Произвол в Рольф Октябрьская

13 years ago

12



Приветствую уважаемые одноклубники.

Спешу сообщить о полном произволе, творящемся в Рольф Октябрьская. Буду очень признателен за любую помощь и советы.

16 октября проходил второе ТО в Рольф Октябрьская, после замены базового комплекта (масла, всех фильтров) плюс замены тормозной жидкости, оставил у них машину, поскольку по гарантии требовалась замена бензобака по причине течи в патрубке. Через неделю бак пришел с Москвы и мне его благополучно заменили. На выдаче авто, я решил проверить масло, достал щуп, масло на нем оказалось не такое прозрачное как было после замены при первом ТО и самое главное в нем наблюдались ярко выраженные белые разводы непонятного вещества. Я обратился к мастеру, он пожал плечами и сказал, что не знает чем это может быть. Поскольку дело было в субботу, руководства в салоне не было, к тому же выдавал машину мне не мой мастерю. Само собой машину я забирать не стал, попросил составить новый акт передачи машины в салон и в примечаниях написал причину, мол в связи с обнаружением непонятного осадка на щупе.
В понедельник я чуть дозвонился до их главного инженера Андрея, он меня заверил что лично проверил и на холодную и после работ двигателя, все в порядке, никаких разводов нет. Сказал, что вечером можно забирать машину, добавив что его не будет и выдаст мне машину Роман. Сегодня вечером я нашел Романа и тот передал мне ключи от машины, подогнав ее к выезду. Я открыл капот, достал щуп... белые разводы. Поскольку Роману куда-то убежал, обратился к первому попавшемуся мастеру Константину и попросил зафиксировать факт наличия разводов. Тот мне нахамил и сказал приезжать на следующий день, когда все начальство будет на месте. Я дождался Романа, предварительно позвонив Андрею и тот зафиксировал, что действительно в масле присутствуют разводы. На вопрос что это ответил, что не знает, возможно некачественное масло. После длительного обсуждения по телефону проблемы с Андреем он заявил мне, что он понимает что мне жалко свою машину, но ничем помочь не может, единственный выход мол для меня, либо смириться, либо заменить масло и фильтр ЗА СВОЙ СЧЕТ еще раз. На что я снова оставил свою машину в сервисе и сказал, что вернусь завтра и буду разговаривать с руководством.

Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации и какие меры воздействия существуют?

Заранее спасибо!

Сергей
диллер, рольф-октябрьская

avatar
Rise
25 October 2010

Произвол в Рольф Октябрьская
40,6K
views
94
members
610
posts

Helen888
11 September 2011


Что касается того, кто продавец, то мне кажется, что это должно остаться конфиденциальным. Я так понимаю, что он "марианетка" обстоятельств, хотя с его стороны нет никаких действий по решению сложившейся ситуации, кроме навязывания другой машины. Мы же не хотим другую машину, мы хотим именно ту, что прописана в договоре. Это наше законное право. Однако он задал в последний раз очень странный вопрос:"Сколько вы еще готовы ждать?" Я не поняла, это что проверка насколько я терпелива? Что за идиотская постановка вопроса?

Из всех проф навыков, которые усвоили менеджеры Форда, это "выматывание" клиента. Нас задолбали пустопорожние безинформационные звонки с нытьем о том, что вот он-то предлагает нам альтернативные варианты, а мы (подразумевается: неблагодарные), отказываемся и все ждем машину прописанную в договоре.

Ожидание машины в течение 4-х месяцев... это как-то грустно... Хотя раз VitaR пишет, что машина снималась с производства, то надеяться на лучшее мне не приходится, ведь ФФ2 тоже снимается.

Потом... еще один момент... при заключении договора, нам сказали, что ждать придется максимум неделю... нас в влеи в заблуждение. Причем я уверена, что они прекрасно знали, что с поставкой машин будут проблемы. Они заманили нас как клиентов просто нам соврав.

ФФ3 не понравился. Он, может быть, умнее, совершеннее, даже качественнее. Но дизайн ФФ2 привлекает больше, как внутри, так и снаружи. В машине решили сочетать спортивность с неуклюжестью. Хэтчбэк и спортивная торпеда на мой взгляд не смотрятся. Короче, дизайн не прокатил, да и по цене дороже. Скоро седан будут продавать, думаю, он будет интереснее.

Спасибо вам всем за советы и понимание. Благодарю 4ETBEPKA, я тоже могу предположить, что машину по ошибке или за взятку продали другим людям. О том, что машину могли травмировать при перевозке тоже слышала, но тогда вопрос: как понять чинили ли ее? Внимательно досмотреть корпус? Или взять знакомого автомеханика, чтобы он посмотрел внутренности?

