ЗЕНИТ (Санкт-Петербург) - чемпион 2011-2012



Всех ПОЗДРАВЛЯЮ с наступающим !!!
Надеюсь, что наступающий 2011 пройдет так же под СБГ цветами !!!
футбол, Зенит, команда, болельщики, Санкт-Петербург

avatar
урабус
31 December 2010

ЗЕНИТ (Санкт-Петербург) - чемпион 2011-2012
357,8K
views
193
members
11,8K
posts

avatar
урабус
27 August 2012


Вратарь петербургского "Зенита" Вячеслав Малафеев прокомментировал своё решение временно приостановить выступления в национальной команде России, о котором было объявлено сегодня, 27 августа.

"Решение мне далось нелегко. Я долгое время думал после матча сборной о том, что делать дальше, потому что ситуация меня особо не устраивала, что я не буду играть дальше за сборную России, не буду основным вратарём. И после разговора с Фабио Капелло, который состоялся в Петербурге я окончательно принял это решение. То есть практически шесть дней я размышлял, советовался с друзьями, говорил со Спаллетти, с Михаилом Юрьевичем Бирюковым…

Моё решение вызвано тем, что я хочу больше времени проводить со своей семьёй, потому что дети растут, а меня постоянно нет дома: то я с "Зенитом" на сборах, то — со сборной. Потом мои дети вырастут, но я им уже буду не нужен. Поэтому я считаю, что нужно сейчас их воспитывать, уделять им больше времени. Поэтому в этой ситуации я принял такое решение", — сказал Малафеев телеканалу "100 ТВ".
avatar
X019CM
28 August 2012


avatar
урабус:

posted image

7 поражений  в чемпионатах за 2.5 года в 80 матчах

ну это я так
на всякий случай


Верно.
А если брать последние 2 года:
5-е поражение Зенита в ПЛ с начала 2011г.(в 50 матчах)
Если первые два были просто весёлые ( от ЦСКА - технарь и от Томи - "руками" своих игроков, временно арендованных Томью), то остальные три получились в непростые дни:
Скрытый текст
avatar
wsx
28 August 2012


«Шальке» отказался продавать защитника Кирьякоса Пападопулоса в «Зенит», сообщает Kicker.

«Мы не собираемся продавать Пападопулоса. Он наш лидер и многое делает для команды. «Зенит» сделал нам выгодное предложение, однако мы не можем продать Кириякоса. Мы уверены в своем выборе», - сказал спортивный директор «Шальке» Хорст Хельдт.

Напомним, что «Зенит» предлагал за 20-летего защитника сборной Греции 15 млн. евро

http://www.sovsport.ru/news/text-item/548214

Началось
avatar
hooliganiche
28 August 2012


цитата:
Завтра, 29 августа, спортивный директор "Ростова" Александр Шикунов вылетит в Санкт-Петербург, где встретится с генеральным директором "Зенита" Максимом Митрофановым. Они проведут переговоры о переходе в ростовский клуб полузащитника Данко Лазовича. На встрече будет присутствовать также сам сербский футболист.

Как стало известно "Чемпионат.com", речь идёт об аренде сроком на один год. При этом Лазович сохранит свою нынешнюю зарплату, которую ему полностью будет платить ростовский клуб. Ожидается, что сделка будет оформлена в ближайшие дни.
Denis_FF2
28 August 2012


Опять трансферную кампанию проср...м
avatar
wsx
28 August 2012


цитата:

Опять трансферную кампанию проср...м 


Это нифига не новость Это ФАКТ!!!
Denis_FF2
28 August 2012


я знаю, что это не новость, кто-то у нас в клубе явно переговоры вести не умеет, сдается мне Митрофанов
avatar
Alex_64
28 August 2012


Петербургский «Зенит» предложил за игрока «Манчестер Юнайтед» Нани 25 миллионов фунтов стерлингов. Об этом сообщает британская Dailymail.

