Москвичи, мои вам соболезнования

13 years

-4



Коллапс в Москве назначен на 15 января

Дата «московского апокалипсиса» стала известна в минувшую пятницу. Мэр Москвы Сергей Собянин подписал документ, утверждающий параметры ограничений движения для грузовых автомобилей. В соответствии с документом, с 15 января 2011 г. с 7 часов утра до 10 часов вечера грузовикам разрешенной массой свыше 7 тонн будет запрещен въезд в границы МКАД. Машинам грузоподъемностью более 1,5 т запретят движение по МКАД, а самым мелким из коммерческих автомобилей – грузоподъемностью 1-1,5 т – будет запрещено появляться на Третьем транспортном кольце и в его границах.

Подписав это распоряжение, мэр тем самым показал, что его совершенно не убедили доводы сразу двух отраслевых союзов, направивших в правительство Москвы объединенное письмо с просьбой пересмотреть «репрессии» в отношении грузоперевозок. Напомним, что документ подписали такие гиганты, как АКОРТ (включает, в частности, X5 Retail Group, «Магнит», Metro Cash & Carry и др.) и РАТЭК («М.Видео», «Эльдорадо», Media Markt, Samsung, Sony и др.). В письме, в частности, говорилось, что на сегодняшний день половина всех товаров в Москве доставляется в дневное время большегрузным транспортом. Заменой одной фуре станут пять-десять «Газелей», что не только потребует дополнительных затрат компаний, но и ухудшит ситуацию с пробками.

По подсчетам специалистов, переход на ночной прием товаров потребует увеличения количества персонала, что повысит затраты одного магазина почти на 2 млн рублей в месяц. Магазинам же, расположенным в торговых комплексах, придется работать ночью, что повысит арендные ставки. По мнению ряда экспертов, такие реформы приведут к росту цен практически на все товары – от продовольствия до бытовой техники – на 10-70% в зависимости от размера транспортной составляющей в цене. Ассоциация компаний розничной торговли (АКРТ) предложила московским властям разрешить дневную доставку хотя бы скоропортящейся продукции, а московские застройщики попросили добавить в льготный список еще и бетон.

Однако даже это достаточно обоснованное и подкрепленное авторитетом крупных компаний письмо не убедило мэра. До вступления документа в силу остается меньше двух месяцев, а это значит, что реформа будет проводиться, как это принято в России, наспех. За пятьдесят дней транспортные компании должны закупить малотоннажный транспорт и набрать водителей, магазины и склады – отладить круглосуточную схему работы, власти Подмосковья – построить достаточное количество отстойников для большегрузов, а москвичи – привыкнуть к тому, что квартирные переезды теперь придется совершать посреди ночи к «радости» соседей. Привыкнуть придется и к тому, что ночной тишины, хоть и относительной, Москве не видать – с десяти вечера до семи утра на всех магистралях будут реветь моторами фуры, а в местных магазинах будут целыми ночами разгружать товар.

Впрочем, парковки в Подмосковье уже строятся, хотя и без какого-либо документального обоснования. С. Собянин сам рассказал об этом в телепрограмме «Вести в субботу»: «Те же самые грузовые машины, создание мест для отстоя грузового транспорта: мы еще ничего не подписали, не решили, а властями Московской области уже даны поручения готовить паркинг, выделять места для этого. Уже началась работа, без всяких бумаг, просто на слово, по договоренности». Сложно сказать, насколько удобными, безопасными да и просто подходящими окажутся стоянки, построенные «на честном слове»...

Однако самый интересный нюанс в «грузовой реформе» Собянина – это ее потенциальная коррупционность. В дополнении к распоряжению значится: «В целях обеспечения потребностей населения города Москвы в грузоперевозках с 7:00 до 22:00 въезд грузового автотранспорта в пределы зон ограничения движения осуществляется по специальным разрешениям сроком действия 1 сутки (выдаются в день обращения на основании заявления, ПТС и документа, подтверждающего необходимость осуществления грузовой перевозки)». Ни куда обращаться за разрешением, ни какой именно документ будет считаться достаточным основанием для подтверждения «необходимости осуществления грузовой перевозки», в указе не разъясняется.

