Суд отменил приговор Егору Бычкову

13 years ago

1



Свердловский областной суд сегодня рассмотрел дело руководителя нижнетагильского отделения фонда «Город без наркотиков» Егора Бычкова и двух его сотрудников Александра Васякина и Виталия Пагина.

Процесс над тагильчанином получился громким – на всю Россию. Многие люди посчитали, что Бычков – «без вины виноватый», а сел в тюрьму за то, что пытался лечить наркоманов.

Сегодня приговор Бычкову, связанный с лишением свободы, отменили. Новое наказанее оказалось более мягким - 2 года 6 месяцев условно с отсрочкой на год.

Его товарищам тоже скостили срок. Васякину дали два года условно, а Пагина оправдали.

Напомним, Егора Бычкова, руководителя тагильского реабилитационного центра для наркоманов 12 октября приговорили к трем годам и шести месяцам колонии строго режима, признав виновным в похищении людей, незаконном лишении свободы и побоях. Скандальный процесс длился год. Прокуратура запросила 12 лет лишения свободы, а защитники требовали (и требуют) его оправдать.

В поддержку Егора Бычкова на площадях Екатеринбурга и Нижнего Тагила прошли митинги, а православные священники молились за наркоборца в храмах

avatar
Keva
3 November 2010

Суд отменил приговор Егору Бычкову
8,2K
views
22
members
125
posts

Мишуха
3 November 2010


avatar
vSAS:

надо наказать, посадить.

И форумчан за маты, не 10%, а заявление в милицию и на 10 суток в обезьянник и по почкам, а за рецидив на Колыму.
avatar
RichatZ
3 November 2010


vSAS
Сам-то веришь, о чем пишешь, а ? Ты с какой планеты ?!! НИКТО наркоманией у нас не занимается, хотя ежегодно миллионы рублей тратятся непонятно на что.
В Фонд обращаются самые близкие люди этих страдальцев, родители, которые дают добровольное согласие на принудительное лечение. Другого способа слезть с иглу еще не придумали. Согласен, что фондовский метод жестокий, но по-другому нельзя, не получается.
avatar
vSAS
3 November 2010

-1

М
Мишуха:

avatar
vSAS:

надо наказать, посадить.

И форумчан за маты, не 10%, а заявление в милицию и на 10 суток в обезьянник и по почкам, а за рецидив на Колыму.

найди их попробуй этих форумчан - хулиганов...
Объясни, почему ты его защищаешь? он правильно делал?
Мишуха
3 November 2010


avatar
vSAS:

Смысл в том, что наказание должно соответсвовать УК. Если он виновен, почему условка с отсрочкой?

Бьюсь об заклад соответствует УК. А условка с отсрочкой - это вид наказания такой, если бы его не было, то пол страны сидело бы как в 37-ом.
avatar
vSAS
3 November 2010

-1

avatar
RichatZ:

vSAS
Сам-то веришь, о чем пишешь, а ? Ты с какой планеты ?!! НИКТО наркоманией у нас не занимается, хотя ежегодно миллионы рублей тратятся непонятно на что.
В Фонд обращаются самые близкие люди этих страдальцев, родители, которые дают добровольное согласие на принудительное лечение. Другого способа слезть с иглу еще не придумали. Согласен, что фондовский метод жестокий, но по-другому нельзя, не получается.

А ты читаешь, что я написал? Человек должен лечиться добровольно если он совершеннолетний всегда. никаких исключений.
Есть система наказаний, если принмавший наркотики нарушил закон - есть суд, если не нарушил, зачем его лечить против его воли? ЗАЧЕМ?

Близкие люди и родители - это не тоже самое, что его хозяева, они не вправе после 18 лет принимать такие решения.
Мишуха
3 November 2010


avatar
vSAS:

Объясни, почему ты его защищаешь? он правильно делал?

Я его не защищаю, я его понимаю, как и тех кто его там защищает. Получил он СВОЕ.
avatar
slanick
3 November 2010


RichatZ
цитата:
Речь идет о наркомании, а не о рукопрекладстве.