Кроме того, по сведениям издания, в понедельник, 27 августа, Нани в Амстердаме провел переговоры с зенитовскими рекрутерами.
avatar
Doktoroff
28 August 2012


avatar
wsx:

«Шальке» отказался продавать защитника Кирьякоса Пападопулоса в «Зенит», сообщает Kicker.

«Мы не собираемся продавать Пападопулоса. Он наш лидер и многое делает для команды. «Зенит» сделал нам выгодное предложение, однако мы не можем продать Кириякоса. Мы уверены в своем выборе», - сказал спортивный директор «Шальке» Хорст Хельдт.

Напомним, что «Зенит» предлагал за 20-летего защитника сборной Греции 15 млн. евро

http://www.sovsport.ru/news/text-item/548214

Началось


По информации источника, 20-летний защитник согласился перейти в «Зенит» и уже согласовал с ним условия личного контракта.

Также сообщается, что российский клуб готов увеличить предложение о переходе Пападопулоса до 20 миллионов евро. Ранее «Шальке» отказался продавать грека за 15 миллионов.

В текущем сезоне Пападопулос сыграл в двух матчах и отметился в них одним забитым мячом.
avatar
X019CM
28 August 2012


Тренер-селекционер "Зенита" Сергей Ломакин прокомментировал трансферную политику клуба.
О вероятном усилении "Зенита"

- Про это я не могу ничего сказать, потому что не владею информацией. Да, работа ведется, однако игроков высокого уровня, которые необходимы "Зениту", сюда привлечь очень трудно. Футболисты, которых мы просматривали, и я в частности, не хотят ехать в Россию, а предпочитают "Барселону" и "Баварию". И поэтому я считаю, что реальное усиление у нас будет тогда, когда достроят стадион и улучшится инфраструктура. Санкт-Петербург – один из лучших городов в Европе, у нас все организовано на высшем уровне, но в других регионах России, где придется тоже играть, и стадионы, и гостиницы, и базы оставляют желать лучшего. Поэтому футболисты экстра-класса сюда особо и не рвутся. А средних игроков нам уже не надо. Поэтому я считаю, путь у нас один: готовить своих воспитанников, которые через год, два, три будут подтягиваться под основной состав. Но для этого нам надо иметь еще одну переходную команду, которая бы выступала в первой лиге и входила в структуру "Зенита".

Кого мы просматривали? Смысла говорить об этом уже нет. Мы много ездили и много кого смотрели, селекционная служба "Зенита" работает очень хорошо. И я надеюсь, в этот трансферный период руководство клуба пригласит хотя бы одного футболиста с громким именем.

О позициях, нуждающихся в усилении

- Как озвучивал Совет директоров, надо приглашать крайнего нападающего, центрального форварда, крайнего полузащитника и центрального защитника. Но вообще не надо драматизировать ситуацию. Скоро поправится Данни – функционально набирать ему еще недельки две-три. Скоро восстановятся Кержаков, Семак, Бухаров, Лукович. Словом, у нас есть люди. Это игроки хорошего уровня. Ну и, конечно, дай Бог, чтобы взяли кого-нибудь из футболистов сильного европейского уровня.
avatar
Doktoroff
28 August 2012


Как сообщает португальская пресса, руководство "Зенита" не дало ответ "Порту" по поводу условий возможной сделки по приобретению питерской командой 26-летнего нападающего "драконов" Халка.

Клуб с Пиренеев запрашивал за бразильца 50 миллионов евро, но состоявшийся во вторник совет директоров сине-бело-голубых выделение такой суммы, судя по всему, не одобрил.

Чемпионы России не намереваются тратить на покупку южноамериканца больше, чем на самый дорогой трансфер в истории "Зенита" - в 2008 году переход из "Динамо" атакующего полузащитника Данни обошелся в 30 миллионов евро.
avatar
SAndrey
29 August 2012


Doktoroff
читал,что команды уже договорились,осталось утрясти личный контракт,он хочет з/п 7 лямов.
avatar
Alex_64
29 August 2012


Пападопулос дал согласие на переход в «Зенит».

