"Авторевю" скурвился?

13 years ago

4



Всегда выделял журнал "Авторевю" среди остальных автоизданий за оперативность, профессионализм и принципиальность в вопросах "заказухи" (например, недавний материал про аварию на Ленинском проспекте).
Даже немного закрывал глаза на результаты тестов резины (тестировались на автодроме, принадлежащему одному из шинных концернов), на нежесткую критику АвтоВАЗа (патриоты), на отсутствие Бриджстоун в тестах журнала и т.п. "мелочи".

Но сегодняшний материал "Авторевю" №20 за 2010 г. "Классовая борьба" (сравнительный тест Форд Фокус, Поло-седан, Киа Рио, Рено Логан) просто убил своим результатом: Поло-седан выиграл у Форд Фокус 2???
Не резина же и так ясно, что классы авто разные, как их сравнивать-то?
Да еще и в пользу В-класса???

... на заднем сиденье Полоседан больше Фикуса... ноу комментс
Скрытый текст

avatar
Clone
19 October 2010

"Авторевю" скурвился?
14,2K
views
102
members
384
posts

avatar
rogojindze
12 November 2009


Проголосовал еще раз
avatar
Click
12 November 2009

-2

Форд гамно, Астра рулез
avatar
Uvex
12 November 2009

-5

Hidden post
Click
Плюсанул)

По сабжу голосовал за Эво. Существенно быстрее РСки она. РС-недопривод.
Да и те РСки которые есть у нас в мск ничего путного на заездах не показывают.
avatar
kosmich
12 November 2009


Uvex
цитата:
Существенно быстрее РСки она.

А где она СУЩЕСТВЕННО быстрее? Можно ссылки, видео, факты?
avatar
Click
12 November 2009


avatar
Uvex:

Click
Существенно быстрее РСки она.

Прочитал как: Существенно быстрее письки она
avatar
Uvex
12 November 2009


kosmich
Какие факты тебе нцжны? НИКТО не ездит на стоковым ЕВО.
Ставится как минимум тупо чип, поднимающий давление. Больше давляк-больше мощность.
О возможности реализации мощности на полном приводе против переднего будем беседовать?

И еще был тест в Авторевю где были Ево9, Ево 10 и РС4.
Как думаешь на фоне такой компании будет смотреться Фокус РСка?

kosmich
Да и в базе быстрее Ево на 0.2 десятки до сотни. Выходная скорость на 400м около 150 км/ч +-.

Посчитай что такое 0.2с на такой скорости уж как-нить сам.
avatar
Guru
12 November 2009


+1 за Фокус
avatar
kosmich
12 November 2009


Uvex
Все понятно. Светофорные гонки уж как нибудь сами считайте. Я думал есть трековые и стоковые данные.
avatar
Лёхус88
12 November 2009


avatar
ВаЗ2101:

При цене фокуса RS... да какой дурак его купит?
До Audi S3 совсем чуть чуть. Да и ST совсем припух.

У этих ихделий есть какие то шансы только при цене ST в районе 1050тр, а RS не более ~1250тр

Вот эвик за эти бабки никому не нужен Рс полюбому привезёт A3 причём во всех дисциплинах.Я понимаю что фанат Ваговов, но надо быть объективным.Вот ауди рс 4 это да но там уже другая цена

avatar
Uvex:

Click
Плюсанул)

По сабжу голосовал за Эво. Существенно быстрее РСки она. РС-недопривод.
Да и те РСки которые есть у нас в мск ничего путного на заездах не показывают.

Ты только квотре считаешь?Это машинка для тэк дней на нюрбург ринге рс очень достойно проехал правда вот сколько не помню
avatar
Aleop
12 November 2009


Ford Focus RS - 2084 (44,19%)

Mitsubishi Lancer Evolution X - 1724 (36,56%)

Mazda 3 MPS - 908 (19,25%)

Фокус рулит
avatar
Uvex
12 November 2009


Лёхус88
На Нордшляйфе время не нашел время Ево 10, на на других треках ЕВО в стоке быстрее.
avatar
Click
12 November 2009


avatar
Aleop:

Ford Focus RS - 2084 (44,19%)

Mitsubishi Lancer Evolution X - 1724 (36,56%)

Mazda 3 MPS - 908 (19,25%)

Фокус рулит

Люди голосуют за внешность, а не за ездовые качества.
avatar
Лёхус88
12 November 2009


avatar
Uvex:

Лёхус88
На Нордшляйфе время не нашел время Ево 10, на на других треках ЕВО в стоке быстрее.

