Замена кровли

13 years ago

1



Добрый день!
Подскажите, может кто делал недавно, сколько сейчас стоит работа (Московская область) по замене кровли на крыше дачного дома:
-демонтаж шифера
-новая обрешетка (выравнивание)
-установка оцинковки

avatar
sas_000
25 April 2011

Замена кровли
17K
views
43
members
196
posts

avatar
M@xus
22 August 2012


Valerevich
Зодчий уже предлагали! Спасибо конечно, но не надо...
avatar
sas_000
22 August 2012

1

посмотрите у УНИКМА список есть. Сам собираюсь делать на даче м/ч М28
avatar
DembeL
22 August 2012


M@xus
В личку тебе отписал .
avatar
M@xus
22 August 2012


DembeL
Спасибо!
Человек с бригадой проверенный? А то уже "наелся", как гриться всяческих бригад
avatar
M@xus
22 August 2012


sas_000
Видел этот сайт ранее. Там ничто мне не говорящие названия ИП и взяческие "Ваятели"
avatar
sven77
22 August 2012


http://sergbogach.narod.ru/
На авто. Ру многим делал- там только положительные рекомендацнии
avatar
Blinker
22 August 2012

1

avatar
M@xus:

Человек с бригадой проверенный? А то уже "наелся", как гриться всяческих бригад

а то !! Саша-Белый зовут..
avatar
M@xus
22 August 2012


Blinker
это 5 баллов!!!
лови +
avatar
facepalm
23 August 2012


avatar
M@xus:

facepalm
Чердак нежилой. Вопрос шума продуман. Положен специальный утеплитель, который имеет хорошие звугопоглощающие свойства. В дальнейшем положу остатки этого утеплителя на потолок второго этажа.

Странный вы, на кой простите хрен вам весь этот пирог утеплителя гидро паро изоляции ежели у вас чердак холодный?
Не проще было закатать ее по обрешетке гибкой кровлей? И дешевле и практичнее и красивее.
avatar
M@xus
23 August 2012


facepalm
Ну, во первых, в моём случае чердак становиться уже не холодным, а накидать утеплитель на потолок второго этажа я и сам смогу в любое время. Во вторых, если утеплитель лежит между стропилами, то по любомуего надо паро и гидроизолировать. В третьих - гибкую кровлю кладут на плиты ОСП, а не на обрешётку. В четвёртых - мягкая кровля, со всей подготовкой под неё, по цене приблизительно в 1,5 раза дороже выходит, чем металлочерепица
avatar
sven77
23 August 2012


M@xus
Кто тебе такую чушь сказал про плиты ОСП и об решетку?
Что черепица, что металлочерепица кладуться именно на об решетку
Посмотри внимательно технологию хотя бы на сайте Уникмы
avatar
Valerevich
23 August 2012


sven77
про плиты ТС писал вообщето отвечая на пост О МЯГКОЙ КРОВЛЕ!!!
avatar
M@xus
23 August 2012


sven77
Я про мягкую черепицу говорил. facepalm назвал её гибкой кровлей.
А под гибкую кровлю, да под плиты ОСП нужна другая стропильная система. В моём случае она не подхоит.
avatar
DembeL
23 August 2012


цитата:
DembeL
Спасибо!
Человек с бригадой проверенный?
Да , конечно.
avatar
facepalm
23 August 2012


avatar
M@xus:

facepalm
Ну, во первых, в моём случае чердак становиться уже не холодным, а накидать утеплитель на потолок второго этажа я и сам смогу в любое время. Во вторых, если утеплитель лежит между стропилами, то по любомуего надо паро и гидроизолировать. В третьих - гибкую кровлю кладут на плиты ОСП, а не на обрешётку. В четвёртых - мягкая кровля, со всей подготовкой под неё, по цене приблизительно в 1,5 раза дороже выходит, чем металлочерепица 

Ну и в чем проблема то?
У вас чердак холодный нежилой какой смысл его утеплять чтобы небыло шума от метала если его просто можно заменить гибкой кровлей?

