Архив

14 years




Всем жителям республики Коми. Можно и нужно организовыватся. Просторы большие проблемы встречаются часто. Предлагаю на примеру многих организовать СВОЙ Форд Фокус Клуб а можно просто ФОРД клуб благо машин этой марки много.

avatar
HDS
21 July 2006

Архив
23,9K
views
37
members
1,1K
posts

avatar
HDS
12 December 2006


lulu
увы это моя зарплата так чо приходите покупайте
avatar
HDS
12 December 2006


Nord-West
гарантия на лампочку не распостраняются
мастер навернека сделает пометку о снятии с гарантии машины по тому в чего внесены изминения не согласованные фордом и ему за это будет вынесена благодарность. Росийский закон говорит что условия гарантии оговаривает сам производитель единственно что закон защищает от необоснованого отказа от гарантийного ремонта и возмешение ущерба. В случае если вы сами внесли изминения то доказывать должны всетаки вы сами(проконсультируюсь у юриста)

Обид сдесь нет
ваша деталь есть просто был занят
avatar
HDS
12 December 2006


Раз уж сдесь все равно нет конкретной темы прикол который прочитал незнаю было такое или нет
История "Сижу позавчера дома, смотрю "Первый канал", дневные новости. В кратком обзоре всего выпуска - "От чего толстеют ГАИшники? Смотрите расследование Первого канала". Дожидаюсь сюжета, показывают почему-то профессора, который скачет возле дороги с измерителем уровня угарных газов в атмосфере. Сначала не могу понять, к чему это, оказывается: СОТРУДНИКИ ГИБДД ТОЛСТЕЮТ ОТ ЧАСТОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ВЫХЛОПНЫМИ ГАЗАМИ, дескать, обмен веществ нарушают ) Я таксисту вечером рассказал, он минут 15 лежал, ехать не мог, а когда по рации своим передал, все такси в городе парализовало..."
avatar
HDS
12 December 2006


Nord-West
Очень жаль что обсуждения переходит в ругань
по данной теме я не хочу кому либо доказать что человек не прав или он лох Просто нужно определить ответственность. Если ты хочеш супер пупер музыку сигнализацию тюнинг и т.д. будь добр плати за это и отвечай за свои желания. Более того не кто не будет снимать с гарантии двигатель если ты установил нештатные лампочки про это даже не идет разговор.

Только что говорил с юристом "по закону условия гарантии устанавливает тот кто поддерживает гарантию" и это закон.

По поводу гарантии после установки охранных систем Форд написал письмо в котором говорится что в россии нет сигнализаций которые сертефицированны Фордом для установки на его машины в связи с этим всю гарантию на электро оборудование поддерживает тот кто установил данную систему.

Хочу привести еще один пример он из жизни был на нашей практике.

Человек ехав через Киров сделал там в Сапсане ТО и поменял масло. Не доехав до сыктывкара у него стуканул дыигатель. Залили Кастрол, фильтр вроде фордовский .
человеку пришлось менять блок+головка так как они фактически не ремонтные
ну и кто в данном вопросе полностью виноват
я незнаю
Сапсан залин масло не соответствующее гарантийным обязательствам Форд но клиент сам был согласен
может он конечно и суудится но я данной информацией не владею
avatar
Dr_Lex
12 December 2006


Тогда моя история, как я покупал предпусковой подогреватель (он же дополнительный отопитель )
На территорию Республики Коми пришли ноябрьские заморозки и Зимний Пакет перестал казаться выгодным приобретением, т.к. приходилось минут десять-пятнадцать утром греть авто и себя вместе с ним . Увидев рекламу ППП Webasto в Авторесурсе пришел туда выяснить, что почем и в какие сроки я смогу установить ППП. Узнал - цены ~32 000 ~38 000 руб. в зависимости от мощности отопителя. Жаба давила, но решение было принято - брать, записался на установку. Чуть позже, в этот же день, решил посмотреть тему на форуме насчет эксплуатации этого девайса. Пользователи оперировали фразами "предпусковой подогреватель", а также "дополнительный отопитель":) Просматривая тему дальше выяснил, что эти термины обозначают одно и тоже устройство. Меня стали терзать смутные сомненья, потому что на бортовом компе каждый день по нескольку раз вижу фразу "доп. отопитель выкл." и что будет, если попробовать сделать его "вкл". Бегу к машине, по дороге вспоминая, что я ЗАКАЗЫВАЛ "родной" ППП при комплектации своего "Покуса" еще в 2005 г. Инструкция с собой, активирую пресловутый "дополнительный отопитель", и, о чудо!, послышалось легкое шуршание из под капота, на щитке загорелась желтая лампочка. У меня уже был установлен подогреватель
Отказываюсь от установки Вебасты и жду когда кончится слякоть Вот так!
avatar
Dr_Lex
12 December 2006


