Салон Куги, посадка и удобство внутри автомобиля

13 years ago




Lefon
если рост боее 187 то еще поверю про неудобство сзади. Если столько же или менее - то в Куге прелесть сидеть.
это подтверджено многочисленными отзывами от тестящих и юзеров. ПС. Конечно если Ваша посадка - не полу лежа - тогда Куга не подойдет.
Dar - сорри что встреваю, но торпедо я часто трогаю ( постоянно когда на пасс.сидении сижу, оперется рукой порой приходится если водила резко тормознет, бардачек открыть и невольно торпедо щупается, Ноги поставить люблю как европейцы в дальних путешествиях( знаю что низя)но порой это спасает долговязых людей.
Торпедо как минимум должна иметь эффект Soft Look что не у каждой модели в реалиях получается. Вон Аутбек2010 и Легаси с ним же имеют хоть и заявленную Софт Лук панель - но сорри там пластмасса Жестче китайской! мое ведро пластиковое гораздо мягче их панелей. Так нельзя делать авто. Трудно представить даже как подушка будет разламывать тот пластик и куда он разлетатся будет потом... Так что тут дело хозяйкое про мягкость торпеды - кому-то это без разницы, кто-то только из-за этого не возьмет. Да и жесткие пластмассы со временем более расположены к появлению жучков в салоне.
задние сиденья, салон Куги, посадка в автомобиле, размеры салона, удобство салона

avatar
Jennik1
9 October 2010

Салон Куги, посадка и удобство внутри автомобиля
32,9K
views
20
members
113
posts

avatar
ave123
18 October 2010


Jennik1

важны не только размеры сиденья, но и удобство размещения ног. Если у меня ноги тупо упираются в переднее сиденье (это я про Кугу), то о каком комфорте и удобстве может идти речь ?
avatar
Megabass
18 October 2010


ave123
У меня при росте 180 ничего никуда не упирается. Переднее сиденье регулировал под себя, а потом садился сам-за-собой - ещё и запас был. А вот сел в Вольво S60 - вот там реально ноги упёрлись. Если у Вас рост 190, то видимо Куга не для Вас.
avatar
ave123
18 October 2010


Megabass

разные люди - разные запросы. в том числе к комфорту. Про S60 - не знаю, не пробовал. А в Куге, по-моему, места ровно столько ,сколько и в Фокусе, т.е. тесновато.
Shiva
18 October 2010


ave123
У меня под 190 Сажусь сам за собой спокойно. Просто надо зад в спикне пододвигать ближе
avatar
ave123
18 October 2010


Shiva

не совсем понял ... Наверное, имелось в виду ,что надо садиться вплотную к спинке своего сиденья, чтобы колени вперед меньше торчали ?
Shiva
18 October 2010


ave123
Да, диван широкий, не сразу это очевидно.
avatar
-Евгенич-
18 October 2010


попу (если есть) - в упор
avatar
r34
18 October 2010


Именно задние сидения стали последней каплей в моём отказе от покупки Куги. Очень вертикальные. Представил, как сзади будут страдать мои пассажиры...

Idol
цитата:
Говорить про задние сиденья Куги японоводам вообще не стоит - вот где мего не удобно ездить из-за узкого сиденья заднего дивана

Про аутлендер выражение тоже подходит?

Derini
цитата:
Хуже разве только в автомобилях от Митсубиси.

