По поводу Разъяснений модерации Курилки

13 years ago




Поскольку разъяснения опубликованы в форме, не допускающей диалога, вынужден создать отдельную тему

цитата:
С 00-00 28.01.11 г. всякое замещение букв в матерном слове символами, знаками, другими буквами будет считаться нарушением, если в этом слове присутствует хотя бы одна буква, и (или) контекст позволяет предположить, какое слово автор имел в виду. Также будет наказываться мат с замещением или перестановкой букв в сообщениях и предложениях, состоящих из одного этого слова. Кроме того, будет наказываться мат, с заменой букв на похожие по написанию или звучанию, например з(З)=3 и з(З)=Z и т.д.

При этом конструкции, состоящие только из символов, знаков, точек, звездочек наказываться не будут. Так же не подлежат наказанию случаи, когда вместо матерной конструкции робот проставляет точки.

Присутствует логическое противоречие. Если в первом обзаце прочитать "или" в скобках, то получается, что даже если в слове нет ни одной буквы, но контекст позволяет изобретательному модератору предположить слово, то следует наказание. Это противоречит второму абзацу. Предлагаю (или) считать ненаписанным.

цитата:
Топик Вопросы модераторам раздела "Курилка" остается, но в нем действуют абсолютно все правила форума, как оверквотинг, флуд, оффтоп и т.д.

Предлагаю вынести тему в раздел "Форум", чтобы на ВСЕ темы в Курилке распространялись одни и те же правила.

Написанное призвано устранить неясные моменты и не означает согласия с опубликованным решением.

avatar
ManAG
28 January 2011

По поводу Разъяснений модерации Курилки
28,9K
views
79
members
1,4K
posts

avatar
Tenoch
30 January 2011


avatar
slr:

Ну чо тут, блеять?

Давай, сблей чо-нить, Дим!
avatar
шурец
29 January 2011


... полная в теме. Обсуждаются проблемы и за их обсуждение бан
avatar
шурец
29 January 2011


и точки достали! могучий и богатый язык на колени ставят(
avatar
kapitan
29 January 2011


А кто удалил пост конунга?
avatar
konung
29 January 2011

1

kapitan
я сам
разместил пост етот в вопросы модерам и админам
но знаешь...противно смотреть на админов когда они типа не видят адресованные конкретно им посты-как и модераторы курилки-и на которые они не отвечают...язык видать ...ладно не буду ругаться...не даставлю удовольствие карасю...но при етом отвечают на вопросы которые им не адресованы...
пилот ровно с мухой был всегда а с стафакос и ралексом не очень...муха разбанен парни нет...но ведь у нас нет предвзятости на форуме
avatar
~Нежная колючка~
29 January 2011

1

avatar
Millenium:


Я вот например тоже не понимал, как можно с таким остервенением накидываться на Шуньку   и втаптывать ее в грязь из за одной фотки, а ведь кто-то это делал

Уж за Шуньку даже я вступилась тогда ,при том что безусловно осуждала .., но наших доблестных мужчин понесло чересчур в тот раз , при том , что девочка всё поняла и в принципе отвечать как-то так чтоб дать отпор она тогда не могла! Она сама ,думаю была не рада , что запостила тогда эту фотографию . которая к счастью не отображала , как выяснилось её натуру , чего не скажешь об остальных некоторых ...
P.S. связи особой не прослеживается между Шунькой и данным случаем
avatar
Наиль
30 January 2011

1

-AsPilot-
- У нас на форуме мат не примлем ваааще?
- ни в какой форме?
- Ни при каких условиях?
- Даже крипотованный (вот, блин, слова какие есть)?

- А зачем? Смысл? Детей оградить? Или что?
В д у м а й т е с ь, ну вот просто - зачем? Я понимаю, оскорбления... да, однознначно, Да!

Но анекдоты...??? Неужели модераторы не отличат? Где имение, а где вода...

Пушкина там на досуге...
wwb
30 January 2011


цитата (-AsPilot- @ Вчера в 20:51)
Muxomor - разбанен.

а толку-он теперь уже один хрен в запое
avatar
Наиль
30 January 2011

1

Почему за явно написанное:
пошел на ...
- ничего. Хотя всем все ясно.