Вот-вот, информация = сила. Я тоже был уверен, что ППП это калорифер, скрытый где то в недрах автомобиля, таинственным образом помогающий при сильных морозах
avatar
HDS
12 December 2006


Nord-West
Был поставлен фильтр от машин Фокус1
к томуже у меня на 1,8 движке стоит такойже (я себе не враг)
настройка клапанов в них одинакова разница в размерах и количестве фильтровальной бумаге (хотя возможно разница нет данные по этому вопросу отсутствуют) на мондео фильтр расположен так что можно поставить фильтр только того размера что и указан как нестранно в фокусе место больше и фильтр можно установить большего размера
Так как многие из вас едут на ТО только в сроки указанные в мануале а именно 15 000-20 000 км нам приходится перестраховыватся от будущих проблем а именно ставить с запасом
к сожалению указанные сроки ТО определены для европы и их европейских условий эксплуатации в России условия хуже и по идее ТО нужно делать чаще если не ошибаюсь это даже указанно в сервисной книге но мелкими буквами и их многие не видят

Так что если вы хотите ставить все фильтра как указывает Форд то мы обязательно будем для вас это делать

По гарантии ФМК не сказало что вы не имеете права ставить что либо на свои машины
Этого небыло сказано и мной

Я лиш сказал что закон говорит что условия гарантии установливает производитель тоесть Форд
у форда есть позиция что установка нестандартного электрооборудования должна приводить к снятию с гарантии так как это не предусмотренно разработчиком и он не должен нести ответственность за клиента который решил что либо поставить (сразу оговорюсь мы ставим очень небольшой ассортимент охранных систем из имеющихся у нас так как не все системы адекватно работают в Форд и в случае проблем все расходы за наш счет)
Тут очень простой пример попробуйте что либо поменят в своем доме или квартире без нормального разработаного проекта вам без взятки или "уважения" моло кто что подпишет и разрешит , машина напичканая кучей электроники почемуто воспринимается как более простой агрегат и считается что хочеш с машиной то и делай Тут я несогласен.

Поэтому если у вас что либо сломается то мы сначала выясним по каким причинам что либо вышло из строя а потом сообщим клиенту гарантийный случай или нет
никому сразу не будет отказано

Но повторюсь что было письмо форда дилерам в котором говорилось что все что они устанавливают не имеет сертификата форд и претензии к форду в случае поломки не предьявлять

единственная проблема что в экспертизу которую проведем мы может не поверить клиент (вроде как мы лицо заинтересованное) в экпертизу от его лица можем не поверить мы (причина тоже самая) ну а независимую экспертизу к сожалению можно сделать только в другом городе и если мы уже сделаем экспертизу то клиенту придется делать ее самому тоесть за счет клиента.

Самое лучшее искать во всем компромис конфликт к сожалению мало к чему приведет , более того это только усложнит ситуацию с обоих сторон
ВВВВ
12 December 2006


в целях сохранения форума предлагаю не отождествлять HDS с СТО "Эффект"

Nord-West
подскажи плиз чего опасаться от Эффекта на ТО

Dr_Lex
ну поставил бы себе еще и вебасту))) был бы Двойной
ВВВВ
13 December 2006


HDS
Вот все думаю, заинтересован ли СТО Эффект заниматься послепродажным обслуживанием а/м, или это типа неприятного довеска к полученной от продажи а/м прибыли (в данном случае правильнее будет сказать сверхприбыли)?
Как строится схема финансирования ремонта гарантийных авто, замены бракованных запчастей?
Просветите плиз.
Если все послепродажное осуществляется за счет СТО Эффект (ЧП Смирнов) за счет ранее полученной продавцом прибыли, то такая схема обеспечивает стопудовые проблемы для автолюбителей.
avatar
HDS
13 December 2006


