Герой нашего времени



Его зовут Павел, сегодня он целый день простоял на перекрестке ул. Ткачей и Бабушкина, не давая проехать невнимательным водителям под недавно установленный кирпич. Тем самым он не позволил расстаться с правами и крупными суммами денег десяткам людей (а ловят там десятками).
На мой вопрос о цели его акции он ответил - "Чтоб менты обламывались". И они действительно обламывались, за весь день никого не поймали! Обычно там дежурят несколько экипажей. Видели бы вы их лица!
Пытался поддержать парня чем мог - предложил ему горячего чая и бесплатные услуги своего сервиса.
В 18:00, когда Паша ушел, все встало на круги своя... люди поехали под кирпич, а горячо любимые сотрудники ГИБДД собирали урожай...
Тему завел, чтобы поделиться с вами гордостью что ли, что есть у нас еще люди, готовые на такие подвиги!

posted imageposted image

Этот материал опубликован на сайте Водитель Петербурга и на Фонтанке.ру!
http://spbvoditel.ru/2010/10/25/016/
гаи гибдд дороги пдд

avatar
Kapitain Pronin
23 October 2010

Герой нашего времени
22,7K
views
75
members
272
posts

avatar
Darth Vader
27 October 2010


avatar
Smekaloff:

Видел сегодня статью в "Комсомольской правде"!

Угу!! Эту тему уже обсуждают все!
Город накрыло!
БА-БАЦ!!!
avatar
habahaba
27 October 2010


Кстати! а кто аффтар фоток, не Kapitain Pronin случаем? раз большинство издательств вовсю пользует фотки, то можно автору затребовать гонорарчик
avatar
Kapitain Pronin
27 October 2010


habahaba
Фотки мои. Кстати, перед тем как фоткать спросил у Пашки разрешения на фотографии и размещение материалов о нем.
Думаешь я упускаю миллионы?
avatar
habahaba
27 October 2010


Kapitain Pronin
Ищо какие!!! звони в издательства и не упускай момента!! Я готов согласиться процентов на 20 за идею
avatar
626
27 October 2010


avatar
Kapitain Pronin:

habahaba
Фотки мои. Кстати, перед тем как фоткать спросил у Пашки разрешения на фотографии и размещение материалов о нем.
Думаешь я упускаю миллионы?

вот! рыночная экономика на страже благополучия граждан!
avatar
habahaba
27 October 2010

1

626
А то но это хоть не такое западло, как стоять в засаде за знаком...
avatar
626
27 October 2010


avatar
Данчик:

Smekaloff
Синие ведерки и другие акции вроде запретили А так стоять на тротуаре и предупреждать можно но не долго ибо холодно

тебе дышать запретять, ты покорно здохнешь? нет!

так и тут, сначала страшно, потом драйв появляется
знаешь сколько адреналина когда браслетки на тебе и стволом в ребра тычут ?
avatar
626
27 October 2010


avatar
habahaba:

626
А то но это хоть не такое западло, как стоять в засаде за знаком...

а что мешает нам подобные знаки выявлять и немного подежурить?
я в Приморском готов пару часиков отдать народной подставе гаевному карману.
avatar
habahaba
27 October 2010


626
Аналогично! С ними - их же методами, только наоборот. Только надолго ли народ хватит? День, два, ну неделю... потом все вернется на круги своя...
avatar
Yrkon
27 October 2010


Kapitain Pronin
цитата:

habahaba
Фотки мои. Кстати, перед тем как фоткать спросил у Пашки разрешения на фотографии и размещение материалов о нем.
Думаешь я упускаю миллионы?

Кстати,менты,как соучастники данного действа,тоже могут свою долю "авторских" истребовать.
цитата:
а что мешает нам подобные знаки выявлять и немного подежурить?

А что мешает тем же ментам провести рекламную акцию "Проверка документов"
avatar
Данчик
27 October 2010


Ptiza
Вовка с Димкой гребут конечно, но эти непосредственно и напрямую с народа имеют и свою непосредственную работу выполняют только для галочки
avatar
626
27 October 2010


avatar
habahaba:

626
Аналогично! С ними - их же методами, только наоборот. Только надолго ли народ хватит? День, два, ну неделю... потом все вернется на круги своя...

ты представляшь, им кому то 2 недели "на одну зарплату"

на самом деле если сопрягать эти антиподставы с документальным давлением " а какого хрена тут знак без предупреждения об изменении схемы движения", то польза будет.
тот же ТИГР может от себя цидули эти слать.

или опять будем плюсовать с диванов?
avatar
habahaba
27 October 2010


Yrkon
они ее практически отбили, когда Паша ушел с места
avatar
626
27 October 2010


avatar
Yrkon:


А что мешает тем же ментам провести рекламную акцию "Проверка документов"

а тебе уже страшно?
или паспорт поддельный?

не ребята, если бояться простой проверки документов, то лучше с дивана вообще не слазить. а то дворник арестует поди брутально
avatar
habahaba
27 October 2010


626
Бедолаги)) на одну зарплату)) интересно, что они в машине своей говорили о Пашке?
Что касается таких "массированных" атак на ментов, повторяю, что готов в это вписаться
avatar
Ptiza
27 October 2010


Yrkon
цитата:
А что мешает тем же ментам провести рекламную акцию "Проверка документов"

Каким ментам? Гайцы не могут просто так, а УВДшникам это нафик не надо, им даже прикольно, что гайцов нахлобучивают.