На мой железно логичный взгляд - абсолютно нелогично.
avatar
mikekk
30 January 2011

3

avatar
Derini:

mikekk
если хотели написать не матное слово, значит надо и было его писать. В чем проблема? Заигрались просто 

А если хотели написать обычное слово и собственно говоря его и написали, а какой то неадекват решил что оно вновь придуманое и нецензурное? Скажем тут.

Е
Евгений из Питера:

Я сниму наказание, если автор докажет существование изобретенного им неблагозвучного слова в любом словаре русского языка. (кроме словаря русского мата)

Е
Евгений из Питера:

Последний раз объясняю.
Слово, примененное автором в заголовке является искусственным, полученным переносом последнего слова предыдущего слово в начало следущего. Однако звучит и читается, как мат, с каковой целью и было создано.
Жалуйтесь на меня администрации, я остаюсь при своем мнении.


Или тут и тут

avatar
Raleks:

Фуфло это, я хотел сказать "фигня", а если у кого фантазия воспаленная то это уже клиника... 

avatar
Raleks:

***занимаетесь ребята, за что мне +10 накинули? То что вы подумали - это вы подумали... Бред, имха... Баньте тада сразу, нахрен такой форум... 


Или этот случай...
Кому то в головушке что то померещилось и вместо того что бы лишний раз перекреститься, офигевший народ требует что бы ему еще что то доказывали. Прям как тот маньяк бисексуальный у психиатора... "Доктор ну у Вас и картинки"...

Или здесь... Нет что бы правила почитать, дабы не стыдно перед людьми было.. А тут вообще хохма. В теме про ассоциации, в ассоциациях незнакомого человека найти флуд, личную переписку и офтопик. Поражаюсь умению читать мысли... Прям не модераторы, а Господь бог, или на худой конец ренген трехголовый...
А провокации Швыма с Мухомором? Я просто дар речи потерял... Прям супермены-гаишнеги-интелектуалы... Тока в пистолетики игрушечные не наигрались...

З.Ы. Креста на них нет. ИМХО... Себя ведь позорят в первую очередь...
avatar
Muxomor
30 January 2011


mikekk
да !

про Швыма даже говорить не хочу ничего ,охренел просто
avatar
RomDm
30 January 2011


avatar
slr:

Ну чо тут, блеять?

"санаторий...ляха муха" (с) Брестская крепость

зы. модераторы перестаньте делать из курилки профилактическое учреждение...отсылы к тому что нас могут читать дети...... полная...нынешние дети и не такое уже сами могут сказать...да и мы в детском возрасте тоже не ангелы были

ззы. сиськи-письки в каждой теме асуждаю
avatar
kapitan
30 January 2011


mikekk
Плюсанул! Не поленился же, а...
Жаль только толку не будет. Небожители своих промахов не замечают. Только наши...даже если их нет...
И если модеру в написании "Х(неразборчиво)НЯ" видится что-то для него больное по Фрейду, а не слово "ХарчевНЯ" например - то почему за его больную голову должны стадать другие люди?

Может прежде чем назначать модератором, стоить проверять людей на отсутствие сексуальных расстройств? Ведь мат - он вокруг секса и крутится... значит кому везде это мерещится - тот об этом постоянно и думает...а это уже, братцы, паталогия какая-то...надо же иногда и о чём-то другом думать...например о мире во всём мире...А с нынешними модерами впору вот такие анекдоты сочинать:

Поймал Мухомор золотую рыбку. Она ему говорит:
- Отпусти меня! Я исполню любое твоё желание.
- Пусть будет мир во всём мире!
- Да ты что?! Это слишком сложно, давай что-нибудь попроще и поконкретнее.
- Хм... ну тогда пусть нынешние модераторы Курилки станут менее мнительными и озабоченными, чтобы им везде матершина не мерещалась!
- Эээ...ммм...что ты там говорил про мир во всём мире?
avatar
Е.А.М.
30 January 2011


да ужжжж

дожиле
avatar
kapitan
30 January 2011

3

Стих исправлен на следующей странице)))
avatar
Митенька
30 January 2011

1

kapitan
Уж не знаю,как с модераторами,а с тобой я точно ссорится побоюсь... Так отметишь-мало не покажется...
avatar
kapitan
30 January 2011


Митенька
А я вообще ссориться ни с кем не люблю...я человек добра и света, который жить не может без мин*та...
Скрытый текст
avatar
Медный_чайник
30 January 2011


kapitan
Одна звёздочка/точка - один символ, который надо додумать!
avatar
kapitan
30 January 2011


avatar
Медный_чайник:

kapitan
Одна звёздочка/точка - один символ, который надо додумать!