Ну ты даёшь. Прокатить тебя сзади?
Скрытый текст
avatar
Jennik1
18 October 2010


r34
тут очень все индивидуально
я собирался на Кугу 2 раза!
первый тестил тренд ( очень коротко) Сел вперед все под себя... жестко, тесно в бока давит дешевка кругом, не могу смотреть после своего Фокуса Гии пересел сразу же назад - испачкал ногами сидушку - Пулей выпрыгнул от туда! Мне не удобно было!
второй раз после советов форумчан и тестов других авто - опять тестил Титаниум на коже уже,
сел вперед - все под себя...Мягко ничего не давит! не ожидал такой разницы Тренд-Титаниум - удобно! - пересел назад сам за собой - нормально уселся ( без компромисов!), причем я люблю сползти и сидеть, а не прилипнуть к спинке! Главное - в Куге есть место ногам-ступням под сидушкой полно и ничего не упирается!
Это при всем при том что сам высокий + особенность любимой посадки полу-лежа. Диван Реально держит Ноги среди всех конкурентов!
Все мои пассажиры усядутся за мною( еще в футбол гонять можно будет)! За местом переднего пассажира - еще больше места!
Пару раз лазил по авто садился выходил, сидел подолгу в авто репу чесал , старался почувствовать как подолгу ездить сзади пассажиром - потом ездил на тесте сам сзади - Все там супер! Никто уставать не будет! Ногам Удобно поддержка - сидиш как в кресле!
А главное мне нужен был Быстрый, Стильный( а не как у каждого второго) Авто Только для асфальта, для трасс с чутку большим клиренсом чем у легковых - приветствовалось, и с Полным приводом ( ребенка в школу вожу под гору в гололед все стоят, порой по полям-огородам приходится ездить на Фьюжене дорогу прокладывать, или по тротуару). Все это увидел в Куге.
Если б Моня был 4х4 - то это мой идеальный был бы вариант!
А так токо Субару Аутбек и Легаси Вагон мне подошли пратически всем - это Лучшие конкуренты! Но и их отмел в силу отсутствия поставок конкретных нужных мне опций на наш рынок.
Еще мну подошла Инсигния Турер 4х4 - че не взял? честно?! -...побоялся что опель и сыроват еще...
Так что тут не однозначно все, каждому - свое...
avatar
Derini
18 October 2010


r34
Аут и обычный Паджеро в данном случае исключение . В них вполне нормально сидеть. В остальных по всем параметрам ужасно И колени до подбородка и макушка в потолок упирается Аналогично в Опеле Фронтера вроде. Патруле и Пасфайндере старых и новых..
А в Куге просто не удобно, валко очень, как в C-Махе...
avatar
-Евгенич-
19 October 2010


пара юмористов!
цитата:
Jennik1: тренд ( очень коротко) Сел вперед все под себя... жестко, тесно в бока давит дешевка кругом, не могу смотреть после своего Фокуса Гии

это чего же такого в убогом салоне Фокуса (в Гии), что "неможно смотреть" в Куге после него (помню как он у меня удивление вызвал после фф1, тоже Гии)?: велюр или дерматиновые сиденья или эта отделка "деревом" какашного цвета?
цитата:
Derini: валко очень, как в C-Махе...
это где это валко в Симаксе?
avatar
Derini
19 October 2010


-Григорий-
и спереди, и сзади. При той же манере езды, как на фокусе, в нем сильно заваливаешься, неудобно. В S-Max'е в этом плане пособраннее.
avatar
r34
19 October 2010


Shiva
Нет, просто я женат и у меня есть дети. Вот их и пожалел. Представил, как в Куге сзади мучаться будут.
Shiva
19 October 2010


r34
Как минимум надо было у них поинтересоваться, моей жене всё нормально показалось в посадке сзади. Единственное на коже швыряет в поворотах, пристёгиваться надо.
avatar
-Евгенич-
19 October 2010


Derini
так прально, в Симаксе не сидишь "сложив желудок пополам". чего там в мозге отвечает за вестибуляцию? вот оно и находится заметно выше пяток по сравнению с фф2 - маятник длиннее
для того ремни и придуманы, а также при заказе Симакса можно было оговорить передние "спортсиденья"
ну и в Эске кресла - нашим не чета + колея шире!

