Помогите найти скрывшегося виновника ДТП

12 years

2



Сегодня в нашу одноклубницу въехало пьяное тело на
Vortex Tingo (аля Черри Тигго)
темного цвета
гос номер р877мн161

posted image

и скрылся..
если кто заметит у себя во дворах или по дороге, дайте знать.

avatar
noname_rus
17 May 2011

Помогите найти скрывшегося виновника ДТП
9,6K
views
20
members
60
posts

avatar
lukin
18 May 2011


noname_rus
в каком районе это было то ?
avatar
noname_rus
18 May 2011


lukin
Открытое шоссе, 20
avatar
lukin
18 May 2011


avatar
noname_rus:

lukin
Открытое шоссе, 20

ИМХО.
Искать надо в тех краях. т.к. коль он был пьяным то передвигался в пределах одного - двух районах. Развесить объявления по домам
avatar
dabu
18 May 2011


цитата:
Саня, Саша, Санек
Александгг

мы все все)))
avatar
dabu
18 May 2011


Muxomor

неееееееееееееее, таког г..., на кой оно нужно
avatar
dabu
18 May 2011


avatar
noname_rus:

dabu
пьяного за рулем понять?низачто, таких надо кастрировать, и сажать на пару лет в поселение за полярным кругом (для глубоких размышлений о бренности мира)


следующий
avatar
dmi3n
18 May 2011


avatar
JayJay:

- Красный -
Сопоставь сроки лишения за сокрытие с места ДТП со сроками за пьянку - поймешь, почему линяют. Помимо этого, если слинять, есть шанс, что не найдут, а с поездкой на медосвидетельствование такого шанса не остается вообще.

всё верно...
подобный урод на ваз-2104 лет 15 назад разбил морду моего мерседеса при мне и 3-х свидетелях (куривших в этот момент у входа в клуб на праздновании моего д.р.) и скрылся...
нашли этого козла гайцы через 2 недели - а он как обычно в отказ - типа за рулём был не я, есть свидетели, а машину типо угнали...
поэтому опознавать надо не водилу - а саму машину - и подавать на собственника в суд...
avatar
- Красный -
18 May 2011


JayJay
Ну, с датыми понятно... но есть немало перцев, которые линяют будучи трезвыми. Как их понять?
avatar
plektr
18 May 2011


- Красный -
цитата:
Ну, с датыми понятно... но есть немало перцев, которые линяют будучи трезвыми. Как их понять?
полагаются на вездесущий русский авось не поймают
avatar
slr
18 May 2011


noname_rus
ГАИ сделает запрос по месту регистрации скрывшегося товарища, местные уже гайцы вызовут его повесткой к себе, или приедут прямо по адресу (в Саратове так делали). Если он живет в Москве, то родственникам по месту регистрации вручат повестку. В Москве и области этот авто добавят в "поток", если товарищ много ездит - то его тормознут на одном из постов на выезде из Москвы или МКАД. В принципе система сейчас работает, с другой стороны скрываться ему надо всего пару месяцев, обычно машину бросают, 2 месяца пешком - а потом опять за руль.
avatar
Poludurok
18 May 2011


avatar
slr:

2 месяца пешком - а потом опять за руль.

А чо через два месяца из розыска убирают что ле?
avatar
slr
18 May 2011


avatar
Poludurok:

avatar
slr:

2 месяца пешком - а потом опять за руль.

А чо через два месяца из розыска убирают что ле?

Нет, но за сроком давности привлечь к административной ответственности уже не могут. Остановили - гайцам про срок давности напомнил - поехал дальше. Чтобы из "потока" убрали - ехать заявление в ГАИ писать или денег чуть капнуть
цитата:
Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности
1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения...


Хотя может что изменилось - не следил за коаппом
avatar
Poludurok
18 May 2011


Ух ты е маё, прикольно
avatar
Сволочь
18 May 2011


avatar
slr:

Хотя может что изменилось - не следил за коаппом


Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения


Ему грозит лишение прав, а это полюбому через суд.
avatar
Poludurok
18 May 2011


Выходит если он поныкается 3 месяца то не то что права у ниво отобрать не получится, даже с осаги ничо не поимеешь?
avatar
Сволочь
18 May 2011


Poludurok
Взыскивать через суд.
avatar
slr
18 May 2011


dirty alex
Лажа это. В суде скажет - в ДТП не участвовал, показания 5 свидетелей, на ам повреждений нет
avatar
Сволочь
18 May 2011


slr
Это уже больше зависит от адвакатов...