С 00-00 28.01.11 г. всякое замещение букв в матерном слове символами, знаками, другими буквами будет считаться нарушением, если в этом слове присутствует хотя бы одна буква...

Про замену "один к одному" ни сказано ни слова...а сам я догадываться за модераторов боюсь...это они за меня хорошо догадываются, а я сам не дорос ещё...не так додумаю - и накажут мну...а я жить хочу
репко
30 January 2011


avatar
mikekk:

avatar
Derini:

mikekk
если хотели написать не матное слово, значит надо и было его писать. В чем проблема? Заигрались просто 

А если хотели написать обычное слово и собственно говоря его и написали, а какой то неадекват решил что оно вновь придуманое и нецензурное? Скажем тут.

В этом случае ты не прав и с каким-то остервенелым упорством показываешь свою неправоту. Это 100% нарушение правил и нет причин даже обсуждать что-то.
avatar
mikekk
30 January 2011


Р
репко:

и нет причин даже обсуждать что-то.

Тогда зачем ты это делаешь?
avatar
mileena
30 January 2011

4

вроде взрослые мужики, а занимаются ерундой.
Модераторы (к сожалению, уже не уважаемые), вам так непременно хочется почувствовать свою важность и значимость? у вас нет в жизни реальных способов это сделать, а не сублимировать через введение абсурдного свода законов и принудительное навязывание многим людям своих (подчеркну) абсурдных нововведений?
вы хотите, чтобы мы поверили, что вы выступаете за чистоту русского языка? думаю многие помнят, как Швым матерился на форуме, посылал матом модераторов, уходил с форума, выражая свой протест. Андрей, вот просто интересно, какие события в твоей жизни привели к тому, что слово х*** (уточню для тех, кто не увидит это - одна буква Х и звездочки) теперь вызывает в тебе оскорбленные чувства и ты не желаешь его видеть на экране? попахивает лицемерием...
Позиция AlexZombie наиболее адекватная. Хотя он и подписался под этими новыми правилами, сохраняет молчание и старается не вмешиваться. Однако, и зомби на форуме спокойно относился к мату, постил ссылки с матом, и по-видимому, не испытывал невралгии от прочитанных или услышанных слов нефилологического содержания. тоже наводит мысли о лицемерии...
Евгений из питера может быть искренне и недоволен нечистотой русского языка (мне про это ничего не известно), однако одного его голоса, как я понимаю, не могло быть достаточным для принятия столь оригинальной поправки к закону.

у меня нет других оснований считать, что ваши действия отличаются от действий людей, которым дали рычаги и они начинают их дергать даже не из-за любопытства, а от желания воспользоваться имеющимися у них привилегиями. несолидно, мужчины
wwb
30 January 2011


коррупция
avatar
Дядя Лёшка
30 January 2011


Я в корне пересмотрел свое отношение к модераторам и считаю что они правильно делают , банят и хай банят если народ просто так не понимает !
avatar
Millenium
30 January 2011


mileena
Лена Это ты все сама написала?

avatar
kapitan
30 January 2011

1

avatar
Дядя Лёшка:

Я в корне пересмотрел свое отношение к модераторам и считаю что они правильно делают , банят и хай банят если народ просто так не понимает !

А тебя, батенька, в бан пора, ибо: "С 00-00 28.01.11 г. всякое замещение букв в матерном слове символами, знаками, другими буквами будет считаться нарушением", и то что ты одну букву во всем нам известном слове из трёх букв заменил - это явное нарушение!
avatar
mileena
30 January 2011


Millenium
а что тебя удивляет?

kapitan
avatar
kapitan
30 January 2011


mileena
Не, нуачо? Пожаловался модераторам...
avatar
Дядя Лёшка
30 January 2011


kapitan
ХАЙ - это слово , и по смыслу предложения понятно что оно означает
avatar
Millenium
30 January 2011


avatar
mileena:

Millenium
а что тебя удивляет?

kapitan

Что ... что как ты могла питер с маленькой буквы написать


1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3
FF3 двигатель
Расход топлива


up