avatar
avatar

Shchipunov

Станислав, Москва (RU)

avatar
Shchipunov
3 May 2012


мирумир
Спасибо!

avatar
Shchipunov
3 May 2012


Подскажите, пожалуйста, как поступить в конкретном случае. Сегодня утром, подойдя к машине, обнаружил неприятный факт – исчезла крышка люка топливного бака. На Ford Focus 2 она крепится к кронштейну с помощью защелки, тем не менее, вряд ли она отвалилась во время движения.
Застрахован в РЕСО. Как лучше поступить: вызвать сотрудников полиции (позвонив «02») или участкового, сотрудники ГИБДД вряд ли здесь чем-то помогут? Получится ли в данном случае напрямую все урегулировать в страховой компании, используя возможностью обратиться по одному страховому случаю без каких-либо справок (условие КАСКО)?

avatar
Shchipunov
3 October 2011


Понятно! Спасибо за ответ!

avatar
Shchipunov
3 October 2011


Назрел такой вопрос. Скоро наступит пора продлевать страховку (КАСКО, застрахован в РЕСО). За год обращений по страховке не было, вследствие чего страховая компания делает скидку в 10 процентов. Появилась набольшая потертость на бампере (на лаке). Вот теперь и думаю, если я продлеваю страховку в той же страховой компании, то теоретически я могу же оформить этот страховой случай и в будущем страховом году, смысл мне это делать сейчас и терять привлекательную скидку? Что скажут специалисты?
Спасибо.

avatar
Shchipunov
26 January 2011


Polarbuza
Lady_luck
Полностью согласен, так и есть! Первая царапина самая обидная, а дальше уже как-то не думаешь об этом…

avatar
Shchipunov
26 January 2011


Manimal
Да, мне и все мои знакомые то же самое сказали (про бампер).

avatar
Shchipunov
26 January 2011


Muxomor
Не понял вопроса, я кстати через «Щ» а не через «Ш»

avatar
Shchipunov
26 January 2011


Кто, как и когда получил такую неприятную отметину на своем автомобиле?

Мой случай:
Автомобиль купил в ноябре (уже прошлого года), поначалу привыкал к габаритам (в спорных ситуациях, особенно при движении задом лишний раз выходил посмотреть - проеду или не проеду), всегда стараюсь оставлять машину в удачном с точки зрения парковки месте, одним словом - режим бережной эксплуатации. И тут выхожу на днях и вижу, что кто-то отметился на заднем бампере моей машины! Видимо кто-то неаккуратно выезжал или заезжал на рядом свободное место (в так называемом «кармане», но достаточно свободном, чтобы можно было в нем совершать какие-либо маневры). Ситуация вроде распространенная, но обидно было очень… Хорошо что есть КАСКО. Машине всего два с половиной месяца.

avatar
Shchipunov
24 January 2011


DeFender
Может быть, я просто почувствовал, что правое колесо куда-то нырнуло (предположил что ямка) и машину резко повело.

avatar
Shchipunov
24 January 2011


vSAS
Я в этой теме хотел показать, что есть люди, которые не безразличны к другим, попавшим в сложную ситуацию, которые готовы придти на помощь, по своей инициативе (повторюсь, я даже не успел выйти из машины). А вы пытаетесь выяснить что-то совершенно другое…

avatar
Shchipunov
24 January 2011


vSAS
Я наоборот благодарен тем людям, которые мне помогли в такой непростой для меня ситуации!

avatar
Shchipunov
24 January 2011


vSAS
По той, которой я ехал, эта скорость была оптимальна, поток ехал именно с такой скоростью. С чего вы взяли, что я кого-то обвиняю? Название темы посмотрите – речь совсем не об этом.

avatar
Shchipunov
24 January 2011


vSAS
Насколько я понял, он прокомментировал совершенно другую историю рассказанную тут же, там совершенно другая ситуация. Есть такие водители, которые своими действиями подвергают опасности других участников движения и делают это сознательно. Я же повторюсь, ехал крайне осторожно (не провоцировал этот инцидент, т.е. не заходил на скорости в поворот, не обгонял никого с выездом на встречную полосу и т.д.). Если смотреть со стороны (как говорили очевидцы) – это совершенная случайность, этого вообще не должно было произойти, т.е. можно тысячу раз проехать там взад и вперед и ни разу не занесет так…

avatar
Shchipunov
24 January 2011


Заглянул вчера днем под машину (ямы по близости нет, поэтому пришлось поползать немного), посмотреть, что там да как – вроде бы все в порядке, единственно, что заметил – это то, что свисает кусочек обмотки (белая такая, тканевая), видимо она оборачивает трубу (которая к глушителю ведет). Вот думаю съездить в РЕСО (по КАСКО), там по условиям до 5% от стоимости машины компенсация ущерба идет без справок, если там ничего другого не найдут, то должен уложиться.

