Курилка, помоги ещё одному неучу

13 years ago




Ну сопсна кидайте в меня ссаными тряпками, Получаю типа второе ВО

Первое, кстати, на бюджетном окончил с красным дипломом САМ Инженер.Ну а тут решил для корочки еще экономику сделать

Сессия давно кончилась,и вот решил таки хвосты сдать

Вопрос сопсна в решении задачи по финансам и кредиту.

Нутром и народными средствами решить могу,но нужно как-то по -научному с формулами

Задание :
Представьте, что в счет погашения долга в 1 000 ден. ед., представленного на один год, Вам по условиям контракта в срок возвращены 1 176 ден. ед. Вычислите, из какого уровня инфляции Вы исходили, определяя сумму возвращаемого долга, если планировали получить по результатам этой сделки 5 % прибыли.

Благадароность в виде кармопоощрения гарантируется

Leher
20 April 2011

Курилка, помоги ещё одному неучу
11,5K
views
13
members
42
posts

avatar
tiima
20 April 2011


-СТАЛКЕР-
Raleks
Я кстати кандидатскую пишу... Тема отчасти смежная... Называется "Терморектальное стимулирование как способ оптимизации рабочих процессов внутри коллектива".
avatar
bantik
20 April 2011


L
Leher:

Спасибо ,умники. Друг экономист помог
1176 д.е / 1.05=1120 д.ед

1120-1000= 120 д.ед.

120/1000*100%= 12%.

Друг-экономист не физик, он забыл что при делении точность отсекается (те самые 0,006 )
Через разницу потери точности не будет

Впрочем я всегда был такого мнения об экономистах - только там могут одновременно давать нобелевки за прямо противоположные выводы :-)
avatar
Спутник
20 April 2011


Что там отсекается в физике?
avatar
bantik
20 April 2011


avatar
Raleks:

bantik

это ты к чему?

Да к тому - что молодежь не парится по поводу напряжения от задач. А получив ответ через Интернет - лишних нейронных связей в голове не образуется. Поэтому я сторонник самостоятельно до всего "доходить" - пусть даже и в итоге не совсем правильных - в любом случае нейронные связи увеличат размерность нейросети и в будущем их владелец будет способен решать все более сложные задачки (не совсем так конечно - есть еще кривая забывания Зейгарник - так что если не напрягать мозги - и имеющиеся связи атрофируются)
avatar
esn
20 April 2011


Leher
Ты в ЕдРо ещё не вступил? Пора
avatar
bantik
20 April 2011


avatar
Спутник:

Что там отсекается в физике?

Первое правило на первой же лабораторке по физике - это округление, точность, их влияние на построение моделей и выводов.

Чистые математики проблемами дискретности представления непрерывного ряда не заморачиваются.
avatar
Спутник
20 April 2011


bantik
Ты лучше шесть десятых своих найди в решении.
avatar
foksik
20 April 2011



а в металлургии кто-нибудь разбирается?
Скрытый текст


Скрытый текст
avatar
mileena
20 April 2011


L
Leher:

Ну а тут решил для корочки еще экономику сделать

ну раз для корочки, то любой ответ тебя должен устроить
Leher
20 April 2011


avatar
mileena:

L
Leher:

Ну а тут решил для корочки еще экономику сделать

ну раз для корочки, то любой ответ тебя должен устроить

меня устроит любой,главное чтоб он препода устроил.
avatar
Muk
20 April 2011


avatar
bantik:

avatar
Спутник:

Что там отсекается в физике? 

Первое правило на первой же лабораторке по физике - это округление, точность, их влияние на построение моделей и выводов.

Чистые математики проблемами дискретности представления непрерывного ряда не заморачиваются.

я как раз сейчас вспомнил нашего институтского профессора физика. сдавал я ему лабораторку однажды, опыт сделал, посчитал, сделал отчет, взял кусок миллиметровки, разлиновал с точностью до 0.000000000000001 чего-то там, остро наточенным карандашом пометил точки и по лекалам начертил зависимость.

прихожу защищать-говорит "незачет, лабораторка твоя говно".
я перечертил, пересчитал, еще сильнее точность взял-опять та же хрень.
когда я наконец взмолился и попросил его показать мою ошибку, он взял и со словами "ннаа!" чиркнул карандашом по графику поперек листа. я у него спрашиваю "ну как же,этот график не проходит ни через одну расчетную точку", на что он мне ответил, чтобы я подтянул свои знания по матану и что вероятность того, что график идет по расчетной точке стремится к нулю, поэтому нужно обязательно чертить как бог на душу положит, тогда профессор поймет, что ты ок и хорошо знаешь физику.
Maro
20 April 2011


avatar
foksik:

а в металлургии кто-нибудь разбирается?
я честно почти 2 месяца штудировала литературу, но не нашла, быть может кто подскажет где можно посмотреть, в каком разделе? в стандартных учебниках по материаловедению нету
Скрытый текст

Не верю про 2 месяца
Надо искать в учебнике не по материаловедению
Leher
20 April 2011


технология конструкционных материалов была у мну такая тема...но давно уже это было

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up