Итак, резюмируем: с 15 января в Москве подорожает практически всё, ночные трассы будут забиты грузовиками и едущими на ночную смену складскими рабочими, холодильник из магазина вам привезут в три часа ночи, а обладатели спецпропусков будут по-прежнему разъезжать где угодно. Такую плату придется внести за гипотетическое спасение Москвы от пробок.

Оригинал тут
Сочувствую москвичам...

avatar
Spawn {RUS}
23 November 2010

Москвичи, мои вам соболезнования
19,5K
views
67
members
394
posts

avatar
AlexZombie
23 November 2010


avatar
Кинщик:

ЗЫ! Я в своем районе часто наблюдаю как СТАЛИ водить екхашные. Гораздо хуже и наглей, теперь-то уж совсем оторвутся..

А ты замечаешь как вообще СТАЛИ водить все вокруг? Чем дальше, тем хуже. Такое ощущение, что подготовки водителей вообще никакой нет у нас. Только и умеют говорить "А что вы хотели, машин стало больше, поэтому и вынуждены все наглее ездить".
avatar
KOM
23 November 2010


avatar
Кинщик:

baraNEO
окститесь, какой GPS!

только ГЛОНАСС!!!
Думаю, для порядку его тоже ЗАСТАВЯТ ставить. Работать будет как ОСАГО зато рынок какой. Безальтернативный.

Не боянь.

Это моя идея.
avatar
lukin
23 November 2010


теперь все будут орать, какой Собянин плохой... А то что Лысый с городом сотворил - все молчат.
Противно блин
avatar
kol123
23 November 2010


Вчера был первый на аминьевке перед рублевкой
Ехал кортеж юридического компьюторщика Ме
Гудели все каждой машине с мигалками
Ну а когда сам проезжал народ оторвался
Хоть так пар спустить и то добре
avatar
baraNEO
23 November 2010


AlexZombie
так оно вроде снимается. нет?
в общем фиг знает. если скрыто" то у меня наверное установка одна на пару тысяч потянет. жене хочу поставить.
Юрчик
23 November 2010

1

Чё вы гоните на ССовца!? Он красава!!!
posted imageposted image

Ап! Вуаля!!!
avatar
index_svg
23 November 2010

1

avatar
lukin:

теперь все будут орать, какой Собянин плохой... А то что Лысый с городом сотворил - все молчат.
Противно блин

ты не донгнал, ССС не плохой и не хороший. Грубо, это федеральный бот. Задача зачистить территорию к выборам - зачистит 100%.
avatar
AlexZombie
23 November 2010


avatar
baraNEO:

AlexZombie
так оно вроде снимается. нет?
в общем фиг знает. если скрыто" то у меня наверное установка одна на пару тысяч потянет. жене хочу поставить.

Эээ. Ну под "скрыто" я не имел в виду совсем незаметную установку. Зеркало заднего вида - вполне себе незаметная вещь, присматриваться особо никто не будет. А вот торчащая из-под него штанга достаточно заметна.

Мне видеорегистратор нужен в том числе для того, чтобы можно было найти, например, обидчика на парковке. Мне два раза уже мелкие царапки ставили на машине, уроды. На Сонате вывернули зеркало и уехали.
avatar
baraNEO
23 November 2010


AlexZombie
ну я под скрыто понимаю что типа торчит тока объектив камеры и микрофон.
само устройстов скажем в бардачке и скрыто подведены провода.
чую стоить это будет некисло
avatar
lukin
23 November 2010


avatar
index_svg:

ты не донгнал, ССС не плохой и не хороший. Грубо, это федеральный бот. Задача зачистить территорию к выборам - зачистит 100%.

я как раз и догнал.
Когда Собянин был губернатором Тюменской облати, его сначало тоже все хаяли, какой он плохой и.т.д. Но ничего , привыкли, свыклись и начали видеть плюсы в его деятельности.
А вот когда его забрали в Мск, так все жители там начали локти кусать. Побегайте по форумам не ленитесь.

