О взаимопомощи на дорогах...

13 years ago

9



Расскажу вам свою историю, которая со мной приключилась в эту субботу…
Шел снег... а какая зима без снега (особенно в этом году)? Хотя сказать честно - я никогда не опасался выезжать пусть в даже сильную метель (если была крайняя необходимость), потому как езжу я крайне осторожно, всегда соблюдаю скоростной режим и дистанцию.
Вышел на улицу, очистил машину от снега и тронулся в путь (время было около одиннадцати утра)… Путь мой лежал в Зеленоград (ехать решил по Пятницкому шоссе). Еду - в машине тепло, тихо мурлычет музыка из динамиков, скорость около 60-70 км/час, всё спокойно - впереди машина и позади тоже весело маячит свет фар. Прямой участок дороги, никаких поворотов (хотя на Пятницком шоссе их достаточно) и тут я влетаю в обычную небольшую ямку, которые здесь разбросаны на протяжении всей дороги. Не знаю почему, но это случилось - машину резко занесло в сторону встречной полосы. Я начал выравнивать ее, точнее пытался - машина плохо поддавалась рулю (весь порядок действий при заносе вылетел из головы - слишком уж быстро это случилось и достаточно резко машину повело в сторону), ее начало закручивать. Все продолжалось несколько секунд - я мотался по полосам (по своей и по встречной), перед глазами пронеслись все возможные варианты (встречная машина, столб, дерево), в итоге я скатился (уже на малой скорости) в кювет встречной полосы, машина, которая ехала на встречу успела затормозить…
Самое страшное миновало. Я еще не успел выйти из машины, чтобы оценить ситуацию и придти в себя, как сразу же, как мне подбежали очевидцы моего маневрирования. Остановилось машин пять, если не больше. Помогли осмотреть машину - видимых повреждений не было, вот только днищем сел в сугроб. Нашли трос, начали тащить (все действовали как одна команда - кто подталкивал, кто перекрывал на это время дорогу). Машина поддалась легко и уже спустя некоторое время была на дороге.
Я к своему сожалению не успел всем крепко пожать руки, нужно было разъезжаться, чтобы не создавать затор, но чувство благодарности переполняло мое сердце. Честно сказать я был поражен - наблюдая ситуацию на наших дорогах (культура вождения, езда без сигналов поворота и т.д.), я даже не предполагал, что кто-то вот так просто сможет остановиться и помочь (причем остановились далеко не самые дешевые машины). Как хорошо, что на свете есть такие люди, которые вот просто так могут придти на помощь в сложной ситуации!

П.С. Все обошлось - никто не пострадал, все живы и здоровы, машина внешне цела (никаких повреждений не обнаружено), но вот думаю, может все-таки съездить на диагностику (мало ли что там погнулось или повредилось из-за того, что я проехался днищем по обледеневшему сугробу)? Так как я был несколько потрясен происшедшим, и еще к тому же нужно было ехать дальше (по весьма важному делу), я не стал вызывать ГИБДД, но вот теперь думаю - может зря, ведь у меня есть КАСКО (но дадут ли в ГИБДД нужную справку для страховой компании в такой ситуации?). Что вы посоветуете?
Всем спасибо и удачи на дорогах! Берегите себя.

avatar
Shchipunov
23 January 2011

О взаимопомощи на дорогах...
8,5K
views
47
members
163
posts

avatar
Muxomor
6 May 2012


avatar
-Andre-:

bully15
  ...отвалю сколько пожелаешь.  

отвали мне двадцаточку
bully15
6 May 2012


avatar
-Andre-:

bully15
  ...отвалю сколько пожелаешь.  

Вот, отвали моему земляку...
avatar
Muxomor:

avatar
-Andre-:

bully15
  ...отвалю сколько пожелаешь.  