«Зенит» продолжает переговоры с «Шальке» относительно перехода защитника Кирьякоса Пападопулоса, сообщает Sports.ru со ссылкой на греческое издание Sentra Goal.

По информации источника, 20-летний защитник согласился перейти в «Зенит» и уже согласовал с ним условия личного контракта. Добавим, что по данным СМИ, ранее "Шальке" отказался продавать игрока за 15 миллионов евро, поэтому предложенная сумма была увеличена на 5 миллионов
avatar
wsx
29 August 2012


"Зенит" заинтересован в приобретении защитника "Милана" Мексеса

Французский центральный защитник "Милана" Филипп Мексес может уже в летнее межсезонье перебраться в российскую Премьер-Лигу. Как сообщает итальянская пресса, в услугах футболиста сборной Франции заинтересован питерский "Зенит". Ранее появилась информация о том, что "Милан" не станет удерживать Мексеса в последние дни трансферного окна.

Отмечается, что "Зенит" попробует арендовать Мексеса с правом дальнейшего выкупа. "Милан" пойдёт на такие условия лишь в том случае, если "Зенит" будет выплачивать французу 100% зарплаты — около € 4,5 млн за год. Мексес уже работал под руководством рулевого "Зенита" Лучано Спаллетти в "Роме".

http://www.championat.com/football/news-12...na-meksesa.html
avatar
wsx
29 August 2012


Лучано Спаллетти: "Верю, что "Зенит" сделает приобретения к Лиге чемпионов"

Главный тренер "Зенита "Лучано Спаллетти на традиционной пресс-конференции выразил надежду на то, что руководство сделает приобретения до закрытия трансферного окна, передает из Санкт-Петербурга корреспондент "СЭ" Сергей ЯРЕМЕНКО.
- Я верю в то, что "Зенит" сделает приобретения до закрытия трансферного окна, - подчеркнул Спаллетти. - Мы должны купить футболистов, которых можно будет заявит на Лигу чемпионов. Клуб активно работает над этим. Какие-то новости должны вот-вот появиться.
- Какова ситуация с травмированными футболистами?
- Ситуация нормализуется. Кержаков и Бруну Алвеш смогут сыграть уже в матче с "Мордовией". Состояние Луковича и Семека будут оценивать врачи, но их участие исключить нельзя. Точно не сможет сыграть в Саранске только Бухаров

http://news.sport-express.ru/2012-08-29/531008/

Иногда мне кажется что наш тренер редкостный удот, по трансферам давно главный он, а все стрелки переводит на неопределенных людей по имени клуб
avatar
Stabbo
29 August 2012


цитата:
защитника Кирьякоса Пападопулоса

ох ждите в пятницу от Орлова новостей насчет папандо... попадо...
avatar
урабус
29 August 2012


вот прикольно если НИКОГО не купим)))
да был Кришито
хороший игрок
были же Губочаны и Шкртелы

а сейчас после Дани никого и не купили ))
третий год одни и те же песни)))
avatar
dovz
29 August 2012


цитата:
вот прикольно если НИКОГО не купим)))
пока все к этому и идет...
Президент "Порту": мы отклонили предложение "Зенита" в размере € 50 млн за Халка
Президент "Порту" Пинту да Кошта подтвердил, что клуб вёл переговоры с руководством питерского "Зенита" по трансферу бразильского нападающего Халка, однако было принято решение отклонить предложение. Президент "Порту" также отметил, что бразилец не продаётся

"Руководство "Зенита" предложило € 50 млн за Халка, но мы отклонили это предложение", — приводит слова Пинту да Кошты португальская пресса.

Отметим, что во время сегодняшней утренней тренировки "Порту" бразильский форвард тренировался в общей группе без ограничений.