Может я не совсем верную аналогию привел. Но, повторюсь, суд должен принимать решение на основе УК, а не на основе общественного мнения. Насильник ли, убийца или наркоман. Прислушаться, да, может быть, но не выходить за рамки закона
avatar
aerodan
3 November 2010


вместо того, чтобы создавать рекламу персонажу, занимающемуся лечением наркозависимости и на основе общественного мнения решать хороший он человек или плохой и стоит ли его закрывать- ужесточили бы законы за наркоту (потребление и сбыт) а то ее порой проще купить чем хлеба
avatar
RichatZ
3 November 2010


vSAS
slanick
Я с вами не согласен ребята . Спорить больше не буду.Удачи...
avatar
Nebelius
3 November 2010


avatar
slanick:

RichatZ
цитата:
Речь идет о наркомании, а не о рукопрекладстве.

Может я не совсем верную аналогию привел. Но, повторюсь, суд должен принимать решение на основе УК, а не на основе общественного мнения. Насильник ли, убийца или наркоман. Прислушаться, да, может быть, но не выходить за рамки закона

На основе УК всё дело шито белыми нитками ... Показания нариков получить какие угодно можно ...
avatar
Invention
3 November 2010

1

была бы моя воля, я бы вообще всех нариков на цепь посадил. Какая от них польза ?
Кто из них работает, а денег им не мало на героин нужно...
У нас раньше не далеко от дома дет сад был, дак там вечно шприцы валялись, а представьте теперь что ребенок трехлетний который ещё не все понимает поднимет иголку и поцарапается ей, а нарки как правило %80 все со спидом. Считаю таких ублюдков нужно в лепрозорий!
Я лично рад за постановление и флаг Егору в руки
avatar
vSAS
3 November 2010

-1

avatar
aerodan:

вместо того, чтобы создавать рекламу персонажу, занимающемуся лечением наркозависимости и на основе общественного мнения решать хороший он человек или плохой и стоит ли его закрывать- ужесточили бы законы за наркоту (потребление и сбыт) а то ее порой проще купить чем хлеба

А чем это плохо? Может лучше вообще всех людей запереть в отдельных камерах с мягкими стенами, чтобы не дай бог чего...

Чем Вам помешали люди употребляющие например героин и при этом не нарушающие закон?
avatar
vSAS
3 November 2010


avatar
Nebelius:


На основе УК всё дело шито белыми нитками ... Показания нариков получить какие угодно можно ...

Показания кого угодно какие угодно получить можно
avatar
aerodan
3 November 2010


цитата:
Считаю таких ублюдков нужно в лепрозорий воопще !

лучше в лесополосу... с концаме
may_be
3 November 2010


avatar
vSAS:

просто хочу донести, что общественное мнение может быть ложным) так што общественное мнение - это мнение толпы, а толпа тупа и легко управляется

Я так понимаю, Вы еще и против выборов? И за замену их монархией, чтобы уж совсем мнение толпы устранить. И почему Вы тогда за демократию? Стоит или трусы надеть, или крестик снять - что-нибудь одно.
А суд присяжных действительно оправдал бы... - больше чем уверен.
avatar
Johnnie Walker
3 November 2010

1

vSAS ну ты и выродок,из-за таких дибилов наша страна в жопе так и останется,раз добрый такой иди наркам на районе денег дай,чтобы они не грабили женщин и детей

c.9.2 Использование грубых, бранных выражений и оскорблений в любой форме (b.9)
Увеличение рейтинга на 10%
avatar
aerodan
3 November 2010

1

vSAS
цитата:
Чем Вам помешали люди употребляющие например героин и при этом не нарушающие закон?

Давно потребляешь?
Мишуха
3 November 2010


Optimus Prime
А вот это не гоже, и суть разговора не в этом.
avatar
vSAS
3 November 2010


M
may_be:

avatar
vSAS:

просто хочу донести, что общественное мнение может быть ложным) так што общественное мнение - это мнение толпы, а толпа тупа и легко управляется 

Я так понимаю, Вы еще и против выборов? И за замену их монархией, чтобы уж совсем мнение толпы устранить. И почему Вы тогда за демократию? Стоит или трусы надеть, или крестик снять - что-нибудь одно.
А суд присяжных действительно оправдал бы... - больше чем уверен.