Данчик
цитата:
Вовка с Димкой гребут конечно, но эти  непосредственно и напрямую с народа имеют и свою непосредственную работу выполняют только для галочки

Ручейки то один хрен наверх бегут. Эти если не будут в ручеек подливать, то быстро на других заменят.
avatar
Leolik
27 October 2010


Статья на фишках на фишках тоже запостили
avatar
kot_178
27 October 2010


Про Пашку где уже тока не запостили!
avatar
626
27 October 2010


avatar
Данчик:

Ptiza
Вовка с Димкой гребут конечно, но эти непосредственно и напрямую с народа имеют и свою непосредственную работу выполняют только для галочки

А что Вовка с Димкой хорошо работают? если раньше они действительно работали, чтоб мы галочки для них на выборах ставили, теперь им и этого не надо.
к сожалению их прав на управление государством на полгода не лишишь вот просто за "кирпич"
avatar
valera48
27 October 2010


Однозначно, заслуживает уважение!
Почему то когда я говорю, что при изменении
знака в том или другом месте города, нужно хотя бы на пару дней и инспектора ставить, мне тоже
отвечают, знаки надо смотреть и на всё это
ГАЙшников не хватит!
avatar
Yrkon
27 October 2010

2

цитата:
а тебе уже страшно?
или паспорт поддельный?

Нет. А просто живу в объективной реальности.
Просто люди,желающие проявить свою гражданскую позицию таким образом,должны быть вооружены хоть какой-то юридической грамотностью,чтобы осадить ментовское хамство. Плюс,необходима фото-видео фиксация правомочного поведения человека и возможных противоправных действий полицаев.
А что касается меня,то я этими акциями и прочей клоунадой еще в начале 90-х объелся до оскомины.
Ребята! На дворе государственный капитализм и конкретная группа руководящих товарищей. Уже который год с незначительными роккировками. Кто-то верит,что хоть кто-то из них-нас откажется от того,что так тепло,удобно,сытно и уютно? Только через радикальные действия и не дай бог до этого дойдет в реальности.
А по существу,если ментовское рук-во боролось за чистоту рядов,кто мешает устроить "контрольные нарушения правил" со всеми вытекающими,как было при коммунистах?
avatar
626
27 October 2010


avatar
Yrkon:

цитата:
а тебе уже страшно?
или паспорт поддельный?

Нет. А просто живу в объективной реальности.
Просто люди,желающие проявить свою гражданскую позицию таким образом,должны быть вооружены хоть какой-то юридической грамотностью,чтобы осадить ментовское хамство. Плюс,необходима фото-видео фиксация правомочного поведения человека и возможных противоправных действий полицаев.
А что касается меня,то я этими акциями и прочей клоунадой еще в начале 90-х объелся до оскомины.
Ребята! На дворе государственный капитализм и конкретная группа руководящих товарищей. Уже который год с незначительными роккировками. Кто-то верит,что хоть кто-то из них-нас откажется от того,что так тепло,удобно,сытно и уютно? Только через радикальные действия и не дай бог до этого дойдет в реальности.
А по существу,если ментовское рук-во боролось за чистоту рядов,кто мешает устроить "контрольные нарушения правил" со всеми вытекающими,как было при коммунистах?

"тепло и сыро"
ждем пока само развалится или найдется "новый герой"?
на героев я уже давно не надеюсь, а вот если развалится, то кровь вполне может случится
и если у граждан не будет нормального опыта самоорганизации, расчитывать на реальные изменения будет несколько наивно.
avatar
Jetzzz
27 October 2010

-12

Hidden post
бездельник какой то
avatar
CrazyIvan
27 October 2010


Kapitain Pronin
Жалобу в ГИБДД отправил? Есть реакция?
avatar
Smekaloff
27 October 2010


Вот про последователей Павла: "Metro"
avatar
Kapitain Pronin
27 October 2010


CrazyIvan
Жалобу отправил через сайт, реакция как показывает практика, последует через месяц - полтора. И скорее всего это будет отписка.
avatar
Илья с Питера
27 October 2010

2

читал отговорку главного гайца,что не могут поставить у каждого кирпича по человеку
а ЗА знаком могут поставить ,бабло стричь
avatar
Kapitain Pronin
27 October 2010

3

Друзья,со мной связался теперь уже легендарный Павел!
Он прочитал о себе в газете "Метро". Паша был очень удивлен своей огромной популярности, но не скажу, что не рад этому! Его обрадовал тот факт, что некоторые организации планируют повторить его акцию! Что касается его самого, то он рассказал, что возможно планирует в выходные повторить свое доброе дело. В будние дни у него, как и у всех нормальных людей есть свои дела, так что не надо называть его бездельником.
Если договоримся на выходные, то я тоже с удовольствием поучаствую. Журналисты наверняка заинтересуются - они давно ищут Павла! Если есть желающие - присоединяйтесь! Подробности наверное уже завтра.

Кстати сегодня вечером проезжал по ул. Ткачей и понаблюдал минут пять. Явных засад нету, но заметил как минимум один патруль, который нарезал круги постоянно проезжая по этой улице...
avatar
Илья с Питера
27 October 2010


Kapitain Pronin
а сам Паша читал тут , что мы тут пишем про него?
опоздал
avatar
Илья с Питера
27 October 2010


kirpicha.net
название нового сайта

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up