ну ты же понимаешь должна быть усреднённая прокалдка
репко
12 November 2009

2

Uvex

Бессмысленный спор. Просто нужно понимать что из себя представляет какая машина, какие плюсы и какие минусы и что тебе нужно от машины. Исходя из этого и отталкиваться. А как тупо сравнивать что лучше, даже не указывая в какой дисциплине и по каким параметрам - я не понимаю. В чем-то РС хорош, в чем-то эвик. В любом случае называть Эвик или РС плохой машиной нельзя. Они обе хорошие (каждая по своему), просто разные.
avatar
Лёхус88
12 November 2009


Click
А ты прям я смотрю эстет и отлично разбиарешсья в ездовых качествах.Я думаю тебе Рс ты 30 процентов потенциала машиын не раскроешь Я не потому что атк защищаю форд просто надо быть объективным.Я например считаю что эва победит но про неё все в один голос говорят что она хуже 9.Новая Мпск по отзывам так же хуже старой

репко
Лови плюс полностью согласен.

Я вот думаю посадить репку за руль рски да даже ст и кого нибудь из форумчан на 10 эвик то я думаю результаты будут ранвые а может и репка привезёт да не может а точно
avatar
kalling
12 November 2009


avatar
Лёхус88:

а может и репка привезёт да не может а точно

Чего привезёт?
avatar
Лёхус88
12 November 2009


kalling
время
avatar
AVASH09
12 November 2009


Лёхус88 новая мрска лучше старой...это факт...она и тише и движок более мощный...
avatar
Uvex
12 November 2009


avatar
Лёхус88:

[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
Я вот думаю посадить репку за руль рски да даже ст и кого нибудь из форумчан на 10 эвик то я думаю результаты будут ранвые а может и репка привезёт да не может а точно

Не сотвори себе кумира!
Я знаю несколько одноклубников, которые за рулем даже не Ево, а своего машина, не оставят Репке шансов.
Лех-ничего личного!
репко
12 November 2009


avatar
Uvex:

avatar
Лёхус88:

[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
Я вот думаю посадить репку за руль рски да даже ст и кого нибудь из форумчан на 10 эвик то я думаю результаты будут ранвые а может и репка привезёт да не может а точно

Не сотвори себе кумира!
Я знаю несколько одноклубников, которые за рулем даже не Ево, а своего машина, не оставят Репке шансов.
Лех-ничего личного!

Только хотел написать. Тоже знаю одноклубников очень быстрых. Просто они не особо тусят на форуме, поэтому их ники не на слуху в Курилке
avatar
Лёхус88
12 November 2009


Uvex
Я тоже несколько знаю котоыре едут очень достойно я не творю кумира Просто видел репка в спритне ехал очень достойно.
Uvex
Они в основном в теме про катинг
репко
12 November 2009


avatar
Uvex:

kosmich
Какие факты тебе нцжны? НИКТО не ездит на стоковым ЕВО.
Ставится как минимум тупо чип, поднимающий давление. Больше давляк-больше мощность.

ИМХО в большинстве случаев начинать надо с правильной резины. Потом уже чипы, подвески и прочее по списку.
avatar
Лёхус88
12 November 2009


avatar
AVASH09:

Лёхус88 новая мрска лучше старой...это факт...она и тише и движок более мощный...

Движок то тот же немного быстрее.А в разве в хотхэтче комфорт особо важен?Читал что новая стала менее драйверской старая давала больше эмоций, что я считаю в хотхэтче главным качеством
avatar
Uvex
12 November 2009


avatar
Лёхус88:

Uvex
Они в основном в теме про катинг

Глупости не пиши)))
В картинге почти все на Фокусах))) К новой машине прикатываться не день и не 2.
А я писал что сделают Репку на своих авто)))



Р
репко:

avatar
Uvex:

kosmich
Какие факты тебе нцжны? НИКТО не ездит на стоковым ЕВО.
Ставится как минимум тупо чип, поднимающий давление. Больше давляк-больше мощность.

