А у нас на форуме есть феминистки?

13 years




Всегда было любопытно наблюдать за тем, как женщина взваливает себе на плечи этот безумный порыв сровняться во всем с мужчинами, и тащит его тяжелым грузом, через всю свою жизнь. При этом она искренно не понимает, что своим сопротивлением естественному, она только усугубляют свое существование. Наверно все дело в том что она просто либо не видит этой естественности, либо у нее иные представления о естесвенности. И если последнее так, то мне всегда очень любопытно прослеживать как и в каком виде ее теоретический феминизм находит свое практическое выражение в ее жизни.

Я со всей ответственностью заявляю, что ни разу не видел ни одной счастливой феминистки! Я видел активных феминисток, видел умных, видел ... но ни разу не видел счастливых. Впрочем, я допускаю, что и на счастье у них будет уникальное виденье

Размышления навеяны статьей журнала Esquire "10 вещей о женщинах от Ольги Дыховичной".

Пунктом 1:
"Женщина — коварна. И забота — это самый изощренный инструмент ее контроля."

и пунктом 3:
"Свободные женщины никогда не назовут себя феминистками. В этом слове столько скуки!"

avatar
atotsup
12 February 2011

А у нас на форуме есть феминистки?
6,9K
views
17
members
61
posts

avatar
Pecall
12 February 2011


мужики вымирают потихонечку. скоро одни феминистки и останутся
avatar
Nimfa78
12 February 2011


Pecall
тьфу на вас с такими прогнозами))
avatar
atotsup
12 February 2011


avatar
Pecall:

мужики вымирают потихонечку. скоро одни феминистки и останутся

Мужики не могут вымирать без обмельчания женщин. Как горы не могут исчезнуть не обмелев океанов. Пока будут глубины и кратеры - будут и горы. И если согласиться с тем что мужчины вымирают, то вероятно, придется признать что это обоюдный с женщинами процесс всеобщей унисексификации.
avatar
Nimfa78
12 February 2011

1

avatar
atotsup:

Мужики не могут вымирать без обмельчания женщин.

чегой-то Вы, уважаемый, путаете)
просто мелкому "мужику" не выжить в конкуренции с не-мелкими дамами
avatar
atotsup
12 February 2011

1

avatar
Nimfa78:

avatar
atotsup:

Мужики не могут вымирать без обмельчания женщин.

чегой-то Вы, уважаемый, путаете)
просто мелкому "мужику" не выжить в конкуренции с не-мелкими дамами

Нормальные мужики никогда не конкурируют с дамами. Они понимают, что их поля "возделывания" не пересекаются и им по сути нечего делить. Однако, они пересекаются на чувственном уровне, где конкуренция не имеет ни малейшего смысла. На чувственном уровне мужчины и женщины живут эмоциями, где одини провоцирует на эмоции других. И если у кого-то слабая эмоциональная отдача, он\она не получает необходимого чувственного накала, за которым следует эмоциональная разрядка - то кто в этом виноват?

"Да" без "нет" не имеет смысла, так же как звезды без черных дыр. Так же мужчина не может быть оценен вне контекста женщины. И если он стал мелок, то лишь в контексте неё.
avatar
Nimfa78
12 February 2011

1

atotsup
и сразу на ум пришла сцена из "Москва слезам не верит" =) (в электричке, помните? )
что-то там чувственного было маловато, а вот "поля возделывания" ...
avatar
atotsup
12 February 2011


avatar
Nimfa78:

atotsup
и сразу на ум пришла сцена из "Москва слезам не верит" =) (в электричке, помните? )
что-то там чувственного было маловато, а вот "поля возделывания" ...

Я всегда считал, что в кино "Москва слезам не верит", Баталов играет очень недалекого и слабого мужчину. И мне всегда было любопытно, почему на него запала большая часть женского населения нашей страны
avatar
Nimfa78
12 February 2011

1

avatar
atotsup:

мужчина не может быть оценен вне контекста женщины.

это ли не гимн феминизму? =))
вообще-то всё должно быть с точностью до наоборот
в контексте "мужчина - это энергия, а женщина - фактор, её направляющий"
приближённо к теории инь-янь
avatar
atotsup
12 February 2011


avatar
Nimfa78:

avatar
atotsup:

мужчина не может быть оценен вне контекста женщины.

это ли не гимн феминизму? =))

Что именно гимн феминизму? Что мужчина всегда будет противоположностью женщины, но ни одна противоположность не имеет смысла без другой??
avatar
Nimfa78
12 February 2011

4

avatar
atotsup:

Я всегда считал, что в кино "Москва слезам не верит", Баталов играет очень недалекого и слабого мужчину. И мне всегда было любопытно, почему на него запала большая часть женского населения нашей страны

для начала имеет смысл сделать "привязку к местности", и - особенно - ко времени: не было бизнесменов в малиновых и прочих пиджаках, в мужчине ценилась рукастость и некоторая брутальность - вполне соответствующий персонаж, способный и кран починить, и по голове хулиганам надавать)). к тому же - высокий кареглазый брюнет (всяко лучше того же Баскова )
avatar
Nimfa78
12 February 2011


avatar
atotsup:


Что именно гимн феминизму?

оценка мужчины сквозь призму женского начала)
avatar
atotsup
12 February 2011


avatar
Nimfa78:

avatar
atotsup:


Что именно гимн феминизму?