Почему все видят всегда всё плохое ?
avatar
-Ангел-
23 November 2010


lukin

может есть рациональная мысль в том, что Тюмень - ни разу не Москва
avatar
Polarbuza
23 November 2010


Однако, в колеечке одна фура трогается быстрее восьми легковушек.
avatar
lukin
23 November 2010


цитата (Дикий Ангел @ Сегодня в 12:16)
lukin

может есть рациональная мысль в том, что Тюмень - ни разу не Москва

и... продолжай
Ты хочешь обратно Лужкова ? Я к примеру нет, я хотя бы вижу изменения ( на тех же дорогах ) убрал слава богу палатки ))) Территорию Павелецкого вакзала от них очистил.
Территорию Савёловского вокзала расчистил от бомбил, теперь там хотя бы ночью проехать можно стало.
avatar
-Ангел-
23 November 2010


цитата:
Территорию Павелецкого вакзала от них очистил.

lukin
я там была в воскр вечером - как ыбло все перекопано, так и есть. Разницу не уловила.
Пробку вокруг Савелы тоже каждый день наблюдаю ты уверен, что у тебя нет самовнушения, основанного на здоровом оптимизме?

цитата:
Ты хочешь обратно Лужкова ?

мне-то он зачем сдался я просто не понимаю, почему на нового мэра некоторые граждане возлагают ТАКИЕ надежды, как будто он будет что-то принуипиально новое делать ) не будет, они все одинаковые
avatar
lukin
23 November 2010


цитата:
я там была в воскр вечером - как ыбло все перекопано, так и есть. Разницу не уловила.
Пробку вокруг Савелы тоже каждый день наблюдаю ты уверен, что у тебя нет самовнушения, основанного на здоровом оптимизме?

Я там почти каждый вечер езжу и вижу, как расчистили площадь. И прекрасно знаю что было раньше и что стало сейчас. Результат на лицо. То, чего ты не замечаешь или не видишь - не значит что это не происходит

цитата:
я просто не понимаю, почему на нового мэра некоторые граждане возлагают ТАКИЕ надежды, как будто он будет что-то принуипиально новое делать ) не будет, они все одинаковые

это я даже ком. ничего не хочу, ибо с таким настроем вообще лучше не жить.
avatar
index_svg
23 November 2010

1

avatar
lukin:

Почему все видят всегда всё плохое ?

патамуша вылечить (москву от пробок), без горьких пилюль и суровй клизмы не получится. сперва откурят водилы фур, потом запаркуют по 100 рублей весь центр (и будут двигатся к окраинам), потом придут те же менты, но в форме полиции и будут дуплить штрафы направо и налево, или ты думаешь тебя лично не коснется?

образно, на месте снесенных палаток окажутся ... недорогие иномарки, Форд Фокус например.
avatar
-Ангел-
23 November 2010


index_svg
цитата:
потом придут те же менты, но в форме полиции и будут дуплить штрафы направо и налево, или ты думаешь тебя лично не коснется?


не мешай челвоеку носить розовые очки
avatar
Gleb!
23 November 2010


Собянин еще один прикормыш тандемский. Доверия к ним нет.
avatar
lukin
23 November 2010


avatar
index_svg:

.

цитата:
патамуша вылечить (москву от пробок), без горьких пилюль и суровй клизмы не получится.

Истинна так

цитата:
потом запаркуют по 100 рублей весь центр (и будут двигатся к окраинам), потом придут те же менты, но в форме полиции и будут дуплить штрафы направо и налево, или ты думаешь тебя лично не коснется?

Это коснётся всех, тут ты правильно говоришь. Только у нас народ хочет рыбку съесть и на ... сесть, а так нельзя. За всё надо платить.

Все привыкли на европу глазеть, а у них там по поводу ПДД и парковок - ого го... У нас по сравнению с ними - халява полная: Бесплатная парковка, эвакуатор, бесплатная штрафстоянка ( сутки)) и мы всё недавольный.

Зажрались ИМХО.
avatar
Gleb!
23 November 2010


цитата:
Напомним, что уже с 2004 года автомобилям грузоподъемностью более тонны запрещен въезд и передвижение в центральной части города и в пределах Третьего Транспортного кольца. А с осени 2008 года в центр Москвы и пределы ТТК перестали пускать грузовики ниже экологического стандарта Евро-2. К тому же буквально через два года владельцам грузовых автомобилей придется потуже затянуть кошельки. Согласно поправкам Минфина к бюджету на 2012 год, грузовики массой более 12 тонн будут облагаться налогом, который должен будет компенсировать ущерб, наносимый большегрузными машинами автомобильному покрытию.

