Курорты Северного Кавказа

13 years ago





цитата:
Как стало известно РБК daily, заключена первая договоренность о частных инвестициях в туристический кластер Северного Кавказа (пять горнолыжных курортов оцениваются в 450 млрд руб... Президент группы «Синара» Дмитрий Пумпянский согласился финансировать строительство курорта Архыз в Карачаево-Черкесии, всю его гостиничную и горнолыжную составляющую. Весь проект оценивается в 80 млрд руб., но пока речь идет о первой очереди стоимостью 6,2 млрд.

Читать полностью: цоп

avatar
Косм
14 February 2011

Курорты Северного Кавказа
9,3K
views
33
members
123
posts

avatar
ALEKSANDR60
15 February 2011


Dr.FeelGood
Это и печальною Страна большая-дураков много- основная задача их найти
avatar
lukin
15 February 2011


avatar
Dr.FeelGood:

Фигасе ,а Ты и не знал
Вот нарыл скелет в чужом шкафу

MDmitry китаец ?
avatar
YtkanoS
15 February 2011


avatar
Dr.FeelGood:

MDmitry
Фигасе ,а Ты и не знал     
Вот нарыл скелет в чужом шкафу 

в истории не натыкался=))) на китайцев что они на оставались тут=) спасибо
дед служил в германии в 1950-55год ему было 18 он был самый младший из всех 12 братьев и сестер=)
avatar
ALEKSANDR60
15 February 2011


lukin
Кетаец, но это наш кетаец
avatar
Dr.FeelGood
15 February 2011


MDmitry
Наверно он был хороший
avatar
Dr.FeelGood
15 February 2011


ALEKSANDR60
цитата:
Страна большая-дураков много- основная задача их найти

Профком комбината вызовет и выдаст ,,путёвку,, -альтернатива увольнение
Многие откажутся от такого предложения ?
avatar
lukin
15 February 2011


цитата (MDmitry @ Сегодня в 00:15)
вот тебе и русские камикадзе=)) не похож на китайца?

а твоя девушка знает что ты китаец ?
КАкое твое настоящее имя ? Признавайся ! ! !

avatar
Dr.FeelGood
15 February 2011


MDmitry
цитата:
русские камикадзе=)

Русские камикадзе ,служили в штрафбатах
avatar
ALEKSANDR60
15 February 2011


цитата:
Наверно он был хороший
Dr.FeelGood
тыумеешь их готовить?
avatar
Dr.FeelGood
15 February 2011


ALEKSANDR60
[QUOTE]
Dr.FeelGoodтыумеешь их готовить?[/QUOTE
не понял ни разу ]
avatar
YtkanoS
15 February 2011


avatar
lukin:

цитата (MDmitry @ Сегодня в 00:15)
вот тебе и русские камикадзе=)) не похож на китайца?

а твоя девушка знает что ты китаец ?
КАкое твое настоящее имя ? Признавайся ! ! !


я так и не узнал... ток могилка есть прадеда, на фотке чистый китаец в форме солдатской на фуражке красная звезда=) и с улыбкой до ушей, фамилия походу пробабушки.
avatar
ALEKSANDR60
15 February 2011


[QUOTE=Dr.FeelGood]ALEKSANDR60
[QUOTE]
Dr.FeelGoodтыумеешь их готовить?[/QUOTE
не понял ни разу ] [/QUOTE]
Ну и ... с тобой
Главное не ездий туды
бандерас
15 February 2011


за сотню на такой курорт отъедешь,за лям (даст бог вернешься).
да,кстати, я думаю скоро после открытия, он станет личной горнобазой к примеру-Рамзана ?
нормально так в новостях""-сегодня Рамзан купил такой-то курорт у такого то за целых 50 тыс.рублей"".
и фото счастливогообосравшегося продавца вложившего туда миллиарды
avatar
Dr.FeelGood
15 February 2011


MDmitry

цитата:
фотке чистый китаец в форме солдатской на фуражке красная звезда=) и с улыбкой до ушей, фамилия походу пробабушки.

Интернационализм в чистом виде
И звали наверно Иван
avatar
Dr.FeelGood
15 February 2011


ALEKSANDR60
Сам такой
avatar
ALEKSANDR60
15 February 2011


Dr.FeelGood
Рад пожать твою дружественную небритую морду
avatar
Марджори
15 February 2011


avatar
ks222:

avatar
Швым:

но всех под одну гребенку чесать - это не правильно.

