Предпочла умереть - но не отказалась от православия

13 years ago

-1



Девушка предпочла смерть отказу от веры
цитата:
Несмотря на страдания в течение многих месяцев, девушка отказалась подписать заявление о принятии израильского гражданства (которое дало бы ей бесплатную операцию — необходимых 300 тысяч долларов у нее не было), так как это было связано с необходимостью официально отказаться от православной веры.


Значит, не всё еще потеряно, если люди ради веры готовы пожертвовать жизнью. Значит, не всех еще зазомбировала пиндосня.

avatar
Аналитик
21 March 2011

Предпочла умереть - но не отказалась от православия
16,4K
views
34
members
265
posts

avatar
Спутник
21 March 2011


vSAS
Нет. Её привезли в Израиль по благотв. помощи в прошлом году и проводили лечение, но.. состояние ухудшилось и потребовалась новая операция за 300 тыс...
avatar
Спутник
21 March 2011

1

Алина: "Никакого геройства, никакого выбора в данный момент мне делать не пришлось, свой выбор я сделала давно — я православная христианка. Во-первых, я раньше не знала своего диагноза — никто не говорил мне, меня, как младенца, отгородили от всего этого… чудом нашлась клиника… чудом нашлись спонсоры и добрые люди… чудом я выдержала перелет… чудом я жива. А выбор? Да, я не снимаю креста, я открыто говорю, что православная, крещусь. Да, у меня есть лист бумаги из министерства внутренних дел Израиля, где нет вариантов: есть строка "я принимаю гражданство-законы-религию данной страны", только галочка, подпись. Ну скажите, разве это выбор? Главное, что не на бумаге, а в душе… а там упование на Бога, сильнее бумаг, сильнее законов, стран, страшных диагнозов или времени! И в самые тяжелые моменты меня не покидает ощущение, что Господь держит меня за руку. Любые врачи любой страны несут риски операций, и здесь любой день может быть последним. Единственный выбор, который я сделала уже давно, и он не связан с гражданством — мой выбор Вера в Бога, в то, чтобы слепо благодарить за то, что мне суждено. А такой выбор, он стоит перед каждым человеком".
avatar
Rival
21 March 2011


цитата:
http://izrus.co.il/
Ну вот, все оказалось правдой Молодой женщины больше нет. Привет тебе, православная вариация бога
avatar
Спутник
21 March 2011


avatar
MAXX83:

Меня лично убивает больше тот факт,что в нашей стране нельзя такие операции делать, надо только в Израиле!

Уровень медицины у нас низковат. Увы. Всё ушло на распилы.
avatar
Аналитик
21 March 2011

1

avatar
Muxomor:

nicko
не путай хрен с трамвайной ручкой ,она не капитулирует а спасает свою жизнь не в масштабах войны а борясь с боленью на которую в роисие положили

Точно также говорят и предатели. Я не капитулирую. Я всего лишь спасаю свою жизнь.
avatar
Аналитик
21 March 2011


avatar
без имени:

nicko
Однобокость? Я наоборот поддержал, православный знак выложил. Это же не я придумал, а православные.

Эти полудурки имеют такое же отношение к православию, как Чубайс к нанотехнологиям.
avatar
Спутник
21 March 2011


avatar
FreeJack:

православием привело к смерти.

Максимум, к чему "это привело", так это к смерти тела.
Богоборчество же и духовная гниль приводит к смерти всего человека.
avatar
Rival
21 March 2011


Спутник
цитата:
Богоборчество же и духовная гниль
То то смотрю, воняет, а это оказывается христиане с языческими богами воевали ,в иерусалиме мечети рушили...намедни коран сожгли
avatar
Ойра
21 March 2011


бред.
человеческая жизнь наивысшая ценность, а вера ( не путать с релиией ) в душе а не в анкете.
сомневаюсь что найдется православный священник одобривший бы такое решение.
avatar
Спутник
21 March 2011


Ойра
Какое решение?
Человек - ПРАВОСЛАВНЫЙ, а ему предлагают отказаться от веры в угоду бесплатной операции.
Здесь ещё можно было бы рассуждать, если от этого решения зависела чужая судьба. А это - ЛИЧНАЯ ВЕРНОСТЬ.
Слава Богу за всё. Упокой, Господи, душу новопреставленной рабы Твоей Елены!
+
avatar
Аналитик
21 March 2011

1

avatar
Спутник:

Ойра
Какое решение?
Человек - ПРАВОСЛАВНЫЙ, а ему предлагают отказаться от веры в угоду бесплатной операции.
Здесь ещё можно было бы рассуждать, если от этого решения зависела чужая судьба. А это - ЛИЧНАЯ ВЕРНОСТЬ.
Слава Богу за всё. Не знаю имя Алины в крещении... Упокой, Господи, её душу!
+

Вот тут с тобой соглашусь целиком и полностью!
Она сам сделала свой собственный выбор!
Она не пошал на предательство. Причем она не предала себя!
Ёхан Палыч
21 March 2011


Ваще темка интерресная - не про конкретную тетку, а что сегодняшнее жирненькое общество потребления, пересылающее друг другу по пятницам умильных сКотиков ценит выше самой жизни
Пожалуй что и ничего. Если штампами не разговаривать "семья-дети и прочия любофь-моркофь".
avatar
Спутник
21 March 2011


Ёхан Палыч
Она - не "тётка". Это тоже из области отношения "современного человека" к другому человеку.
avatar
nicko
21 March 2011


avatar
Rival:

Предательства чего? Своего убеждения что тексты вселенских соборов, написанные хитрыми дядьками, нужно трактовать так то а не иначе? Что князь Владимир не ошибся в выборе узды для черни? Убежденности что миллиарды других таких же по сути людей ошибаются не разделяя ее мировоззрение?