Nord-West

Мы начинаем ругатца и не читать что пишет собеседник
Повторюсь еще раз
Никто не снимет с гарантии без веских причин.
Привязывать напрямую перегоревшую лампочку к установке музыки и сигнализации никто не будет.
О том что правила и условия гарантии устанавливает производитель и держатель гарантии так это закаон РФ а не форда.
вы например попробуйте испортить пломбы на телевизоре или сотовом и с вами даже разговаривать в гарантийной мастерской не будут хоть судитесь хоть нет. Ну или у вас будут очень большие проблемы хотя это тоже ваша собственность.
Про экспертизу я объяснял и опять повторюсь
Любая экспертиза должна проводится сертифицированной организацией. У нас в республике такой фактически нет да и в росии их всего несколько штук в основном в москве и питере. Если вы считаете что мы вас обманываем говоря что ваша машина вышла из строя по причине неправильной эксплуатации, неправильной установки какого либо дополнительного оборудования, росийских дорог и т.д. вы можете сами провести экспертизу и потом , если мы будем не правы, вам оплатят все издержки связанные с экспертизой.

Про договорится с СТО о том что говорить клиентам
Ну чтож здесь (на форуме) я высказываю впринципе свое мнения исходя из кое какого опыта. Более того они то как раз и тупо выполняют что написано я же говорю что лучше сделать чтобы было меньше проблем в будущем , А принимать мое мнение или нет это дело личное каждого кто читает данную тему

И мне кажется что тут начинается простая перепалка клиента с СТО и Магазином

Когда я начинал этут тему я предпологал что тут люди будут общатца на общие темы
В конце концов в моих данных есть ICQ и мыло при желании всегда можно мне написать и задать вопрос по интересующему вас вопросу . Все вопросы могу передать по отделам к которым есть вопросы
ВВВВ
13 December 2006


цитата:

вы можете сами провести экспертизу и потом , если мы будем не правы, вам оплатят все издержки связанные с экспертизой.


По закону вроде все наоборот:

ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара.
При возникновении спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Потребитель вправе оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
avatar
HDS
13 December 2006


ВВВВ
Гарнтия
Мы покупаем за свой счет и меняем. Посылаем бумаги в москву там московский дилер забивает эту деталь и работы в фордовскую гарнтийную систему и Форд учитывает эти деньги нам в счет каких то будущих закупок чего либо у них (до сих пор пока ничего за эти деньги не покупали).
Когда будем дилерами то заносить данные будем сами но координаль это для нас ничего не изменит.
По продаже машин никаких супер прибылей нет мы официальные представители и разница с ценами машин в москве у нас всего 300 баксов на доставку автовозом. Более того мы то как раз очень заинтересованы в реальном послепродажном обслуживании но что происходит. Клиент купил машину и по гарантии он конечно едет к нам в вот если ему предложили поменять колодки или диски, а недай бог амортизаторы (не по гарантии) которые он разбил на наших дорогах многие начинают кричать что мы разводим людей что мы рвачи и наживаемся и что "шикарные амортизаторы " производства китай тайвань и т.д. стоят порядком меньше или наоборот лучше я куплю в интернет магазине мне привезут через 5-10 дней и дешевле чем у вас на 500 рублей. А то что это у нас на скаладе лежит так это ничего не значит.
Тут Nord-West приводил сноску общения форумчан с представителем ФМК и там прозвучало что зачастую не слышно хороших отзывов так как многие считают что это так и нужно, а вот когда что либо плохо люди сразу начинают кричать на весь форум что кто то там очень плохо работает и расписывать это в сети.
Я не считаю что про косяки ненужно писать просто если вы написали и озвучили проблему то потом для ее решения лучше обшатся напрямую с людми кто должен это решить. Потом если хотите то можно написать как вам решили этот вопрос хорошо или плохо насколько быстро.
Кстате ваши конструктивные предложения принимаются при вашем желании можно пообщатца напрямую.
И маленькая просьба вспомните библию "кто из вас без греха тот пусть первый кинет камень" проще говоря относитесь к людям(работникам фирм) так как вам хотелосьбы чтобы относились ваши клиенты на вашей работе

ВВВВ
мы говорим про машины а это относится к определенной групе товаров ну и вы всетаки не прочитали закон полностью
про экспертизу
снова и снова повторюсь
мы проведем первую экпертизу за свой счет если посчитаем что экспертиза нужна или проведем ее по требованию суда но если случай для нас ясный то извините в этом случае для нас выгодней провести ее по решению суда тогда эти расходы оплатит клиент и никуда не отвертится
avatar
Dr_Lex
13 December 2006


Nord-West
Я уже писал выше, что по своей инициативе менял масло и фильтр на 10 000 км пробега. То есть, существует вероятность, что у меня стоит "неправильный" фильтр?
ВВВВ
13 December 2006


