другие вот например - догоняешь две едущих друг за другом машины на пустой дороге, начинаешь апгон - а тут у заднего выполняется условие "вход в процедуру обгона" и он прямо перед тобой начинает, не посмотрев в зеркало, перестраиваться влево.

или еще вот любимое развлечение у народа - идти на обгон на пятой передаче если не нарушать, то смотришь и сердце слезами обливается. А если не дай бог нарушаешь, то так и хочется выйти и подтолкнуть. Причем независимо от мощности авто, я ругался матом на таких (ездящих кстати на иномарках), еще будучи молодым водителем на дивятке - почему ты на слабосильной атечественной повозке с моторчиком 20-летней давности догоняешь на обгоне явно более мощную и динамичную иномарку
avatar
Pecall
10 August 2012


avatar
sania.peter:

Хочеться верить,что я не там.

я тоже бываю "там", когда не тороплюсь или например по телефону разговариваю. но неприязни к обгоняющим не испытываю обычно, даже наоборот - намеренно оставляю дистанцию побольше перед собой для желающих.
avatar
KOM
10 August 2012

1

avatar
Pecall:

минусите

много чести.
Твой Камаз ещё ждёт тебя.
avatar
FordMasala
10 August 2012


Pecall

ну часто бывает, что потом догоняю, тех, кто обогнал плетущихся комиксов и обгоняю , аж пачкой
avatar
Maggi
10 August 2012


Если честно очень удивляют люди которые тащутся за фурами хотя можно спокойно обогнать...
avatar
dica
10 August 2012

1

avatar
Pecall:

я лучше по другому напишу 
едешь себе, не особо торопишься, 90-110 по спидометру, и тут догоняешь длинный хвост из (наверное оленей), во главе которого тихонечко 70-80 едет себе фура, напрягая свои истерзанные фурьи кишочки перед подъемами, чтобы скорость не снижать. А сзади у нее на хвосте, в первой питерке висит несколько (наверное оленей), которые хрен его знает, то ли никуда не торопятся, то ли смирились, а может им просто нравится запах жженой солярки. А далее едут учтивые водители, которые вежливые и думают за едущих в первой питерке, что вот по закону вежливости пусть сначала те обгонят, а потом уже и мы... и собирается длинная-предлинная колбаса, плетущаяся 70-80 с лицами *ОК* из комиксов.

и тут подъезжаешь к этому хвосту, и думаешь - наверное, они все никуда не торопятся. Выбираешь себе прямичок, нажимаешь на газульку и обгоняешь их всех зараз, и чувствуешь, как каждый портит тебе карму своими грязными мыслишками. А ты вспоминаешь пословицу про рожденных ползать и взлетную полосу, и про какать и попу.

минусите 

Плюсану а ибо так-же считаю. А ибо когда я хочу когото обогнать, то меня ни кто не обгоняет, т.к. я еду за фурой или пофих кем выжидая момента и высуновшись крепко левее для того, что-бы не прицеп видеть а встречку А тех, кто плетется в полосе за фурой я то-же обгоняю, а ибо они такими темпами момент 3 года выжидать буду.
Зы. У моего отца стажа 30 лет а у меня 16. Только у него в год в лучшем случае пробег 3 тысячи, а у меня за пол месяца
avatar
FSBshnik
10 August 2012

3

Скорость 70-80 у фуры это не плетется, это нормальный разрешенный ПДД крейсерский ход, к слову и в добавок ко всему экономичный, я так всегда иду по трассе на круизе, чего мне как умолишенному лететь и соляру жечь понапрасну, тем паче и выгоды никакой во времени прибытия на точку... проверяли, при скорости 75 на 100 км, и скорости 85 на теже 100 км выйгрыш во времени 15-20 минут, ну и расход топлива соответственно разный! И в чем смысл?...
Идя по трассе 80, догоняю коллегу на другом большегрузе, просчитываю маневр и иду на обгон, при разнице хода в 10 - 15 км в час (выхожу на обгон не из под ж..., ну вы в курсе) обгон до безопасного перестроения в полосу перед обгоняемым занимает 20 - 25 секунд... Так вот и возникает вопрос - а в чем проблема у жоповозки в 150 - 300 кобыл грамотно и без нервотрепки обогнать большегруз идущий 70-80 км в час по трассе? Думаю ответ прост - жоповозка в 300 сил летит по пустой трассе 110 (минимум - 140), подлетая с выпученными как у заправского "мастера" глазами и с уверенностью что "Я КОРОЛЬ ТРАССЫи МНЕ ВСЕ ПОФИГ" к большегрузу и тем кого устраивает безопасная маршевая скорость следующих за большегрузом машин, "мастер" вынужден быстро продумывая тормозить и метаясь из края в край полосы экстренно соображать куда же сунутся чтобы обойти этих лохов, в результате он бросается несмотря ни на что на прорыв и очень злится когда ктот в это время уже совершает маневр обгона и путается у него под ногами... На той неделе такой мастер на Скандинавии вынужден был через встречку уворачиватся на встречную обочину, собрал пыли и чуть не убрался... А виной всему не тот кто ему помешал, а его собственная голова!

