Клубни, есть ли спецы по лизингу?

13 years ago




Нужен кто-то, занимающийся лизингом грузовиков. Лизинг на физлицо. Проконсультировать и, возможно, по результатам и оформить.

Мопед не мой, я просто разместил объяву

avatar
rogojindze
9 March 2011

Клубни, есть ли спецы по лизингу?
9,7K
views
22
members
83
posts

avatar
Лакосте
28 October 2014


avatar
komdem101:

Ну дело в том что ты лям отдал а выхлопа ноль. Так бы мог продать а тут и этого не можешь.

А какой выхлоп? Ну берешь за 2, продаешь через 3 года за чуть меньше ляма, и??? А тут берешь за копье и потом берешь еще и потом еще.
wwb
28 October 2014

1

avatar
komdem101:

Ну дело в том что ты лям отдал а выхлопа ноль. Так бы мог продать а тут и этого не можешь.

я думаю этого ляма на такси за глаза
avatar
komdem101
28 October 2014


avatar
Лакосте:

А какой выхлоп? Ну берешь за 2, продаешь через 3 года за чуть меньше ляма, и??? А тут берешь за копье и потом берешь еще и потом еще.

Ну ты же получается 3 года отдаешь и отдаешь. Лям отдал машину отдал, и что дальше? опять по новой 3 года лям выплачивать на другую повозку? да нафик такое надо.
avatar
baraNEO
28 October 2014


Лакосте
А в чем выгода то?
Не проще кредит взять?
avatar
Valerevich
28 October 2014


avatar
Лакосте:

Народ, а че - есть кто брал тачло в лизинг на физика (с правом выкупа и без права)? Я тут считал - тема реальнее выгодней того же сраного кредита или просто откладывания бабла. Берешь тачло без права выкупа ценой за ляма 2, отдаешь за три года за нее лям (платежи + первый взнос) и берешь новую. Мне вот лично пофиг на ком она будет числиться. Требований меньше чем к кредиту (нет бабок, тачло забирают и все).


еще раз сам себя сбояню. Лизинг для физика - невыгоден! Даже тупа потреб с конскими ставками будет выгоднее иногда
avatar
Valerevich
28 October 2014


ща ржачную схему придумал форд с обратным выкупом
wwb
28 October 2014


avatar
baraNEO:

Лакосте
А в чем выгода то?
Не проще кредит взять?

здесь робкие попытки на@бать судьбу
wwb
28 October 2014


avatar
Valerevich:

ща ржачную схему придумал

выкупаешь глушитель и запаску?
avatar
Лакосте
29 October 2014


Ну вот, к примеру условия: http://www.major-leasing.ru/private/about-private-leasing/

Я посчитал по цене за ауди (ну к примеру) в 2 ляма и потерей ее стоймости в 30% за три года - переплата получается (если нет вот сразу бабла 2 000 000) 300 000 с копейками (это если без права выкупа). Тот же авто кредит будет по переплате больше ибо процентная ставка выше.

Я сравниваю не с тем, что есть уже бабки на руках - тут все понятно, а сравниваю с автокредитом (потребительский сразу отпадает, там проценты в 2 раза выше почти) или же тупо копить 3 года - инфляция будет равна процетной ставки и тачка подорожает на сумму переплаты. Лучше ездить здесь и сейчас, чем через 3 года?
avatar
baraNEO
29 October 2014


А откуда рассчет что удешевление 30% всего??
avatar
Лакосте
29 October 2014


avatar
baraNEO:

А откуда рассчет что удешевление 30% всего??

Из откытых источников, например http://www.gazeta.ru/auto/2014/07/08_a_6101381.shtml ну и так в среднем по больнице. Мы не смотрим ушатанные в хлам тачки.
avatar
baraNEO
29 October 2014


А почему тогда страховые оценивают: 20-15-15?
wwb
29 October 2014


avatar
rogojindze:

есть ли спецы по лизингу?