Неужели правда гибкую черепицу на осб кладут? Вот так новость то млё, а осб случайно не на обрешетку прибивают нет?

Не думали что гибкая черепица с учетом ненадобности шумоизоляции в вашем случае будет ДЕШЕВЛЕ чем метал с ненужным в вашем случае утеплителем и мембранами?

Тяжелый случай...
Мишуха
23 August 2012


facepalm
Ну на ОСП то проще, поверхность гладкая, плита влагостойкая.
avatar
facepalm
23 August 2012


М
Мишуха:

facepalm
Ну на ОСП то проще, поверхность гладкая, плита влагостойкая.

Да понятно что проще, просто осб тоже не на стропила ложится а на обрешетку.
avatar
M@xus
23 August 2012


avatar
facepalm:

avatar
M@xus:

facepalm
Ну, во первых, в моём случае чердак становиться уже не холодным, а накидать утеплитель на потолок второго этажа я и сам смогу в любое время. Во вторых, если утеплитель лежит между стропилами, то по любомуего надо паро и гидроизолировать. В третьих - гибкую кровлю кладут на плиты ОСП, а не на обрешётку. В четвёртых - мягкая кровля, со всей подготовкой под неё, по цене приблизительно в 1,5 раза дороже выходит, чем металлочерепица 

Ну и в чем проблема то?
У вас чердак холодный нежилой какой смысл его утеплять чтобы небыло шума от метала если его просто можно заменить гибкой кровлей?

Неужели правда гибкую черепицу на осб кладут? Вот так новость то млё, а осб случайно не на обрешетку прибивают нет?

Не думали что гибкая черепица с учетом ненадобности шумоизоляции в вашем случае будет ДЕШЕВЛЕ чем метал с ненужным в вашем случае утеплителем и мембранами?

Тяжелый случай...


Ну раз пошла такая пьянка... как гриться...
Рассказываю: раньше в доме была обычная неутепленная кровля, состоящая из обрешётки, рубероида и шифера. В результате чего, на втором этаже было: в жаркую погоду жарко (а на чердаке вообще сауна), а в холодную погоду холодно. Я решил заменить покрытие на метеллочерепицу, однако тупо класть на старую обрешётку металлочерепицу я не стал, да и не получилось бы. Поэтому, решая сразу три вопроса (тепло, покрытие, шумоизоляция), и соблюдая современные технологии, делаю всё по правилам
avatar
facepalm
23 August 2012


avatar
M@xus:



Ну раз пошла такая пьянка... как гриться...
Рассказываю: раньше в доме была обычная неутепленная кровля, состоящая из обрешётки, рубероида и шифера. В результате чего, на втором этаже было: в жаркую погоду жарко (а на чердаке вообще сауна), а в холодную погоду холодно. Я решил заменить покрытие на метеллочерепицу, однако тупо класть на старую обрешётку металлочерепицу я не стал, да и не получилось бы. Поэтому, решая сразу три вопроса (тепло, покрытие, шумоизоляция), и соблюдая современные технологии, делаю всё по правилам 

Ну а вам не все равно тепло там или холодно?
У меня например сложилось впечатление что вы вычитали что то про какие то там технологии не очень подходящие и не обусловленные в вашем случае, и тыкаете этой брошюркой об укладке металочерепицы во всех кровельщиков появляющихся на вашем горизонте и всем соседям которые по великому греху сделали не так как у вас в книжечке.
По русски говоря - ерундой вы занимаетесь.
avatar
facepalm
23 August 2012


Кроете чердак по стропилам обрешеткой ОСБ и самой дешевой гибкой кровлей.
Делаете трубу для вентиляции подкровельного пространства и вентсофиты.
ВСЁ.
avatar
M@xus
23 August 2012


facepalm
... и опять потеем в жару и мерзем в холод... Да, ещё забыл сказать: отапливаем атмосферу...
Нет уж! Спасибо! Пройденный этап...
avatar
facepalm
23 August 2012


avatar
M@xus:

facepalm
... и опять потеем в жару и мерзем в холод... Да, ещё забыл сказать: отапливаем атмосферу... 
Нет уж! Спасибо! Пройденный этап...

