Толпа футбольных болельщиков прошла по Ленинградскому проспекту в Москве.
Как сообщает агентство "Интерфакс", около 1000 фанатов двинулись по проспекту от здания Головинской прокуратуры, расположенной рядом с метро "Аэропорт". Многие болельщики скрывали лица под медицинскими масками, некоторые были с арматурой в руках. Фанаты выкрикивали националистические лозунги, была слышна стрельба.
По данным "Интерфакса", Ленинградский проспект был полностью заблокирован на протяжении 30 минут. После переговоров с ОМОНом болельщики ушли с проезжей части на тротуары.
Источник агентства в правоохранительных органах отметил, что сотрудники милиции заранее провели беседы с лидерами наиболее крупных фанатских группировок, пригрозив им персональной уголовной ответственностью.
Футбольные фанаты выступили с требованием наказания виновных в убийстве болельщика московского "Спартака" Егора Свиридова, застреленного в ночь на 6 декабря в драке с выходцами с Северного Кавказа. В драке на автобусной остановке около дома номер 37 по Кронштадтскому бульвару участвовали около 10 человек.
По подозрению в убийстве задержан уроженец Кабардино-Балкарии Аслан Черкесов. По данным Следственного комитета, он несколько раз выстрелил в Свиридова из травматического пистолета.
Источник в ГУВД Москвы рассказал РИА Новости, что после драки милиция задержала четырех человек. По решению следователя прокуратуры трое из них было освобождены. Теперь их разыскивают для проведения дополнительных следственных действий.
Следственные органы возбудили уголовное дело по статье "убийство". Движение "Фратрия", объединяющее болельщиков "Спартака", обратилось к главе Следственного комитета Александру Бастрыкину с просьбой взять расследование дела под личный контроль.
Keva
8 December 2010
Русские люди перекрыли Ленинградский проспект
FloG
Твоя логика мне понятна. Больше дискутировать не буду с тобой.
логика твоя имеет ряд пороков. Но я хотя бы ее понял.
каждый имеет право на свое мнение.
Но пока будут такие "толерантные правдорубы" как ты, ничего и не изменится.
Разница в быдле черном и белом в том, что черные-животные. Наука доказала что в развитии они отстают порядочно. У них убить - это ничего не значит, понимаешь? И без разницы какая причина.
Вот если тебя назвать каким-либо нехорошим словом-ты будешь убивать? Лично я - нет! Я просто пойду своей дорогой и все. Мало ли-может у человека проблемы в жизни или медицинский диагноз какой.
А они-спокойно убьют и все.
Если ты готов считать одинаковыми чурок и россиян - то удачи тебе. Чо еще сказать?
Да в коем то веки в мАскве, да и в стране в целом произошла НЕСАНКЦИОНИРОВАННАЯ акция протеста...Народ, в данном случае фанаты, путём данной акции высказали своё мнениео нашей нынешней власти...о состоянии не стояния на проблемы в обществе...А вот теперь давайте представим, если так будет каждый день...Утром или вечером не важно...в разных районах мАсквы...
Che Guevara
8 December 2010
Драка-дракой, но если взглянуть на события прошедшие, то фанаты не достают ножи или травматы и не применяют их.
Да, они могли быть зачинщиками по пьяне, но это не дает право никому никого убивать.
У кавказцев нет на это права.
И разницами между ними и нами в том, что фанаты не прибегают к оружию, потому что знают ответственность, и она обязательно их настигнет, а этим пофег, как баранов... все равно, если че домой свалят сгаситься, о оттуда царь всея кавказа не отдаст их правосудию...
FloG
Я так скажу, показатели толерантности к черной грязи в Москве низкие и стремятся к нулю. Надеюсь это для тебя не секрет. И от таких происшествий народ действительно будет валить ВСЕХ без разбора, тем более если власть нихрена не делает. Помнишь что в Хотького случилось?
Если говорить о моем мнении, то мне их кровь не нужна. Меня бы устроило, если бы они свалили нахрен в свои горы и продолжали бы развлекаться с овцами.
