МДА, парковка!(((

13 years ago




"Есть человек-паук, а есть человек-м.дак" или что делать, если кто-то плохо паркуется))

Я забрала в октябре свой красивый, блестящий, новехонький Фокус из автосалона. Но не успела нарадоваться. Живу в Мытищах и парковка около дома огромная и припарковаться легко, но как говориться,"в семье не без уродов"...
В субботу рано утром, я проснулась от того,что у меня орал брелок от сигналки, потом до меня дошло что и сигнализация на улице орет благим матом. Я к окну...вижу стоит моя машина, рядом свеже запаркованный опель корса и никого (то что запарковался он недавно,я определила по мокрым следам от колес), я подумала, что просто сработала и соответственно не пошла смотреть. Вышла через час...и тут я ох...ла - на двери моей купешки вмятина. Та зараза припарковалась передом, выходя открыла дверь и попала торцом в мою дверь - это было совершенно очевидно. По многочисленным вмятинамна ее авто и методам парковки я определила пол -женский... Две недели машине, по каско не застрахована и такое!(( Лупила по ее лобовухе - вызов водителя --игнор . Простояла 4 часа прождав милицию нашу доблестную...они приехав, сказали, что это ... и не нужно было их вызывать, оформили протокол и приняли мое заявление "о причинении вреда имуществу" - хода никакого не дали. Участковый сказал, что разговаривал с ней (хозяйкой опеля), но она сказала, что это не она и на ее машине повреждений нет, а они есть и фото у меня есть... Вот как наказать человека, который испортил мне машинку новенькую, побоялся признаться и вообще я считаю, поступил крайне некрасиво - можно же решить все миром (страховкой в конце концов)???! Посоветуйте,пожалуйста!!! Обидно до слез, ведь просто дело в водителе - места для парковки много!!!P.S. Менты посоветовали прочертить гвоздем ее машину по кругу, кстати)))
гарантия, встречи клуба, какие такие знаки

avatar
Caramella
23 December 2010

МДА, парковка!(((
10,7K
views
39
members
72
posts

avatar
KOM
23 December 2010

1

sailor_cool
я не представляю, где в СССР продавался скотч.

PS да я деревенская лошара.
avatar
Caramella
23 December 2010


Шайба88
Ну там вмято и маленькие царапинки. Да я езжу, действительно не влияет, НО неприятно и ладно бы старая машина была...
avatar
nicko
23 December 2010


avatar
Malabar:

Не раз уже от многих слышал, что поцарапанные в день покупки или на следующий-два потом не ломались и не попадали в аварию.

Наглое вранье. Паркующийся Цивик немного зацепил бампер только что пригнанной из салона машинки моей супруги. Я взял с него 300 руб на покрасочный набор... В течение первого года супруга 2 раза была в ДТП
avatar
sailor_cool
23 December 2010


avatar
KOM:

PS да я деревенская лошара.

Согласен, Питер тогда еще не был в фаворе.

В Мскве эта шняга продавалась в Детском мире.
avatar
Caramella
23 December 2010


miranol
теперь да
avatar
tulakicker
23 December 2010


могу помочь с контактом сотрудника который без проблем оформит справки для страховой... если надо - пиши в личку
avatar
Caramella
23 December 2010


mks2000
Нет, он сказал, что это наше законодательство такое... А и прикол: он мне сказал что вызывал ее и допрашивал, а описать ее не смог) Ваще они конечно совсем охренели. Понимаю, что это ерунда, но уже просто дело принципа. Я пожалуй подам иск Спасибо.
avatar
Caramella
23 December 2010


tulakicker
А у меня ж КАСКО нет...
avatar
komdem101
23 December 2010


Вмятина, царапинка, 5 часов с ГИБДД... Тратить на них время стоит тогда если вам нечем заняться дома, или у вас повышенное чувство справедливости... Покупаешь краску и штрихуешь...
avatar
tulakicker
23 December 2010


avatar
Caramella:

tulakicker
А у меня ж КАСКО нет...

ааа сорри... проглядел...

тогда даже не знаю что посоветовать... судиться из-за такого пустяка конечно можно, но боюсь времени и сил потратится несоразмерно урону. Может попробовать фирмы занимающиеся локальным ремотом? Отдать тыщи 3-5 и забыть ка кстрашный сон?
avatar
Alexander47
23 December 2010


Caramella
Вмятина где? на ребре? В принципе Chips Away. Сделают так, что никто никогда не узнает.
avatar
Johnnie Walker
23 December 2010


гвоздём не надо,а то она дура удумает тоже с вашей машиной сделать
денег участковому может дать,чтобы он с ней "поговрил"
avatar
Johnnie Walker
23 December 2010


avatar
PerunRos:

я ваще не понимаю из-за чего сыр бор. Из-за вмятинки???
Да так и езди - в чём проблема то? или тот этого мощность двигла и лошадиных сил меньше стало?
краска я так понял - не поцарапана.