я и не думал .
просто безопасность для многих на первом месте и пока Кавказ будет поставщиком террора - говорить об отдыхе там смогут лишь отчаянные парни и девчёнки или просто недалёкие.
нужно было-бы опрос замутить про горнолыжный отдых на Кавказе.
в графе "я готов голосовать рублём ЗА курорты Кавказа" голосов былобы ничтожно мало. имхо

Вы плохо знаете географию и Кавказ!
Поставщики так называемых "террористов" это зачастую Дагестан и Ингушетия. Даже Чечня далеко не поставщик, хотя и поведение не в рамках.
Архыз - это КЧР. Люди научились принимать туристов. Пока Архыз - это тур палатки, тропы, и т.д. Домбай - дело другое. Это горнолыжные отголоски СССР.
Говорить о том, что в Карачаево-Черкесии террористы - великое заблуждение. Район цветет! Построили автозавод даже. Промышленность развивается - дороги - шик и блеск. Люди хоть и с темпераментом, но положительно настроены.
*Мне тут до КЧР 37 мин езды. И мне тут гораздо спокойнее жить, чем в Москве.
avatar
Папа Вова
15 February 2011

1

Я на одном курорте кавказа уже отдыхал, впечатлений масса, до сих пор по ночам сниться
avatar
ALEKSANDR60
15 February 2011


avatar
Марджори:

мне тут гораздо спокойнее жить, чем в Москве.

Не верю! Можно поподробнее
avatar
Марджори
15 February 2011


ALEKSANDR60
Видимо все дагестанцы и чеченцы в Москве, потому что в Ессентуках я их практически не встречаю. Много греков, армян, но они все дружелюбные.
Тут нет политического центра чтобы устраивать показные акции, тут город не большой - в районе знают всех соседей, в любое время придут на помощь. Нет огромных центров - мест для терактов.
Как я понимаю в Пятигорске с этим похуже, в Ессентках - спокойней.
fixemer
15 February 2011

2

Я - за развитие Кавказа.
Насчет выделенных денег на "развитие" - я был бы рад, если хотя бы треть их пошла на развитие.
Сейчас туристический Кавказ - это Домбай, Приэльбрусье (Чегет, Эльбрус), и частично пеший Архыз.
Не хватает достройки тоннеля - КМВ - Красная поляна (Сочинский район).
По поводу безопасности - здесь гораздо безопаснее чем в Дагестане или Москве. Гораздо.
Да и самые опасные места - это рынки и вокзалы. Я на на них и не появляюсь.
Цены на горнолыжные\горнодосковые развлечения, конечно, зашкаливают. На те деньги, что можно покатать на Кавказе неделю - можно катать 2-2,5 недели в Шерегеше (Сибирь).
Но какая здесь природа! Не сравнить! Ни с чем!
Сервис пока (слава Богу) стал отличен от ноля, но его по-прежнему нет.
Кавказ надо развивать.
avatar
Alex Napoli
15 February 2011

2

Бред! Стока историй ходит про домбай, про отношение местных к отдыхающим. Про отношение местной милиции к отдыхающим.
Вы как хотите, а я в Австрии покатаюсь, причем за те же деньги.
Имхо!
avatar
Muxomor
15 February 2011

1

Z
Zloy_Lev:

УБИТЬ ВСЕХ ЧЕЛОВЕКОВ!!!
posted image

КУПИТЬ МОЗГОВ !
avatar
Марджори
15 February 2011


avatar
Alex Napoli:

Стока историй ходит

Половину из них наше воображение же и выдумало.
Вот уж чего я поняла - поспокойнее надо относится к другим народам
Помню, сестра переехала в Ереван и пригласила меня погостить, я жутко боялась, тоже страшилок наслушалась. Теперь у меня есть своё, сформированное личным опытом мнение об этом народе и надо сказать оно положительное. Также и тут.
Тоже имхо кстати
avatar
injecti0n
15 February 2011


F
fixemer:

Я - за развитие Кавказа.
Насчет выделенных денег на "развитие" - я был бы рад, если хотя бы треть их пошла на развитие.
Сейчас туристический Кавказ - это Домбай, Приэльбрусье (Чегет, Эльбрус), и частично пеший Архыз.
Не хватает достройки тоннеля - КМВ - Красная поляна (Сочинский район).
По поводу безопасности - здесь гораздо безопаснее чем в Дагестане или Москве. Гораздо.
Да и самые опасные места - это рынки и вокзалы. Я на на них и не появляюсь.
Цены на горнолыжные\горнодосковые развлечения, конечно, зашкаливают. На те деньги, что можно покатать на Кавказе неделю - можно катать 2-2,5 недели в Шерегеше (Сибирь).
Но какая здесь природа! Не сравнить! Ни с чем!
Сервис пока (слава Богу) стал отличен от ноля, но его по-прежнему нет.
Кавказ надо развивать.