Удачи на дорогах Родины господа!
avatar
dica
10 August 2012

1

FSBshnik
Многа непонятных букф из которых я понял, что ты охрененный виртуоз-водятел большегруза, а на поповозках под 300 все лохи и ТП. Да че мелочиться, все вокруг чайники, а ты один охрененный ГРАНДМАСТЕР руля
avatar
KOM
10 August 2012


dica
Ты то чего на него наехал?
Вроде коллега
avatar
Student_X
10 August 2012

-1

avatar
Pecall:

я лучше по другому напишу
едешь себе, не особо торопишься, 90-110 по спидометру, и тут догоняешь длинный хвост из (наверное оленей), во главе которого тихонечко 70-80 едет себе фура, напрягая свои истерзанные фурьи кишочки перед подъемами, чтобы скорость не снижать. А сзади у нее на хвосте, в первой питерке висит несколько (наверное оленей), которые хрен его знает, то ли никуда не торопятся, то ли смирились, а может им просто нравится запах жженой солярки. А далее едут учтивые водители, которые вежливые и думают за едущих в первой питерке, что вот по закону вежливости пусть сначала те обгонят, а потом уже и мы... и собирается длинная-предлинная колбаса, плетущаяся 70-80 с лицами *ОК* из комиксов.

и тут подъезжаешь к этому хвосту, и думаешь - наверное, они все никуда не торопятся. Выбираешь себе прямичок, нажимаешь на газульку и обгоняешь их всех зараз, и чувствуешь, как каждый портит тебе карму своими грязными мыслишками. А ты вспоминаешь пословицу про рожденных ползать и взлетную полосу, и про какать и попу.

минусите


я обгоняю колонну, обгоняю фуру и начинаю ехать 50

вот теперь минусите
avatar
LGG
10 August 2012


Student_X

а смысл?
минуса жалко
avatar
Student_X
10 August 2012

1

а если обгонять не собираюсь, то держу хорошую дистанцию до зада грузовика или автобуса, чтобы было место для обгоняющих
avatar
Student_X
10 August 2012

-1

avatar
LGG:

Student_X

а смысл?


а мне так удобно, ехать 50, у меня расход бензина меньше, а если посчитать то я прибуду на место на 15-20 минут раньше
avatar
Derini
10 August 2012


Pecall

плюсанул
avatar
Smekaloff
10 August 2012


Сам ща часто езжу от Зелика и далее по шоссе... почти ежедневно...
Полоса одна, половина - сплошная разделительная (и это правильно!!!) И штрафовать надо "летунов"... за эту неделю столько раз лоб в лоб вылетали мне из-за фур, автобусов или "дачников" такие "олени"...
Жалею, что ГАИцов мало на дорогах...
У меня в машине семья... я ей дорожу... и если иду на обгон, то он 100%-ный... без лишнего риска... лучше потеряю лишние 5 минут, чем здоровье или жизнь!
avatar
FordMasala
10 August 2012

2

Я вчера из города по мурманскому в 22.00 выехал. Догнал фуру. Та поливает 110. накой мне её обгонять. Темно, дождь как из ведра. А вдруг лось? А мне его и угостить нечем))) Пилил до Юшково за ней. там она на заправку слилась... Дальше восемьдесят ехал... не видно ни черта. Так есть от них польза, иногда.
avatar
lessen
10 August 2012


Smekaloff
О каком шоссе ты говоришь?
avatar
Smekaloff
11 August 2012


lessen
От Зеленогорска - на Приморск...
Приморское...
Короче, через Серово, Ушково, Молодежное, Пески, Озерки, Зеленую рощу...
Участок от Зелика до Черной речки ваще в 1 полосу в каждую сторону... и много где сплошная... везде скорость 60 трэба, извилистость... а народ под 100 летает... и еще на обгоны...
Вот я о чем...