FloG:
|
и Беларусии беспредела творят? |
Ты в Белоруссии был?)))
Они спокойные как удав. и тормозные немного.
Не припоминаю сводок в стиле "белорусы замочили в пьяной драке около м. 1905 человека", или "белорусские гастарбайтеры учинили массовые погромы", или "сын белорусского чиновника въехал на своем джипе на красную площадь, но был отпущен сотрудниками милиции".
Хватит хрень писать чесслово.
NearBirdцитата: |
сли бы они свалили нахрен в свои горы |
Им там нельзя делать то, что можно здесь...Там сразу ж оппу порвут...всей семье...
NearBird:
|
Если говорить о моем мнении, то мне их кровь не нужна. Меня бы устроило, если бы они свалили нахрен в свои горы и продолжали бы развлекаться с овцами. |
Эта общая позиция - я уверен.
Но просто ты ее озвучиваешь политкорректно-вот и вся разница.
Мне их кровь тоже не нужна. Я за справедливое наказание.
Uvexя с тобой согласен, что кавказцы неадекватны те, которые у нас тут бегают по Москве. Ну в большинстве своем...
цитата: |
Если ты готов считать одинаковыми чурок и россиян - то удачи тебе. Чо еще сказать? |
бандиты-чурки и бандиты-русские одинаковы. дело в проценте

да - у них больше потенциальных бандитов. это пожалуй факт - не спорю. Но это не значит, что ВСЕ они преступники. согласны? я тогда тоже согласен, что фанаты не все бандиты и убийцы. И даже скинхэды есть не убицы и не бандиты -

как это не парадоксально. всякое бывает.
FloG
боюсь када твоя вторая половина приглянётся етим высококультурным жителям горъ несмотря на твоё наличее рядом сней - твоё отношение к ним не поможет тебе..ибо для них ты тупой руський который должен имза то что десятки лет их угнетали...и не дай бог ты решишь показать им кулачки свои...нож или ствол с их стороны решат вопрос очень быстро...толерасти дальше
FloGцитата: |
сколько у нас приезжих из Украины и Беларусии беспредела творят? давайте мож будем всех бить |
не нада разжигать межнациональную рознь, будь толерантней
если те все равно-что славяне, что кавказцы-ты наверна антифа агалтелая...
Не люблю ни тех ни других. Это они так протестовали? Расфигачивая все на своем пути... Ну знаете..
Стараюсь держаться по-дальше от фанатов. Если даже родной Зенит играет на Петровском, то я объезжаю тот район за пяток километров. Ибо отморозки еще те. Пробежаться по машине ничего не стоит, а если поробуешь сделать замечание, то твое здоровье пострадает неслабо. Увольте.. От кавказцев хотя бы знаешь что ожидать, а вот от "своих"...
Флога и Нико понимаю и поддерживаю.
Uvex:
|
FloG:
| и Беларусии беспредела творят? |
Ты в Белоруссии был?))) Они спокойные как удав. и тормозные немного. Не припоминаю сводок в стиле "белорусы замочили в пьяной драке около м. 1905 человека", или "белорусские гастарбайтеры учинили массовые погромы", или "сын белорусского чиновника въехал на своем джипе на красную площадь, но был отпущен сотрудниками милиции".
Хватит хрень писать чесслово. |
Нутк дело в масштабах - конечно ))) Они более трусливы. Их преступность - это воровство, разбои. Но это же не повод говорить, что они все разбойники?
konung
правильно гаварить "рЮський э"
Эхма, таки свалились с частного к общему. Даже не интересно стало
nicko
Пора делать выводы...
Короче понятно, что
konung убежденный расист - спорить с ним больше не буду
Обмарак:
|
Пора делать выводы... |
Все гoвно, один я Дартаньян
первый раз поддержу действия традиционно враждебной нам спартаковской группировки.
все правильно сделали.
в москве хачи себя чувствуют как дома. и всем, прежде всего властям похрен на это.
