Очистка курилки

14 years ago

3



Классная у нас заставка в честь 1 апреля - "bulc sucof drof"

avatar
Drakula_51
1 April 2010

Очистка курилки
9,7K
views
63
members
1K
posts

avatar
yu51
17 November 2010

6

Всем внимание
На верхнем кольце в Коле (перекрёсток Мурманск/Кола/Кильдинское шоссе) днём - около 14 часов установили новые дорожные знаки 2.4 (уступи дорогу) и 4.3 (круговое движение). Тут меня сегодня чуть и не наживил, при дорожниках и ГИББДонах, один деятель на Крузаке. Остановились мы с ним. Я из Колы на кольце в сторону Мурманска, он от 12-ой стройки. Показываю ему на знаки, он покивал морковкой, пропустил меня и далее поехал по кольцу в Колу.
Не спешите, даже имея преимущество, народу ещё привыкнуть надо.
avatar
Nkvlad
17 November 2010


Вот оно че! А я то думал, что мою половинку за рулем вдруг все стали уважительно пропускать...
avatar
iceman274
20 November 2010

2

Парни, нашел сегодня фордовскую антенну на мойке статойл на рогозерской.
Так что, если кто после мойки не найдет свою антенну, то она у меня.
Если хозяин не обнаружится, то отдам нуждающимся! )))
avatar
Drakula_51
20 November 2010


iceman274
Главное - чтоб от владельца "цепная реакция" не пошла
avatar
Alex51
20 November 2010


Ну вот и наступило 20 число. Начали действовать новые ПДД. И... Вот интересно,сколько нужно времени нашим водителям,чтобы привыкнуть к этим изменениям? Сколько битых машин останутся на обочинах,и сколько штрафов будет уплачено,прежде чем всё прийдёт в норму? Вчера,возвращаясь домой из командировки,заехал в Мончегорск. В центре города,то самое круговое движение.Дорожники подсуетились,развесили новые знаки:уступить дорогу,круговое движение и т.д. Знаки установлены на каждом въезде на круговое движение. Все средства массовой информации уже на протяжении недели изо дня в день твердят о вступающих в силу изменениях,и... Что мы получаем? Въезжаю я в Мончегорске на это самое круговое движение и вижу,два десятка машин,кто стоит на круге,кто въезжает на круг,но ни один из автомобилей не соблюдает эти самые новые знаки и правила!!! Если честно,я даже немного растерялся. Такое ощущение,что народ и слыхом не слыхивал о каких либо новшествах,но мало того,выясняется,что многие из нас элементарно невнимательны,знаки то новые,движение организовано иначе. Собственным примером попытался указать на новые правила проезда,и тут-же чуть было не получил в бочину от въезжающего на круг автомобиля,более того,получил кучу негативных сигналов и крутых матов в догонку. Я конечно постарался быть как можно деликатнее в данной ситуации,но сама ситуация и наша невнимательность... Ребята,будьте бдительны и крайне внимательны в таких ситуациях. Я думаю,что и
через пол года найдутся те,кто не увидит новых знаков,не будут знать о новых правилах и будут ездить так как привыкли или так как хочется. Будьте внимательны!
avatar
Nkvlad
21 November 2010


Alex51
В ближайшие пол года я думаю так и будет, по крайней мере по опыту замены главной дороги в Мурманске на Пономарева-Ломоносова и у мусоросжигательного - почти столько там бились, пока не запомнили кто главнее.
avatar
sdi_ilja
21 November 2010


Мне вот интересно теперь термина Обгон с право не существует?
avatar
Frozen
21 November 2010


avatar
Alex51:

возвращаясь домой из командировки,заехал в Мончегорск

Я так понял, это было 19-го? Справедливости ради надо сказать, что дорожники весьма криво выполнили работы по установке новых знаков. Формально изменения в правилах вступили в силу только с 00.00 20 ноября. Знаки были повешены 19-го. Конечно, если знак висит, то надо выполнять его требования, но все равно среди моих знакомых было много "непоняток" на этот счет. Кроме того, в какой то момент на центр. площади возникла ситуация, когда одном въезде на площадь знаки уже были, а на другом еще нет. Соответственно, водители, въезжающие на пл. с разных направления считали, что у них преимущество... По идее, надо было установить знаки и закрыть их чехлами до полуночи... Хотя, что говорить... Сила привычки - великая вещь Привыкать и биться будем еще долго, увы...
ЗЫ В следующий раз соберешься в Мончу заехать - обязательно позвони, по чашке кофею выпьем
avatar
Naval
21 November 2010


sdi_ilja
Обгон справа конечно же остался.
Вдруг некто решит вас обогнать, например, по обочине на дороге с 2-х сторонним движением по одной полосе в каждом направлении.
avatar
Alex51
21 November 2010


Frozen
Да,был в Мончегорске 19-го около 20.00 Ты знаешь,здесь,я думаю дело не только в дорожниках,и изменениях вступающих в силу определённого числа. Согласись,какие-либо изменения в движении на какой-нибудь улице могут внести в любое время! У нас в Мурманске иногда проводят такие изменения:на некоторых перекрёстках на проспекте Ленина запретили поворот налево,где-то изменили направление главной дороги,а последнее изменение,к которому некоторые до сих пор не привыкли,были дополнительные стрелки на светофорах на ул.Папанина.И вот здесь вступают в силу не только эти самые изменения,а в первую очередь наша внимательность на дороге,от которой и зависит судьба наших автомобилей и нас самих.

З.Ы. Обязательно позвоню. Будет очень приятно посидеть,поговорить за чашкой кофе.
avatar
yu51
21 November 2010

1

Ребята, живущие на Копытова, Шабалина, Крупской - манёвр с Кольского в рабочие дни подорожал!!!
posted image
Разворот на пешеходном переходе. Штраф от 1000 до 1500 рублей ст. 12.16 ч. 2 КоАП РФ
Пы.Сы. Приятель сегодня попал на эту же статью, повернув сверху со Свердлова на Гаджиева Поворот налево на перекрестке, на котором такой поворот запрещен. ( Там только прямо). Штраф от 1000 до 1500 рублей ст. 12.16 ч. 2 КоАП РФ. Правда, он уговорил Гайцов на пешеходов за 800 руб. на п.12.18
avatar
UTS
21 November 2010


А почему только для них информация? А желающие совершить левый поворот с Ленина к ПИНРО останутся без призов? "Обидно говоришь, понимаешь"
avatar
yu51
21 November 2010


UTS
А Ленина/Держинского с юга, Кольский/Пономарёва с севера и т.д., т.д, т.д.
avatar
sdi_ilja
21 November 2010


Naval
Это не обгон (на встречку ни кто не выезжает), а движение по обочине.
avatar
sdi_ilja
21 November 2010


yu51

Можно утверждать что развернулся не на переходе, а дальше.
А штраф за поворот налево или разворот был и раньше, а мне в 2004 году за такой проступок времянку выписали.
avatar
Mitrich51
22 November 2010


Народ посоветуйте хорошего автоэлектрика!
avatar
GRG
23 November 2010


Mitrich51
Езжай в альянс
avatar
BARMALEЙ
24 November 2010

1

avatar
Nkvlad
24 November 2010


avatar
NIKIT@FORD:

Считаю, что понятие «дорого» (а Вы ведь это имели в виду, я так понял), для всех индивидуально, но призываю все же оперировать более внятным термином – стоимость владения, а вот здесь Форд Фокус лидер в классе.
Никита, не хочу разводить бессмысленный холивар на тему где делать ТО - но за все время владения все те операции что были сделаны в процессе, я бы и сам сделал, а как только вопрос касался чего-либо более сложного - мне отказывали, признавая негарантийным (здесь я не имею в виду гарантийные поломки, а всего-лишь дополнительные регулировки). Каких-либо претензий к мастерам у меня нет (за исключением одного случая, о чем я честно написал в анкете). Если брать офиц. цены форд фокус действительно обладает низкой стоимость владения по сравнению с однокласниками.
Я же оперирую цифрами за стандартный набор операций: 6500 - 2600, разница в 250%. Для меня последняя цифра существенна, поэтому я сделал свой выбор.
avatar
NIKIT@FORD:

но поверьте, предъявить претензии гораздо проще крупному официальному и что не маловажно, вменяемому дилеру с обученным персоналом, чем дяде Васе в гараже или самому себе при самостоятельном обслуживании.
Предьявлять претензии за ТО по операциям из чек-листа??? Это же как надо накосячить-то? А с более сложная поломкой - вот здесь, действительно, я сам не полезу и поеду к грамотным специалистам. И соотв. спрашивать буду с них.

