Гул от шин

18 years ago




Купил, стал счастливым владельцем, угнетает гул от шин, что делать, кто что скажет? Может после обкатки уменьшится, пропадет?

Александр из Самары
19 April 2006

Гул от шин
22,3K
views
99
members
182
posts

albertino
14 February 2007


цитата:
Народ, подскажите, плиз... За лето получилось испоганить две родные шины... С завода стоял Continental SportContact 2 205/55 R16 94V... Собственно вопрос по последнему параметру... Искал сегодня в инете данные шины и ВОТ ЗДЕСЬ нашел нужный мне вариант... Вопрос вот в чем, одна и та же шина, но с индексом 91V стоит 3366, а с нужным мне 94V уже 4392р.!!! Вопрос - насколько критично иметь две шины с одним индексом и две с другим???

Естессно, дороже, с 94- усиленная!
По-существу вопроса: вобче, по большому счету не критично! Просто ФМК выбрала для первичной комплектовки шины класса XL - extraload, усиленная то бишь, я ужо об этом писал в каком-то шинном топике! Как правило, если чего-нибудь словишь на дороге, то нагрузка основная ложится на передние колесики, да и машин - переднеприводной, поентому ставь с 94 на перед, а с 91 назад:
и катайся, катайся, и не парься!
avatar
mpas
25 July 2008


Мой рецепт снижения гула.
1. Полная шумоизоляция изнутри салона (см. Ветку "шумоизоляция") (Делать муторно и долго)
2. На концы пружин (всех) надет резиновый шланг 20х4 (см. Ветку "Шум от резины избавление") (Делать муторно,но не долго)
3. Виброизоляция ЗАДНИХ арок снаружи (под валенком) (см. Ветку "Шум от резины избавление") (Делать легко и быстро)

В результате: шумный Мишлен Энерджи стал практически БЕЗШУМНЫМ!!!
zeba
15 October 2008


покупайте резину с индексом Q до 160 будет тишина

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3


up