Машины ФФ2 остались еще в Москве, несколько в Питере.
avatar
смити
11 September 2011


Ну, поскольку я два раза просил вин номер с целью узнать судьбу машины, и ни разу не получил ответ, то я полагаю что Helen888 тролль, который зарегистрировался для того чтобы безосновательно очернить компанию Рольф.
avatar
Смит.
11 September 2011

1

капнуть, так сказать, дерьмецом на белоснежную репутацию Рольфа

ага, конечно же тока такой вариант и видится

а то как еще конкурентам бороться с великолепием Рольфа?
Helen888
11 September 2011

1

Очень смешно, Смит))) Очернить девушку, которой заняться в этой жизни больше нечем. Я пришла сюда от отчаяния, а вин я не напишу из соображений той же конфиденциальности, по нему можно узнать кто я, мой адрес... оно мне это надо? Я беспокоюсь о своей безопасности. Мне здесь нужны советы. А если вы написав оскорбительные комментарии к моей теме надеетесь, что я его выдам, вы заблуждаетесь. Я самодостаточный человек с адекватной самооценкой и на такие дешевые приемы не покупаюсь. Если вы не можете отличить тролля от человека, который попал в непонятное положение, то лучше молчать и сидеть тихо.

Рольф Окт. имеет в интернете -172 рейтинг, куда же его еще больше чернить? Про их сервисное обслуживание пишут вообще невесть что, так что давайте не будем вообще эту тему обсуждать. Меня сейчас волнуем моя ситуация и мне посоветовали обратиться сюда знающие люди, хотя вообще-то я никогда ничего не пишу на форумах.
Helen888
11 September 2011


Вот еще и ник неправильно написала, не Смит, а Смити.
avatar
dimcher
11 September 2011


Helen888
главный совет уже дан, но Вы его в упор не видите, продолжая тут истерить. Если Вы настолько соблюдаете конфедициальность, что не говорите тут VIN автомобиля и не выкладываете сканы договора, то идите к юристу, проанализируйте с ним договор и принимайте решение, стоит ли судиться или нет. На форуме есть примеры того, как люди за просрочку исполнения договора по вине поставщика отсуживали у дилеров приличную неустойку, о таких скидках на авто обычно даже не мечтают.
avatar
смити
11 September 2011

5

цитата:
Я пришла сюда от отчаяния,


Отчаявшимся, советую сходить в городской онкологический диспансер и посмотреть на родителей, дети которых должны в ближайшее время умереть от рака!!!
Может немного изменятся приоритеты в жизни !
цитата:
Я беспокоюсь о своей безопасности.


цитата:
Мне здесь нужны советы.

Совет: Поставить себе цель прежде чем писать!!!
Вот какую на пример ты ставишь цель когда пишешь свои сообщения???
Узнать судьбу машины? Или Расторгнуть договор? Или получить другую? Или ты пишешь свои сообщения для дискредитации компании Рольф, с целью получения морального удовлетворения, за их некачественную работу? Или ты просто хочешь чтобы тебя пожалели?
Озвучь нам пожалуйста цель своих сообщений!
цитата:
что я его выдам, вы заблуждаетесь.

Миленькая моя, я тебе помочь хотел, если это тебе самой не нужно, сиди рыдай дальше.
цитата:
Меня сейчас волнуем моя ситуация и мне посоветовали обратиться сюда знающие люди

Так вот, чтобы Ффклуб тебе помог, ему нужно чуть больше информации.
avatar
dimcher
11 September 2011


И что это за рейтинг -172, откуда?
avatar
смити
11 September 2011


avatar
dimcher:

 
И что это за рейтинг -172, откуда?


Да столько дилеров в России нет.
avatar
4ETBEPKA
11 September 2011

1

Helen888
Вот смити Вы зря обидели, он реально мог по ВИНу судьбу машины узнать через знакомых людей на заводе. Теперь, видимо, не захочет этого делать.

Про Рольф вообще и конкретно Октябрьский - не без косяков, конечно, но и далеко не полный бардак. И частично (может, даже в большей степени) эти косяки происходят из общей политики Форд в России. Так что вполне возможен вариант, что машина изначально была на стоянке завода, но пока оформляли на неё бронь (ну или как там оно у них делается), параллельно тем же занимался другой дилер. Итог: 2 заказа на одну машину. Но это так, из области домыслов. И корпоративная этика не позволяет тому же менеджеру сказать открыто "эти нехорошие люди с завода отправили машину в другой город" или "блин, мы забыли машину поставить в резерв, а когда вспомнили - было уже поздно".

