Западные рейтинги России: правда щенячья или лобби своих интересов?

13 years ago

5



вот как не посмотришь очередной рейтинг очередного Муудиса, так везде Россия на последних местах?!
ну ладно, микросхемы у нас лицом не вышли, но когда по-уровню жизни мы после африканской Науру какой-нибудь, то хочется плюнуть в чью-то наглую рыжую морду!
это я один такой мнительный или все заметили что западники нас везде стараются прижать?
даже не брезгуют мифической статистикой

avatar
яйцукен
21 April 2011

Западные рейтинги России: правда щенячья или лобби своих интересов?
6,5K
views
19
members
42
posts

avatar
Обмарак
23 April 2011


Косм
-30 + 3*0,5*40 =шысят
avatar
Косм
23 April 2011


Обмарак

тожЫ мне Пифагор нна
avatar
яйцукен
23 April 2011

1

Обмарак
хочешь минус 30 португезам разочек вжарить?!
avatar
Сволочь
23 April 2011


avatar
яйцукен:

avatar
baraNEO:

яйцукен
о какйо лжи речь идет? какой конкренто рейтинг тебя не устраивает?
Сувереный кредитный рейтинг РФ вполне нормальный. BBB вроде.

да хотя бы и этот
"вроде нормальный" до марта был ниже Португалии (страна ПИГЗ), на гране банкротства, просящая финансовой помощи от ЕС
цитата:
Рейтинговое агентство Standard & Poor's опустило долгосрочный кредитный рейтинг Португалии сразу на две ступени - с "А-" до "ВВВ". Об этом 25 марта сообщает Agence France-Presse. Таким образом, в S&P считают, что рейтинг Португалии по надежности равен российскому.
Снижение рейтинга Португалии в агентстве объяснили политической неопределенностью в стране, которая наложилась на риски по рефинансированию госдолга. Днем ранее, как отмечает Reuters, рейтинг Португалии был снижен на две ступени другим агентством, входящим в большую тройку, - Fitch.
http://lenta.ru/news/2011/03/25/rating/


непонятно, как Россию можно сравнивать с задворками Европы в экономическом плане?
разве это не лоббирование Муудисами экономических интересов своих стран в ущерб нам?

Да, очень легко...
Когда Греции и Португалии потребовалось выделить по 100 ярдов зелени, запад поскрипел, но выделил... и кредиторы не оказались в жопе.
А если нам потребуется 100 ярдов (да даже если 10-20 ярдов) хрен кто их нам даст. Помнится в 98 году наскребли что-то около 5 ярдов для России (и это при обожаемом западом Ельцине). Так что случись что, кредиторы будут в жопе.

Экономика и ничего более...
avatar
-Mikas-
23 April 2011


avatar
яйцукен:

вот как не посмотришь очередной рейтинг очередного Муудиса, так везде Россия на последних местах?!
ну ладно, микросхемы у нас лицом не вышли, но когда по-уровню жизни мы после африканской Науру какой-нибудь, то хочется плюнуть в чью-то наглую рыжую морду!
это я один такой мнительный или все заметили что западники нас везде стараются прижать?
даже не брезгуют мифической статистикой

НЕт, ты что!!!
У нас по всей россии уровень жизни - отличный!
В реале, живем как в Бельгии!

Очнись, посмотри, что твориться НЕ в крупных городах. В Сибири, кроме нефтянных моно-городов и мегаполисов живут практически в первообщинном строе. Да что уж там... в Псковскую езди, и посмотри, как там люди живут.

В дерьме Россия, в полном.
avatar
vSAS
23 April 2011


Микас, в любой теме найдешь свой коммерческий интерес
avatar
Ромео
23 April 2011


эти рейтинги делаются специально, чтобы помешать Кремлю найти инвесторов для приобретения госактивов, выставленных на продажу в рамках приватизации
avatar
araleng
23 April 2011

1

avatar
яйцукен:

речь вроде шла про Германию с Францией, а не про евроаутсайдеров


"В начале своего первого срока Владимир Путин выдвинул лозунг «догнать Португалию!». Предполагалось достичь уровня этой на тот момент наряду с Грецией беднейшей в Евросоюзе страны по валовому внутреннему продукту на душу населения."
"в 2001 году ВВП на душу населения в Португалии перевалил за 10 тыс., в то время как в России он не перешагнул и за $2 тыс. "

Похоже таки не догнал.
ВВП на душу населения в 2010 г.:
Португалия - 23 000 USD.
Россия - 15 900 USD.
avatar
- Красный -
23 April 2011


avatar
araleng:

Похоже таки не догнал.
ВВП на душу населения в 2010 г.:
Португалия - 23 000 USD.
Россия - 15 900 USD.


Мда... похоже лоханулся великий Пу - слишком крутую страну выбрал для соревнования.
avatar
vSAS
24 April 2011


Зато мы Ливию догнали!
avatar
яйцукен
24 April 2011

2

цитата (dirty alex @ Вчера в 11:34)
Экономика и ничего более...

я и говорю - лобби своих интересов

araleng
цитата:
"В начале своего первого срока Владимир Путин выдвинул лозунг «догнать Португалию!».

как-то я пропустил а есть ссылка почитать что он там нафантазировал?

все-таки есть сомнения, т.к. Португалия аграрно-индустриальная страна, а не индустриально-аграрная, может речь шла в контексте сельского хозяйства? вино там какое-нибудь, рыба дорадо?
avatar
- Красный -
24 April 2011


avatar
яйцукен:

как-то я пропустил а есть ссылка почитать что он там нафантазировал?

Читай... если любишь сказки.
Кстате, походу найден вариант... догнать Португалию в одной отдельно взятой республике.
avatar
vSAS
25 April 2011


avatar
яйцукен:

цитата (dirty alex @ Вчера в 11:34)
Экономика и ничего более...

я и говорю - лобби своих интересов

Вот жеж гады, свои интересы лоббируют, нет бы как некоторые правители, чужие интересы лоббировать во вред своей стране

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up