зы: хотя разумнее разорится на КАСКО и не париться по таким поводам
avatar
plektr
18 May 2011


dirty alex
данный случай вряд ли признают страховым
avatar
Сволочь
18 May 2011


plektr
это еще почему?
avatar
plektr
18 May 2011


dirty alex
два года назад попадал в такую же ситуацию, благо ремонт ограничился небольшой рихтовкой и покраской двери, вызвал Гайев, оформил, принёс в страховую, а мне отказали блин и главное это было прописано в договоре, не придерёшься, вот нашёл похожий случай
avatar
Сволочь
18 May 2011


plektr
В Ресо не нашел таких ограничений.
avatar
Спутник
18 May 2011


avatar
plektr:

вызвал Гайев, оформил, принёс в страховую, а мне отказали

Ага... просто им не с кого регресс взыскивать. А по сути (уверен на 99%), оснований для отказа не было. По крайней мере, из-за непойманного виновника. Причина, наверняка, была оформлена иначе.
avatar
noname_rus
19 May 2011


Спутник
так регресс взыскивать не с кого, если через свое ОСАГО пробовать денег получить, как прямой убыток.
а если КАСКО, для страховой не пофигу, стукнули меня и скрылись или я сам об стенку шарахнулся... на следующий год сделают повышающий коэфициент и будут рады
avatar
Спутник
19 May 2011


noname_rus
Ну, не совсем пофигу. СК же - коммерческая организация, а не общественно-благотворительная. По-этому, всегда, когда есть возможность отбить деньги, она этим будет пользоваться. Появился страховой случай - взыскиваем с виновника, если получается.
avatar
Сволочь
19 May 2011


avatar
Спутник:

По-этому, всегда, когда есть возможность отбить деньги, она этим будет пользоваться.

Не всегда... на моей памяти уж два страховых случая, когда есть виновник, но страховая не посчитала нужным взыскивать с него ущерб.
Первый раз Цюрих не стал взыскивать с дорожников ущерб.
Второй раз Ресо не стал взыскивать ущерб по хулиганке.

зы: суммы разве что не очень большие были - 10-15 штук.
avatar
Спутник
19 May 2011


Вот именно. Когда речь о суммах, сопоставимых с расходами на их возмещение, то они и не будут шевелиться, разве что только если руководству взбредет в голову своих манагеров погонять. А вот когда будет тотал по дорогой машине - вопрос другой.
avatar
noname_rus
19 May 2011


да это понятно - СК - не касса взаимопомощи и не благотворительная организация.

но к примеру когда я въезжаю в забор - ясно, я сам виноват, по КАСКО мне тачку чинят, коэфицент поднимут на следующий год., но чинят. (кроме варианта, что я бухой въехал в забор)
к тому же тут до тотала - как до китая... жестянка по сути...
avatar
-=Шустрая=-
19 May 2011


Теме АП!

Буду присматриваться на дороге, если что глазом моргну!
avatar
JayJay
19 May 2011


- Красный -
C трезвыми тоже всё объяснимо. Сваливают на 95% те, у кого нет КАСКО. А значит ему по-любому ремонтировать тачку за свой счет. Если он будет стоять и ждать, то во-первых, теряет время, во-вторых, попадает на штраф за нарушение ПДД (не всегда, но бывает), в-третьих, что самое важное, к нему потом придет страховая в порядке суброгации на суммы, превышающие 120 тысяч рублей ОСАГИ, если она у него вообще есть. Прибавь к этому тот факт, что часто сваливающие с места ДТП не знают, что за это светит лишение. Многие думают: даже если найдут - заплачу штраф. Частенько сваливают те, кто ездит по доверенности, думая, что даже если и найдут, то собственника, а он в ДТП не попадал и дело развалится.
Короче, всё от юридической безграмотности населения, помноженной на самонадеянность "авось не найдут".

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Выбираем АКБ для ФФ2


up