Kia Sportage

6 years

1



Нахожусь на этапе предварительного поиска кандидата в качестве личного/семейное авто.
Sportage привлек неплохим сочетанием цены/комплектации.
Нынче за 880 тыр предлагают 2.0 АТ с паркетным полным приводом + ESP + кожа + подогревы + климат + люк + хороший набор подушек + круиз.

Вот как с качеством этого авто? Кто сталкивался?
Kia, Sportage, Спортидж, кроссовер, корейский автопром, корея, 4х4

avatar
al.k
25 January 2010

Kia Sportage
95,4K
views
87
members
435
posts

avatar
lomm86
18 March 2010


Sarumjan
все просто. чиповка на фокусе заключается не только и не столько в изменении подачи топлива, а сколько в убирании евро-4. В цилиндры подается не смесь выхлопа и воздуха, а чистый воздух, в результате чего топливо сгорает в 1.5-2 раза эффективнее. Эффект как от плавного равномерного нажатия акселератора, только прибавлять его больше не приходится))
и еще, вы заслонку дроссельную мыли хоть раз?
avatar
Sarumjan
18 March 2010


lomm86
цитата:
все просто. чиповка на фокусе заключается не только и не столько в изменении подачи топлива, а сколько в убирании евро-4

до сюда согласен, а дальше нет
То о чем вы дальше пишете похоже на отключение системы рециркуляции отработавших газов EGR, но это уже не чип-тюнинг, а из разряда прямотоков, нулевиков и т.д.
Чип-тюнингом насколько я понимаю меняют только режим работы блока управления двигателем, т.е. перенастраивают подачу смеси и зажигание в ущерб нормам токсичности выхлопа.
Заслонку мыл разок на фокусе, скорее из любопытства, чем из необходимости.

Так как тема про спортедж, постараюсь больше на посторонние темы не писать
avatar
lomm86
18 March 2010


Sarumjan
ну я тоже отклонюсь на последок.
точно знаю, что евро-4 на фокусе убирают чип-тюнингом и точно знаю, что выхлоп из двигателя убирают напрочь.
ну а мне промывка помогла огого! сразу машинка стала на холостых на 1-й и 2-й ездить + дабл старт самоустранился))
еще раз повторюсь, что моя информация от проверенных людей, но и они напрямую с чиповкой не сталкивались и это конкретно по фокусу, что в спортике меняют, тем более с дизелем - понятия не имею))

кстати, прогнозируются ли скидки на спортII с выходом спорта III?!
какие мнения?
avatar
terts
18 March 2010


avatar
lomm86:

кстати, прогнозируются ли скидки на спортII с выходом спорта III?!
какие мнения?

А зачем скидывать, он итак дешевле получается. Всем кому дорого новый, берите проверенный он дешевле. Я думаю без скидок.
avatar
lomm86
19 March 2010


terts
я так понимаю, что вторые снимут с производства...
avatar
al.k
6 April 2010


Ценники на нынешний Спортик подняли кста
с 1 апреля все комплектации подорожали примерно на 30 тык
avatar
Эжен
7 April 2010

1

avatar
lomm86:

terts
я так понимаю, что вторые снимут с производства...

До конца лета произведут ограниченное колличество (около 7000 шт.) а осенью пойдет уже только новый...
avatar
al.k
11 April 2010

2

попытка купить спортик в эти выходные увенчалась провалом.
живых машин с полным приводом на автомате в Москве нет вообще. хотел взять спортик в топе (кожа, люк и пр.). единственная найденная отказная машина на автомате была 2009 года выпуска и в меньшей комплектации и цвет не нравится. пораскинув мозгами принял решение не брать, т.к. потом жалеть буду ибо изначально хотел не то.
причем что интересно - в некоторых салонах даже не принимаются заказы на Спорты. говорят, что с автоматами больше поставок не будет. якобы примерно через месяц будет партия машин на ручке с полным приводом и дальше все будут перенастраивать на новое поколение, которое пойдет в продажу осенью. косвенно эта инфа подтверждается и в других салонах где пока еще заказы принимают. мол приезжайте, вносите залог и ждите, а через месяц станет понятно какие машины придут и хватит ли на всех заказавших топовых комплектаций с автоматами.
поскольку в лотерею играть нет возможности, то от Спорта отказался в пользу Хитрейла и Грандика.
в итоге остановились на Хитрейле, который и был благополучно сегодня заказан из тех что уже в наличии в Москве 2010 г.в.
avatar
-Dimm-
16 April 2010