Я не понял, у вас чердак жилой или нежилой?
Вы сами написали что он нежилой.
Кто там будет потеть? Комары с мухами? А мерзнуть кто будет?
avatar
M@xus
23 August 2012


facepalm
Дом с мансардой. Весь второй этаж - мансарда. Писал про температуру на мансарде. Утепляя кровлю, утепляю всю мансарду. Новую кровлю без утепления вообще не рассматривал. А утепление кровли всегда подарузомевает паро и гидроизоляцию + вентиляцию верхнего покрытия.
avatar
facepalm:

Кроете чердак по стропилам обрешеткой ОСБ и самой дешевой гибкой кровлей.

Да и мы не настолько богаты, чтобы делать самыми дешевыми материалами.
Мишуха
23 August 2012

1

Спроси совета в Курилке - почувствуй себя лохом чилийским.
avatar
M@xus
23 August 2012


avatar
facepalm:


Ну а вам не все равно тепло там или холодно?
У меня например сложилось впечатление что вы вычитали что то про какие то там технологии не очень подходящие и не обусловленные в вашем случае, и тыкаете этой брошюркой об укладке металочерепицы во всех кровельщиков появляющихся на вашем горизонте и всем соседям которые по великому греху сделали не так как у вас в книжечке.
По русски говоря - ерундой вы занимаетесь.


Мне не всеравно тепло или холодно там, на чердаке, т. к. от температуры на чердаке зависит температура на всей мансандре. Соседке сделали вообще фигню: сняли шифер, и не снимая даже рубероид положили на старую обрешётку металлочерепицу...
Никому я ничем не тыкаю, а опытные кровельщики всё сами знают, не хуже меня.
avatar
M@xus
23 August 2012


Мишуха
М
Мишуха:

Спроси совета в Курилке - почувствуй себя лохом чилийским.

Тока не в моём случае
avatar
facepalm
23 August 2012


avatar
M@xus:

avatar
facepalm:


Ну а вам не все равно тепло там или холодно?
У меня например сложилось впечатление что вы вычитали что то про какие то там технологии не очень подходящие и не обусловленные в вашем случае, и тыкаете этой брошюркой об укладке металочерепицы во всех кровельщиков появляющихся на вашем горизонте и всем соседям которые по великому греху сделали не так как у вас в книжечке.
По русски говоря - ерундой вы занимаетесь.


Мне не всеравно тепло или холодно там, на чердаке, т. к. от температуры на чердаке зависит температура на всей мансандре. Соседке сделали вообще фигню: сняли шифер, и не снимая даже рубероид положили на старую обрешётку металлочерепицу...
Никому я ничем не тыкаю, а опытные кровельщики всё сами знают, не хуже меня.

Так утепляйте перекрытие, на кой черт кровлю то утеплять?
avatar
M@xus
23 August 2012


facepalm
Если утеплять перекрытие, то надо утеплять и по стенам мансарды - т. к. крыша ломаная (имеет по одному перелому на каждом скате). Если выбрать этот способ утепления мансарды, то материала уйдёт примерно столько-же, сколько, если утеплять по кровле, однако, по кровле утеплять намного проще и удобней в моём случае.
avatar
facepalm
23 August 2012


avatar
M@xus:

facepalm
Если утеплять перекрытие, то надо утеплять и по стенам мансарды - т. к. крыша ломаная (имеет по одному перелому на каждом скате). Если выбрать этот способ утепления мансарды, то материала уйдёт примерно столько-же, сколько, если утеплять по кровле, однако, по кровле утеплять намного проще и удобней в моём случае.

Теперь понял, так выходит у вас под крышей этаж жилой, шумно будет с металом
avatar
M@xus
23 August 2012


facepalm
Так я ж писал, что утеплитель не простой, а шумопоглощающий (акустик баттс) понимаешли...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3


up