Дневные ходовые огни / ДХО.



В "свете" последних нововведений в ПДД, возникла потребность установить на свой автомобиль дневные ходовые огни. Так как уже надоело постоянно думать про включение фар . Да и штрафов не особо хочется, если вдруг забудешь это сделать. Так вот, лично я бы очень хотел сделать данный апгрейд автомобиля. Осталось разобраться в том, как это сделать.
Еще сложность заключается в том, что у меня авто производства USA с двигателем Splist Port. Хотя вполне возможно, что это не имеет особого значения.
Жду предложений!!!
дневные ходовые огни, дхо, установка дхо, ходовые огни, скандинавский свет, датчик света

avatar
joker-13
21 January 2011

Дневные ходовые огни / ДХО.
64,9K
views
45
members
233
posts

avatar
ast_PashOK
6 October 2011


murzila
все равно это как-то непрофессионально Да и нагрузка на АКБ возрастет! Есть же схемы понижающие, можно на базе стабилизатора напряжения.
avatar
makslera5
7 October 2011


Кто ставил ДХО выкладывайте фотки !!! Очень интересно!!!
avatar
Slasher
7 October 2011


makslera5
тут фоток в теме ведро уже... Полистай...
avatar
kov-777
7 October 2011


Немного отфотошопил фотку одноклубня (на 3 стр.), у него стояли вместо ПТФ.
Хочу услышать ваше мнение по поводу таких вариантов установки, при том что ПТФ установлены:

№1:
posted image

№2:
posted image

№3:
posted image
avatar
makslera5
7 October 2011

1

Это владелец В...ХУ(прикольно). Когда обдумывал покупку ДХО хотел поставить как №1 но не стал. А понравилась фота №3
avatar
makslera5
9 October 2011


Может кому интересно посмотреть и почитать:http://www.autocomp.ru/catalogue/headlights/dnevnue-khodovue-ogni/404-10-00000032.html?openmsg=29042
avatar
murzila
27 October 2011


makslera5
ценник в 3,5к задран, ..., и это даже не бренд
avatar
makslera5
27 October 2011


Я покупал за 3 т.р. Но за эти деньги ты покупаешь яркие огни
avatar
kov-777
28 October 2011


avatar
murzila:

 
makslera5
ценник в 3,5к задран, ..., и это даже не бренд

Не согласен. Средняя розничная цена на светодиод 2Вт 150-200р., т.е. если делать самому это выйдет 1,5-2 тыс.р. - только цена светодиодов, но там ещё корпуса, отражатели, проводка, держатели и реле не простого исполнения.
Цена вполне адекватная.
цитата:
и это даже не бренд

смешно...
Можно купить филипсы или хеллу за -тысяч рублей. И что? Не факт что там будут SMD чипы от другого производителя.
SMARTLIGHT давно на рынке, не стоить утверждать что это не "бренд". 1 год гарантии о чём-то говорит...
avatar
FICUS 1
28 October 2011

1

kov-777
мне больше нравиться вариант №2, вариант №3 сильно ослабит бампер, бывает зимой сугробы передним бамперо задеваешь...
avatar
kov-777
28 October 2011


FICUS 1
Я заглядывал под бампер, там ничего не мешает (вариант №3) и рёбра жёсткости (отбортовки) не затронутся. А сугробы у нас бывают только по телевизору .
Спасибо за мнение.
avatar
Slav
30 October 2011

1

kov-777
Гы...))
Я занимался тем же фигнём. Так что, добавлю свои варианты:
#1 - есть в этом что-то вампирское...

posted image
#2

posted image
А если честно, то первый фокус гораздо лучше смотрится с родными противотуманками.
avatar
iNemcev
6 November 2011

1

Пока не отремонтировал машину, поставил такое дело китайское:
avatar
pereskokov
9 November 2011


iNemcev
они же и ночные ходовые огни?
при включении ближнего негаснут?
avatar
iNemcev
9 November 2011

1

pereskokov
у меня это пока что на все времена суток
При включение ближнего не гаснут. Когда починюсь, поставлю место этого колхоза противотуманки нормальные, БУС уже поменял
avatar
rombik
9 November 2011


iNemcev
ну вроде по правилам ночью запрещено с ходовыми гонять, они вроде как слепят прилично. Хотя судя по фотки эти не яркие и не светят не днем не ночью ИМХО.
avatar
iNemcev
9 November 2011


rombik
ночью меня хоть видят на дороге А народ ездит с туманками всё время и таким ближним как дальний, их не останавливают
avatar
rombik
25 November 2011


iNemcev
все равно, глазу неприятно смотреть на эти огни в темноте
avatar
iNemcev
25 November 2011


rombik
а колхозный ксенон лучше по вашему смотрится на 50% машин?
avatar
rombik
26 November 2011

1

iNemcev
при чем тут ксенон???
Зачем переводить тему? Я про ксенон вообще ничего не говорил. Речь про ДХО. Вот буквально сегодня ночью дебил с ДХО на трассе ехал... по глазам бьет сильно.
avatar
rombik
26 November 2011


Я не против не штатного, просто правильно его использовать надо, зачем с ним ночью ездить и совместно с ближнем включать???
avatar
-Volk-
26 November 2011

1

avatar
rombik:

все равно, глазу неприятно смотреть на эти огни в темноте

Согласен, в темное время очень яркие, но при включенных габаритах, туманках или ближнем свете, ДХО отключаются. (так зачем ездить с ДХО в "тёмное" время? )
avatar
rombik
26 November 2011


-KRest-
так иречь о чем. ДХО должны отключаться при включении габаритов а не
цитата:
При включение ближнего не гаснут. Когда починюсь, поставлю место этого колхоза противотуманки нормальные, БУС уже поменял
KESTik
14 December 2011

1

По-моему Philips с четырьмя светодиодами- оптимальный вариант для наших любимых ФФ, сила света 900 кд и компактные (125х23,5х30 мм всего), а установка уж вообще час-полтора занимает с перекурами. без каких-либо спец. навыков. Это если не заморачиваться с противозаконными придумками, типа "чтоб тухли не до конца" или "чтоб ночью дорогу освещали" и т.п. А если заморачиваться, то можно не одну ветку на форумах исписать, а потом ещё и тех.осмотр не пройти.
Смотрится отлично, вот так
posted image
А если кому интересно в подробностях как устанавливается то вот, прошу сюда
целую презентацию налабал
KESTik
14 December 2011


пардон, сюда это сюда ]narod.yandex.ru/disk/all[/URL]
avatar
-Volk-
14 December 2011

1

KESTik
http://wiki.ffclub.ru/FF1/Svet/DnevnyeXodovyeOgniPhilips
KESTik
15 December 2011


-KRest-
ни разу не образец для подражания. у меня правильнЕЕ! и тех. регламенту соответствует до последней буквы
KESTik
15 December 2011

3


posted image
avatar
makslera5
18 December 2011


Когда выбирал себе ДХО хотелось Филипс, но при покупке попросил подключить и посмотреть. В итоге смартлаит были ярче хотя написано 800 кд.А ты пишешь что у тебя 900к.д.
avatar
-Volk-
20 December 2011

1

avatar
makslera5:

В итоге смартлаит были ярче хотя написано 800 кд.А ты пишешь что у тебя 900к.д.

У Philips сила света есть и 1000кд
http://www.avto-xenon.ru/philips-led-daytime-lights

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up