al.k
Абсолютно такая же история и у меня была.
Ездил в салон на Каширке, правда по телефону сказали - заказывайте, без проблем. Приехали, вышла девочка и сказала, что она ну может попробует, но не факт, что получится... и т.д. и т.п. т.к. выходит в новом кузове, как у Соренто. По цене сказала, что тысяч на 200-300 будет дороже. Т.е. если в топе на автомате Спортик был 879К, то в новом кузове будет за миллион.
Ну мы развернулись с женой и уехали. В результате взял Каптиву.
avatar
Sanches
16 April 2010


-Dimm-
чего и стоило ожидать (про цены) и о чем я говорил еще месяц назад...
avatar
al.k
17 April 2010


То что новый спорт будет стоить дороже нынешнего - факт, с которым врятли кто-то будет спорить. это очевидно как 2*2.
суть в другом. еще месяц назад спорт на автомате в топе стоял 879800 руб. с апреля цена этой комплектации поднялась до 909800 руб. вопрос: нахрена вносить изменения в прайс, если поставок этих коплектаций больше не ожидается?
avatar
nicko
18 April 2010

1

avatar
al.k:

вопрос: нахрена вносить изменения в прайс, если поставок этих коплектаций больше не ожидается?

Чтобы цены на Спортейдж нью не ввергали народ в шок
avatar
Долбанный_Демон
19 April 2010

1

avatar
nicko:


Чтобы цены на Спортейдж нью не ввергали народ в шок

например как на форд "куга"
dimon311
2 February 2013

1

Вот задумался над покупкой данного авто внешне автомобиль нравится, внутри материалы тоже.

Цены начинаются от 829 000 за 2,0 МКПП и 2WD и заканчивая 1 389 000 за 2,0 АКПП 4WD включая кожу, навигацию, панорамную крышу и прочие прелести.
posted imageposted imageposted image

А вы что господа одноклубники думаете про это авто?
=9xwHVKe
28 October 2010

2

dimon311
Я думал сменить свой Кашкай на нового Спорта. внешне он мне очень понравился. Взял на тест-драйв. По динамике он ехал как мой кашкай (у меня был 2.0 4WD CVT), управляемость, комфорт - все на высоте. Уже хотел вносить предоплату, но у моего тестя на КИА Соренте потек сальник АКПП и его отшили по гарантии (пробег около 30 000). Стал изучать гарантию на КИА и оказалось, что реальная гарантия на машину до 20 000 км - у меня это 6 - 9 месяцев. Такая гарантия меня не устроила и я взял Икса.
dimon311
28 October 2010


leonbn

оооо вот это интересное мнение... надо изучить гарантию поподробнее... а то можно быстро налететь... при этом они заявляют что гарантия 5 лет или 150 000 км... но не думал что до 20 000 на сальник к примеру... у Форда на это гарантия вроде 2 года...

спасибо за совет!
=9xwHVKe
28 October 2010


dimon311
цитата:
гарантия 5 лет или 150 000 км

Забудь. На кучу кучную всего 1/2 года (там сальники-прокладки), на самое крепкое в подвеске (ступ.подшипники, наконечники и т.д.) 20 000 км
avatar
perepel
30 October 2010


На корейцев очень хитрая гарантия. И на киа и на хундай.
Стоит внимательно с нею ознакомиться, чтобы сильно задуматься о покупке.
На сайтах обоих производителей она опубликована.
Забудьте про 5 лет и 150 тыс. Это только на двигатель и трансмиссию.
И сюда не включены ни сальники, ни подшипники качения (как-то так у них это звучит).
А что остаётся?
а на Форд уже не два, и три года.
avatar
Jennik1
31 October 2010