Что выборы и демократия имеют дофига минусов, думаю тебе понятно? но ничего эффективнее не придумали... А чего присяжных не позвали?
avatar
vSAS
3 November 2010

-2

avatar
Optimus Prime:

vSAS ну ты и выродок,из-за таких дибилов наша страна в жопе так и останется,раз добрый такой иди наркам на районе денег дай,чтобы они не грабили женщин и детей

дада, из-за меня страна в жопе, я признаю, виноватс. ничего не могу с собой сделать

aerodan
Все мы "потребляем", что конкретно?
avatar
Nebelius
3 November 2010


avatar
vSAS:

avatar
Nebelius:


На основе УК всё дело шито белыми нитками ... Показания нариков получить какие угодно можно ...

Показания кого угодно какие угодно получить можно

Ну к чему тут тогда рассказы про то что надо было давать не условный срок???

Сказали сверху посадить посадили, сказали не сажать отпустили ... а что там в реальности было в том центре никого кроме тех кто приехал лечится и тех кто лечили не волнует ... просто кому-то он мешал вот и убрали.
avatar
vSAS
3 November 2010


Nebelius
Я конкретно про показания, есть основания в них сомеваться? в том, что он удерживал людей против их воли?

Кстати просто FYI
"Следствие в марте 2009 года предъявило Бычкову обвинение по части 2 статьи 126 УК РФ (похищение человека), части 2 статьи 127 УК РФ (незаконное лишение свободы) и части 2 статьи 117 УК РФ (истязание)"

сами статьи:
Скрытый текст
avatar
konung
3 November 2010


avatar
vSAS:

avatar
RichatZ:

vSAS
Не приведи господь вам попасть под наркоманов, совсем по-другому запоете. Покажите мне хоть одного конченного нарика, который добровольно пойдет личиться.
Демократия с наркоманами не проходит.

а не надо лечить, если он (человек употреблявший наркотики) закон где-то нарушил надо наказать, посадить. А если не нарушает, какие претензии?
И это, конченный - это какой? есть однозначное определение?
Есть такая фраза, я её не люблю, но к нему абсолютно применима. Пускай жену свою на кухне лечит, а не принудительно свободных людей доктор майоров хгенов выискался

Мишуха
Смысл в том, что наказание должно соответсвовать УК. Если он виновен, почему условка с отсрочкой?

почитай в инете..как в америке принудительно лечат-добровольно принудительно-от наркомании и алкоголизма...да к кроватям не пристёгивают..но будь у нас так глядишь и фондовцев не было...а так...глядишь на дворцы в цыганском посёлке9есть ьтакой в екатеринбурге) ипонимаешь что власти наркобарыги нужны-они позволяют компенсировать ментам то-что не даёт им государство...лендроверы...кайены и прочие удовольствия ментофф
avatar
Nebelius
3 November 2010


avatar
vSAS:

Nebelius
Я конкретно про показания, есть основания в них сомеваться? в том, что он удерживал людей против их воли?

С учетом того что показания получены от наркуш которые готовы что угодно петь лишбы менты отпустили, то ДА я очень сомневаюсь ...
avatar
konung
3 November 2010


vSAS
кстати-нарики от показаний отказались и на суде молчали...но кому ето интересно-главное же что подпись стоит...так ведь...был на нашем телевидении ролик кабанова-где он саблей махал и произносил..Смерть бРРРРРРРРыгам...вот...вот ето и есть то что нужно делать...давать сроки барыгам от 25 лет...и на зоне петушить...чтоб непавадна было шмалью торговать
avatar
vSAS
3 November 2010


konung
так можешь написать, как все-таки там лечат? в америке
avatar
vSAS
3 November 2010


konung
Nebelius
И все же, я верю, что он незаконно лишал свободы людей против их воли. Егор сам что заявил ?
avatar
konung
3 November 2010