цитата:

не будем"наезжать" на Эффект


тогда ты практически похоронишь форум)))
это же главная тема
Схема: Ты наезжаешь, HDS оправдывается за весь СТО, Прочие посетители пытаются выступить в роли модеров осуждая и тех и этих.
avatar
HDS
13 December 2006


Nord-West
Зря но у вас еще впереди замена колодок тормозных дисков стоек стабилизатора передних задних
ни дальше после диагностики
avatar
Dr_Lex
13 December 2006


Nord-West
Фильтр маслянный, код - 1070521
avatar
Dr_Lex
13 December 2006


Nord-West
Что мне делать?
ВВВВ
13 December 2006


кто че недоброго слышал про "отказные" а/м, т.е. на которые был покупатель, но почему то отказался.
были ли факты, когда отказ покупателя-очередника был в сязи с выявленным браком, брак продавцом устранялся, а потом а/м продавался ничего-не-знающему новому покупателю как отказной?
ВВВВ
13 December 2006


цитата:
А фильтр они поменяют, да и масло придётся менять    Ес-но за их счет. Я сам так и сделаю ибо нефиг.

я давно заметил, что на 2-литровых трендах самые злые чуваки ездют
avatar
Nord-West
13 December 2006


цитата:
По продаже машин никаких супер прибылей нет мы официальные представители и разница с ценами машин в москве у нас всего 300 баксов на доставку автовозом.

Вот только не надо народ смешить.

Машина отпускается ФМК ДИЛЕРУ как правило по цене на 10% меньше её официальной стоимости. Вот и считайте. Ес-но что вы как СУБдилеры получаете от Кунцево половинку. Будете дилерами - будете получать всё. Просто или Вы не в курсе этой стороны, или просто как и в случае с "оплатой за автовоз" темните.
Кто знает, что это незаконно - те и не платят "за автовоз" По крайней мере 2-е моих знакомых и коллег + ес-но я сам + жена не платили за этот развод, чего и вам желаю.

ВВВВ

НеТ, как правило всё банальней, просто или кредит у человека не подтвердился, или просто за время ждунства купил что-то другое, или салоны сами "выбирают" таким образом квоты...

цитата:
цитата:
А фильтр они поменяют, да и масло придётся менять Ес-но за их счет. Я сам так и сделаю ибо нефиг.

я давно заметил, что на 2-литровых трендах самые злые чуваки ездют

Забыл добавить "и чёрных"

Знаешь, просто не люблю когда за мои деньги меня же пытаются на@бать.

Но видишь, ВВВВ, я всё-таки спустя пару минут после написания поста подумал, и решил убрать эту строку:

цитата:
Я сам так и сделаю ибо нефиг.


Посмотрим. Если начнут как всегда "тупить" - напишу заявление...
ВВВВ
13 December 2006


цитата:
По крайней мере 2-е моих знакомых и коллег + ес-но я сам + жена не платили за этот развод, чего и вам желаю.

Тебе наверное машина вообще бесплатно досталась.
Я валютный кредит в банке брал - еще за конвертацию заплатил че то Эффекту. Понял, что наверное развели, но сделать ничего не мог - времени не было и нет.

а ты тренд 3-хдверный сознательно брал или взял что было в продаже?
avatar
Nord-West
13 December 2006


ВВВВ
А почему такой сарказм, камрад? Машина не бесплатно досталась, 17300 с зимней резиной, всё строго по конфигуратору, оплата по курсу ЦБ на день оплаты...
3-х дверку брал сознательно, заказывал в мае, когда получали Фьюжн для жены, получил машину 29-го декабря 2005г.
avatar
HDS
13 December 2006


Nord-West
как нистранно платят все просто вы и сами об этом не знаете так как это включено в стоимость и согласованос ФМК
Эффект ничего себене берт мы получаем деньги по счету а именно курс ЦБ+0,5% это стандартная практика во всех автосалонах если кто это не объявляет то у них обычно свой курс так что вы немного преувеличиваете (мягко говоря)
по поводу цен и доходов у вас очень завышенное мнение могу вас уверить и более того вы не считаете накладные расходы и все прочее так что прибыли отнють не заоблачные и реально начинают радовать только при серьезно большом количестве машин
Жигулями впринципе и УАЗами торговать выгодней

По поводу гарантии то тут увидим дороги знаете ли да и время проходит
ВВВВ
13 December 2006


ерв
поясни тут про конвертацию, ты в этом больше понимаешь

Nord-West
Никакого сарказма. Зависть (черная, белая) к тем, кто умеет устраивать свои дела и не переплачивать лишнего.