ИМХО в большинстве случаев начинать надо с правильной резины. Потом уже чипы, подвески и прочее по списку.

Конечно начинать надо с резины, тормозов, выхлопа и т.д.
avatar
kosmich
12 November 2009


avatar
Uvex:

Лёхус88
На Нордшляйфе время не нашел время Ево 10, на на других треках ЕВО в стоке быстрее.

Митцу боится ставить Эво 10 на Nurburgring

А вообще конечно митцу надо сравнивать с Субариком потому как полный привод и передний привод это совершенно разные вещи... И я бы сказал что полный привод на таких мощных машинах требует гораздо больше навыков в управлении чем передний!
avatar
AVASH09
12 November 2009


Лёхус88 а я читал совершенно противоположное)))что она наоборот стала более азартной))
avatar
Лёхус88
12 November 2009


avatar
Uvex:

avatar
Лёхус88:

Uvex
Они в основном в теме про катинг

Глупости не пиши)))
В картинге почти все на Фокусах))) К новой машине прикатываться не день и не 2.
А я писал что сделают Репку на своих авто)))



Конечно начинать надо с резины, тормозов, выхлопа и т.д.

Не совсем тебя понял ты про стихи говоришь?Ну там Глеб спринитует на ст И Дима Томагафк.Если репку будет на рске не сдлеают

[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
avatar
AVASH09:

Лёхус88 а я читал совершенно противоположное)))что она наоборот стала более азартной))

Я про неё на драйве читал.А вообще считаю что авторевюшники должну будут объеквтино написать прошлая мпск им нравилась

kosmich
Они уже сравнивали суба програла.Новая суба не едит по сравнению со старой все в один голос говорят что машина стала хуже ехать.Да и эвик стал другим более комфортным и за огромные бабки на котоыре проще купить полноприводную 3 бмв ИМХО
avatar
ВаЗ2101
12 November 2009


avatar
Лёхус88:

avatar
ВаЗ2101:

При цене фокуса RS... да какой дурак его купит?
До Audi S3 совсем чуть чуть. Да и ST совсем припух.

У этих ихделий есть какие то шансы только при цене ST в районе 1050тр, а RS не более ~1250тр

Вот эвик за эти бабки никому не нужен Рс полюбому привезёт A3 причём во всех дисциплинах.Я понимаю что фанат Ваговов, но надо быть объективным.Вот ауди рс 4 это да но там уже другая цена

Ошибка! я фанат опеля!

Уделает RS его по чему ? По разгону по прямой сходу на сухом асфальте ? Не вопрос. Лучше ли RS на извилистой или скользкой трассе - большой вопрос.
Может быть форд наконец внедрил современную коробку передач ? Или там всетаки традиционная палка-копалка ? -)))
С этого можно начать переходить к следующему вопросу. Ни фокус RS, ни ауди S3 еще отнюдь не спорткары, которые большую часть времени носятся гдето далеко за городом по асфалтовому треку. Это для большинства единственная машина, на которой он и в супермаркет, и на работу ездит. Ну и конечно можно неплохо отжечь по выходным.

С этой позиции RS смотрится по сравнению с S3 (особенно с S-троником) не очень хорошо.
avatar
Uvex
12 November 2009


avatar
kosmich:

avatar
Uvex:

Лёхус88
На Нордшляйфе время не нашел время Ево 10, на на других треках ЕВО в стоке быстрее.

Митцу боится ставить Эво 10 на Nurburgring

А вообще конечно митцу надо сравнивать с Субариком потому как полный привод и передний привод это совершенно разные вещи... И я бы сказал что полный привод на таких мощных машинах требует гораздо больше навыков в управлении чем передний!

По поводу боится...а чего тогда не боится на другие ринги ставить ее?

По поводу БОЛЬШЕ навыков...я бы сказал что нужны навыки для езды на мощной машине))) Для переднего привода одни. для полного другие)))
И каких больше должно быть - незнаю как оценивать))) Наверное одинаково много навыков надо)
avatar
kosmich
12 November 2009


Uvex
Ты прав, на треке Эво чуть быстрее, но как правильно они оба заметили РСка больше подходит для повседневной езды нежели Эво.


1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up