отвали мне двадцаточку
avatar
FreeJack
6 May 2012


цитата:
про этого чувака даже кино есть

Менты явно в доле. Сразу из засады подскочили.
avatar
Derini
6 May 2012


avatar
Muxomor:

из кустов вылезли его друзья

угу, а могли не вылезти,а выбежать с битами и первого остановившегося отоварить.
Слишком много подстав, лжи и бандитизма, поэтому не стоит удивляться, что люди тихо и мирно червствеют и боятся.
avatar
Derini
6 May 2012


avatar
sailor_cool:

Muxomor

про этого чувака даже кино есть

зачет
bully15
6 May 2012


avatar
Muxomor:

скорость около 80

Там же вроде ограничение 60? Нарушаешь?
bully15
6 May 2012


avatar
Derini:

avatar
Muxomor:

из кустов вылезли его друзья

угу, а могли не вылезти,а выбежать с битами и первого остановившегося отоварить.
Слишком много подстав, лжи и бандитизма, поэтому не стоит удивляться, что люди тихо и мирно червствеют и боятся.

Надо выходить в травматом.
avatar
Rubi35
6 May 2012


Muxomor
Серый, не ищи объяснения поступкам людей. Главное, что ты как настоящий Человек поступил. Я тоже на дороге всегда помощь предлагаю. Ситуации бывают разные.
avatar
Ghost Rider
6 May 2012


bully15
Трол-оло штоль?
bully15
6 May 2012


A
AlexandrFF2:

bully15
Трол-оло штоль?

Нет, Максим.
avatar
Muxomor
6 May 2012


B
bully15:

avatar
Muxomor:

скорость около 80

Там же вроде ограничение 60? Нарушаешь?

люблю блефовать на грани дозволенного ,между жизнью и смертью ,играть с огнём !
Amaton
6 May 2012


Muxomor

ну что... жди повестки в справедливый российский суд. Разбил башню пацану - придется отвечать по всей строгости
bully15
6 May 2012


avatar
Muxomor:

B
bully15:

avatar
Muxomor:

скорость около 80

Там же вроде ограничение 60? Нарушаешь?

люблю блефовать на грани дозволенного ,между жизнью и смертью ,играть с огнём !

Да ты смотрю вообще крут))) Мне вчера погонять не дали... На всех трассах в районе города дофига машин, и все тошнят 100-150...
avatar
Булат
6 May 2012

1

немного не в тему, а давно для вызова скорой деньги нужны?
Salavat
6 May 2012


avatar
Булат:

немного не в тему, а давно для вызова скорой деньги нужны?

я уже про это тоже спрашивал - никто не знает.
Бентливод16
6 May 2012

-1

avatar
Булат:

немного не в тему, а давно для вызова скорой деньги нужны?

Да говорю, пацаны были конкретно бухие... Вот башню то и снесло... Я бы таким ещё добавил...
avatar
Muxomor
7 May 2012


avatar
Булат:

немного не в тему, а давно для вызова скорой деньги нужны?

ты хочешь сказать что чтобы вместо того как помочь человеку надо было устроить допрос с пристрастием ?
Бентливод17
7 May 2012


avatar
Muxomor:

avatar
Булат:

немного не в тему, а давно для вызова скорой деньги нужны?

ты хочешь сказать что чтобы вместо того как помочь человеку надо было устроить допрос с пристрастием ?

Конечно.
avatar
Булат
7 May 2012

1

avatar
Muxomor:

avatar
Булат:

немного не в тему, а давно для вызова скорой деньги нужны?

ты хочешь сказать что чтобы вместо того как помочь человеку надо было устроить допрос с пристрастием ?

я ж написал - вопрос слегка не в тему. я думаю, каждый не раз видел, до чего себя доводят пьяные ...ки. народ привыкает на них лицезреть, черствеет, и реально нуждающиеся могут не получить помощи. и таким не грех и добавить, хотя смысла нет, не воспримет быдло воспитательных мер. а тебе лично - респект и уважуха.
Salavat
8 May 2012


avatar
Muxomor:

avatar
Булат:

немного не в тему, а давно для вызова скорой деньги нужны?

ты хочешь сказать что чтобы вместо того как помочь человеку надо было устроить допрос с пристрастием ?

ну - ты конечно можешь меня и игнорить. но я сказал тебе точно такую-же т.з.:

вызвать скорую - первая задача.