оценка мужчины сквозь призму женского начала)

Начало у всех - одно. Любая граница делит на противоположности то что по сути не имеет границ. И вы полагаете, что гимн феминизма - это провозглашение бесполого единства? Вы думаете что под нехваткой прав женщина хочет отказаться от собственной женственности и отличности от мужчины?
avatar
Nimfa78
12 February 2011


atotsup
может, границ и не имеет, но вот особенности - однозначно)
ЗЫ касательно феминизма - на мой вкус это защитная реакция женской психики на невостребованность у противоположного пола. буквально попытка доказать, что "и без вас проживём"
не теория - впечатления от общения с представительницами питерского феминизма. правда, лет так дцать назад.
avatar
atotsup
12 February 2011


avatar
Nimfa78:

atotsup
может, границ и не имеет, но вот особенности - однозначно)

Конечно! Особенности - это как аватары, лица, актеры - одного Режиссера. Разве возможен театр когда есть одни актеры, но нет зрителей? И одни должны обязательно играть, а другие должны смотреть! И именно в этот момент происходит жизнь! После спектакля все станут одной массой людей, которых сцена уже не разделяет. И я не понимаю зачем в жизни стремиться отказаться от своего пола и уровнять ее по всем характеристикам с другим полом? Что за престранная попытка не согласиться с самой собой?
avatar
Nimfa78
12 February 2011


avatar
atotsup:

зачем в жизни стремиться отказаться от своего пола? Что за престранная попытка не согласиться с самой собой?

вот-вот-вот)
женщина по определению должна быть ведомой, или утрачивает свою женственность
хрестоматийный пример - укладчицы шпал утрированно, но - увы - жизненно
avatar
atotsup
12 February 2011

1

avatar
Nimfa78:

для начала имеет смысл сделать "привязку к местности", и - особенно - ко времени: не было бизнесменов в малиновых и прочих пиджаках, в мужчине ценилась рукастость и некоторая брутальность - вполне соответствующий персонаж, способный и кран починить, и по голове хулиганам надавать)). к тому же - высокий кареглазый брюнет (всяко лучше того же Баскова )

Во все времена ценилась внутренняя целостность мужчины, которая не позволяет ему упиваться своим горем и обрекать себя на само деструкцию и утрату радости, по самому идиотскому поводу. Не думаю, что женщина отдаст предпочтение сиюминутному умению подчинить кран и дать по голове хулиганам, но при этом оказаться неспособным справиться с бОльшим доходом своей женщины и увидеть в этом повод к разрыву отношений. Такой мужчина представляется мне ходячим комплексом, незрелым и обремененным непомерно развитым и абсолютно не обоснованным чувством собственной важности. Что конечно, умной женщине, дает основания считать, что не сегодня завтра, этот великовозрастный кареглазый ребенок в очередной раз обидится на что-нибудь и сбежит из семьи.
avatar
Nimfa78
12 February 2011


atotsup
это просто кино, красивое и романтичное =)) и - кстати - про самодостаточную женщину, которая сумела сделать себя, но долго искала своё маленькое личное счастье
avatar
atotsup
12 February 2011


avatar
Nimfa78:

вот-вот-вот)
женщина по определению должна быть ведомой, или утрачивает свою женственность
хрестоматийный пример - укладчицы шпал утрированно, но - увы - жизненно

Вот я и хотел услышать мнение феминисток на сей счет. И, кто знает, вдруг мне повезет, и я наконец обнаружу счастливую феминистку, которая личным примером покажет что феминизм может быть путем сердца, путем любви.
avatar
Nimfa78
12 February 2011


atotsup
на всякий случай - к феминисткам никакого отношения не имею и не хочу иметь =)
avatar
atotsup
12 February 2011


avatar
Nimfa78:

и - кстати - про самодостаточную женщину, которая сумела сделать себя, но долго искала своё маленькое личное счастье

на себя что ли намекаешь?
avatar
Nimfa78
12 February 2011


atotsup
вот ещё, это сугубо о фильме
avatar
atotsup
12 February 2011


avatar
Nimfa78:

atotsup
вот ещё, это сугубо о фильме

ааа! Ну так она сумела, что называется вопреки, а не благодаря! Не думаю что большинство женщин захотят по своей воле повторить ее судьбу.
avatar
Nimfa78
12 February 2011


atotsup
так у неё не по воле и было
хотя "вопреки" это ого-го какой стимул =)
avatar
atotsup
12 February 2011


avatar
Nimfa78:

atotsup
так у неё не по воле и было
хотя "вопреки" это ого-го какой стимул =)

Это да. Люди всегда болели садомазохистским "героизмом", сначала создавая себе трудности, а потом мужественно их превозмогая. Но правда это касается не только женщин Женщины тут просто свели все к своему полу.
avatar
Nimfa78
12 February 2011


atotsup
не соглашусь. в данном контексте "трудности" всё же объективная реальность
avatar
atotsup
12 February 2011


avatar
Nimfa78:

atotsup
не соглашусь. в данном контексте "трудности" всё же объективная реальность

Трудностей объективной реальности гораздо меньше чем принято считать Просто многим, так удобнее снимать с себя ответственность за свою жизнь. Очень не многие готовы всегда видеть непосредственную связь между собственными воззрениями, мотивами и поступками и возникающими трудностями.
avatar
Nimfa78
12 February 2011


atotsup
уважаемый оппонент =))
ситуёвина вполне конкретная, раз уж разбираем по косточкам классический образец замечательного советского кинематографа

ЗЫ спасибо за увлекательный диалог и - спокойной ночи)
ЗЫЫ при желании продолжим
avatar
nicko
12 February 2011


Все не читал, но по мне так феминистки в большинстве своем страшные мужеподобные бабищи, которых никто не ... любит мягко говоря. Вот их и парит это "равноправие"
avatar
Медный_чайник
12 February 2011

1

nicko
posted image

Феминизм, это когда вполне нормальные с т.з. секс. ориентации женщины пытаются размышлять о вещах, к которым лично их мозг склонности не имеет.

Можно взять любой феминистский тезис, и у него будет отсутствовать либо причина, либо реализуемость следствия, либо связь между первым и вторым

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up