Вышел на простор... разрешенка 90... я пилю себе 80-90... хорошая музыка, неспешная езда... доезжаю до леса, а там межосевой блокирую и по кочкам-ямкам, пескам... вот где адреналин и кайф! А на дороге - себе дороже!
avatar
Smekaloff
11 August 2012

1

FordMasala
Вот, согласен полностью... тоже часто встаю за фурой... она пилит себе 90-100... я держу дистанцию и качу себе... часто так на Москву катал... она будет и от ГАИ защитой, и от встречки...
Пользы много...

Я не летаю... мой ангел-хранитель может за мной не поспеть!
avatar
dica
11 August 2012


avatar
Smekaloff:



... доезжаю до леса, а там межосевой блокирую и по кочкам-ямкам, пескам... вот где адреналин и кайф! А на дороге - себе дороже!

Показать тебе нормальные кочки, ямки, песочек и лужицы?
Скрытый текст
avatar
Smekaloff
11 August 2012


dica
У мну пока нет средствей на нормальный аппарат... но я к этому стремлюсь!
Знакомый в этом году взял 1 место на кросс-кантри (так это, вроде, называется)...

Кароч... если будет на чем - приглашение приму!

А ща развлекаюсь по легкому бездорожью...
avatar
FSBshnik
11 August 2012

2

avatar
dica:

avatar
KOM:

dica
Ты то чего на него наехал?
Вроде коллега

Был когда-то
Не люблю оленей на большегрузах, которые считают что они одни пупы и мастера вождения а на маленьких одни чайники и долпоёпы, забывая что они сами на легковых ездят. А как посмотришь, как 90 % в ворота заезжают на базе, куда Белаз 320 влетит не притормаживая. За то в канале послушаешь, профи шо пипец все как на подбор, а под ногами одни кретины снуют-мешаются важным крутилкиным баранки ездить, аж уши сворачивает

Извени друже, но супер мастером себя не щитаю, хоть в свое время и был кандидатом ... И оленем как ты говориш тоже не считаю себя и умников много вижу на дороге, и тех кто как студент тормозит, и тех кто с обочины в машину бутылки от злости кидает и многое другое, а на маленькую когда сажусь езжу так же с уважением к другим людям на дороге...
А по твоим словам судить ... даже сомнения берут, а сидел ты за рулем грузовика то,обиженный ты какой то жизнью на колесах...
Ничего личного, прости если по непониманию старческому обидел... Ну что с дурака водилы взять...!

п.с.: Почитал я комменты, и понял только одно, трепатся все горазды и все умники и умницы, только вот что то крестиков вдоль дорог все больше и больше...
А для себя просто решил, есть ПДД и я им следовал и следую, если кому не нравится это его проблема, быков не учу, дураков пропускаю, можеш машину водить - крути баранку и обгоняй, не можеш ...ну это не мои проблемы...
У меня лично есть кому и где меня ждать...
Удачи на дорогах Родины!
avatar
Student_X
11 August 2012


вот ситуация едет газель а за ней едет фокус в котором документы на грузы.. газелист проезжает переезд на красный (видеонаблюдения нет, поезд ишо далеко), что делать фокусу?
avatar
Smekaloff
11 August 2012

2

avatar
Student_X:

вот ситуация едет газель а за ней едет фокус в котором документы на грузы..  газелист проезжает переезд на красный (видеонаблюдения нет, поезд ишо далеко), что делать фокусу?

Соблюдать ПДД!
У ГАЗелиста своя голова на плечах!
У ФОКУСника - своя!

Встречный вопрос:
Если ГАЗелист с обрыва машину направит... что делать едущему за ним ФОКУСнику?
terryolkot
11 August 2012


что делать? остановиться... я так директора возил по администрациям, где кирпичей как грязи, хоть дом строй, но я никогда не заезжал под них, хоть он и ворчал, мол че ты ..., ниче не будет пока я с тобой... я грю: вы пойдете на совещание, а мне че делать? это вам гаишники домой номера привозят и извиняются, а я простой смертный...

про обгоны: обгоняю, когда вижу что смогу за 5-6 сек обогнать и спокойно дальше пилить... больше всего бесят те, кто начнут обгон и делают это по 30 сек, когда уже встречка на обочину сьезжает...
avatar
РОМУЛ
11 August 2012


FSBshnik
dica
Парни, давайте замнём для ясности. Вы эту тему уже обсосали некоторое время назад. Ни к чему не пришли, каждый остался при своём мнении. Так что завязывайте...

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up