-1

perepel
поведаю больше
У нас на Киа и Хьюндай гарантия 7! лет
на Митсубиси - 5 лет!
на...ток не смейтесь - Geely - 5 лет гарантия!!!
а теперь ближе к делу
на Мерс и БМВ - самые лучшие машины! - гарантия 2 года!
на многие остальные бренды - 3 года.
Кооороче - Оффициально по кр.мере у нас - на все авто честная гарантия 2 года - все остальное - срок сугубо от Офф.импортера( распространятся на всех дилеров в стране), это его риски и заманиловка своеобразная...
Они высчитали за многие года что и как летит у каждого из авто! что летит преимущ. подвеска( мелочь), а с моторами более менее у всех все гуд!
Но это все будет тоолько если владелец будет проходить ВСЕ ТО у них!( 7 лет) - за этот срок он им такую капусту оставляет что сам может менять себе что угодно!
И диллеры все это даавно усекли!
По сути после 3-его года многие( у кого 5 и 7 лет гарантии) просто отказывают в гарантии, посылают...и лишь изредка меняют дабы поддержать СЛУХ о том что гарантия рулит, ( обычно такие клиенты потом пол городу рассказывают что им на четвертом году стойки и стабы поменяли)
Многие владельцы Киа и Хьюндай после 3 лет чисто психологически понимают - Какая там гарантия в эти года? и даже не суются к офф.дилеру.
поэтому Думаем прежде чем доверять!
ПС. мерс и беха с этим не церемонятся - там все серьезно и производитель муток таких не допускает
ПС2. Про Форд скажу Вам тоже 2 года честных! на ВСЕ ( у нас в Украине), а Тертий год тоже честная гарантия НО за искл. небольшого перечня деталей( не важных особо) Так что на третем году смело меняют стойки, ступицы, и все-все практически тоже - это Подтверждаю!
avatar
ReLaX
12 November 2010


Мой брат работает у одного из дилеров KIA., говорит было уже 4 возврата новых спортажей. У всех одна и та же проблема: отваливается обшивка передней двери (водителя) в результате обшивка начинает цеплять за стойку и дверь не открывается.
dimon311
12 November 2010


ReLaX

тоже читал об этом косяке на их форуме, говорят устраняют за 10 минут по гарантии без разговоров!
avatar
KorziK
29 November 2010


у него на Kia Sportage NEW на 12тыс пр, полетели втулки и стойки стабилизатора - замена за свой счет, дилер сказал не гарантийный случай.
avatar
63crank
3 December 2010

1

IRET
рассматриваю всегда полную комплектацию и авто такого класса не должно быть переднеприводным, имхо, киа 1 389 и раф 1 400, не ощутимая разница вроде, трейл когда появился ну да дизайн вроде не очень а потом как всегда привыкли )) по поводу антары не фтыкает внешне вашпе, каптива понравилась да и говорят не плох чемодан, но не ликвидный он имхо
him20
4 December 2010


тоже кажется за корейцев столько платить бред . хотя соренто неплохо выглядит . просто как представишь сколько при продаже потери будут...
avatar
alexeef
16 December 2010


ИХМО машинка не плохо слеплина ...именно слеплина
думаю года через 2 можно будет на нее смотреть как на товар (если устранят все детские болезни)
что мне в ней ОЧЕНЬ не понравилось
- работа подвески (болтает на больших волнах )...такое ощущение, что едишь на хорошо поезженном автомобиле

так что поле для улучшения этого автомобиля у конструкторов КИА еще полно
avatar
kazkad
11 January 2011

3

Отличная машина. Сел после фокуса - очень доволен.
А косяки в любой машине можно отыскать, вспомните что про фокус писали.
Все по-честному на kiaclub.ru Очень много бывших фокусоводов.
ББФФ!
dimon311
11 January 2011


kazkad

Согласен про любое авто можно гадостей написать и тоже обратил внимание что на кия клубе очень много бывших фокусников...

