Тюнинг, стайлинг, аксессуары

13 years




Давайте здесь обсуждать кто что доработал на своём фокусе или улучшил.
тюнинг, стайлинг, аэрография, винил, обвес

Diman003
2 November 2006

Тюнинг, стайлинг, аксессуары
97K
views
112
members
936
posts

avatar
artem611
24 July 2011


Ну что, кто-нибудь ездил чиповаться?
avatar
AltForcer
24 July 2011


artem611
Давно я уж планировал дальную поездку в Москоу на чип, но все как-то не удавалось разжать свой бешеный график и сделать такой крюк и вот - свершилось, как всегда - по-другому и внезапно) Мой Фокус 1.8 теперь чипован от Паулюса, под Евро-2.
Трудно сказать пока что-то по ощущениям, как назло, не было времени нормально дать джазу на перемозгованной машине.
По первой - машина едет во всех режимах, как в самом легком и бодром при жаре в +35 и - самое главное - на максимальном кондее. Мне также отключили 2ю лямбду - извечный чек, который мозолил глаза время от времени, несмотря на обманку.
впрочем, "Пастернака не читал, но осуждаю" принцип не мой, а потому лучше прокачусь с толком, тогда напишу более обстоятельно и не по первому впечатлению.
avatar
appolon
26 July 2011


AltForcer
я лучше в конце августа поеду к паулсу все таки это его прошивки может к тому времени говорит 2 режимную сделает
avatar
denwerok
26 July 2011


appolon, а какая разница??? Все тоже самое что и у Павла)))
avatar
Hifish
26 July 2011


denwerok
Денис, напоминаю, что существует тема Чип-тюнинг от Паулюса в Москве, СПб, Тюмени, Екб, Сургуте и др.городах в рамках которой и освещаются эти вопросы.
Предлагаю обсуждение вести там, а в этой теме оставлять ссылки на возможные даты приезда.
Скрытый текст
avatar
denwerok
26 July 2011


Hifish, не могу ссылку на эту тему вставить, чтобы перевести разговор в нашу темку)
avatar
Hifish
26 July 2011

1

denwerok
ну я собственно помог чуть выше
Скрытый текст
avatar
denwerok
26 July 2011


Hifish, спасибо
avatar
appolon
27 July 2011


denwerok
если кто хочет зачиповаться у павла пишите мне наберем 5 машин он сам к нам приедет я с ним на эту тему разговаривал
avatar
Hifish
27 July 2011


appolon
Паш, это ты одноклубникам пиши, а не Денису.
Кроме того, прошивка одна и та-же- для чего собирать необходимое количество-непонятно, при условии регулярного появления Дениса в Саратове (об этом указано в шапке темы по ссылке выше).
avatar
denwerok
28 July 2011


Да простят меня в крайний раз модераторы))
appolon, разговаривал с Павлом: "не помню, чтобы со мной были такие переговоры, тем более Ден, Саратов твоя стезя, с тобой пусть и договариваются."
avatar
appolon
29 July 2011


все равно поеду к павлу
avatar
Hifish
29 July 2011


appolon
Зачем?
avatar
appolon
30 July 2011


ну за одно москву посмотрю и прошью
avatar
darluez
4 August 2011

1

оживлю немножко тему. прошил себе все примочки которые поддерживает мой федя: открытие дверей в 2 нажатия(1 водительская 2 все остальные). плавное изменение темп. ож(теперь хоть более-менее близко к реальной).контроль давления в шинах. радио в приборке. пиликание при вкл задней передачи.датчик омывайки.автозапирание. околодверную подсветку(осталось только фонарики купить). красотищща
avatar
Hifish
4 August 2011


Интересует:
цитата:
открытие дверей в 2 нажатия(1 водительская 2 все остальные)

и
цитата:
пиликание при вкл задней передачи

на основном есть информация об этом?
остальное у меня уже прошито
avatar
darluez
4 August 2011