Жаль только про 12-ти летнюю гарантию не слова не было сказано, чтобы переубедить, что это не более, чем маркетинговая уловка в таком виде, как она представлена у ФМК.
avatar
NIKIT@FORD
24 November 2010


avatar
Nkvlad:

Я же оперирую цифрами за стандартный набор операций: 6500 - 2600, разница в 250%. Для меня последняя цифра существенна, поэтому я сделал свой выбор.

Что такое 6500-2600? Хотелось бы подробностей.
avatar
NIKIT@FORD
24 November 2010


avatar
Nkvlad:

Предьявлять претензии за ТО по операциям из чек-листа???

Причем здесь чек-лист? Не стоит забывать, про пару основных терминов - «ТО» и «гарантия», которые ходят рука об руку и если мы хотим спать спокойно, то проходим ТО у официального дилера и получаем официальную гарантию производителя. Конечно, я не умоляю способностей рукастых владельцев, которые соберут/разберут Фокус на коленке, Кулибины все равно были, есть и будут. Я же говорю про «юзеров», про обычных потребителей, которые не хотят вникать в тонкости процесса, но при этом нуждаются в исправном автомобиле. И здесь ФМК объективно предлагает отличное соотношение стоимости владения своей продукцией, подробности ЗДЕСЬ
avatar
Nkvlad
24 November 2010

1

avatar
NIKIT@FORD:

Что такое 6500-2600? Хотелось бы подробностей.
6500 р. это я взял стоимость своего ТО2 в прошлом году. Скока сейчас я не помню, а искать сообщение Надежды не хочу, т.к. все равно меньше не стало. А 2600р. - то количество денег, которое у меня ушло на ТО3.
avatar
NIKIT@FORD:

про пару основных терминов - «ТО» и «Гарантия»
Скажем так - стоимость "ТО" есть официальная плата дилеру за бесплатную гарантию производителя. Пока была гарантия - делались ТО у дилера, никто не возмущался против установленных правил игры, принятых при подписании договора.
avatar
NIKIT@FORD
24 November 2010


avatar
Nkvlad:

А 2600р. - то количество денег, которое у меня ушло на ТО3.

Про Кулибиных писал выше
avatar
Drakula_51
24 November 2010

2

NIKIT@FORD
Человек сэкономил 3900 за 2 часа ...просто не заплатив налог "на гарантию"
Немного исказив мысль, резюмирую: я тоже не против зарабатывать 3900 за 2 часа
Скрытый текст
avatar
NIKIT@FORD
24 November 2010


Drakula_51
Для тебя ваканския всегда открыта, у Пашки кабинет большой
avatar
Drakula_51
24 November 2010


NIKIT@FORD
Сделал скрин с твоего сообщения - не отвертишься!
avatar
UTS
24 November 2010

2

Друзья! А ведь сегодня 280 лет со дня рождения блистательного русского полководца Александра Васильевича СУВОРОВА
Ура ему!!! Всех поздравляю с этой датой.
Вот только жаль, что наши СМИ этого не заметили. Да и руководство поёт дифирамбы "настоящим мужикам", а про Суворова блин не доложил никто!!!
avatar
Frodji
24 November 2010


Ура-ура-ура-а-а-а-а-а-ааааа!!!Ждали первой звезды !
avatar
Pash
24 November 2010


BARMALEЙ

Скрытый текст
avatar
Alex51
25 November 2010


Ну что,братья пилоты,небольшая проверка на холода! Сегодня за бортом -23. Мороз конечно не экстремальный,но когда в машину сел,дисплейчик на приборке ничего не показывал-замерз капитально. Надеюсь завелись все?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF3 ходовая
Замена шаровой


up