цитата:
мне посоветовали обратиться сюда знающие люди

Так вот без конкретики (ВИН-номер, скан договора...) ничего кроме пустого трёпа, сочуствия или предположений Вы не услышите. Чтобы кто-то что-то смог сказать о судьбе конкретной машины этому кому-то нужно знать, что искать. А так, "чисто теоретически" основные варианты "почему" и "что делать" высказаны.

И последнее.
цитата:
а вин я не напишу из соображений той же конфиденциальности, по нему можно узнать кто я, мой адрес...

Да тут полфорума друг про друга знает чуть ли не всё - домашний и рабочий адрес, телефоны, во сколько с работы возвращается, VIN, комплектацию, где по ночам машина стоИт и т. п. А злоумышленнику, думаю, и так если что найти машину будет не сложно по гаишной базе, например. Вы, главное, сигналку "Шерхан" на новую машину не ставьте. Тогда и поводов для опасения за новый авто будет намного меньше.
Helen888
11 September 2011


Все, спасибо всем огромное за дельные советы, думаю, тему можно закрыть. Воспользуюсь советом обратиться к юристу.

Рейтинг -172 - это количество голосов, кому интересно, вот сайт
Там люди отзывы пишут.

Цель моих сообщений была проста, я хотела узнать был ли кто-то в подобной ситуации и что он сделал, хотела, чтобы поделились опытом и дали советы. Благодарю всех, кто это сделал.

Отдельное спасибо 4ETBEPKA. За понимание и дельный разговор.)
avatar
4ETBEPKA
11 September 2011


Helen888
Дак чёй-то сразу - закрыть. Вы лучше после выяснения причин задержки с машиной отпишитесь, в чём дело было. Так и народ Вас форумным троллем считать не будет, и будущим "ждунам" информация. Да и мне просто интересно, кто виноват и чем дело кончится. Если, кстати, дойдёт дело до получения машины без компенсации за просрочку (фиг знает, как там это всё в договоре прописано), попробуйте с Рольфа отжать хоть бонусы в виде всяких наборов автомобилиста... и чего они там ещё дарят, уж не помню.
avatar
Танюшенька
11 September 2011


Пока не закрыли-поставила минус, но...думаю ей пофиг...тока пришла, как петух клюнул и дельных советов не слушала. Чужая она.
Я НЕ желаю хелене получит быстро машину!! И не желаю, чтоб смогла у Рольфа денег оттяпать.
Helen888
11 September 2011


Ну, разумеется, я отпишусь)) Докажу, что я не тролль, не гном и не Красная Шапочка)))

Бонусы с них буду требовать, либо скидку.

Возможно, созрею выложить тут вин. Не поймите меня неправильно... я здесь новичок, еще не в курсе как кто раскрывает о себе инфу. Надо освоиться немного.

Короче, буду писать по ходу развития событий и будем надеяться, что все будет хорошо.
Helen888
11 September 2011


Татьяну послушать, так вообще прям и зарегистрироваться нельзя. Все когда-то были новенькими, что ж теперь форуму не давать развиваться? Всех, кто обратился гнать? Странная позиция.
avatar
РОМУЛ
11 September 2011


Танюшенька
Тань, я тоже не восторге от действий топикстартера, но так высказываться как ты тоже не стоит... .ИМХО
avatar
Танюшенька
11 September 2011


H
Helen888:

что ж теперь форуму не давать развиваться? Всех, кто обратился гнать? Странная позиция.

Этот форум и так развит)))
Тебя никто не гнал.
неужели ты не задалась вопросом-а зачем Смити твой ВИН нужен? Неужели нельзя было в личке его об этом спросить? А то вся такая секретная !! А если у тебя что-нить (тьфу 3 раза) случится и надо твою машину от дома отогнать или прикурить дать, ну или еще чего-то, то как клубники тебе помогут - ты же в подполье)
Helen888
11 September 2011


Кстати, раздел темы выбирала не я, ее перенесли сюда модераторы. Изначально она была в разделе Форд Фокус 2.

+ ко всему я не высказываюсь против Рольфа Окт. Я пишу то, что есть, что произошло в моей жизни. Вот я, например, не могу понять, как компания, которая заявляет о себе как о клиентоориентированной может допустить, чтобы их главный менеджер игнорил звонки клиентов. Мы звонили ей 4 раза в разные дни, она ни разу не соизволила подойти, а на оставленный номер тел. не перезвонила. Я расцениваю это как пренебрежение. Мне как клиенту такое отношение неприятно.
avatar
Танюшенька
11 September 2011


H
Helen888:

их главный менеджер игнорил звонки клиентов.