по куннилизингу
avatar
rogojindze
29 October 2014


Valerevich
Очень жаль, что только сейчас начали это развивать. Обратный выкуп - реально выгодная штука. Раньше им только райффайзен промышлял. Теперь вот и Сетелем в это ввязался
avatar
Лакосте
30 October 2014


avatar
baraNEO:

А почему тогда страховые оценивают: 20-15-15?

А я покуда знаю? Страховым выгодно занизить цену, особенно если есть GAP страхование (выплата стоимости без амортизации в течении года страхования). Грубо говоря они на второй год страхования оценили авто в 1500000 - и если к концу года страховки придет тотал или угон - выплатят 1 500 000. С новыми ваще лафа конечно - купил за 2 000 000. Угнали или тотал (сгорела случайно) - получил назад свои 2 000 000.
avatar
Лакосте
30 October 2014


avatar
rogojindze:

Valerevich
Очень жаль, что только сейчас начали это развивать. Обратный выкуп - реально выгодная штука. Раньше им только райффайзен промышлял. Теперь вот и Сетелем в это ввязался

Вольво уже как 2 года практикует кредит с условиями, что через 3 года сдаешь авто в салон назад. А в Европе это на широкую ногу. Особенно лизинг для физиков. А если ты работаешь в гос структуре то лизинг только варик, чтобы взять се что нить за лямов 6
avatar
baraNEO
30 October 2014


Лакосте
Ну да. Страховым выгодно занижать, а лизинговые компании благотворительностью занимаются.
avatar
Лакосте
30 October 2014


avatar
baraNEO:

Лакосте
Ну да. Страховым выгодно занижать, а лизинговые компании благотворительностью занимаются.

А смотри:

Лизинг с правом выкупа - что контора будет делать? Правильно, завышать цену.
Лизинг без права выкупа - что контора будет делать? Правильно занижать цену.
Чувствуешь что какая то неувязка?

Но это мы берем идеальные условия. А еще учитывай пробег авто и его состояние.

Хотя я вон когда фокус 3 в трейд ин сдавал - кузов ваще не смотрели. хотя у меня правая задняя дверь слегка снизу замята была и вся морда в сколах. На какой цене договорились, за ту и забрали. В итоге они ее продали на 50 000 дороже. Я еще спрашивал - а внешний вид, на что ответили - пофиг.
avatar
Серега177
30 October 2014mobile


Специалист по лизингу забанен
avatar
SHMeL™
6 August 2015


подниму ка темку.
большой и известный автосалон предлагает авто в лизинг физикам, инет почитал, вопросов тьма.
смущает разница в цене, ну и конечно сумма переплаты мне не известна. до салона еще не доехал, по телефону особо не рассказывают подробностей.

стоимость авто по прайсу 1423 тыс руб.
со скидкой 1323
в лизинг 1181 тыс руб.

в чем подвох та? где кроилово с попадаловом???

п.с. нарыл еще инфу,
удорожание за год - 4,84%, за два - 5,13%

т.е. покупая авто в лизинг, с выплатой остатка за 1 год я переплачу 60 тыс руб?.
Плюс туда включат транспортный налог, страховку... так?

или удорожание считается от разницы между стоимостью и первоначальным взносом?
avatar
аспирин
14 March 2017


насколько я понимаю, лизинг интересен для юр.лиц, т.к. проценты по лизингу списываются на расходы предприятия, там самым уменьшается налог на прибыль...
Serge2010
19 November 2017mobile


Клубни есть кто как физическое лицо покупал форд в лизинг?

Сейчас гос программа даёт 10% скидку на лизинг, в Форде все что дешевле 1450 попадает под нее (а это в сегодня кроме эксплорера).

В общем на словах и по расчетам - все оч заманчиво и круто. Переплата за три года около 100к. Что совсем немного

Где подводные камни, чем лизинг хуже кредита?

В кредит то же авто будет дороже да и плата ежемесячно выше.
Дальнобойщик
19 November 2017


По лизингу у нас BLIZZARD спец
Serge2010
19 November 2017mobile


Давайте его позовём

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up