полностью подписываюсь, кавказ по своему потенциалу, делает без проблем конкуренцию альпам, возможно это единственный повод и возможность, дать работу местным горцам.
з.ы. кстате шерегеш дорогое удовольствие, хотели туда на НГ, в Андору улететь вышло дешевле
DIMPOS1
15 February 2011

2

Лучше бы на дальнем востоке курортную индустрию развивали
avatar
injecti0n
15 February 2011


DIMPOS1
для японцев и китайцев?
avatar
Alex Napoli
15 February 2011

1

Получите, распешитесь
цитата:
Новый год прошел так, что слов для пересказа просто не хватит. Урок, полученный на Новый год при отдыхе на девятом этаже, оказался открытым и поучительным. Вход в зал прикрывали члены клуба Домбай.ру. Как заверял главный редактор сайта Домбай.ру Дмитрий Маркин, что вход посторонним на вечеринку будет закрыт. Он первый и получил удар не только в лицо, но и по всему сайту клуба и Домбаю. Защитники входа были просто избиты. С травмами различной степени тяжести находятся около 5 человек. Людей возили в Карачаевск зашивать головы. Ответные меры на нападение были просто неэффективны. Того, кто осмелился нанести в ответ удар, просто затоптали на месте. Драка - это слово не подходит, так как в одной руке у нападавших были ножи, а другой они безнаказанно били. Где была охрана?? Ей были предоставлены удостоверения прокуратуры КЧР. Нас била власть? Не только. На входе, когда прорвавшимся пытались объяснить, что это клубный вечер, в ответ прозвучал ответ, что кто вы такие? Русские? И не имеете никакого права запретить карачаевцам, хозяевам этой земли, что-то запрещать. Но одному из основных зачинщиков драки карачаевцу не мешает при этом учиться в русском высшем заведении в Москве. И что самое непонятное, как он, сын хозяина гостиницы "Снежинка" смог участвовать в этом безобразии??? Приехавшие милицейские машины покрутили мигалками и уехали. Еще один из нападавших был сын Прокурора КЧР, СТОЯЩИЙ НА СТРАЖЕ ЗАКОННОСТИ И ПОРЯДКА. Нонсенс!! Один на один никто не дрался. Когда вызвали одного осмелившегося дать отпор, на улице его били 15 храбрых карачаевских с кранными корочками джигитов, воспитанных на чувстве благородства, честности, кавказского гостеприимства.

Радуйтесь, любители Альп, Андорры, Чили, Новой Зеландии, Болгарии, Венгрии, Красной поляны и всех тех уголков планеты, где приезжающий турист приносит доход в местную казну. На следующий день, 1 января 2004 г. уехали несколько пар из числа присутствующих на новогоднем Огоньке!! Уезжали просто в шоке. В Домбай ни ногой! Это их мнение. И оно разойдется просто волной по турагентствам и знакомым. Это один из камней, кинутых в заводь тепла и радушия Домбая. Другие отголоском были кинуты уже местным населением. На вагончике, на замечание из очереди, местному проходящему с лыжами без очереди был ответ прост - удар без предупреждения в лицо.

Впервые на Домбай приехал клуб сайта Карв.ру в составе 25 человек .Основное место их катания была Красная поляна, теперь она и останется навечно их местом катания. Инциденты продолжались и на склоне. Присутствовал случай попытки отбора шапки у отдыхающего. Такое ощущение, что Домбай сошел с ума. По факту избиения возбуждено уголовное дело, но его возбуждение это просто смех, против кого? Против власти? Вот такие нравы стали царить на священной земле. И если у вас нет ствола за пазухой и с разрешением, знания нового закона о самообороне, о праве первого выстрела, то купите себе путевку в любую точку земного шара, где вам будут рады, а эти горы оставьте их законным хозяевам. Жить им есть где, гостиниц понастроили.
avatar
Clair
15 February 2011

-6

Hidden post
Не надоело вам из пустого в порожнее переливать?
Руссисты ё-маё...

Может уже давайте немцев что ли обсудим? Или шведов, поляков?
Они же тоже до фига нам неприятностей прчинили..
В конце концов на свои морды посмотрите в зеркале.. истинно русские прям.. перемшанные не понятно вообще какими народностями..
avatar
Daiver
15 February 2011

2

Clair
Вспомнишь свои слова, когда горячему кавказскому парню понравишься (или группе) и откажешь.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM


up