Кирьякос Пападопулос: «Переход в «Зенит» невозможен, хотя мы были близки к соглашению»
Защитник «Шальке» Кирьякос Пападопулос рассказал о срыве переговоров относительно возможного перехода в «Зенит».

«Я очень хотел поиграть в России, в таком сильном и амбициозном клубе, как «Зенит». Мы были очень близки к заключению соглашения, но вчера поздно вечером приняли решение, что это невозможно.

Сначала руководство клуба выдвинула мне и моему агенту одни условия, а в самый последний момент они изменили несколько принципиальных пунктов в контракте.

Да, финансовый вопрос оказался камнем преткновения, но говорить о конкретных суммах я не имею права, да и о тех моментах, что меня не устроили, тоже предпочитаю молчать», – сказал Пападопулос в интервью «Советскому спорту».
avatar
урабус
29 August 2012

1

ОБЩЕЕ МНЕНИЕ - В МАХАЧКАЛЕ ИГРАТЬ НЕЛЬЗЯ

28 августа в Москве прошло собрание представителей всех значимых движений страны - "Зенита", "Локомотива", "ЦСКА" и "Динамо" ("Спартак" отсутствовал по причине выезда в Турцию). Также были приглашены парни из "Крыльев Советов", недавно пострадавшие от озверевших полицейских на секторе в Ростове. Официальную сторону представляли главные лица РФПЛ (Чебан, Мейтин, Сафронов), сотрудники Служб Безопасности "Зенита" и "Анжи", а также представители ВОБ. Два представителя приехали от "Дикой Дивизии".

Обсуждали в первую очередь ситуацию в Махачкале. Фанаты четко обозначили свою позицию и с ней в итоге согласились все официальные представители футбольного руководства. Она проста - в Махачкале играть в футбол нельзя и принять меры необходимо уже сейчас, пока не случилось серьезной трагедии.

Представители РФПЛ сообщили, что как только они получат официальные подтверждения того, что Саша "Макасин" попал в реанимацию вследствие избиения на стадионе в Махачкале, то со своей стороны выступят с требованием о запрете проведения игр в Дагестане. Подобное решение может принять только КДК, что сейчас затягивается из-за грядущих выборов президента РФС. Тем не менее, со стороны РФПЛ были даны все гарантии максимального воздействия на принятие решения о дисквалификации.

Обещания "Анжи" разобраться в ситуации были отвергнуты собравшимися - всем очевидно, что никаких реальных санкций к участникам избиения никто на деле не применит и закон действовать не будет. Об этом говорит весь опыт решения подобных проблем кавказскими командами. Требование однозначно - дисквалификация Махачкалы, и на встрече все участники с этим согласились единогласно.

Также был поднят вопрос о недопустимости организованно болеть против российских команд в еврокубках - имелась в виду общая акция против "Анжи" на их игре на стадионе "Локомотив". На это фанаты сообщили, что готовы вернуться к обсуждению этого вопроса, когда для фанатов всех команд будут действовать одинаковые законы.

По предложению создать Совет Болельщиков при РФПЛ Позиция "Зенита" следующая - мы готовы обсуждать этот вопрос в случае, если по Махачкале будет принято и воплощено в жизнь согласованное всеми решение. В противном случае участвовать в нём фанаты не готовы, так как это превратится в очередной декоративный совещательный орган для рапортов об успешной работе с болельщиками.
avatar
wsx
29 August 2012


цитата:
вот прикольно если НИКОГО не купим)))
пока все к этому и идет...


Так никого и не купим, это стало ясно давно вот и нашли нового спортивного директора, ибо наш итальяшка в трансферах оказался крут только на словах а на деле полный НУЛЬ!!!
avatar
Doktoroff
29 August 2012


Французский центральный защитник "Милана" Филипп Мексес может уже в летнее межсезонье перебраться "Зенит", сообщает Сalcionews24.

"Милан" не станет удерживать Мексеса в последние дни трансферного окна. "Зенит" попробует арендовать Мексеса с правом дальнейшего выкупа.