Двери целые на машине?Капот багажник без вмятин?
Предлагаю обмен вы мне всё своё навесное я вам такое же,но с вмятинками,они же на скорость и комфорт не влияют!Соглашайтесь!
avatar
Caramella
23 December 2010


tulakicker
тоже правильно.
avatar
RomDm
23 December 2010

2

аттpахать владелицу корсы предлагали?
avatar
Malabar
23 December 2010


KOM
цитата:
я не представляю, где в СССР продавался скотч. 

PS да я деревенская лошара.


В 82 г. отцу подарили набор из 3 рулончиков скотча, плюс несколько цветных вкладок типа закладок клеющихся, клейкий корректор для пишмашинок и тонкий скотч для склейки магнитофонных лент - такой наборчик был редкостной диковиной.
avatar
WIND
23 December 2010


avatar
Alexander47:

Caramella
Вмятина где? на ребре? В принципе Chips Away. Сделают так, что никто никогда не узнает.

в чипс эвей лучше не ездить, в своё время приезжал туда на оценку ремонта авто (слегка поцарапаня дверь), вышло дороже чем перекраска, но суть не в этом там мужик ругался ему на бампере на царапли слово из трёх букв обозначающие мужской половой орган и вот он уже три раза это слово у них локально подкрашивал убирал и оно менее чем через полгода снова вылезает)))
avatar
Brelle
23 December 2010

2

по теме:
1. все четко обфоткать, сформулировать, запротоколировать и т.п.
2. написать подробное заявление письмом с уведомлением о вручении в милицию.
3. написать заявление в прокуратуру на бездействие милицио.
потом написать в вышестояшую контору над районной милицо (продублировать заявление в милицио)
4. написать в вышестоящую прокуратуру то, что написали в первую прокурорскую инстанцию.

больше особо ничего законного не сделаешь.

avatar
RomDm
23 December 2010


avatar
Brelle:

больше особо ничего законного не сделаешь.


теперь давай чо незаконного делать
wwb
23 December 2010


Caramella смывка краски ок-облей владелицу-она стопудов крашенная блондинко
avatar
руслан_в023хх
23 December 2010


avatar
WIND:

avatar
Alexander47:

Caramella
Вмятина где? на ребре? В принципе Chips Away. Сделают так, что никто никогда не узнает.

в чипс эвей лучше не ездить, в своё время приезжал туда на оценку ремонта авто (слегка поцарапаня дверь), вышло дороже чем перекраска, но суть не в этом там мужик ругался ему на бампере на царапли слово из трёх букв обозначающие мужской половой орган и вот он уже три раза это слово у них локально подкрашивал убирал и оно менее чем через полгода снова вылезает)))

от правды не куда не денешся!!!

avatar
beer2me
23 December 2010


перекисью ее облить возле машины
avatar
Tenoch
23 December 2010

1

Caramella
При таком перфекционистском подходе к машине тебе необходимо делать КАСКО. Надеюсь это понятно.

Если повреждение на двери не очень заметное издалека, то можно оформить КАСКО и договориться с агентом, чтобы в акте осмотра не было указано это повреждение. На фотографиях при этом дефекта не должно быть заметно.

В таком случае "ДТП" можно оформить задним числом и у официалов перекрасить деталь по направлнеию - будет как новенькая!
avatar
Tenoch
23 December 2010


Caramella
В любом случае выложи сюда фото повреждения
wwb
23 December 2010


avatar
Tenoch:

Caramella
В любом случае выложи сюда фото повреждения

слово повреждение я думаю лишнее замени его
avatar
Boogeyman
23 December 2010


Caramella
сделай свою машинку.
застрахуй
опелю ниче не придявляй.а через годик гвоздем по опелю и провидешь
avatar
Riqez
23 December 2010


это пипец просто, дико обидно, знаю ПО СЕБЕ, СТАЛКИВАЛСЯ С ПОДОБНЫМ!!! почему та мадам не признает свою вину???
avatar
PerunRos
23 December 2010


Optimus Prime
цитата:
Двери целые на машине?Капот багажник без вмятин?
Предлагаю обмен вы мне всё своё навесное я вам такое же,но с вмятинками,они же на скорость и комфорт не влияют!Соглашайтесь!

шутишь чтоль? целые.ахаха. году навеное в 2006 были целые. сейчас просто ухаживаю - полирольки там и прочее. на вмятинуи вообще внимания не обращаю - и выглядит как новая. специально не рассматривать - ничего не видно будет
Amaton
23 December 2010


nicko
цитата:
Наглое вранье. Паркующийся Цивик немного зацепил бампер только что пригнанной из салона машинки моей супруги. Я взял с него 300 руб на покрасочный набор... В течение первого года супруга 2 раза была в ДТП


Девушку подбодрить хотели... А ты, все испортил
avatar
woodlean
24 December 2010


Manimal



по теме могу только посочувствовать. тоже очень внимательно отношусь к своей машинке, если где коцка какая - еду к знакомым на полировочку.

по себе - уверен, что если бы оказался в аналогичной ситуации. сразу бы просек, что хрен что
докажешь и как итог.. зарядил бы с ноги ей по двери. симметрично чтобы. тогда бы хоть в сердце минимальная справедливость восторжествовала. все ИМХО.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up