или же если ты врач - тогда можешь и сам помочь.

я в медицине - ноль. поэтому - просто вызываю скорую. они и по т/ф говорят - что делать пока они едут.

это не какой-то геройский поступок - это просто по-людски.
avatar
Muxomor
8 May 2012


цитата:
ну - ты конечно можешь меня и игнорить





мне пофиг как с ним это произошло ,человек просил помощи я дал ему то что смог - вызвал скорую , обмотал голову бинтом.
Бентливод21
8 May 2012


avatar
Muxomor:

цитата:
ну - ты конечно можешь меня и игнорить





мне пофиг как с ним это произошло ,человек просил помощи я дал ему то что смог - вызвал скорую , обмотал голову бинтом.

Добрый ты, однако. Едь в центр, там во дворах улицы Казарменной тоже двое пьяных валяются. Один с разбитой башней.
avatar
Muxomor
8 May 2012


Бентливод21
мне есть с кем забухать ,спасибо
Salavat
8 May 2012


avatar
Muxomor:

цитата:
ну - ты конечно можешь меня и игнорить





мне пофиг как с ним это произошло ,человек просил помощи я дал ему то что смог - вызвал скорую , обмотал голову бинтом.

ты слишком глубоко копаешь.
тому с разбитой башкой (или что там было) нужна только помощь и всё.
Бентливод21
8 May 2012


avatar
Muxomor:

Бентливод21
мне есть с кем забухать ,спасибо 

Зря. А то помог бы людям... Они наверно хорошие...
йцукен
8 May 2012


цитата:
что это ? стадное чувство, типа ты иди первый а я за тебя отомщу ?

Всегда присутствие в чрезвычайной ситуации большого числа наблюдателей (очевидцев) значительно уменьшает вероятность вмешательства. Мы смотрим на остальных. Они совершенно спокойно объезжают пострадавшего. Решив, что все в порядке, мы выбрасываем из головы мысль о случившемся, то есть реагируем точно так же, как и остальные. Это самый распространенный пример информационного влияния: каждый из нас оценивает реальность по поведению других. Именно поэтому вслед за Вами остановились другие водители. Эффект очевидца - чем больше свидетелей, тем меньше шансов, что кто-то один окажет помощь. Все очень просто.
wwb
8 May 2012


avatar
Muxomor:

Вобщем забрал вчера своих с дачи едем в город по обьездной , движение интенсивное в два ряда ,скорость около 80 , внезапно поток сбрасывает скорость и открывается картина : на дороге стоит парень ,вся голова в крови чтото прикладывает одной рукой к голове второй машет пытаясь остановить машину , все старательно обьезжают его и стараются побыстрей свалить,я остановился вызвал скорую пока только вылазил из машины ,бегом к нему, голова пробита думал сбили говорит упал ударился ,достал бинт ваты приложили обмотали,пацан стонет голова говорит раскалывается,судя по уже засохшей местами крови стоит не мало , из кустов вылезли его друзья сказали неподалёку на озере шашлык жарили выпивали он типа упал рассёк висок ,история мутная но вроде они никуда не сваливают а денег на телефоне небыло чтобы скорую вызвать,не суть это их дело как бэ . вопрос по сути вот в чом , стоило мне остановиться как остановилось ещё машины 3-4 ,до меня он чуть ли не под колёса кидался ,просил помощи . что это ? стадное чувство, типа ты иди первый а я за тебя отомщу ? 

надо было остановить кровотечение наложив жгут на шею...так вы с Ололо и познакомились
avatar
яйцукен
8 May 2012


Muxomor
я останавливаюсь только у подбитых девачег
Бентливод21
8 May 2012


avatar
яйцукен:

Muxomor
я останавливаюсь только у подбитых девачег

Может у пробитых?
avatar
яйцукен
8 May 2012


Б
Бентливод21:

avatar
яйцукен:

Muxomor
я останавливаюсь только у подбитых девачег

Может у пробитых?

подбитых-пробитых-побитых ... главное, что девачег!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)


up