Лови + и рассказывай что за комплектация сколько накатал...
avatar
kazkad
11 January 2011

6

Спасибо.
Взял максималочку бензиновую, рыжий за 1 219 900 (Премиум)
Надо было брать "Престиж" - без панорамной крыши и не полной кожей.
Крыша не панорамная - 2 люка, один открывается. На скорости свыше 100км/ч есть свист. В Престиже кожа комбинируется с тряпкой, можно было бы за разницу самому перетянуть тряпочные вставки и двери в цвет кузова.
Машинка понравилась своей динамикой, габаритами и экстерьером.
6-ступка автомат - вещь. Машина подхватывает на оборотах выше 2000 лучше двухлитрового фокуса.
Проходимость хорошая - получше чем у РАВ-4. И подвеска мягче. Мне показалось, что у спортика самая мягкая подвеска среди одноклассников. Пол-года выбирал, сравнивал все кроссоверы от 1 до 1,3 млн.
По сравнению с ИХ35 и кашкаем - намного крепче кузов. Съемки тестов этих машин окончательно убедили в покупке спортика. При вывешивании одного колеса ИХ-35 открыл щели до 5 см капота и задних дверей. Кашкай перестал открываться. Спортик - без последствий.
В Соренто не понравилась именно очень жесткая подвеска и наценка в 10 тыщ зеленых за аналогичную комплектацию спортика.
Долго приглядывался к Куге - но цена ...
По управляемости к спортику быстро привыкаешь после фокуса. Та же адаптивная коробка и почти тот же расход топлива.
Встроенный в торпеду сенсорный навигатор - весчь, скоро будет русская прошивка.
Ездил на дачу в распутицу. На фокусе бы не сунулся. Там, где фокус царапал днище - спортик даже со своими 17 см прошел как по ... ну вобщем зачетно.
Еще плюсы - светодиодные передние ходовые огни - как раз к выходу новых правил. Хороший ксенон, прикольно на поворотах включается допсектор противотуманок. Кожа хорошего качества. Ребенок перестал стучать ногами по передним сиденьям. Полноразмерная запаска на литье. В отсеке запаски укладывается вся мелочевка.
Прикольная камера заднего вида. Парковаться стало очень удобно.
Отлично работает ЕСП. На фокусе так отчетливо не проявлялось.

Ну и минуса:
Отвратительный звук клаксона. Меняем.
В европейской модели нет подсветки задних фонарей на багажнике - уже переделываем.
Нет подогрева руля - а хотелось бы.
Были проблемы с закрыванием дверей и заминанием дверных уплотнителей - уже разобрались, ОД подклеивает и смазывает их.
ОД сам рекомендует поставить педаль-бустер для лучшего подхвата на низких оборотах. Это наша мулька. Я потестив ее на фокусе, здесь пока не решился ее ставить. Мне динамики хватает.

Ну и к хорошему быстро привыкаешь. Недавно сел за руль фокуса друга - и как я раньше в нем вмещался и ездил по снегу?
Shiva
11 January 2011


kazkad
А пробег какой?
Я на куге после 4 тысяч захотел большего, динамики не хватать стало
avatar
kazkad
11 January 2011

1

Пробег 3000. Понимаю, мало для полной оценки, но пока очень доволен. Радует, что 150 км/ч - 4000 оборотов. На летней резине проходил обкатку, на зимней особенно не погоняешь. Весной буду экпериментировать. Или педаль бустер, или чип-прошивка, если не будет хватать мощности.
И мне кажется, что в любой машине мощи хватать не будет. Привыкаешь и кажется так и должно быть. Надо будет погоняться с другими марками.
Большинство переехавших с этого клуба в киаклуб говорят о хорошей замене. И на форуме тот же дух!

ЗЫ: Своего фокуса продал за 2 часа. Дольше размещал, а потом удалял объявления с авто.ру и изруквруки.ру. Испанец 2006, 1,6 ушел за 440 тыр.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up