Hifish
на основном не искал. сам в конфиге ICM (приборки) случайно наткнулся
пысы: если у вас режим ECO без старт-стопа прошит как он себя проявляет?
avatar
Hifish
4 August 2011


darluez
я ECO себе не шил - смысла нет без большой приборки - это там цветочки показывает
да и приборки, насколько я знаю прошивались только новые, а у меня авто 2008 года
пришлю нашего ивановского гуру в личке побеседовать по поводу дверей и пиликания, если не возражаете
avatar
Серый
4 August 2011


Hifish
Конечно можно прошить пиликанье приборки при вкл задней передаче но оно надоест через пару дней ибо не пищит а орёть
Отпирание в два этапа тоже можно организовать,этим заведует GEM но у меня щас на калине такое,задолбало спасу нет,всегда забываю открыть пассажирскую дверь
darluez
Эко мод просто собирает информацию и через какое то времы выдаёт сообщение,мол столько процентов двигатель работал не прогретым или тупо для экономии топлива надо ехать медленней я тут где то выкладывал фотки с приборки
avatar
darluez
4 August 2011


Серый
спасибо за консультацию. сперва всё включим, потом по мере ненадобности будем отключать так и останется необходимое . вот кстати ещё один из плюсов феди можно сконфигурировать машину под себя.
avatar
appolon
6 August 2011


darluez
а где можно все это прошить?
avatar
artem611
17 September 2011


Созрел наконе таки купить камеру заднего вида на свой пепелац. Кто знает где в Саратове можно купить и установить камеру?
Еще вот нашел один магазин, но цена(1500р) подозрительно маленькая. В этом магазине цена вроде такой же камеры уже 5100
АН_12
17 September 2011


artem611
В Саратове за такую цену точно ни чего не купишь, а там такая дешевая потому что сделана она скорее всего в Китае А установить сможешь и сам Вот посмотри про камеры НАЖАТЬ
avatar
artem611
17 September 2011


АН_12
Про установить, я тоже подумываю, что нужно самому. А вот купить... Боязно как бы магаз не кинул и камера не сломалась через неделю
АН_12
17 September 2011


artem611
Ну я не знаю,я заказывал в Китае вроде бы все работает почти год
АН_12
17 September 2011


artem611
А насчет магазина там есть видеорегистратор ТАКОЙ и такой же в Китае с бесплатной доставкой Такой же разницу сам посчитаешь вот поэтому такая низкая цена в русском инет магазине
avatar
sarmk
18 September 2011


Тоже буду брать камеру, однозначно в китае
Вот цены в китае
avatar
artem611
18 September 2011


sarmk
а был уже опыт покупки из китая? Как соберешься, дай знать, вместе закажем).
Кстати, как оплачивать на этом сайте? И еще, там доставка китайской почтой написано бесплатно, но есть приписка, что почта эта китайская посылку может потерять
ЗЫ: какую камеру брать хочешь? Устанавливать сам будешь?

Скрытый текст
avatar
Doppelsauger
19 September 2011


Опыт покупок в Китае есть. Несколько раз приобретал в китайских интернет-магазинах всякое барахло. Некачественный товар был один раз, но его обменяли без проблем. Из автомобильных приблуд - видеорегистратор (работает уже год без нареканий).
Самые главные недостатки - срок доставки (4-6 недель), неудобная оплата (обычно Western Union).
Ну, а достоинство одно - цена.
Кстати, самые ходовые товары можно приобрести на аукционе Молоток.ру практически по тем же ценам. Срок доставки тот же, но платишь российскому продавцу и все сделки застрахованы на 5000 руб. Недостаток - муторная регистрация (хотя из-за этого надежность).
avatar
sarmk
19 September 2011


artem611
Да, есть опыт покупки. В данный момент ожидаю доставку видеорегистратора.
На aliexpress оплачиваю картой. На нашей почте тоже много чего теряется.
Еще пока не выбирал, знаю только, что отличаются они по креплению (на защелках и на саморезах ), это камеры которые вместо плафона встраиваются.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up