HDS
подтвердите или опровергните факт того, что за автовоз можно не платить, если обладаешь информацией а-ля Nord-West
avatar
Dr_Lex
13 December 2006


HDS
Позвонил на СТО, там мне сообщили, что, "да, установили фильтр от С-Макса, он 100 % подходит и для 2.0 Фокус 2, не волнуйтесь, мы несем ответственность за свою работу". Дмитрий, не могли бы Вы прокомментировать?
erv
13 December 2006


ВВВВ
Для тех кто брал кредит в валюте получается вообще 1 % (0,5% банк берет + 0,5 % Эфект)

Тема с расходами вообще интересная.
С меня взяли след деньги такие:
1. Сумма по конфигуратору.
2. 300 или 350 доларей за доставку. (сумма не точная потому что много времени прошло).
3. 0,5 % за конвертацию. (а это примерно 2200 рублей).
Эффект сказал что так все делают - я поверил. Потом правда брякнул на горячую линию ФМК там злым голосом спросили наименование дилера, фамилию менеджера, номер и дату договра. Пока я искал договр связь прервалась.
В итоге я плюнул на это дело и решил переплатить хотя кошки немного скребут до сих пор. (млин)
Ну если посмотреть на тему с другой стороны эта переплата несопоставима с тем что берет например Техноторг там надо было около 2000 доларов им отдать за красивые глаза.
ВВВВ
13 December 2006


HDS
Что конвертирует Эффект? Ему из банка приходят рубли. За что берутся денежные средства?
Есть доказательства согласования этого условия с ФМК?
Интересно как ФМК относится к ситуации, когда по официальной кредитной программе Форда конвертацию берет банк и еще раз конвертацию берет субдилер или как там Эффект называется.
avatar
HDS
13 December 2006


ВВВВ
Эффект за конвертацию не берет это своеобразная страховка ФМК от скачка курса деньги к нему попадают на следующий день и он наверняка большую часть опять перводит в баксы
Ну а доставке пожалуйста звоните это все согласовано вот
Скоро будем дилером тогда брать за доставку не будем это будет компенсировать ФМК нам напрямую

Dr_Lex
раз они сказали что гарантируют то какие вопросы
Всем выдается заказ наряд с КАТАЛОЖНЫМИ НОМЕРАМИ
и если у вас будут проблемы вам ничего доказыват ненужно я опят таки повторюсь
имея каталог и даже отрывочные и неполные тексты по ремонту и эксплуатации маш Форд врядли можно себя считать специалистом в машинах форд(без обид) лично я имею 2 автотехнических образования. Сам имею Форд Фокус и то немогу однозначно и главно безапеляционно говорить вот это плохо сделали а это хорошо специалисты у нас ездят учится в Москву в учебный центр Форд. Пожалуйста не иронизируйте по этому поводу Форд автомобиль сложный и если мастер сверяется с книгой при ремонте вашего авто то значит он не самоуверен и нежелает ошибится
avatar
Nord-West
13 December 2006


цитата:
HDS
Позвонил на СТО, там мне сообщили, что, "да, установили фильтр от С-Макса, он 100 % подходит и для 2.0 Фокус 2, не волнуйтесь, мы несем ответственность за свою работу". Дмитрий, не могли бы Вы прокомментировать?

А что Вы от них ожидали? Другого они и не скажут. А Си-Максы разные бывают, и 1.6 и 1.8 и 2.0... И фильтры там разные, и не надо мастерам огород городить, надо тупо ставить то, что ДОЛЖНО стоять.

Насчет "доставки" - если бы всё было согласовано с ФМК, то какого бы х всем моим знакомым, которой владеют обратной информацией, не учли "доставку" в стоимости?

Образование... еще ни о чем не говорит, уж извините... Я приводил кучу ляпов, которые позволяют усомниться в компетентности... И главное позиция "кто без греха - тот первый пусть кинет в нас камень" меня очень озадачивает. Эта фраза уже какое столетие оправдывает наше рас3,14здяйство, не пора ли остановиться, а?
avatar
Dr_Lex
13 December 2006


HDS
Никакой иронии быть не может, все мы чему-то учимся. Просто возникает вопрос - если есть специальный фильтр для 2.0 с уникальным кодом, то необходимо ставить именно его, или нет?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up