Зимняя курилка

13 years

4



Ну вот сегодня и 1 декабря! Но зима наступила чуть раньше со своими морозами и сугробами.
Теперь я прогреваю-отогреваю-очищаю своего Фокуса 25 минут. А два дня назад правое боковое зеркало заднего вида не разложилось. Мучали кнопку днем - открылось. Теперь не складываем зеркала и ручником не пользуемся. У кого еще какие сюрпризы мороз и снег преподнес?

avatar
Max1974
1 December 2010

Зимняя курилка
7,3K
views
34
members
373
posts

avatar
Gorojanin
31 January 2011

1

Правила опять срочно переписывают

Правила снова будут меняться. Комитет по транспорту Государственной думы РФ готовит поправки к закону «О безопасности дорожного движения» и Кодексу об административных правонарушениях, отменяющие сухой закон для водителей. Суровые наказания за любое содержание алкоголя в крови ввели только в прошлом году, и вот теперь речь идет об их отмене. Норма содержания этанола в крови будет возвращена к дореформенным 0,3 промилле.

Дело в том, что наши законы вступили в противоречие с международными, в частности – с Венской конвенцией о дорожном движении, определяющей, что в организме любого человека имеется некоторое естественное количество этанола. В конвенции допускается наличие алкоголя в крови водителя в количестве 0,4 мг на 1 л выдыхаемого воздуха. При введении этой нормы зарубежные законодатели руководствовались исследованиями Всемирной организации здравоохранения, которая пришла к выводу, что такое содержание алкоголя в крови не влияет на координацию, моторику и внимание водителя.
С другой стороны, «Единая Россия» по поручению президента РФ Дмитрия Медведева вновь готовит ужесточение наказаний за целый ряд правонарушений. В тот же Кодекс об административных правонарушениях единороссы предлагают внести поправки, где размеры штрафов за проезд на красный свет, неправильный проезд перекрестков, нарушение правил остановки и стоянки, нарушение правил езды в жилых зонах и выезд на перекресток во время затора с созданием препятствий для движения автомобилей, а также за выезд на полосу движения общественного транспорта, остановку в местах стоянки автобусов и маршруток, а также за проезд через стоп-линию на перекрестке при красном сигнале светофора будут сильно увеличены. Все это запрещено и сейчас, но на дорогах можно творить все, что захочется – наказания не последует. В стране просто нет работающей системы, фиксирующей нарушения и выносящей виновным неотвратимые наказания.
avatar
Лёхыч
31 January 2011

1

цитата (dirty alex @ Вчера в 12:17)
avatar
BARCAS:

Ты бричку продавать собралсо???
А какой будет следующий авто колись???

Пора Андрюха... пора... от гарантии остался один год. Пробег тоже уже не маленький. Скоро бричка начнет высасывать из меня деньги.
Но что брать и когда пока не знаю... либо дорого, либо не нравится. Смотрю на A4 из белораши, или третий фокус.

А на Ё-мобиль никто не заглядывается?
Кстати они уже нанимают инженеров по созданию нового автомобильного производства.
avatar
BARCAS
31 January 2011


цитата (dirty alex @ Вчера в 12:17)
avatar
BARCAS:

Ты бричку продавать собралсо???
А какой будет следующий авто колись???

Пора Андрюха... пора... от гарантии остался один год. Пробег тоже уже не маленький. Скоро бричка начнет высасывать из меня деньги.
Но что брать и когда пока не знаю... либо дорого, либо не нравится. Смотрю на A4 из белораши, или третий фокус.

Ну как надумаешь свистни!!!
Кстати а модерировать не перестанешь???
Добрые модеры щас в цене!!!
avatar
Сволочь
31 January 2011


BARCAS
цитата:
Ну как надумаешь свистни!!!
Ты хочешь ее взять?
цитата:
Кстати а модерировать не перестанешь???
Я б и сейчас срулил. Времени не хватает... Но мне не дают напарника. Короче пока меня со временем совсем не прижмет или не выгонят остаюсь.
avatar
BARCAS
31 January 2011


dirty alex
Нет уж ты свои черепа оставь себе,а ещё лучше найди какого нить сатаниста и впарь ему свою эксклюзивную бричку.
Да и модерируй до самой смерти пжлст!!!
Скрытый текст
avatar
Сволочь
31 January 2011


BARCAS
там всего 1 череп
Скрытый текст
avatar
BARCAS
31 January 2011

1

dirty alex
Нет ошибаешься-черепов 2!!!
Скрытый текст
avatar
Сволочь
31 January 2011

1

BARCAS


я не прадаюсь
avatar
Pion
31 January 2011

3

цитата:
Я б и сейчас срулил.

Лёх вот у тя мысли - то, мож устал просто
Мыж поддерживаем тебя все! Мягкий ты наш модератор!