вот статья андрея кабанова (рыжего) того что саблей махал
недавняя(андрей кстати последнии годы вёл затворный образ жизни так как ушёл в лоно православной церкви)

цитата:
Не прошло и более двух с половиной лет. Я вышел из затвора и буду писать потому, что поднялась страшная буря по поводу посадки нашего друга и соратника и просто рыжего парня Егора Бычкова.
Начну с того, что еще раз поясню (в сотый раз): наркомания - не заболевание, а распущенность и жажда новых наслаждений, т.к. чтобы колоться - нужно грабить, воровать, убивать, тащить все из дома, родственников в гроб загонять и тому подобное. Заметьте: чтоб только для того, чтобы кайфовать целыми днями. Ни фига себе заболевание!

Так же и ломки ни какой не существует (такой, какую показывают по телеку и рассказывают сами наркоманы). Ломка - это шантаж себя и окружающих. Пока на тебя смотрят - исполнишь такую штуку, так тебе будет хреново, что и на самом деле так становится, и вымораживаешь что-нибудь. А именно: если врачи - поставят релашки или дадут какую-нибудь чудо-таблетку, ну а если родные и близкие, друзья - то денег дадут или за отравой сбегают.
Наркоманам очень выгодно, чтоб их считали больными, т.е. жалость, сострадание, помощь.
Как только наркомана пожалели (а это его основная цель) - всех вокруг сжирает.
Мои слова подтвердят все наркоманы и все родители или люди, которые столкнулись с наркоманией своих близких.
Вот и наша методика основана только на том, чтобы оторвать наркомана от наркотиков и научить его по новому жить.

Основная претензия у всех людей, что наркомана первоначально доставляют к нам по мимо его воли, а он личность и с его мнением надо считаться. Так происходит потому, что люди эту ситуацию примеряют на себя, забывая что речь идет не о них, а о наркоманах, которые, по сути своей, когда начинают принимать наркотики, становятся одержимыми бесами. Так вот, чтобы он начал хоть чуть чуть соображать, должно пройти какое-то время. Мы его, на нашем большом опыте, определили как месяц. Ни один наркоман за все время нашего существования не наговорил нам гадостей, а все говорили только спасибо, что вернули нам жизнь. Все это мы взяли не с потолка, это мой личный опыт (11 лет наркомании с 83 по 94 гг) и опыт 11-летней работы Фонда "Город без наркотиков"

Сейчас по поводу Егора
"Увидел рыжего - убей"
А если серьезно, он стал заложником ситуации, проще говоря - система сработала против него, т.е. формально можно признать его виновным, но, по совести и по сути, нужно признавать почетным жителем города Тагила. Это понимают и судьи, и прокуроры, и все остальные. У меня один веский довод: не будет наркотиков на улицах наших городов - не будет ни Фонда, ни Кабанова, ни Ройзмана, ни Бычкова. Все будет прекрасно и удивительно. Но покуда в наших городах наркотиками торгуют больше, чем хлебом и продуктами питания - общество защищает себя само (инстинкт самосохранения). Будем делать все от нас зависящее, чтобы этому парню хотя бы изменили реальный срок на условный.

Обстановка так накалилась, что эту тему обсуждают во всей стране да и за границей. И дело вот-вот дойдет до рукопашной.

В воздухе пахнет грозой. Люди очень озлоблены. Поэтому, 22 октября, у часовни Великомученицы Екатерины, Владыка Викентий, со священством, будет служить молебен "Об умягчении злых сердец"

Всех православных призывем к молитве. Либо к келейной, либо у часовни.

Так же будем молиться о всех невинноосужденных.

Всем спасибо за поддержку.

взято тут http://akabanov.livejournal.com/
avatar
RichatZ
3 November 2010


konung
Согласен с тобой Серега.
Печально это. Дети подрастают и не знаешь, как уследить за ними.
А наркобаронов и наркодилеров и тому пободную гадину, надо отдавать в руки родителям у которых дети от наркоты погибли. Это будет самый справедливый суд.
Мишуха
3 November 2010


Больше чем уверен, что сам Егор Бычков несказанно рад последнему приговору. Любой оправдательный не возможен был.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up