только организованная сила загонит этих козотрахов обратно в горы.
IMHOilцитата: |
От кавказцев хотя бы знаешь что ожидать, а вот от "своих"... |
заметь, что фанаты тебя напрягают только во время игр, что бывает не каждый день, а у чуркобесов эта игра круглосуточная
FlyCatцитата: |
в москве хачи себя чувствуют как дома. и всем, прежде всего властям похрен на это. |
а как с ними обстоят дела в Питере?
FlyCat:
|
первый раз поддержу действия традиционно враждебной нам спартаковской группировки. |
О! Еще один. Фанатов Спартака, кои в большинстве своем русские, считает своими врагами
О какой совместной организации может идти речь, если ты готов конунгу руки-ногм переломать НИЗАЧТО... ПРОСТО НИЗАЧТО.
aerodan:
|
заметь, что фанаты тебя напрягают только во время игр, что бывает не каждый день, а у чуркобесов эта игра круглосуточная |
можно сделать и ежедневные игры

с драками фанатскими... также можно и стычки с кавказцами сделать реже - вопрос к властям.
nickoЗа шарфик, не того цвета, а не просто так
IMHOil:
|
За шарфик, не того цвета, а не просто так |
Кто-то за шарфик не того цвета, кто-то за кожу не того цвета... ага, знаем
FlyCatскажу сразу, уже писал тут. Были не только КБ. Были все цвета
ОТВЕТСТВЕННО ЗАЯВЛЯЮ - ПОГРОМОВ НЕ БЫЛО. АКАБ был предельно корректен.
nicko:
|
FlyCat:
| первый раз поддержу действия традиционно враждебной нам спартаковской группировки. |
О! Еще один. Фанатов Спартака, кои в большинстве своем русские, считает своими врагами О какой совместной организации может идти речь, если ты готов конунгу руки-ногм переломать НИЗАЧТО... ПРОСТО НИЗАЧТО. |

какие руки ноги...свёрнутый нос и пара зубов максиму-действует правило-лежачих не бить-от него отступают чтоб наказь того кто на "встречу" пришол не пустой а с грязью...ну навалябт по щщам поусерднее и всё...так что не нада тут
konung:
|
nicko:
| FlyCat:
| первый раз поддержу действия традиционно враждебной нам спартаковской группировки. |
О! Еще один. Фанатов Спартака, кои в большинстве своем русские, считает своими врагами О какой совместной организации может идти речь, если ты готов конунгу руки-ногм переломать НИЗАЧТО... ПРОСТО НИЗАЧТО. |
какие руки ноги...свёрнутый нос и пара зубов максиму-действует правило-лежачих не бить-от него отступают чтоб наказь того кто на "встречу" пришол не пустой а с грязью...ну навалябт по щщам поусерднее и всё...так что не нада тут |
ОК. Свернуть нос, выбить зубы, сделать сотрясение головного мозга... НИЗАЧТО
PS: ну так это, когда организовываться собрались?
О чём вообще речь, какая разница был тот парень фанатом или нет. Нужно смотреть на конкретную ситуацию. Сотояли 5 молодых человек(не важно фанаы они или нет), весело общались между собой(и пусть были выпивши, они ни к кому не приставали). Рядом стояла другая компания(чернож...х отморозков), они решили, что первая компания им не нравится и стали избивать ребят и одного убили. Теперь вопрос к защитникам этой второй компании. Где гарантия, что вы не попадёте в такую же ситуацию??? Предположим, вы отметите свой день рожденье и пойдёте провожать своих друзей до автобусной остановки. А на остановке будет стоять толпа отморозков(кавказцев) в два раза большая чем ваша компания и вы им не понравитесь и они начну вас убивать. Вы так же будете их защищать???
Бесит меня то что в своём городе, мы уже должны боятся сволоту, которая только слезла с гор и пытается установить свои звериные законы.
Поддерживаю полность фанатов устроивших акцию!!! (сам я являюсь БОЛЕЛЬЩИКОМ СПАРТАКА если что).