з.ы. В июне уже первые ФокузЫ 3 приедут к нам, покупать нада!
avatar
Ice-T
31 January 2011

1

Ёжык
Не привыкать.Я за нынешней так же ездил
Скрытый текст
avatar
zeb
2 February 2011


цитата:
В июне уже первые ФокузЫ 3 приедут к нам, покупать нада
И все в клуб! все в клуб!ауди,вольвы, тойоты на . идут! (с)BARCAS
avatar
Gorojanin
2 February 2011

1

В Москве у 40% заболевших обнаружен "свиной грипп"

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/02/02/2011/536953.shtml

ДАВАЙТЕ ПРЕКРАЩАЙТЕ В МОСКВУ ЕЗДИТЬ
avatar
Сволочь
7 February 2011


Говорят в РЕАЛе крыша рухнула
avatar
Gorojanin
7 February 2011


dirty alex
откуда инфа?
avatar
Сволочь
7 February 2011


Gorojanin
от колег по работе... якобы оттуда приехали
avatar
Gorojanin
7 February 2011


dirty alex
сильные разрушения? или так, козырёк отвалился?
avatar
Сволочь
7 February 2011


а другие говорят там учения МЧС...
avatar
pAlena
7 February 2011


dirty alex
справочная говорит учения МЧС. но вапще то рухнуть сама крыша не должна была - крепка она тама. мог еси чо рухнуть фасад - ибо в воздухе висит
avatar
BARCAS
7 February 2011


dirty alex
pAlena
Gorojanin
По радио сказали,что были учения МЧС.
avatar
Ice-T
7 February 2011


У страха глаза велики.Молва разнесла слухи об обрушениях и 19(!)погибших Откуда только берутся
avatar
pAlena
8 February 2011


ЖКХ и ремонт

чо та я не поняла товарищи - это как же так. за то что какие то там пьницы и наркоманы не могу содержать квартиры в пригодном состоянии мы добропорядочные граждане будем оплачивать 5% капремонта всего здания? чо та неувязка. помогите понять?
avatar
Сволочь
8 February 2011


pAlena
а давай я еще масла в огонь подолью по существующим нормам весь перерасход воды, электричества по дому оплачивается всеми жильцами дома поровну.

В доме 100 жильцов.
90 из них имеют счетчик воды и потребили к примеру по 10 литров каждый. Итого 900 литров
Дом в целом потребил 2000 литров
Норма потребления, к примеру 15 литров. 10 жильцов без счетчиков оплатят за 15 литров каждый. В сумме за 150 литров.
Перерасход по дому 950 литров.
Итого получаем, что каждый житель дома (и е важно есть у тебя счетчик или нет) должен еще заплатить за 9.5 литров. Вот такая арифметика
avatar
Сволочь
8 February 2011


pAlena
Кстати, у нас дом кооперативный. И мы сами решаем когда нам нужен ремонт. Есть необходимость - скинулись и сделали. Ни от кого не зависим, и не ждем когда наше государство в лице МУПов и т.п. снизодет до нас.
avatar
Ёжык
8 February 2011


dirty alex
т.е. получается выгоднее счетчик не иметь
avatar
Vladimir_37
8 February 2011


pAlena
Нечто похожее у нас в городе уже практикуется, только называется долевой участие в капремонте.
Ёжык
Если стоит общедомовой счетчик, много неплатильщиков и любишь плескаться в 400 литров джакузи то счетчик очень не выгодно
avatar
pAlena
8 February 2011


Vladimir_37
тока к сожалению до 2012 все должны иметь не только водяные счетчики и электрические но и газовые!
avatar
Vladimir_37
8 February 2011


pAlena А скоро ещё и на тепло. Правда пока их устанавливают за счет бюджетов, но кто знает что будет дальше.
avatar
pAlena
8 February 2011


Vladimir_37
чего??? каких бюджетов???!?!?! ты чо! в квартирах сам ставь - и бюджет тут нипричем! газпром нам офиц отослал всем письма счастья. а как гриться - кто не будет у нас брать лотерейные билеты - тому отключим ГАЗ! вот как хош так и вертись.
на тепло могут ставить общедомовые... а вот внутрикрвартирные...врядли компании себе уронят на ногу такую гирю
avatar
Vladimir_37
8 February 2011


pAlena
Я наверное плохо выразился. Сейчас идет активная установка общедомовых счетчиков на тепло. Ставят их за счет Федерального бюджета (кажется).
Для установки внутриквартрного счетчика придется либо систему отопления переделывать чтобы был один вход либо ставить счетчики в каждую комнату. Каждый счетчик обойдется 5000 - ого-го руб. + считыватель 1300 - ого-го руб. А еще слесарям надо заплатить, настроить ну и много ещё чего
avatar
Сволочь
8 February 2011


avatar
Vladimir_37:

Сейчас идет активная установка общедомовых счетчиков на тепло. Ставят их за счет  Федерального бюджета (кажется).

Мы в нашем доме поставили такой пару лет назад... за свой счет. Окупился в первый же год.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 двигатель
Расход топлива
Автобеседка
Зимние шины ч.2


up