Гарантия кончилась и ПОНЕСЛАААСЬ!

18 years ago




Я НЕУДАЧНИК ! FF1 1.8 Comfort Hatch 2004 г.в. Одно за другим! В январе закончилась гарантия на машину, и понеслааась! Не одно, так другое! Сначала лампы хором перегорать начали - поменял! Потом свечи - поменял! только ТО очередное сделал, и вот тебе на! только что вернулся домой! В темноте ковырялся с ГУРом! ситуация следующая: целый день ездил, все было ОК. к вечеру понял, что что-то жужжит... сначала тихо, потом все громче и громче, остановился, на холостом ходу тоже жужжит, поворачиваю руль, и тут ТАКОООООЙ РЕВ раздался! открываю капот, в бачке ГУРа почти сухо! еду в AGA, покупаю жидкость, заливаю, все успокаивается... через полчаса снова здарова тока еще и запах паленой жидкости прибавился, самое интересное, что вооружившись фонариком, течи я не обнаружил, но раз воняет и исчезает, значит течет? что же делать? подскажите плиз... и может кто-нибудь знает, в какие деньги это в том же Рольфе "вылиться" может?
avatar
VIPer_MSLU
2 April 2006

Гарантия кончилась и ПОНЕСЛАААСЬ!
1,1K
views
6
members
9
posts

Dimon_5
2 April 2006


цитата:



ну зачем же так самокритично? - ЭТО жизнь!

лампы хором перегорать начали - поменял!
лампы это расходник и менять надо иногда . Я у своего так ради интереса заглянул в фары, замена занимает 2-3 минуты.
Потом свечи - поменял!
при нашем бензине свечи это обыденно как чисить зубы

Днем выйди посмотри где сифонит.
Гарантия это хорошо, но она не вечна! Да и в Сц за ТО денег берут много! Так что по мне гарантия имеет + на такие узлы , каак двигло или коробка! А так вот читаю все ваши посты: то в приемку приняли не в 9-30 а в 10-00 так еще и ждать 5ч.Потом как детали ждете по гарантии неделю-2 месяца! Или когда у вас есть проблема , а в СЦ вам говорят что это норма! И ВЫ платите за это деньги!!!
А вот когда гарантия закончилась начинают разводить на бабки!
Вот мне сказали надо менять впускной коллектор."ВРОДЕ как " он сосет воздух! за их "вроде как" я должен выкинуть 300-400$ и при том всем что за их вроде как я заплатил денег 700р диагностика вакумной системы,хотя заказывал диагностику двигателя только! А то что может прокладку просто поменять под ним или снять посмотреть на него у них это не принято!
Так что не стоит пока убиватся, все в переди
avatar
VIPer_MSLU
2 April 2006


Я-то с этм всем согласен, но просто совпадение такое дурацкое... пока на гарантии стояла ничего не ломалось (тока свечи менять успевал ) А гарантия кончилась и все посыпалось... расчитывают, чтоли, они это на заводе? Кстати, Dimon_5, я так понял, что у Вас Американец? это я к тому, что лампочки 2 минуты менять... у меня русский, (у них же оптика разная) и ямогу сказать, что в правой фаре я лампочку действительно минут за 5 перемахнул, а вот в ЛЕЕЕЕВОЙ! мне пришлось снимать аккумулятор, его поддон и какую-то черную баночку, я так понял, что это был моторчик гидрокорректора фар ... кстати его шланг был аккумулятором насмерть пережат как они там че устанавливали?
avatar
moonspell
2 April 2006


VIPer_MSLU
у меня получается менять лампочки без снятия аккумулятора... попробуйте, это возможно
АлексейИ.
2 April 2006


тоже менял без всякого снятия, просто немного неудобно.
1SAMURAI
3 April 2006


Немного по теме...
99% неисправна трубка ГУР, а точнее обратка от рейки к насосу.
Ремонту не подлежит, только замена.
СтОит дофига, но скока нескажу, да и деффиците они большом аднака
Насос ГУР не добейте, дорогой он.
С пониженным уровнем ездить КАТЕГОРИЧЕСКИ не советую.
avatar
Commics
3 April 2006


1SAMURAI
при желании все можно отремонтировать... Было бы желание...
avatar
VIPer_MSLU
3 April 2006


commics
ЕТО ТОЧНО Жень, РЕСПЕКТ и БЛАГОДАРНОСТЬ тебе за неоценимую помоЩь залипание руля вроде пропало через 5-7 км... я правда потом машину около универа поставил, когда отъехал, там капельки на асфальте все-таки остались... я щас ее в гараж загнал, газетку вниз положил, на досуге зайду посмотрю накапало-ли... если накапает, реально поправить будет?
avatar
Commics
3 April 2006


цитата:
commics
ЕТО ТОЧНО   Жень, РЕСПЕКТ и БЛАГОДАРНОСТЬ тебе за неоценимую помоЩь залипание руля вроде пропало через 5-7 км... я правда потом машину около универа поставил, когда отъехал, там капельки на асфальте все-таки остались... я щас ее в гараж загнал, газетку вниз положил, на досуге зайду посмотрю накапало-ли... если накапает, реально поправить будет?

Там на самой рейке моного масла осталось. Главное следи за уровнем жидкости.
А если что, то WELCAM!
avatar
VIPer_MSLU
3 April 2006


цитата:
Главное следи за уровнем жидкости.
А если что, то WELCAM!

Оки-доки я в любом случае на след недельке подъеду, ну да об етом я тебе в личку чиркну ЗЫ Видел седня на набережной Яузы ТОЧНУЮ копию твоего ФуФика Всем спасибо за помощь в вопросе

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      Автобеседка
      Летние шины ч.3
      FF3 эл.оборудование
      Вопросы по электрике
      FF3 кузов и салон
      Фильтр салона


      up