на чем и заканчиваю
avatar
Jennik1
19 October 2010


r34
Дети в Куге на задних сидениях Вам Спасибо бы сказали!
-Григорий-
ну после моей Гии со всеми практ. опциями и велюром приятным - Тренд Куга меня убил - тряпка дешевая, центр.тамбур дикий пластмасс покрытый чем-то под мякгий матер. оранжевого или синего цвета ( очень не приятно) на дверях та же тряпка - короче одна дешевка... - я к такому не привык.
Другое дело Титаниум, и сооовсем другое дело Индивидуал там салон всем салонам! И тамбур полированый белый - очень приятный, и ручки такие же.
ПС. Вот в Эске мну не удобно - автобус автобусом.( особенно когда задние двери открываешь - они убегают таак далеко что лови потом их)
avatar
r34
19 October 2010


Derini
цитата:
Аут и обычный Паджеро в данном случае исключение  . В них вполне нормально сидеть. В остальных по всем параметрам ужасно  И колени до подбородка и макушка в потолок упирается

В остальных - это в каких? В лансере или кольте? Так они и не конкуренты Куге. По цене конкурент Куге - Аутлендер, но там задние места вне конкуренции. Конкурент по размеру - АSX, но в нём не сидел сзади, не знаю. Но если исходить, что он сделан на базе аута - возможно там всё же поудобнее куговских сидения.

Shiva
На тест драйве был со знакомым, по очереди проехались на задних сиденьях Куги и так и не поняли, для кого они сделаны. Спинка слишком вертикальна.

Да и вообще, не было бы этой проблемы с задними сидениями Куги - не было бы этой темы.
avatar
r34
19 October 2010


Jennik1
цитата:
Дети в Куге на задних сидениях Вам Спасибо бы сказали!

Только очень маленькие дети, сидящие в детских креслах, а не на сидении. Чуть подросли бы и сказали бы - отодвинь вперёд переднее сиденье, а отодвинуть то его и некуда. Как сейчас в хэтче фф жены.
avatar
-Евгенич-
19 October 2010


Jennik1
а если бы и Куга-Тренд была "со всеми практ. опциями" ...
я как ту Гию в фф2 в 2005(?) году увидел так оторопел: измазали какашками переднюю панель, да и велюр стал такой, что иная тряпка лучше. вот такая вот Гиа у фф2 стала
сама передняя часть салона Куги даже просто взгляду приятней, чем фокусовская, даже вообще без опций
и значит "тамбур полированный белый - очень приятный", а тамбур полированный оранжевый или синий - оч неприятные? х2
оч благодарен тому, что в Семене у меня нет мягкого (дерматинового) подоконника, как был в одном в фф1 Гиа - на нем рука летом потеет/прилипает, а вот в другом фф1 Комфорт - там была ткань (правда как и весь салон противно-серого цвета), но летом с ней было приятнее
не могу канеш сказать какая там будет кожа в Индивидуале, но то, что считается на С1-платформе кожаным салоном, к коже никакого отношения не имеет
avatar
Jennik1
19 October 2010


-Григорий-
да не, фф2 у мну есть( мож глянуть тут в гараже) Куге Тренду очень далеко до него по материалам и оснащению,
конкретно - в тренде бедные материалы( там тамбур не полированый а типа прорезиненый - дешевый! Как получу авто выложу Что такое Белый тамбур полированый - но лучше его Пощупать! Все поймете) ткань откровенно дешевая ( просто шарю в этом, шьем одежду...) Велюр у фф2 лично на моем никогда не оставляет следов каких-то( то ли у мну правильная одежда),
Касаемо Индивидуала - это небо и земля, ровно как Индивидуал в Моне, в Фокусе. В Индивидуале идут премиум материалы и Натуральная Carpetto Leather( не синтетическая кожа)!, ворс на полу сантиметровой толщины если не больше ( давно щупал)! однако оно и стоит...
По поводу фф1 - согласен, он во многом был приятней.
avatar
Derini
19 October 2010


-Григорий-
да, маятник длиннее и хороший, качественный..., что даже на двери наваливаться можно.

r34
Паджеро Спорт, Лансер, тот же Кольт, Галант. В этих машинах и спереди сидеть нельзя. М спавнение вполне объективное, потому что в том же Фокусе и Моне сидухи удобнее, особенно велюровые.
avatar
-Евгенич-
19 October 2010