avatar
Shchipunov
24 January 2011


мирумир
Это понятно, но случай непростой - машину же нужно на подъемник загонять (чтобы посмотреть все как следует), да и диагностику хорошо бы сделать (на предмет скрытых повреждений). Делают ли они это на месте (с учетом того, что я рассчитываю уложиться в сумму не более той, что позволяет это сделать без справок)?

avatar
Shchipunov
24 January 2011


Аналитик
У меня еще такой вопрос (относительно моего случая изложенного выше). КАСКО я оформлял в РЕСО, а там по условиям ущерб до 5% от стоимости машины компенсируется без каких-либо справок. Как вы считаете, стоит ли поехать туда, описать свою ситуацию и попробовать (если что-то там найдут) отремонтироваться, ну или, по крайней мере, пройти диагностику? Пройдет ли такой вариант?

avatar
Shchipunov
23 January 2011


-SSID-
Так я вот тоже очень удивился, когда так резко понесло машину. Вроде бы ничего особенного, каждый день (с нашими то дорогами!) въезжаешь вот в такие же ямки – и ничего, а тут…
ESP у меня нет (в моей комплектации), можно конечно проездить сколько угодно долго и она может ни разу не пригодиться, но если вдруг наступит какой-то момент заноса – она может очень выручить! Резина новая - Bridgestone Blizzak Revo GZ (без шипов, модель 2010 года).
Скорее всего, упустил момент, когда можно было выровняться, ну и потом уже потерял контроль.
Всем спасибо за поддержку и советы!

avatar
Shchipunov
23 January 2011


Здравствуйте! Буду вам очень благодарен, если вы дадите мне совет как поступить в этой ситуации (или как нужно было поступить). Чтобы не пересказывать в этой теме всю историю целиком, дам вам ссылку (в соседней теме):
О взаимопомощи на дорогах...

avatar
Shchipunov
23 January 2011

9

Расскажу вам свою историю, которая со мной приключилась в эту субботу…
Шел снег... а какая зима без снега (особенно в этом году)? Хотя сказать честно - я никогда не опасался выезжать пусть в даже сильную метель (если была крайняя необходимость), потому как езжу я крайне осторожно, всегда соблюдаю скоростной режим и дистанцию.
Вышел на улицу, очистил машину от снега и тронулся в путь (время было около одиннадцати утра)… Путь мой лежал в Зеленоград (ехать решил по Пятницкому шоссе). Еду - в машине тепло, тихо мурлычет музыка из динамиков, скорость около 60-70 км/час, всё спокойно - впереди машина и позади тоже весело маячит свет фар. Прямой участок дороги, никаких поворотов (хотя на Пятницком шоссе их достаточно) и тут я влетаю в обычную небольшую ямку, которые здесь разбросаны на протяжении всей дороги. Не знаю почему, но это случилось - машину резко занесло в сторону встречной полосы. Я начал выравнивать ее, точнее пытался - машина плохо поддавалась рулю (весь порядок действий при заносе вылетел из головы - слишком уж быстро это случилось и достаточно резко машину повело в сторону), ее начало закручивать. Все продолжалось несколько секунд - я мотался по полосам (по своей и по встречной), перед глазами пронеслись все возможные варианты (встречная машина, столб, дерево), в итоге я скатился (уже на малой скорости) в кювет встречной полосы, машина, которая ехала на встречу успела затормозить…
Самое страшное миновало. Я еще не успел выйти из машины, чтобы оценить ситуацию и придти в себя, как сразу же, как мне подбежали очевидцы моего маневрирования. Остановилось машин пять, если не больше. Помогли осмотреть машину - видимых повреждений не было, вот только днищем сел в сугроб. Нашли трос, начали тащить (все действовали как одна команда - кто подталкивал, кто перекрывал на это время дорогу). Машина поддалась легко и уже спустя некоторое время была на дороге.
Я к своему сожалению не успел всем крепко пожать руки, нужно было разъезжаться, чтобы не создавать затор, но чувство благодарности переполняло мое сердце. Честно сказать я был поражен - наблюдая ситуацию на наших дорогах (культура вождения, езда без сигналов поворота и т.д.), я даже не предполагал, что кто-то вот так просто сможет остановиться и помочь (причем остановились далеко не самые дешевые машины). Как хорошо, что на свете есть такие люди, которые вот просто так могут придти на помощь в сложной ситуации!

П.С. Все обошлось - никто не пострадал, все живы и здоровы, машина внешне цела (никаких повреждений не обнаружено), но вот думаю, может все-таки съездить на диагностику (мало ли что там погнулось или повредилось из-за того, что я проехался днищем по обледеневшему сугробу)? Так как я был несколько потрясен происшедшим, и еще к тому же нужно было ехать дальше (по весьма важному делу), я не стал вызывать ГИБДД, но вот теперь думаю - может зря, ведь у меня есть КАСКО (но дадут ли в ГИБДД нужную справку для страховой компании в такой ситуации?). Что вы посоветуете?
Всем спасибо и удачи на дорогах! Берегите себя.

avatar
Shchipunov
22 November 2010


Tinman
Комплектация Comfort, 1.6



up