"Милан" пойдёт на такие условия лишь в том случае, если "Зенит" будет выплачивать французу сто процентов зарплаты – около €4,5 млн за год.

Напомним, Мексес уже работал под руководством рулевого "Зенита" Лучано Спаллетти в "Роме".
avatar
Doktoroff
29 August 2012


29 августа в Москве состоялась жеребьевка розыгрыша Кубка России — 2012/13. «Зенит», который на правах клуба Премьер-лиги начнет выступление в турнире со стадии 1/16 финала, узнал возможных соперников по первому матчу.
Команде Лучано Спаллетти предстоит встретиться с победителем матча 1/32 финала между «Псковом-747» (второй дивизион ФНЛ, зона «Запад») и калининградской «Балтикой» (первенство ФНЛ), который пройдет в Пскове 2 сентября.
Матч 1/16 финала, который сине-бело-голубые проведут на выезде, состоится с 25 по 27 сентября.
avatar
root
30 August 2012


цитата:
Президент «Порту» Жорже Пинту да Кошта рассказал о срыве переговоров относительно переход нападающего Халка в «Зенит».

«Мне кажется, у «Зенита» нет ни возможностей, ни футбольных людей, чтобы оформить трансфер Халка. Не знаю, что планируют предпринять представители этого клуба, я ничего не смыслю в газе.

Но я могу гарантировать, что за 50 миллионов «Порту» не отдаст ни в «Зенит», ни в любой другой клуб. Сейчас мы не ведем никаких переговоров. Но если кто-то выплатит сумму отступных, у меня уже не будет вариантов сохранить Халка», – приводит слова Пинту да Кошты O Jogo.
scato
30 August 2012


Псков 747..это порвейн такой чтоли?
avatar
100matolog
30 August 2012


avatar
root:

цитата:
«Мне кажется, у «Зенита» нет ни возможностей, ни футбольных людей, чтобы оформить трансфер Халка. Не знаю, что планируют предпринять представители этого клуба, я ничего не смыслю в газе.

Что то я не понял что значит нет возможностей? И о каких отступных идет речь? Он что намного дороже 50 лямов? И при чем тут газ...
ГАЗПРОМ что газом расплачивается за трансферы?
avatar
100matolog
30 August 2012


Сам спросил сам ответил ) правда годичной давности инфа..
цитата:
Форвард «Порту» Халк отметил, что единственный клуб, который может заплатить за него отступные - это «Челси», сообщает Sky sports.

В мае нынешнего года бразильский нападающий продлили контракт с «Порту» на 5 лет. По данным издания, сумма отступных составляет 100 миллионов евро. Таким образом, в случае заключения контракта с футболистом, Абрамович выплатит рекордную сумму отступных.

Также Sky sports сообщает, что экс-наставник «Порту» и нынешний главный тренер «Челси» Андре Виллаш-Боаш заинтересован в Халке ввиду планов по обновлению состава лондонской команды.

«Я понимаю, что выплатить отступные за меня – нелегко. Но если какой клуб на это и способен, то это «Челси». И если Абрамович приедет с деньгами, это хорошо для «Порту», - заявил Халк.
Проверил admin
06 июля 2011 года
avatar
meteorchik
30 August 2012


Не стоит он столько...даже 50 лямов дорого, а 100 отступных делают его нахрен никому ненужным. Абрамович умеет считвть деньги. Пару лет и подешевеет, правда не факт, что будет играть на том же уровне, я уже не говорю про рост. Да и не факт, что он заиграет в другой команде. Вон Абрам и Шеву покупал, который в Милане чего вытворял...и толку.
avatar
урабус
30 August 2012


ЭГМ ...
avatar
урабус
30 August 2012


Тест: дрoчит

Хотя странно
Как это раньше было
Жопа есть, а слова нет
avatar
bobcat
30 August 2012


эх а как хотелось барселону)))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up