само-собой. в нем же не сидишь на полу, а сидишь на стуле. потому когда у тебя сзади пассажиры - едешь чинно. а когда один - для этого и была такая опция "передние сиденья с увеличенной боковой поддержкой" с более цепкой тканью, кстати, + ремень
sankey
20 October 2010


r34
в Ауте для себя заметил особенность, при посадке на задние сиденья, когда регулируешь подушку вроде бы все ок, а неудачная спинка портит впечатление, что при той мизерной регулировке усесться удобно так и не получилось. К тому же фирменный механизм складывания съедает полезный объем багажника, который в свою очередь не мало съедают колесные ниши. Зрительно сзади места больше в Куге, но комфортной посадку назвать не могу.
avatar
Jennik1
20 October 2010


Раз тема о сидениях оживлю немного
- тут спереди уселись пассажиры 188 и 190 причем развалились - а вот что сзади
Где спинка плоская? мну не видит Где места мало - мну тоже не видит

posted image
тут сел чел прим 182-185 спереди - места Вагон

posted image
таже ситуация спереди

posted image
вот пассажирское придвинуто, а водительское в нормальном положении даже в развалку

posted image
ситуация сзади при тех же передних - видно сколько места за вод.сид. ( за пасс.в счет не берем - оно придвинуто до конца)

posted image
Для сравнения Фриландер с пассаж. спереди сели не большого роста люди
видим какой у фрила угол наклона спинки! ( а в нем удобно), она еще вертикальнее чем в Куге

posted image
вот спереди таже ситуация - сели очень плото( низкого роста)
posted image
опять фотко нормальная посадка ( высокие пасс.) -
posted image
avatar
r34
21 October 2010


sankey
Какой аут имеется в виду? Первый? Я о втором, ХЛ который.
Idol
21 October 2010


Jennik1
специально дал съылку на статью - где инструментально замерили все размеры. Тут одна субъектившина. Нормально все у Куги с салоном, плохо только, что задние сидушки без доп регулировок как у Тигуана.
avatar
Jennik1
21 October 2010


Idol
я мерял все Сам рулеткой ( Куга vs Тигуан) ссылку на автоконсалтинг скидывал ранее - там безкомпромисное сравнение - обычной рулеткой! ( а не то что пишут в статьях) я так и сказал тогда - Решили померять проверить вопреки многим разногласым статьям.
ПС. я нигде( особенно спереди) не намерял чего-то большего в Тиге ( наоборот - по всем параметрам меньше) мерял в двоем с партнером которого могу попросить также отписатся ( хотя статью составляли мы вместе, ну и с женой тоже )
Про регулировки - конечно же хотелось бы и их, тут никто не спорит.
ПС. а фотки подобрал тоже не случайные, если глазомер развит то многое сразу понимаеш ( ощущаешь), тем более пару салонов я сам тестил( присутствовал просто с фотиком вот и фотал тогда) Тем более что выше шел разговор что кому-то в Куге Тесно в ногах ...такого не бывает попросту. чему доказ. фоты
Shiva
21 October 2010


Если водительское сиденье отодвинуть максимум, то места не остаётся практически, садиться не удобно очень, но когда сел, то приемлемо. Но если сиденьге отодвинуть водительское на максимум я не удобно себя чувствую, к педалям тянуться нужно.
avatar
Sanches
21 October 2010


Jennik1
вот тут с соглашусь. В ногах у Куги места не меньше, чем у одноклассников (если конечно не сравнивать с баржами типа Аутлендера).
Куга и в плечах пошире (по моим замерам примерно на ладонь в сравнении с Тигуаном).
Но повторюсь, что спинка все-таки сильно вертикально расположена. Думаю, что этот вопрос можно резить, если кинуть на заднее сиденье пару подушечек под поясницу для пассажиров.
avatar
Jennik1
21 October 2010


Sanches
есть такое!, я сам за зобой сажусь ( причем моя посадка полулежа), и сзади сползаю немного как раз бы что-то подставить под поясницу
ПС. где-то читал что переделывали петли фиксирующие, толи переставляли - факт том что им удалось! но то не Куга была...думаю со временем чето придумается

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up