На то он и главный!!!Как думаешь - ты у них одна?
А не пробовала пообщаться с простым менеджером?
И как мне кажется, что все твое общение с персоналом сводится на наезд - мол типа ты им денег дала и они должны облизывать тебя как клиентку.
Дай бог, чтоб я ошибалась.
Никогда сама не решаю свои проблемы таким способом.
Скрытый текст
avatar
Johnnie Walker
11 September 2011


выложить вин или в личку кинуть чо сложно?вам же написали что пробьют и скажут что с машиной, как будто вы выкладываете тут пин код от своей кредитки и кредитку тут же
avatar
tired_pilot
11 September 2011


H
Helen888:

Кстати, раздел темы выбирала не я, ее перенесли сюда модераторы. Изначально она была в разделе Форд Фокус 2

Потому, что тут люди имеют реальную возможность помочь... Нам, модераторам, показалось, Вам дельный совет нужен, а не просто наличие темы на Форуме...

H
Helen888:

Возможно, созрею выложить тут вин.

По VIN-номеру адрес прописки узнать весьма и весьма сложно, честно. Можно узнать комплектацию машины.
А у тех, у кого есть доступ к базам ФМК, ещё и судьбу машины от заказа до выдачи её владельцу.
В том же разделе ФФ2 (где изначально была размещена тема) и ФФ3 есть отдельные темы, в которых через VIN-номер люди выясняли и выясняют судьбу своего автомобиля.
avatar
Nimfa78
11 September 2011

1

кхм... вообще-то подразумевается, что клиент всегда прав, независимо от паскудности характера и размера тараканов

Helen888
где-то здесь есть тема, как натянули дилера за просрочку (только вот не помню какого) - если потратить некоторое время на поиски, будет практически руководство к действию.

ЗЫ нежнее, господа, нежнее, осень только начинается
avatar
смити
11 September 2011

5

avatar
4ETBEPKA:


Helen888
Вот смити Вы зря обидели

4ETBEPKA
А чего это ты меня в обиженные записал
Ничего я не обиделся

Helen888
цитата:
Я беспокоюсь о своей безопасности.

Здесь врагов нет ! Есть ряд негодяев и один ..., но они безобидные !
Так что ты в безопасности !
цитата:
Бонусы с них буду требовать, либо скидку.

Как покупателю открою несколько маленьких тайн, только никому не слова :
1) В автосалонах Рольф у любого менеджера можно получить скидку в 12.000 руб. (это та сумма, которую он может скинуть без согласования с руководством). Он конечно будит предлагать на эту сумму установить доп оборудования, но ты не соглашайся.
2) В Рольф Октябрьская для членов ФФ-клуба скидка в 2% на покупку машины (с первой не складывается).
Эти скидки никак не связанны со скидкой которую дает завод (то есть после получения заводской скидки нужно требовать скидку от дилера).
3) При получении машины обязательно требовать набор автомобилиста!!!
4) Обязательно проверить машину через завод!!! Она могла получить повреждения на заводе, там-же отремонтироваться, и даже дилер об этом никогда не узнает!!! Повреждения полученные у дилера как правило нигде не фиксируются.
цитата:
Я пишу то, что есть, что произошло в моей жизни.

Ты случайно не блондинка ?
Выкладывай сюда свою фотографию - Красота!Наши девушки:)
avatar
lessen
12 September 2011


Я тока не понял, а почему все-таки автор не могла скинуть Вин-номер смити в личку?!?!Если это так конфиденциально?
avatar
Смит.
12 September 2011


А я не понял, что эта ценная информация может дать. Какая разница в какой стадии сборки-доставки автомобиль и чем виноват-не виноват Рольф, если договор подписан, сроки установлены?

Во накинулись то всем скопом на свежую новую барышню
avatar
lessen
12 September 2011


Смит.
Ну хоть понять, собрана машина или как? может собрана уже 3 месяца как. Будет основание спросить, что, продали по блату, гады?
avatar
Смит.
12 September 2011


бесполезная информация, имхо
avatar
dimcher
12 September 2011


смити
как выполнить пункт 4?
avatar
смити
12 September 2011


avatar
Смит.:

если договор подписан, сроки установлены?

Смит.
Предварительный .
Основной договор подписывается когда машина в салон приходит. А в него можно внести какие хочешь изменения!
А в предварительном договоре есть такой пункт:

posted image

Я так понимаю нашей клиентке уже 4 месяца сроки переносят .

dimcher
avatar
dimcher:

 
смити
как выполнить пункт 4?


Общаясь !
avatar
Boogeyman
12 September 2011


avatar
смити:

Повреждения полученные у дилера как правило нигде не фиксируются.

ты не прав
повреждения фиксируються,заносятся в компьютер и делается пометна в базе( чтоб мастер приемщик случайно не ляпнул).
но клиенту об этом не скажут

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up


up