что такое автомобильное покрытие и где можно получить за него компенсацию?
avatar
lukin
23 November 2010


цитата (Дикий Ангел @ Сегодня в 12:30)
index_svg
цитата:
потом придут те же менты, но в форме полиции и будут дуплить штрафы направо и налево, или ты думаешь тебя лично не коснется?


не мешай челвоеку носить розовые очки

Хватит жить в розовом мирке.
Привыкли с Лужковым жить: "город уродует, ну и ладно, главное чтоб меня не трогал".
avatar
-Ангел-
23 November 2010


lukin

это я тебе и говорю я не думаю, что кто-то сможет отказаться от бабла и начать действительно решать проблемы города.
avatar
index_svg
23 November 2010


avatar
lukin:

Все привыкли на европу глазеть, а у них там по поводу ПДД и парковок - ого го...

скучна там и дорого, я ездил. ташнишь себе и ташнишь, знаки пасешь, очкуешь как бы чё ... толи дело у нас .
avatar
lukin
23 November 2010


цитата (Дикий Ангел @ Сегодня в 12:38)
lukin

это я тебе и говорю я не думаю, что кто-то сможет отказаться от бабла и начать действительно решать проблемы города.

Опять ты за свое.
Смотри. Элементарный пример:

Раньше у Павелецкого вокзала было до фига палаток, они стояли на тратуаре. В результате чего пешеходам приходилось ходить по проезжей части ( Кожевническая улица).
в результате чего движение было сильно затрудненно.
Теперь там палаток нет, люди стали ходить по тратуару, движение стало легче. Теперь на преодоление данной улицы в 9 утра затрачивается не 20 минут, а мин 7. есть разница ?
avatar
lukin
23 November 2010


avatar
index_svg:

avatar
lukin:

Все привыкли на европу  глазеть, а у них там по поводу ПДД и парковок - ого го...

скучна там и дорого, я ездил. ташнишь себе и ташнишь, знаки пасешь, очкуешь как бы чё ... толи дело у нас .

Вооооооот. Я и говорю: Кушаем много
avatar
nicko
23 November 2010


avatar
AlexZombie:

1. Видеорегистратор заточен под необходимые функции - начинает писать видео, если машина заведена, например.

2. Видеорегистратор умеет писать, используя дисковое пространство "по кругу"

3. Видеорегистратор это не всегда одна камера.

Получается, из плюсов твоего варианта только HD-качество. Минусов - полно.

За 10 тыщ я и сам повключаю камеру и вручную перезапишу что надо.
Короче говоря не так уж и много преимуществ на мой взгляд. Буду дальше пользоваться Андроидом (кстати и ГПС подрубает в програмульке, показывая скорость и т.д.)
avatar
-Ангел-
23 November 2010


lukin

каждый видит то, что хочет мой путь от дома жо работы и обратно не стал ни на минуту быстрее а налоги я плачу в бюджет того же города, читай в карман того же мэра, что и люди, которые ходят около вокзалов.
avatar
lukin
23 November 2010


цитата:
налоги я плачу в бюджет того же города,

А ты зарегистрируй в машину в другом регионе и ездий тут ( так многие делают, типа умные )

ты ему лично в его карман его кладёшь ?

цитата:
читай в карман того же мэра

а то я и вижу, Лужков то хорошо так выглядел в последнее время, операцию себе сделал и.т.д.
avatar
vSAS
23 November 2010

2

Я тока За убрать фуры и реально я начал ездить быстрее, так что я пока верю Собянину
avatar
lukin
23 November 2010


avatar
vSAS:

Я тока За убрать фуры и реально я начал ездить быстрее, так что я пока верю Собянину

Я ему верю больше чем Лысому. А тому, я вообще не верил

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 оборудование и з.ч.
Дневные ходовые огни
Автобеседка
Зимние шины ч.2


up