Предательства своих идеалов и тех ценностей, которые человек лично для себя выбрал основополагающими в жизни.
avatar
Спутник
21 March 2011


nicko
Это не "свои идеалы", а Живой Бог. Личность.
В этом и разница между Православием (христанством) и всеми остальными мировоззрениями.
avatar
Rival
21 March 2011

1

Спутник Что то больно много вас, разных, и все свое считают "Верой", а чужое "остальными мировоззрениями"
Ёхан Палыч
21 March 2011


avatar
Спутник:

Ёхан Палыч
Она - не "тётка". Это тоже из области отношения "современного человека" к другому человеку.

Это - терминология, не более. В разные времена она разная, что лишний раз подчеркивает вес Поступка, а не словоблудия.
Или вы отношение к человеку словами меряете? Дык их много говорят.
avatar
FreeJack
21 March 2011

2

цитата:
принимали мусульманство и стреляли в своих же однополчан с именем Алаха на губах.

С православными или другими религиозными фанатиками очень трудно, практически невозможно разговаривать, они всегда правы.
Но вот не поверите, можно быть вполне атеистом и при этом не стрелять в своих.
цитата:
не всех еще зазомбировала пиндосня.

Еще прям интересно, каким боком в данном конкретном случае замешана злая, коварная пиндосня??
Хотя, чего там, это все они затеяли, негодяи, ЦРУ и МОССАД, ну еще МИ6.
avatar
nicko
21 March 2011


avatar
FreeJack:

Но вот не поверите, можно быть вполне атеистом и при этом не стрелять в своих


отчего же, поверю. Можно быть кем угодно, но не прогнуться и уметь не предавать, ради спасения своей жизни. В этой теме мы говорим о том, что человек не предал свою веру.
Я не понимаю - почему это так удивляет?
avatar
Спутник
21 March 2011


avatar
FreeJack:

можно быть вполне атеистом и при этом не стрелять в своих.

Конечно, можно.
Даже сатанист может не стрелять "в своих".
avatar
Аналитик
21 March 2011


avatar
FreeJack:

Еще прям интересно, каким боком в данном конкретном случае замешана злая, коварная пиндосня??

Наоборот, в этом пиндосы не замешаны! Не всем они мозги промыли жвачкой из Дом-2 и дебилосериалов.
avatar
Спутник
21 March 2011


avatar
FreeJack:

С православными или другими религиозными фанатиками очень трудно, практически невозможно разговаривать

Фанатиков - единицы. Часто приходится общаться?
avatar
без имени
21 March 2011


avatar
Аналитик:

Эти полудурки имеют такое же отношение к православию, как Чубайс к нанотехнологиям.

Думается мне, что они то же самое скажут о тебе.
avatar
Спутник
21 March 2011


без имени
Мало ли, что "скажут".
Ты готов обосновать иную точку зрения?
avatar
Rival
21 March 2011


Спутник
цитата:
Ты готов обосновать иную точку зрения?
Смешно слышать от человека который ни разу на форуме не смог обосноватьне только иную точку зрения, но и свою собственную
Loverboy
21 March 2011


поражаюсь еврейскому коварству и равнодушию. человек умирает, а ей бумаги подсовывают!

ФАШИСТЫ!!! израильские!
avatar
FreeJack
21 March 2011

1

цитата:
в этом пиндосы не замешаны! Не всем они мозги промыли жвачкой из Дом-2 и дебилосериалов.

А, я понял!
Эти уроды пытались зазомбировать ее показом дома-2, но СЛАВА БОГУ, им это не удалось, и женщина благополучно померла.
avatar
Спутник
21 March 2011


L
Loverboy:

поражаюсь еврейскому коварству и равнодушию. человек умирает, а ей бумаги подсовывают!

ФАШИСТЫ!!! израильские!

Да ладно...
Ничего Елене, я полагаю, не "подсовывали", просто был вариант воспользоваться тем, что гражданам Израиля такую операцию можно сделать бесплатно.
avatar
Clair
21 March 2011


FreeJack

Дядя Коля, ты дулак? (с)
avatar
vSAS
21 March 2011


L
Loverboy:

поражаюсь еврейскому коварству и равнодушию. человек умирает, а ей бумаги подсовывают!

ФАШИСТЫ!!! израильские!

а наши бы что сделали?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 оборудование и з.ч.
Дневные ходовые огни
Автобеседка
Зимние шины ч.2


up